24 октября суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

Анна
13 фев 2020 в 15:16

Какой толк от проводимых замеров? Наказания, улучшение ситуации где? Какой смысл в имитации бурной деятельности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 15:17

Сделали они замеры, И ДАЛЬШЕ ЧЕ? Я и без этих псевдозамеров вижу какой ад стоит над городом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 15:19

В 2015 году нормы пдк увеличили в несколько раз, благодаря бывшему губернатору. В чем сложность снизить нормы пдк и посмотреть какой экологический эффект принесёт изменение. А то все на авто и на частные котельные указывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 15:21

Кто голосовал за Тэкслера получите распишитесь

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 15:21

Текслер, хватит нас травить!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2020 в 15:22

А где наш "инстаграм губернатор"? Ждём от него, очередного выпуска журнала "Лапша и Уши".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 15:25

Текслер видимо обещал только измерять уровень превышения или загрязнения воздуха. А меры принимать - так это в следующей жизни. Да кто кого выбирал то??? От народа ничего не зависит, к сожалению. Сколько митинговали???...И что?... Да НИЧЕГО. Как травили, так и будут травить. Участь такая у челябинцев. Жаль народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 15:25

С увеличенными ПДК опять замеры будут в пределах нормы, какой смысл их делать? Успокоить тех, кто на верху?

Гость
13 фев 2020 в 15:26

Какой параплан ?! Обычный квадрик !
Бояться что штрафанут за полеты без прав и разрешения ?!

Гость
13 фев 2020 в 15:26

Обнимашки Тэкслера с Аристовым вспомните. Они давно всё решили и дальше будет только хуже

ОТВЕТИТЬ
Народный эколог
13 фев 2020 в 15:27

Минэкологии к ответу! Хватит нам передвижных лабораторий, давайте результат!

ОТВЕТИТЬ
Галина Ивановна
13 фев 2020 в 15:30

Интересно, сколько ещё будут врать губернатору купленные олигархами экологи?

ОТВЕТИТЬ
Жульен
13 фев 2020 в 15:30

Мы дальше все будет бурчать в комментах и ничего не изменится) продолжаем- Текслер уххх какой плохой!😁

Людвиг Аристархович
13 фев 2020 в 15:30

Ааа кто это сдееелааал? Мы всё ищем, ищем и никак найти не можем...

Линкольн
13 фев 2020 в 15:30

До тех пор пока терпилы будут каждый раз стенать, но идти на работу, на которой происходят выбросы, объясняя свое малодушие и свою трусость тем, что якобы надо ж семью свою кормить и т.д., так и будут вас всех душить этими выбросами. А я со всей своей семьёй уехал уже год назад и все астмы у детей закончились. Спросите, чего я здесь на челябинском сайте делаю, так я отвечу: сочувствую и показываю пример, что изменить ситуацию для своей семьи реально, хоть и трудно. Но, поверьте, оно того стоит! Всем - здоровья!!!

ОТВЕТИТЬ
Не любитель галочек
13 фев 2020 в 15:31

Замер сделали, галочку поставили, отчитались, можно успокоиться. Все равно не нужно отвечать за результат деятельности. А отвечать кто- то должен. Немецкий мыслитель Мартин Бубер говорил - " ответственность - это действительная возможность ответа" . Когда нет ответственности, не за что и отвечать.

План Даллеса
13 фев 2020 в 15:32

Судя по анализу фотографий Челябинска с высоты птичьего полета за последние 7 лет - город травят намеренно, распределение выбросов редко выходит за черту города

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 15:34

ПОЗВОНИТЕ МЯКУШУ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 15:36

Это геноцид. Газовая камера.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
13 фев 2020 в 15:37

Что делается... Урузские олигархи сами травят своих уруссичей, садят им иммунитет на задницу и распространяют болезни. Китайцы шлют им в посылках пламенный привет 2019-nCoV... И только мои любимые США ничего плохого бедным урусичам не делают.. Но те на них всё равно щерятся)))

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT
13 фев 2020 в 15:37

ПУТИН НАВЕРНОЕ НЕ ЗНАЕТ - КАК ЖИВЕТ И ЧЕМ ДЫШИТ НАРОД...И ВОПРОС ВОЗНИКАЕТ - А НУЖНА НАМ ТАКАЯ ВЛАСТЬ ??

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2020 в 15:38

что Дубровский, что Текслер никто из них не может решить эту проблему. Верните Юревича, при нем город хоть дышал

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 15:40

Я не чувствую запаха. А замеры пусть делают. По ним точно можно судить о ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Дедуля
13 фев 2020 в 15:41

Если встать на перекрёстке Ленина с Российской или Цвиллинга и посмотреть в сторону Мияса, то прекрасно видно, кто реально портит воздух в городе. И нечего бегать с выпученными глазами в поисках источников дыма в лице машинок и курильщиков. И из окон областной администрации это очень даже хорошо видно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 15:42

Результатов пока нет... Почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 15:45

Ну вот Вам! Эпидемия ОРВИ........

Гость
13 фев 2020 в 15:45

Это смог от автомобилей. Но водятлы этого не признают никогда (((

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 фев 2020 в 15:47

Я в Челябинске 40 лет живу, раньше мимо Цинкового завода вообще было не проехать, глаза химией разъедало, дышать в принципе невозможно было, только через ткань , сейчас же даже запаха не чувствуется, слабые вы ребята.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 15:48

Воровского/Курчатова - вонь жуткая. Но ничего, скоро переезжаю.

Гость
13 фев 2020 в 15:49

ЛЮБИТЕЛЯМ ПИВА ЭКОЛОГИЯ НЕ НУЖНА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 15:50

А интересно... почему популярное приложение показывает нормальный воздух в этом аду? Хакеры по заказу правительства? Сколько можно врать??? Или считается, что у челябинцев другие критерии пдн?

Воздух в Челябинске полезен для органов дыхания и насыщен частицами минералов и витаминов. Можно санаторий в черте города открывать. Все кто панику наводят, просто не понимают что химия не всегда вредная, забывая, что тежи витамины и минералы и таблетки которые нас лечат, это химические вещества

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 15:51

Сегодня и без замеров видно, что город весь в дыму, дышать нечем! Толку от этих замеров, они заметили и на этом всё остановилось, как нас выбросами травили так и будут травить! Не зря ведь хозяева этих предприятий мелеордеры!

13 фев 2020 в 15:52

смотрим на трубы. видно куда уходит дым и цвет дыма. нас травит в основном автомобили. выхлопные газы внизу. выбросы от автотранспорта 50%. надо бороться с пробками. налаживать общественный транспорт. качественное покрытие. почему во времена Юревича дышалось легче. он дороги сделал. пробок не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 15:52

За городом воняло вчера,но не так сильно. В районе жд вокзала вечером невозможно было открыть окно . Сверх едкий запах гари и много чего еще ...даже с закрытыми евро окнами и то немного затягивало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 15:53

А если снимать с высоты куриного полёта, то всё нормально.

Гость
13 фев 2020 в 15:54

Вчера уже с полночи стало вонять гарью даже форточку не открыть. Несколько вдохов сделал и от резкой вони голова заболела и сердешко закололо! Не мог до 4 утра уснуть.

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT
13 фев 2020 в 15:56

это наверное опят ь американцы или немцы или нет это наверное Украина... он и же все вместе борятся против НАС ...это наши враги - это они снег не убирают , это они продают некачественные продукты , это они дают взятки нашим чиновникам...это все они ..они ...они...

Страна чудес
13 фев 2020 в 15:57

А сегодня у нас проходит премия нытик года) все заводы, ух какие они плохие!) а не кататься на тачках пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Denis
13 фев 2020 в 15:58

Я уже давно свалил из города,и вам советую.

ОТВЕТИТЬ
кмд
13 фев 2020 в 15:58

терпите терпилы и копите денежки для лечения себя и своих детишек можете по клавиатуре постучать авось смог рассеится.

Челябинец
13 фев 2020 в 15:59

Выбросы выбросы, все это заводы современные виноваты?! А ничего, что и раньше, те же 30-40 лет такие же абсолютно выбросы были? В чем смысл жаловаться на это, если мы живем в промышленном регионе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 16:01

Текслер тушите разрез ! Похоже назначен " Дубровский 2"

ОТВЕТИТЬ
Яна
13 фев 2020 в 16:02

Эти жалобы на экологию и выбросы уже порядком надоели! Кто нибудь пробовал не жаловаться, а что то сделать? Не купить например? Или на экологичные машины пересесть? Нет, значит сидите и не жужжите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 16:06

В 90-е было очень плохо с работой и зарплатой а сейчас при путине немного полехше стало

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 16:06

Был на стажировке в Калифорнии,посылали от Ед России.Все две недели был сильный кашель.Там видимо в океане вредное производство.Возвращался через москву в Че.Как самолёт стал приземляться в баландино,то кашель стал проходить.Встретил водитель с работы и когда проезжали мимо свалки ,приоткрыл стекло и кашель окончательно прошёл!За выходные состаалю биз план и будем открывать санаторий на механической.Просто удивился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 16:08

Результатов замеров пока нет. Да даже если эти замеры и покажут превышения, то нам об этом обязательно сообщат и ничего более! Для чего все эти министерства? Чтобы тол ко замерять и нам докладывать, чем именно нас травят? Дак мы и сами чувствуем эту вонь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 16:08

Это называется ГЕНОЦИД!

ОТВЕТИТЬ