5 декабря суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
13 фев 2020 в 16:46

Чиновников на кол!! Выселить к трубе ЧМК пожизненно!

13 фев 2020 в 16:48

Ну вот и "лужайку" для "зайки" им подгонят сейчас. А вы говорите. 7 лет в деревне пожил не напрягаясь и квартиру сейчас получит. А ипотеку на 15 лет = только дурни берут и вкалывают.

ОТВЕТИТЬ
1100
13 фев 2020 в 16:53

Да потому что они решили что умнее других: заселится в квартиру, старую продать, за новую квартиру не заплатить и надеялись что единственного жилья не выселят. Фокус не получился.

Гость
13 фев 2020 в 16:59

Это надо у семьи спросить

Гость
13 фев 2020 в 17:04

Да уж. Какой озлобленный народ пошёл

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 фев 2020 в 17:04

ПО моему это не тот случай ..когда государство должно помогать семье .Я не говорю про больного ребенка ..Но факты же на лицо...что из себя представляют родители девочки .Государство не нянька для взрослых папаши мамаши ..которые сами палец о палец не ударили ....чтоб позаботиться о своей семье . за довольно длительное время .

ОТВЕТИТЬ
наталия
13 фев 2020 в 17:09

надо помочь семье там же дети они не виноваты а бездельники это кто сидит
здесь и пишет от злости всякую гадость все могут оказаться в такой
ситуации дочка умница выздоровления ей

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 фев 2020 в 17:12

Я вот Водонаеву осудила .но сейчас понимаю .что правда в ее словах была .Может просто в моем окружении таких вот семей нет ?
НО-ма .капитал помощь нормальным семьям ..и все таки у нас их большинство .

Лариса.
13 фев 2020 в 17:26

И заголовок статьи не соотествует действительности .Девочка не болела .когда семью выселили из квартиры 7 лет назад .Ну .журналисты ..что это такое ? ВЫ не понимаете что ли ..о чем вы пишите ? .

13 фев 2020 в 17:32

А где наш омбудсмен хвалёный?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 фев 2020 в 17:33

Единственная.кто вызывает сочувствие во всей этой истории .-это больная девочка .Училасть хорошо ..может и смогла бы чего то в жизни добиться ..но судьба по другому распорядилась .
Даже если посмотреть на фото папаши около больной дочери .Ведь он позирует на камеру ! .Это же видно .

Лариса.
13 фев 2020 в 17:45

А че мои коменты кто минусит .кому то правда не нравится ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 17:50

А мамино жильё куда делось?
Тот дом, который на фотографии-так в таких домах вся Россия жила и живёт.

ОТВЕТИТЬ
Helg
13 фев 2020 в 17:52

Бабушка страдает (страдает ли?) ожирением 4-й степени. Ни в чём себе не отказывает?

ОТВЕТИТЬ
мусинда
13 фев 2020 в 18:16

на мой взгляд все ясно по ситуации
в комментариях к первой статье люди совершенно все увидели и задали обоснованные вопросы
в данном случае помогать надо детям
а родители... если в этом возрасте ума нет, то уже и не будет

ОТВЕТИТЬ
Математик
13 фев 2020 в 18:36

Изначально было ноль.
Дали миллион. Купили квартиру.
Платил три раза по 12 тысяч. Перестал.
Через год забрали.Выселили.
Итоги:
1. и ничего не было и ничего и не стало
2. 36 тыс/12мес = 3 тыс/мес. В итоге пожили в двухкомнатной квартире за три тысячи в месяц. Сберегли кучу денег на съеме жилья.
В итоге они и в плюсе!
Вопрос: а что СК возбудился?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 фев 2020 в 19:21

А собственно из -за чего весь сыр -бор ? Больному ребенку помог благотворительный фонд .так пусть благодарны будут .. .не всем так помогают больным детям . .А с остальными проблемами пусть сами разбираются ..как и все в нашей стране ....не старики ..здоровы ...не инвалиды ...Дитятки великовозрастные нашлись ..

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 фев 2020 в 19:46

И что .СК ничего не знает об ипотечном страхованни в нашей стране ? В чем они там разбираться собрались ?Когда я работала в коммуналке 13 лет назд инженером ..то в нашем жилфонде женщину с 5 детьми выселили из квартиры за неуплату по коммунальным платежам за долг в 60 т.р .И что то никакой СК не вмешался .

ОТВЕТИТЬ
ВВА
13 фев 2020 в 19:52

Очень интересно с кем же будет следственный комитет разбипаться??? Ведь выселить могли лишь по суду! Видимо с судьями или государством, которое принимает такие законы, но тогда и следаки служащие государства должны изменить законы или запугать суд, точнее изменить закон в ползу этого сектора нуждающихся за счет других граждан РФ другого ведь не может и быть!!! У следаков нет ни жильч ни средств длч покупки нуждающимся различных благ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 19:55

Что все злые такие!!! Жаль семью . Девочке выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 19:58

я не знаю почему, как так с ними это произошло,не хочу рассуждать, дайте номер их карты,я не миллионер,но хоть не много но переведу денег для девочки

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 20:36

Девочке здоровья.
А родители лоботрясы. Бабушкину квартиру профукали. А теперь помогите. Где они до ипотеки жили? Где прописаны были? Работать не хотят.

Гость
13 фев 2020 в 20:39

А где материнский капитал? Где всё? Семьи в мелких городах на эти деньги могут купить квартиру или дом. Вопросов по этой теме очень много.

Гость
13 фев 2020 в 20:52

Страна непуганых идиотов

Женщина
13 фев 2020 в 21:10

Как им вообще ипотеку дали с одним работающим и толпой иждивенцев? Он млн белыми зарабатывал? Вот поэтому многие и не берут ипотеку, тут через три месяца не знаешь, что будет, как на 15 лет загадывать

Гость
13 фев 2020 в 22:12

Водонаева правду сказала,я её зауважал!

Землячка
13 фев 2020 в 22:36

Подскажите, пожалуйста, кто знает, просто я не в курсе этого механизма. Если взяли ипотеку, выплачивали, а потом не смогли и квартиру отобрали... Эта выплаченная часть стоимости квартиры и проценты - они куда? Получается ни денег ни какой то доли жилья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 23:30

Сердобольные, читайте внимательно судебное решение. С них взыскали чуть больше миллиона долга, 17 тыс судебных издержек и 12 процентов от 960 тысяч за просрочку по кредиту (за 9 месяцев). Это в общей сумме не более 1150 000 тысяч рублей. Квартиру выставили на продажу за 1460000. То есть 300 тыс им должны были вернуть. За какой кредит они платят???? Ребенку младшему 6 лет. Проблемы начались в 2011 году. То есть на момент зачатия этого ребенка выселение и суды шли полным ходом. После этого им ещё дали материнский капитал. На 750 тыс в пригороде можно купить небольшую благоустроенную квартиру. Девочка заболела недавно. Ее безусловно жаль, но её родители в жалости и помощи не нуждаются.

Жора
14 фев 2020 в 12:38

Интересно, Коля и прокурору тоже скажет, что 1 месяц не заплатил и его сразу же выселили, или всё-таки правду? И что там собирается проверять прокурор? Ему в таком случае нужно проверить законодательство, разрешающее выселение людей из ипотечной квартиры.

Олег
14 фев 2020 в 18:19

Пусть лучше расскажут про свою хорошую жизнь до 2011 года, когда жили в Коркино в п. Роза и сколько эта семья обманула людей разводя на деньги и кредиты, где эта бедная бабушка была в тот момент у которой не когда и не было своего жилья. Всю жизнь где работали.на базах отдыха там же так и всем семейством жили и не ныли, что нет удобств . И что молчит где её муж, где старшая ещё дочь и ещё её один сын, вот пусть и помогают своему семейству. Девочку конечно жалко, но это теперь ещё один повод пустить слезу на камеру, сноха ни когда и не работала, так же и сын, а искали только лёгких денег...

Гость
16 фев 2020 в 00:43

Да ребёнка жалко, но всё остальное враньё полное если ты вышел на телевидение то говори правду, ведь есть люди которые знают вашу жизнь сейча, а может это расплата за ваши грехи, жаль что такой ценой

Садовод
17 фев 2020 в 22:48

У меня участок в СНТ "Прогресс", я даже одно время избиралась в правление. Я хорошо знаю этих людей, это паразиты. Наталью вместе с мужем принял на работу сторожами на восточные ворота в 2013 году тогдашний председатель Канатаев (ныне покойный) и выделил им дом у восточных ворот под служебное жилье. Николая с женой он принял на работу в 2014 году, предложив им работать сторожами в здании правления (которое показано во всех сюжетах). Но Николай с семьей решил поселиться в дом у восточных ворот, а в правление переехали его родители. В 2014 году Канатаев по просьбе семьи Шевченко приобрел за счет сада для них баню за 100 тысяч рублей, это вызвало критику со стороны садоводов, и в 2015 году Канатаев вынужден был уйти с поста председателя. В разное время семья Шевченко занимала от 4 до 7 ставок сторожей и мотористов, получая минимум МРОТ по каждой из них. Но этих денег им не хватало, часто занимали у садоводов, не возвращали. Свои обязанности не выполняли, на посту их никогда не было, только делали вид что работали. Угрожали садоводам, которые на них пытались жаловаться. Видя отношение садоводов муж ушел от Натальи. Правление несколько раз делало ремонт в зданиях где они жили и все за счет сада. Кстати, помимо двух служебных домов, у них в СНТ есть в собственности участок 6 сот с домом и три машины (одна мерседес). Заврались, на болезни дочери хотят еще денег поиметь от государства

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 22:17

Не сбежал, как многие. А ошибаются все!!