26 мая вторник
СЕЙЧАС +10°С

Бастрыкин поручил выяснить, почему семье с восемью детьми в Челябинске грозят выселением из квартиры

Юрист утверждает, что Коняевых выгоняют на улицу, в мэрии возражают — нужно просто оформить бумаги

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Гость
13 фев 2020 в 21:14

П-ская стабильность!

Гость
13 фев 2020 в 21:23

Хитрожопо. Купить комнатушку в бараке, расплодиться, дождаться расселения и требовать вместо 14 кв, по 6 кв на харю.

Гость
13 фев 2020 в 21:24

Боже мой 8 человек детей, мать о чем думает. Ну всегда люди планирует где будут жить, как обеспечивать будущих детей. Пособия это временные меры поддержки, потом придётся детям дать образование, материальную базу.

Гость
13 фев 2020 в 21:25

Так пусть купят себе нормальную квартиру, в чем проблема то

Гостья
13 фев 2020 в 21:29

Почему я не завожу второго ребенка? Потому что не смогу предоставить ему достойных условий жизни. А тут восьмерых в бараке настрогали , и ещё права качают. Может так и надо?

Гость
13 фев 2020 в 21:30

Почему все им должны, может лучше телевизор им купить или контрацептивы? Хватит размножаться, если не можете детей жильем обеспечить.

Для немолодых пенсионеров
13 фев 2020 в 21:30

Меня всегда удивляет позиция множества таких индивидуумов - в то время когда ты вкалываешь, как проклятый по 24 часа в сутки, чтобы обеспечить себя и свою семью жилищной площадью, указанные личности плодятся, как кролики, при этом считая, что все и всюду им должны - бесплатное жилье, субсидии, льготы. Логики государства по переселенцам не понимаю вообще - большая часть из них (не все конечно, но тем не менее), маргинальные слои общества, подселяются в многоквартирные дома, отравляя в дальнейшем жизнь благополучным слоям, купившим квартиры в указанных домах ценой огромных усилий.

Гость
13 фев 2020 в 21:32

Сегодня вечером возле комсомольского 110б где оформление дтп гаи сгорел серый шевролет лачетти. Внезапно заполыхал но пожарные быстро приехали затушили. Видать проводка коротнула потому что хозяева рядом стояли репы чесали.

Гость
13 фев 2020 в 21:38

Зачем эта нищета плодится? На контрацептивы не хватает? Или в голове компост?

Гость
13 фев 2020 в 21:48

ТАРАКАНЫ.

Фото пользователя
13 фев 2020 в 21:54

Было 14 кв метров на всех, сейчас 50. И ещё мало? Ну извините, что не особняк

Гость
13 фев 2020 в 22:02

Какие им 60 кв.м. это частная собственность, сертификат за 14кв.м. и пусть берут ипотеку.

Гость
13 фев 2020 в 22:03

Ненароком вспомнить слова Водонаевой!

Фото пользователя
13 фев 2020 в 22:07

Людишки совсем охренели.

Гость
13 фев 2020 в 22:11

Еще один хитрожопый строгальщик. "Они там живут с августа 2019 года, но, к сожалению, до сих пор не заключили договор". - это значит, что нет начислений за коммуналку. Значит, строгальщик живет за счет бюджета, т.е. за мой счет и за ваш.
PS Напишите про достижения детей- какой средний балл по всем школьникам, в каких олимпиадах и конкурсах одержали победы, на каких музыкальных инструментах играют и т.п. "Юнармию", "Молодую гвардию" не предлагать.

1100
13 фев 2020 в 22:21

Блин. Не дай бог кому такие соседи попадут.

Любовь
13 фев 2020 в 22:26

унитаз вообще "Федорино горе"

Т. Варданников
13 фев 2020 в 22:39

Можете мне не поверить, но в 2006 году я работал на ЧМЗ на Жукова и у нас была техничка Какашкина и сын у неё был- Какашкин!

Гость
13 фев 2020 в 22:43

Родителей- кроликов покажите,ну и заодно скажите им наконец,чтобы своим зайкам сами покупали лужайки!

Кейт
13 фев 2020 в 22:46

У унитаза гордо красуется ершик!

Ирина
13 фев 2020 в 22:52

Да лучше пусть семье квартиру предоставят, чем эти деньги себе по карманам освоят

Гость
13 фев 2020 в 23:04

А унитаз кто, простите, так загадил? Ведь это не администрация загадила многодетному семейству унитаз...Самим-то не противно так жить?

Гость
13 фев 2020 в 23:06

Прочитала комментарии. Сколько же злости у людей или нелюдей. Если бы ваши родители так же рассуждали,то вас бы не было. Не хотите, не рожайте. И не надо прикрываться,что не потяните несколько детей. Просто хотите жить для себя любимого.

Гость
13 фев 2020 в 23:21

А на фото ниче такая семейка гопников - не хотелось бы с ними в темном переулке встретиться

Alexandre
13 фев 2020 в 23:22

А он не хочет проверить почему правительство покупает у центрального нашего банка акции нашего сбербанка за триллионы рублей, или это нынче такая фишка Мишустина вчерашний зарубежный мальчик который стал буратино за 2 года, решил как в Казахстане сделать всю финансовую систему страны зависящую от швейцарского банковского счета им пригрозили запретом на доступ счета и они сделали русский язык втросортным и вдруг рьяно стали изучать английский как 2й государственный после приезда посланного натой.

СБП
13 фев 2020 в 23:30

если квартира в собственности, то предоставляется один в один, если жилье аварийное, то оно выкупается по рыночной цене (сколько их 14 кв.м. стоят не нужно говорить). Поэтому 50 кв.м. - это шикарный вариант!!!

Гость
14 фев 2020 в 01:03

Белая армия - чёрный барон
Снова готовят нам царский трон
Но от тайги до британских морей
Красная армия всех сильней!

Так пусть же красная, сжимает властно
Свой штык мозолистой рукой
И все должны мы неудержимо
Вести последний смертный бой!

юзер
14 фев 2020 в 01:43

Есть закон и он должен исполнятся 60 так 60 метров должно быть выделено заведите 6 детей и судить будите кому и что положено у нас правовое общество или кто что захочет тот то и воротит

Гость
14 фев 2020 в 01:44

Ну зачем так плодиться??!!

Гость
14 фев 2020 в 02:09

А вы говорите демографический кризис...

Гость
14 фев 2020 в 06:43

Ну и кого там Водонаева оскорбила?

гость
14 фев 2020 в 06:50

пусть государство им помощь оказывает-эта семья для государства родила 8 детей, выполнила план по рождаемости на 4 семьи! Государство должно таким семьям дом как минимум выделять бесплатно. И правильно договор не подписывают, подпишут, потом хрен оттуда выедут. Государство богатое, сверхдоходы в миллионы долларов от нефти и газа имеют, таких семей немного, пусть помогают!

14 фев 2020 в 07:59

1. Помогать многодетным семьям нужно.
2. Но помогать нужно только НОРМАЛЬНЫМ семьям, где нет наркоманов, судимых, где родители (хотя бы один) имеют работу.
3. Во всех остальных случаях, детей необходимо изымать. И у меня, увидевшего унитаз на фото, большие вопросы к опекам и уполномоченным - "А вы вообще где сейчас и чем занимаетесь?"

Гость
14 фев 2020 в 08:14

Вопрос как пенсионный фонд разрешил потратить мат капитал на халупу

Гость
14 фев 2020 в 08:20

А они все плодятся и плодятся ....
Больше детей - больше площадь ....
А то что потом этим детям некуда деваться - им полностью плевать ...

Гость
14 фев 2020 в 08:25

Конечно, хитрожоп!!! Если Журналиста к юристу Отправил, И Сам Разговаривать Не Стал!!!

Гость
14 фев 2020 в 08:29

А где они жили до покупки комнаты в бараке? Где они были прописаны? Где была соц.опека? Есть взрослые дети работать на завод, покупать своё жильё. Комнату в общежитии или в коммуналке. А нет на халяву и уксус сладкий.

Гость
14 фев 2020 в 08:56

Ну что сказать- бедные дети, заложники таких никчемных родителей!

HiOk
14 фев 2020 в 09:01

Те родители не решившие свой квартирный вопрос, заделали футбольную команду и вопрос, а как они планируют 8 квартир купить детям??? Это еще пока 8...

Гость
14 фев 2020 в 09:04

Дай палец - руку откусят по локоть... Почему ПФР одобрило покупку этой халупы? Так засрать жилье еще надо уметь... Унитаз им помыть кто должнен прийти? Толпа народу, и ершиком пошуршать некому.

яяя
14 фев 2020 в 09:16

Тунеядцы и грязнули-не хотят свое жилье ремонтировать,все им подай на блюде)могут только размножаться и заsирать территорию,им хоть золотой дворец дай через год такая же помойка будет.видно по фото даже обои засвинячены,кругом разруха.семейство Шариковых))

Юрист
14 фев 2020 в 10:31

Если Денис Родионов является юристом, то он должен знать, что предметом иска не может быть понуждение к заключению договора, так как законом установлена свобода договора. А если люди вселились, живут и уклоняются от заключения договора, используя муниципальное имущество без всяких обязанностей и без соответствующего документа, то предметом иска может быть только выселение и признание не приобретшими право пользования. Учите матчасть, Денис.😁

Гость
14 фев 2020 в 10:44

😠Я извиняюсь, конечно, но паутина в углах и этот загаженный унитаз - это просто треш! Это что за женщина и мать???? Как они могли этим пользоваться? Позорище. И еще вопрос - где они жили на самом деле, ну фактически где? Комната с одним диваном, ну видно что нет больше спальных мест для десяти человек.

Александр
14 фев 2020 в 10:44

По фото видно. Что хозяин рукожёпый и лентяй. Всё увиденное можно отремонтировать своими руками.

Гость
14 фев 2020 в 11:07

Жеенщины обычно рожают одного за дпугим, потому что работать не хочется.

888
14 фев 2020 в 11:26

На секунду представила , какое ведро нужно сварить еды , чтоб один раз в день хотя бы накормить , аж голова закружилась , чем кормят ???

Екатерина
14 фев 2020 в 12:54

Контрацептивов им вместо бесплатного жилья

Гость
14 фев 2020 в 14:39

Племянница живет во Франции, 5 детей. Французское правительство выделило им 5-комнатную квартиру совершенно бесплатно.

Гость
14 фев 2020 в 18:01

если 60 метров жилой, то где то около 100 или чуть больше общей площади квартира получается, в зависимости от планировки. Ничего себе. Они же вроде бедные. Как они такую квартиру содержать будут? Там коммуналка заоблачная просто. Они свою комнату и ,пардон, горшок в туалете загадили до безобразия, а тут 100 метров надо будет содержать и держать в чистоте. Или опять СМИ помогут не платить ни за что г-но убрать? Не понимаю

юсуф