6 июня суббота
СЕЙЧАС +17°С

«Бог отвёл»: бывший заместитель Юревича вспоминает о взрыве метеорита над Челябинском

Николай Сандаков — о знаменитом интервью экс-губернатора, звонке Путина и молчании военных

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Адольф
15 фев 2020 в 19:31

Все верно! Бог отвел! Нужно построить храм в благодарность Богу и малиться о спасении от небесных тел!

Урузсофоб
15 фев 2020 в 19:32

Накоой это здесь?

Гость
15 фев 2020 в 19:35

При воре дубровскому такого не было.!

Гость
15 фев 2020 в 19:37

"Молчание военных"- а что военные должны были ему сказать? Как он бога полюбил, чуть, что просто славит и славит.

Гость
15 фев 2020 в 19:42

Бог пригрозил, а не отвёл! Будете воровать, пить, материться, распутничать - вот что будет! =) На самом деле, чем меньше вероятности, тем больше они имеют квантовую природу и невероятно ничтожные совпадения обретают определённый смысл... Вообще, сейчас у человечества нет никаких средств обнаружения таких летящих космических тел, они ничего не излучают, не поглощают и не отражают, для актуальных средств обнаружения, их масса ничтожна по меркам астрономии, но фатальна для человечества, или хотя бы для города, и их никак не засечь, тот же пояс астероидов в Солнечной системе, - а кто вообще знает, где ещё такие одиночные подарки летают на бешеной скорости, по орбите вокруг Солнца, но никто о них не знает...

АИБ
15 фев 2020 в 19:49

Да уж, было много обещаний, что всем помогут, у кого выбило стекла, но как всегда дальше обещаний дело не пошло.. У нас выбило евро балконный блок в квартире, сказали сфотографировать, за свой счет поставить, принести чеки и фото, и все якобы возместят. Все сделали, и начались отписки и отговорки, сначала решали, какую сумму выделят на компенсацию, потом рассматривали заявления, а потом решили, что если там человек что жил, не прописан, то он пусть идет лесом.. А в квартире жил сын с маленьким ребенком, квартира досталась по наследству. Вспоминаем метеорит!

Гость
15 фев 2020 в 19:52

"Глупое молчание военных". Как точно сказано ! Наши военные хорошо умеют глупо молчать , хорошо бегать от врага , оставляя ему на растерзание мирное население и национальные богатства и миллионами сдаваться в плен , как только запахнет жареным . 1941 год это прекрасно показал . Зато плохо наша армия умеет заниматься своим прямым делом - воевать .

Гость
15 фев 2020 в 19:54

А ещё, пару часов после ударной волны, снег отсвечивал оранжевым цветом.. это было очень хорошо видно за городом на полях М.б. это свечение имеет отношение к всплеску онкологии?

Гость
15 фев 2020 в 19:58

Как вчера все было... ужасно быстро время летит...

Гость
15 фев 2020 в 20:01

А Юревич Красава!!!! Зачем воровал, работал бы и работал, посмотреть приятно было бы на такого губера

Гость
15 фев 2020 в 20:03

Метеорит был газообразным, то есть жесткий газ. Лёд из газа. Газовый лёд, или как...межпланетные тела. (с)

Обскурант
15 фев 2020 в 20:19

Как мог отвести бог, если все происходящее делается по его попущению или соизволению? Выходит, что не отвёл а послал!

Андрей
15 фев 2020 в 20:29

Это был метеорит с марса!!!!!Зелёненькие с чёрными глазками послали,но "боженька" отвёл!!!Только вот вопрос,почему в самый последний момент?А типа пригрозить на прямую слабо что-ли?Сказки на ночь или хлеба,и зрелищ для спящих рабов!!!!

Фантомас
15 фев 2020 в 20:32

ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА!!!!!!!

Виолетта С.
15 фев 2020 в 21:02

Как приятно на Мишу посмотреть! Свой был, челябинский, хоть может и воровал, но такого откровенного моржового уда на город и область не клал, как Дуб- Киняйкин с агаповскими друзьями и приехавшие следом мурманцы с семитскими корнями. Этим вообще, мы- до лампочки! А Мишу. ненавидели все эти мякиши и прочие, боялись и уважали....

Гость
15 фев 2020 в 21:09

"Я вижу сложные пространства на окнах. Это ближе скорее к математике, даже не к математике, а к метафизике."

Гость
15 фев 2020 в 21:36

А небо то какое чистое! И никаких НМУ не было!

Тэтчер
15 фев 2020 в 21:37

когда мемуары Тефтелева будете публиковать?

Гость
15 фев 2020 в 21:40

Юревич у меня не ассоциируется с чем-то плохим,а больше с хорошим

Гость
15 фев 2020 в 22:02

А кто навел?

Гость
15 фев 2020 в 22:25

Юрьевич был нам как отец родной

Гость
15 фев 2020 в 22:25

Все бы вам про Юревича, да про былые времена))) Тут физику кто-нибудь изучал в школе? Хоть один задал себе вопрос каков будет результат столкновения "осколка метеорита" с поверхностью оз. Чебаркуль? Какова была масса объекта при соприкосновении со льдом, какова температура, наконец, какая скорость на момент столкновения? Посчитайте энергию от удара и представьте, что было бы с озером и окрестностями. Может быть, все-таки это было не "глупое молчание военных"?

Гость
15 фев 2020 в 22:43

я сам рыбак и знаю что зимой на каждом озере есть рыбаки где очевидцы ? как говорил один космонавт любое тело от туда должно фонить а с ним обнимались

Точка под шлейфом - это НЛО? У меня на фотках тоже самое)

Гость
16 фев 2020 в 01:40

Был бы ,я бы давно замужем была.. или не слышит просьбы мои, или из вредности мужа не даёт. А,заместители ?

Эльза
16 фев 2020 в 02:39

Миша, позвони!!! Как ты там? Мы ждем тебя....

Гость
16 фев 2020 в 09:03

Мишу верните.

Гость
16 фев 2020 в 09:10

Коля Астраханский зря не всплывёт! Значит ещё сейчас мотая срок чего-то удумал . Серебро вышел и везде тусуется , Сева пиарится , Коля Астраханский .... Мда .., пипец городу . Элита тут конечно на зависть всем соседям .

Гость
16 фев 2020 в 10:01

А я теплицу на даче поставила из стекла на халяву благодаря метеориту)))

Vic_
16 фев 2020 в 10:16

как-то странно , что бог не отводит воров от воровства, грабителей от грабежа, а капиталистов от насилия над народом!

Челябинец74.RU
16 фев 2020 в 10:33

Почему это Бог отвёл???? Да это именно он, бог, в Челябинск метеоритом и бросил.

Укулеле
16 фев 2020 в 11:13

Сандаков на свободе что ли?

горожанка
16 фев 2020 в 12:51

Подошла к окну после яркой вспышки. С окном все в порядке. Что с нами произошло, не скажет никто. Первая мысль при звуке взрыва- упал таки какой-нибудь СУ, второе начались военные действия или вторжение. По телевизору руководящее лицо с растерянным видом не знало что сказать. Совет забрать детей из учреждений. Следующий день был солнечный, синее яркое небо и множество кружащих вертолетов. Тревожно как-то. Куча домыслов и звонки знакомых из других регионов.Удача всех горожан в том, что от взрыва и падения "ледяного газа" никто не пострадал.

лапша уже не держится
16 фев 2020 в 15:36

Какой метеорит? Куда не плюнь везде рога вранья торчат.

Мракобес
16 фев 2020 в 16:12

Газообразный лед, лед из газа, межпланетные дела))))))

Челябинец
17 фев 2020 в 09:05

Михаил Валерьевич мы так по Вам скучаем.

ёжик
17 фев 2020 в 09:45

высотный взрыв 0,3-0,4 Мтонны, яркая вспышка, электромагнитый удар. Продолжаем слушать сказки про газообразный лед, ледяной газ, метеорит))))

Дмитрий
17 фев 2020 в 10:08

Если брать интервью то надо было брать его у Галичина А.М. , который реально на первом этапе все делал чтобы удержать ситуацию, а не у Сандакова.

Гость
17 фев 2020 в 11:32

метеоритная сказка

межпланетные дела
17 фев 2020 в 13:48

Ветераны метеорита.Люди такой компетенции ...

Гость
18 фев 2020 в 23:36

Мой дом и много других домов не пострадали!

Градусник
19 фев 2020 в 15:29

Плоскоземельщики не верят в метеорит?

Анна
21 фев 2020 в 00:58

Самое главное, что осталость от истории с метеоритом - это то, как красиво вели себя люди. Не было паники. Никто никуда не бежал. Никто никого не пытался затоптать. Люди думали о других прежде, чем о себе. Пр взрыве моя студентка толкнула на пол подругу и упала сверху (прикрывала собой). Мой вредный сын-подросток первым делом позвонил; "Мама, как ты? Как сестренка? Я в порядке." И так везде... И, действителльно, "Бог отвел". И в крупном, и по-мелкому. Куча историй о том, как человек отошел от окна вовремя, о том, что окно открылось, и стекло не разбилось...