23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гость
16 фев 2020 в 11:03

Ехала рано на работу, с/з не чистили, а вот чтз более менее) удивило)

ОТВЕТИТЬ
кмд
16 фев 2020 в 11:04

пранк котова отжигает по полной когда ее привлекут за оскорбление чувств автомобилистов и пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 11:05

Посмотрите на трассу, там просто каменного гов..а насыпали, а убирать теперь кто будет? Кто мне машину помоет и сколы уберёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 11:06

дворы и дороги не путайте вместе, из чистят разные организации (управляющие компании и вот эти дорожные соответственно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 11:07

Уважаемый губернатор!
Такого бардака на дороге из Челябинска в Магнитогорск раньше не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 11:10

Отличная работа руководство Челябинска и рабочих спасибо вам огромное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 11:11

Что толку стены штукатурить, когда канализация прогнила? Наводите порядок с экологией, остальное - чушь собачья!

Гость
16 фев 2020 в 11:18

Когда с вонищей боротся будете?? Кошкин стыд!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 11:18

как, не важно....важен результат....

С. Вапников
16 фев 2020 в 11:20

У нас на Второй Потребительской отлично убрали и снег и тротуары и детские площадки. Работало 12 комбинированных машин, 3 трактора. Трудились дворники Али, Егитали, Алмазбек и бич Лёха Губа. Радует нас, жителей Второй Потребительской, такая уборка!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2020 в 11:23

В Чввакуше с первого снега не чищено

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 11:23

А про экологию они не хотят сделать заявление, или будем делать вид что ничего не происходит?

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
16 фев 2020 в 11:29

Снег должен увозиться из города, а не сметаться к обочинам.

ОТВЕТИТЬ
а-а-а-а-а
16 фев 2020 в 11:47

ух ты, на проспекте почистили- достижение, а на переферии забыли как-то, да и кто туда смотрит, там чиновники не ездят

Смог
16 фев 2020 в 11:49

Вчера вечером весь город был в густом дыму!!!! Ваняло электродами, почему не написали???

Гость
16 фев 2020 в 11:51

Не слушайте критиканов, они не в Челябинске живут, а сами знаете на где.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2020 в 11:52

а мне интересно, господин Текслер читает 74.ru или религия не позволяет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 11:52

В Металлургическом р-не, снег более менее сметают, но вывозят как то выборочно! Непонятна их логика, например на ул Краснооктябрьская есть места где из за сметеного снега двум автомобилям не разъехаться. Также например с ул Электростальской снег вывезли, а с соседней Социалистической нет.

Гость
16 фев 2020 в 11:55

А с ветряными мельницами как борются?

Бордюр & соль
16 фев 2020 в 11:56

Завалить бордюры вдоль дороги много ума не надо! Раньше снег убирали снегоуборочными комбайнами, которые тут же отправляли снег в самосвалы! На миллионный город нет ни одного комбайна! Стыд и срам! Не сыпьте соль ни в городе, ни на трассе!!!🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2020 в 11:56

Я бы уточнила, что первыми в графике и ЕДИНСТВЕННЫМИ чистят исключительно центральные улицы. Хотя и к центральным большой вопрос. Второстепенные даже не трогают, все в снежной каше.

Гость
16 фев 2020 в 12:08

госпожа Котова приезжай на ЧТЗ, в частный сектор, помоги выбраться из дома, всё замело...

ОТВЕТИТЬ
Негорро
16 фев 2020 в 12:13

г-жу Никитину Э.Б. вон из ГЖИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 12:22

Ехала в 10 утра по Каширина до площади Павших, на дорогах каша. Никто не чистил. Затем в 12 Каширина, Труда, Энгельса до вокзала - такая же история. Никакой техники не наблюдалось. Последний месяц изменения с чисткой дорог в лучшую сторону были очень заметны, а сегодня что-то пошло не так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 12:29

Состояние города - кол моя оценка.

Гость
16 фев 2020 в 12:33

Скажу не лукавя , вот при Юревиче было так, снег ещё валит , а трактора уже чистят и доезжали до Сосновки разворачивались на конечной и обратно в город , чем же он вам не угоден был ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 12:35

Да пусть заметет как в Финляндии, там только к весне чистить начинают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 12:48

Бороться зимой со снегом....эмм...
Ну это как весной с дождем, летом с солнцем..
Вы не понимаете что ли, что ваши налоги, тупо воруют..

Фантомас
16 фев 2020 в 12:49

ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
16 фев 2020 в 12:53

По сравнению с Дубровским, чистят нормально, но по сравнению с Юревичем , сильно не дотягивают. Перестаньте сыпать реагенты !!!

ОТВЕТИТЬ
Фаткулина
16 фев 2020 в 12:55

Почему в конституции о уборке снега ни слова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 13:05

Очередной обман трёп во всех СМИ: с начала года с улиц Челябинска вывезено более 320 ТЫСЯЧ ТОНН снега!!! Снегопад был один-21.12.2019г, с тех пор-небольшие осадки!!! С начала года прошло 45 дней, т. е. 320 000т/45=7 200тн снега ежедневно ВЫВОЗИЛИ (СТОЛЬКО НЕ НАПАДАЛО)!!! При отсутствии у БОЛТУНОВ ТЕХНИКИ: 7 200/6т( в одном БОЛЬШОМ САМОСВАЛЕ)=1 200 САМОСВАЛОВ СНЕГА В 1 СУТКИ вывозили ( как будто) из Чел-ка!! ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН? Весь город в тефтелевых (кошкиных) кучках.

ОТВЕТИТЬ
Вера
16 фев 2020 в 13:07

Для нормальной уборки города нужно раз в 5 больше техники, но ни кто не собирается увеличить количество уборочной техники. Только разговоры , да опросы, а снег как не убирали , так и не убирают. Вообще , почему кто-то долж зарабатывать доходы( наживаться) на уборке города. У города дожно быть свое предприятие с техникой для уборки города.

Текслефтр
16 фев 2020 в 13:14

Городу нужен музей истории снегоуборочной техники

Перекуп
16 фев 2020 в 13:25

В Тюмень ежайте, перенимать опыт... там даже в новогоднюю ночь чистили
снег

ОТВЕТИТЬ
Полина Федоровна
16 фев 2020 в 13:28

Мы, старушки, все наблюдаем, как убирают город! Ленинский проспект убрали, Каширинскую улицу тоже хорошо, но нарекания есть на Горьковской и Воровской!

Инструмент Текслера
16 фев 2020 в 13:44

Видите, уже и не стыдно, что допотопная техника начала прошлого столетия, уже как-то и примелькалась вроде... )))

Гость
16 фев 2020 в 13:44

Видел на Блюхера ехали 5 машин все с поднятыми ковшами ( по Гланасу работа кипит) снег не убран!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 13:56

Живу сразу за городом-красота,дороги все белые,снег лежит до апреля.Все ездят спокойно,акромя конечно залетных городских.Колеса шинкованы.приятно ездить и пройтись по поселку.Как хорошо,что нет снегоуборочных машин.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 фев 2020 в 14:08

Как обычно чистят дороги, а про пешеходов не подумали: все остановки в полуметровой грязевой куче после чистки тракторами.

Гость
16 фев 2020 в 14:09

Хватит чистить снег! Не успеешь насладиться чистым, красивым, белоснежным покровом - как припрутся трактора с дворниками и все отшкрябают, до серого унылого асфальта!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
16 фев 2020 в 14:09

Ну не сыпьте Вы эту соль а,🙏,охото снежную белую зиму,а не кашу и грязь

Игорь
16 фев 2020 в 14:23

Как они снег взвешивают? Тот, кто такие цифры пишет, понимает сколько это- 4000 тонн снега!!!

Гость
16 фев 2020 в 14:30

Ленина 11.Центральная улица города! Как были кучи в прошлом году, так и сейчас.Целина и завалы! Позорище!!

Алмаз
16 фев 2020 в 15:29

Сейчас гуляю по Воровскому проспекту. Всюду почищено до мостовой. Спасибо мерии за отличную работу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 15:48

Нам по барабану рапорта о вашем героическом труде, только засланый может одобрять это и верить ваши цифрам.Эта техника способна кое-как сгрести снег на обочину. Вы отстали лет на 100.

Геворк
16 фев 2020 в 15:50

В шаумяновском проезде работали три трактора и восхитительно почистили весь снег. Приятно гулять по городу. Спасибо мэру Котовой за добросовестную работу!

Гость
16 фев 2020 в 15:52

А по другим данны снег будет до 22.02.2020, тогда вам капец

Гость
16 фев 2020 в 15:56

Молодцы дорожники, молодец Н.Котова! Весь город вычищен!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 15:56

Гагаринская улица прям блестит! Достойная работа!

ОТВЕТИТЬ