2 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гость
16 фев 2020 в 13:05

Очередной обман трёп во всех СМИ: с начала года с улиц Челябинска вывезено более 320 ТЫСЯЧ ТОНН снега!!! Снегопад был один-21.12.2019г, с тех пор-небольшие осадки!!! С начала года прошло 45 дней, т. е. 320 000т/45=7 200тн снега ежедневно ВЫВОЗИЛИ (СТОЛЬКО НЕ НАПАДАЛО)!!! При отсутствии у БОЛТУНОВ ТЕХНИКИ: 7 200/6т( в одном БОЛЬШОМ САМОСВАЛЕ)=1 200 САМОСВАЛОВ СНЕГА В 1 СУТКИ вывозили ( как будто) из Чел-ка!! ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН? Весь город в тефтелевых (кошкиных) кучках.

ОТВЕТИТЬ
Вера
16 фев 2020 в 13:07

Для нормальной уборки города нужно раз в 5 больше техники, но ни кто не собирается увеличить количество уборочной техники. Только разговоры , да опросы, а снег как не убирали , так и не убирают. Вообще , почему кто-то долж зарабатывать доходы( наживаться) на уборке города. У города дожно быть свое предприятие с техникой для уборки города.

Текслефтр
16 фев 2020 в 13:14

Городу нужен музей истории снегоуборочной техники

Перекуп
16 фев 2020 в 13:25

В Тюмень ежайте, перенимать опыт... там даже в новогоднюю ночь чистили
снег

ОТВЕТИТЬ
Полина Федоровна
16 фев 2020 в 13:28

Мы, старушки, все наблюдаем, как убирают город! Ленинский проспект убрали, Каширинскую улицу тоже хорошо, но нарекания есть на Горьковской и Воровской!

Инструмент Текслера
16 фев 2020 в 13:44

Видите, уже и не стыдно, что допотопная техника начала прошлого столетия, уже как-то и примелькалась вроде... )))

Гость
16 фев 2020 в 13:44

Видел на Блюхера ехали 5 машин все с поднятыми ковшами ( по Гланасу работа кипит) снег не убран!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 13:56

Живу сразу за городом-красота,дороги все белые,снег лежит до апреля.Все ездят спокойно,акромя конечно залетных городских.Колеса шинкованы.приятно ездить и пройтись по поселку.Как хорошо,что нет снегоуборочных машин.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 фев 2020 в 14:08

Как обычно чистят дороги, а про пешеходов не подумали: все остановки в полуметровой грязевой куче после чистки тракторами.

Гость
16 фев 2020 в 14:09

Хватит чистить снег! Не успеешь насладиться чистым, красивым, белоснежным покровом - как припрутся трактора с дворниками и все отшкрябают, до серого унылого асфальта!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
16 фев 2020 в 14:09

Ну не сыпьте Вы эту соль а,🙏,охото снежную белую зиму,а не кашу и грязь

Игорь
16 фев 2020 в 14:23

Как они снег взвешивают? Тот, кто такие цифры пишет, понимает сколько это- 4000 тонн снега!!!

Гость
16 фев 2020 в 14:30

Ленина 11.Центральная улица города! Как были кучи в прошлом году, так и сейчас.Целина и завалы! Позорище!!

Алмаз
16 фев 2020 в 15:29

Сейчас гуляю по Воровскому проспекту. Всюду почищено до мостовой. Спасибо мерии за отличную работу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 15:48

Нам по барабану рапорта о вашем героическом труде, только засланый может одобрять это и верить ваши цифрам.Эта техника способна кое-как сгрести снег на обочину. Вы отстали лет на 100.

Геворк
16 фев 2020 в 15:50

В шаумяновском проезде работали три трактора и восхитительно почистили весь снег. Приятно гулять по городу. Спасибо мэру Котовой за добросовестную работу!

Гость
16 фев 2020 в 15:52

А по другим данны снег будет до 22.02.2020, тогда вам капец

Гость
16 фев 2020 в 15:56

Молодцы дорожники, молодец Н.Котова! Весь город вычищен!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 15:56

Гагаринская улица прям блестит! Достойная работа!

ОТВЕТИТЬ
Восген
16 фев 2020 в 16:02

На тепломеханическом институте отлично почищены подземельные переходы. Пешеходам комфортно переходить. Выражают коллективную благодарность мэрии городка за отличную слаженную работу по очистке Челяберска!

Гость
16 фев 2020 в 16:06

Вывезите снег с ул .Комарова , не нужны вдоль дороги грязные кучи !!!

Гость
16 фев 2020 в 16:07

Только что двигался по ул.им.Новороссийского.Все почищено и с обочин убрано.Продолжаю движение!

Lolo
16 фев 2020 в 16:16

Мой вам совет: Валите вы с этого вонюче- отсталого и нищебродского Члбшного поселения! В нем нет жизни! Члб -обречен на вымирание это могила! В Москву, в Барселону, в Вену - там драйв, там жизнь, там деньги

ОТВЕТИТЬ
Л-вь
16 фев 2020 в 16:22

Пожалуй впервые заступлюсь, дороги чистят и это на порядок лучше, чем было. Только и видите,что плохо. Да,и по поводу того, что губернатор попробовал договориться с сетями о снижении цен на товары местных производителей скажу вам следующее, что договориться с частниками-работодателями о повышении наших с вами доходов вообще нереально (хотя в ТК РФ предусмотрена ежегодная индексация заработной платы), вот, думаю,что как вариант попробовал с крупными торговыми организациями, да, и УСН чего помалкиваете про 10 процентов? А вот, что касается экологии, то конечно нужно кардинально и жестко решать вопросами с ЧЭМК, ЧМК и цинковым заводом. Всё, теперь давайте, ругайте меня, как вы это любите делать 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 16:51

Такое ощущение, что все положительные комментарии написаны одним нерусским человеком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 17:13

Кирова, Калинина, пр. Победы в районе теплотеха не убраны совсем по состоянию на 16-00. Главу Калининской райадминистрации давно пора гнать драной метлой, превратил район в гадюшник.

а-а-а-а-а
16 фев 2020 в 17:27

Курчатова стрит, 17:30 - так никто и не приехал чистить

Гость
16 фев 2020 в 17:36

Здесь негатив пишут за деньги сто ли? Нормально дороги чистят, поверьте мне (есть с чем сравнивать). Соль не сыпят, машина чистая. В Мск, например, все засолено, 5л незамерзайки в час трачу. Зато разом везде тает снег, типо убрано. Здесь чисто, но времени больше на уборку уходит. Соль работает везде и одновременно, а тракторам надо время. Это же логично. И вы не замечали, что все думают, что засыпано солью, только когда -6 и выше температура. Это же понятно, что на дороге просто таять начинает. В общем, вы не нойте тут, убирают хорошо и для жителей комфортно. А то ощущение, что все хотят на Урале, что бы всегда асфальт был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 17:37

В центре пол дня проездил - много раз трактора видел. И в пробке из-за них постоял. Так что нормально работают. Раньше вот редко их встречал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 18:37

Расчистите, пожалуйста, Блюхера крайнюю правую полосу перед перекрестком с воровского, если с амз ехать, между пересечением с Курчатова и воровского, этот участок. Полторы полосы отсутствуют, пробки собираются ежедневно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 18:39

лопаткой такой только по пи... хлопать.закупите нормальную технику..а эти трактора пустите чистить дворы.не проехать уже во дворах.стыдно за вас администрация..

гость
16 фев 2020 в 19:00

Такое количество техники должны работать в одном районе города,тогда будет виден результат, и 67 разнорабочих на город? В АДминистрации с головой дружат? С 15.02 на Сал.Юлаева второй день около арены "Трактор",пытаются убрать снег с обочин,за 2 дня не могут 800 метров очистить обочины,это ПОЗОРИЩЕ,и оценка неуд. Г-жа Котова,где результаты вашей деятельности? Отчеты есть,а эффективность работы?Новые подрядчики по уборке в городе,а кол-во техники тоже самое при уборке города,очень странно?

Хамзат
16 фев 2020 в 19:12

Прошелся сейчас по улице Ельчина - дороги вычищены идеально! Тротуары так же почищены! Мерия города работает на благо Челябинцев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 19:27

Про Тефтелеве было лучше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 19:30

Это не работа, а профанация!Оценка 2.

Гость
16 фев 2020 в 19:39

Градоначальник Котова молодец. Поистине до неё так не убирали. Трактора смели на обочину и потом потихоньку убирают. Мне нравиться. Ещё бы запретила соль сыпать на дороги. И грязи не будет и бюджет сэкономит.

СЕРГЕЙ
16 фев 2020 в 20:46

А В КЫШТЫМЕ МЕЖДУ ДОМОВ УЛ ДЁМИНА НЕ РАЗУ НЕ ЧИСТИЛИ ЗА ВСЮ ЗИМУ ,ТЕХНИКЕ НЕ КТО НЕ ВИДЕЛ.НА ТРОТУАРАХ ,НА ГАЗОНАХ ,ВОЗЛЕ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ ВОКРУГ МАШИНЫ ,ВЛАСТИ ЗАКРЫВАЮТ НА ВСЁ ГЛАЗА И ВООБЩЕ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА ЗАБОР ИЗ ПРОВОЛКЕ И АВТОСТОЯНКА ЭТО ПРОСТО БРЕД ,ДЕТИ ДЫШАТ ДЫМОМ ,СДЕЛАЙТЕ ПРОВЕРКУ ..

Гость
16 фев 2020 в 20:50

Не сыпте жижу на дорогу!

главе города
16 фев 2020 в 20:51

по улицам Ширшова-Доватора-Морозовская Советского района как не убирали внутриквартальные проезды так и не убирают.

Гость
16 фев 2020 в 21:11

Ночью спать не дают! Неужели нельзя как-то иначе снег убрать? Трактором с этим забралом дорогу скрежещут! Неужели нет портативных мобильных бесшумных огнемётов?

Гость
16 фев 2020 в 21:32

Зарплату дорожникам!!!!!зарплату!!!!!последние трактористы остались....почему никто не поинтересуется что им платят,вы сами попробуйте почистить этот снег!!!трепатся тока умеете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 22:11

К сожалению, все, кто знает, как убирать дороги - уже работают. Либо таксистом, либо парикмахером. Столько глупостей, как тут - не читал давно.

Иля
16 фев 2020 в 22:56

Сегодня центр мокрый от соли был! В Ленинском сухо. Когда запретят реагенты? Котова и Текслер это к вам вопрос!

Гость
16 фев 2020 в 23:23

Новым подрядчикам увеличили объем финансирования на 2 млрд. а убирать стали ещё хуже чем было при Южуралмосте, тротуары не чистят вообще. Технику второй месяц Котова обещает что вот-вот привезут Ванштейн и компания. И это при том что снегопадов настоящих с декабря не было! Дорожная революция, версия Котовой.

Гость
16 фев 2020 в 23:48

Дружище, в Москве снега толком не было уже как три месяца, ты незамерзайку куда употребляеш?

Гость
16 фев 2020 в 23:55

Ну ладно сегодня снегопад, упор на проезжую часть.
Позавчера же видела, как колонна тракторов метёт и так вычищенную ранее улицу Энтузиастов. То есть работает впустую.
При этом значительная часть тротуаров на Энтузиастов не чистилась с начала зимы и покрыта ледяными буграми, люди ковыляют по ним с риском травмироваться. Почему не вычистить тротуары вместо этих холостых пробегов?

Абориген
16 фев 2020 в 23:56

Практически везде одна полоса завалена снегом! Ездил сегодня вечером! Мэр Котова прекрасно знала и знает, что у подрядной организации не хватает техники, но пытается тянуть время до весны!

Тоже езжу в Челябинске
17 фев 2020 в 01:16

Хорошо и быстро почистили: ЧМЗ, Ш. Металлургов и Комсомольский проспект. Там убирает снег Строймеханизация. Вроде бы не зря им отдали подряды.

Гость
17 фев 2020 в 01:38

ООО!!! Событиееее!!!

Белый снег.
17 фев 2020 в 08:03

Интересно, а где же обещанная дополнительная техника к 15 февраля. Наверное уже не актуально. Само растает.

Рыдайло
17 фев 2020 в 08:42

Власти только для вида у нас наняты. Что за мэр импотент если его игнорируют нанятые организации? Правильно-здесь все решают бабки двух семей, но никак не мэр!