7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

16 фев 2020 в 11:52

а мне интересно, господин Текслер читает 74.ru или религия не позволяет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 11:52

В Металлургическом р-не, снег более менее сметают, но вывозят как то выборочно! Непонятна их логика, например на ул Краснооктябрьская есть места где из за сметеного снега двум автомобилям не разъехаться. Также например с ул Электростальской снег вывезли, а с соседней Социалистической нет.

Гость
16 фев 2020 в 11:55

А с ветряными мельницами как борются?

Бордюр & соль
16 фев 2020 в 11:56

Завалить бордюры вдоль дороги много ума не надо! Раньше снег убирали снегоуборочными комбайнами, которые тут же отправляли снег в самосвалы! На миллионный город нет ни одного комбайна! Стыд и срам! Не сыпьте соль ни в городе, ни на трассе!!!🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2020 в 11:56

Я бы уточнила, что первыми в графике и ЕДИНСТВЕННЫМИ чистят исключительно центральные улицы. Хотя и к центральным большой вопрос. Второстепенные даже не трогают, все в снежной каше.

Гость
16 фев 2020 в 12:08

госпожа Котова приезжай на ЧТЗ, в частный сектор, помоги выбраться из дома, всё замело...

ОТВЕТИТЬ
Негорро
16 фев 2020 в 12:13

г-жу Никитину Э.Б. вон из ГЖИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 12:22

Ехала в 10 утра по Каширина до площади Павших, на дорогах каша. Никто не чистил. Затем в 12 Каширина, Труда, Энгельса до вокзала - такая же история. Никакой техники не наблюдалось. Последний месяц изменения с чисткой дорог в лучшую сторону были очень заметны, а сегодня что-то пошло не так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 12:29

Состояние города - кол моя оценка.

Гость
16 фев 2020 в 12:33

Скажу не лукавя , вот при Юревиче было так, снег ещё валит , а трактора уже чистят и доезжали до Сосновки разворачивались на конечной и обратно в город , чем же он вам не угоден был ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 12:35

Да пусть заметет как в Финляндии, там только к весне чистить начинают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 12:48

Бороться зимой со снегом....эмм...
Ну это как весной с дождем, летом с солнцем..
Вы не понимаете что ли, что ваши налоги, тупо воруют..

Фантомас
16 фев 2020 в 12:49

ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
16 фев 2020 в 12:53

По сравнению с Дубровским, чистят нормально, но по сравнению с Юревичем , сильно не дотягивают. Перестаньте сыпать реагенты !!!

ОТВЕТИТЬ
Фаткулина
16 фев 2020 в 12:55

Почему в конституции о уборке снега ни слова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 13:05

Очередной обман трёп во всех СМИ: с начала года с улиц Челябинска вывезено более 320 ТЫСЯЧ ТОНН снега!!! Снегопад был один-21.12.2019г, с тех пор-небольшие осадки!!! С начала года прошло 45 дней, т. е. 320 000т/45=7 200тн снега ежедневно ВЫВОЗИЛИ (СТОЛЬКО НЕ НАПАДАЛО)!!! При отсутствии у БОЛТУНОВ ТЕХНИКИ: 7 200/6т( в одном БОЛЬШОМ САМОСВАЛЕ)=1 200 САМОСВАЛОВ СНЕГА В 1 СУТКИ вывозили ( как будто) из Чел-ка!! ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН? Весь город в тефтелевых (кошкиных) кучках.

ОТВЕТИТЬ
Вера
16 фев 2020 в 13:07

Для нормальной уборки города нужно раз в 5 больше техники, но ни кто не собирается увеличить количество уборочной техники. Только разговоры , да опросы, а снег как не убирали , так и не убирают. Вообще , почему кто-то долж зарабатывать доходы( наживаться) на уборке города. У города дожно быть свое предприятие с техникой для уборки города.

Текслефтр
16 фев 2020 в 13:14

Городу нужен музей истории снегоуборочной техники

Перекуп
16 фев 2020 в 13:25

В Тюмень ежайте, перенимать опыт... там даже в новогоднюю ночь чистили
снег

ОТВЕТИТЬ
Полина Федоровна
16 фев 2020 в 13:28

Мы, старушки, все наблюдаем, как убирают город! Ленинский проспект убрали, Каширинскую улицу тоже хорошо, но нарекания есть на Горьковской и Воровской!

Инструмент Текслера
16 фев 2020 в 13:44

Видите, уже и не стыдно, что допотопная техника начала прошлого столетия, уже как-то и примелькалась вроде... )))

Гость
16 фев 2020 в 13:44

Видел на Блюхера ехали 5 машин все с поднятыми ковшами ( по Гланасу работа кипит) снег не убран!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 13:56

Живу сразу за городом-красота,дороги все белые,снег лежит до апреля.Все ездят спокойно,акромя конечно залетных городских.Колеса шинкованы.приятно ездить и пройтись по поселку.Как хорошо,что нет снегоуборочных машин.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 фев 2020 в 14:08

Как обычно чистят дороги, а про пешеходов не подумали: все остановки в полуметровой грязевой куче после чистки тракторами.

Гость
16 фев 2020 в 14:09

Хватит чистить снег! Не успеешь насладиться чистым, красивым, белоснежным покровом - как припрутся трактора с дворниками и все отшкрябают, до серого унылого асфальта!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
16 фев 2020 в 14:09

Ну не сыпьте Вы эту соль а,🙏,охото снежную белую зиму,а не кашу и грязь

Игорь
16 фев 2020 в 14:23

Как они снег взвешивают? Тот, кто такие цифры пишет, понимает сколько это- 4000 тонн снега!!!

Гость
16 фев 2020 в 14:30

Ленина 11.Центральная улица города! Как были кучи в прошлом году, так и сейчас.Целина и завалы! Позорище!!

Алмаз
16 фев 2020 в 15:29

Сейчас гуляю по Воровскому проспекту. Всюду почищено до мостовой. Спасибо мерии за отличную работу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 15:48

Нам по барабану рапорта о вашем героическом труде, только засланый может одобрять это и верить ваши цифрам.Эта техника способна кое-как сгрести снег на обочину. Вы отстали лет на 100.

Геворк
16 фев 2020 в 15:50

В шаумяновском проезде работали три трактора и восхитительно почистили весь снег. Приятно гулять по городу. Спасибо мэру Котовой за добросовестную работу!

Гость
16 фев 2020 в 15:52

А по другим данны снег будет до 22.02.2020, тогда вам капец

Гость
16 фев 2020 в 15:56

Молодцы дорожники, молодец Н.Котова! Весь город вычищен!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 15:56

Гагаринская улица прям блестит! Достойная работа!

ОТВЕТИТЬ
Восген
16 фев 2020 в 16:02

На тепломеханическом институте отлично почищены подземельные переходы. Пешеходам комфортно переходить. Выражают коллективную благодарность мэрии городка за отличную слаженную работу по очистке Челяберска!

Гость
16 фев 2020 в 16:06

Вывезите снег с ул .Комарова , не нужны вдоль дороги грязные кучи !!!

Гость
16 фев 2020 в 16:07

Только что двигался по ул.им.Новороссийского.Все почищено и с обочин убрано.Продолжаю движение!

Lolo
16 фев 2020 в 16:16

Мой вам совет: Валите вы с этого вонюче- отсталого и нищебродского Члбшного поселения! В нем нет жизни! Члб -обречен на вымирание это могила! В Москву, в Барселону, в Вену - там драйв, там жизнь, там деньги

ОТВЕТИТЬ
Л-вь
16 фев 2020 в 16:22

Пожалуй впервые заступлюсь, дороги чистят и это на порядок лучше, чем было. Только и видите,что плохо. Да,и по поводу того, что губернатор попробовал договориться с сетями о снижении цен на товары местных производителей скажу вам следующее, что договориться с частниками-работодателями о повышении наших с вами доходов вообще нереально (хотя в ТК РФ предусмотрена ежегодная индексация заработной платы), вот, думаю,что как вариант попробовал с крупными торговыми организациями, да, и УСН чего помалкиваете про 10 процентов? А вот, что касается экологии, то конечно нужно кардинально и жестко решать вопросами с ЧЭМК, ЧМК и цинковым заводом. Всё, теперь давайте, ругайте меня, как вы это любите делать 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 16:51

Такое ощущение, что все положительные комментарии написаны одним нерусским человеком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 17:13

Кирова, Калинина, пр. Победы в районе теплотеха не убраны совсем по состоянию на 16-00. Главу Калининской райадминистрации давно пора гнать драной метлой, превратил район в гадюшник.

а-а-а-а-а
16 фев 2020 в 17:27

Курчатова стрит, 17:30 - так никто и не приехал чистить

Гость
16 фев 2020 в 17:36

Здесь негатив пишут за деньги сто ли? Нормально дороги чистят, поверьте мне (есть с чем сравнивать). Соль не сыпят, машина чистая. В Мск, например, все засолено, 5л незамерзайки в час трачу. Зато разом везде тает снег, типо убрано. Здесь чисто, но времени больше на уборку уходит. Соль работает везде и одновременно, а тракторам надо время. Это же логично. И вы не замечали, что все думают, что засыпано солью, только когда -6 и выше температура. Это же понятно, что на дороге просто таять начинает. В общем, вы не нойте тут, убирают хорошо и для жителей комфортно. А то ощущение, что все хотят на Урале, что бы всегда асфальт был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 17:37

В центре пол дня проездил - много раз трактора видел. И в пробке из-за них постоял. Так что нормально работают. Раньше вот редко их встречал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 18:37

Расчистите, пожалуйста, Блюхера крайнюю правую полосу перед перекрестком с воровского, если с амз ехать, между пересечением с Курчатова и воровского, этот участок. Полторы полосы отсутствуют, пробки собираются ежедневно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 18:39

лопаткой такой только по пи... хлопать.закупите нормальную технику..а эти трактора пустите чистить дворы.не проехать уже во дворах.стыдно за вас администрация..

гость
16 фев 2020 в 19:00

Такое количество техники должны работать в одном районе города,тогда будет виден результат, и 67 разнорабочих на город? В АДминистрации с головой дружат? С 15.02 на Сал.Юлаева второй день около арены "Трактор",пытаются убрать снег с обочин,за 2 дня не могут 800 метров очистить обочины,это ПОЗОРИЩЕ,и оценка неуд. Г-жа Котова,где результаты вашей деятельности? Отчеты есть,а эффективность работы?Новые подрядчики по уборке в городе,а кол-во техники тоже самое при уборке города,очень странно?

Хамзат
16 фев 2020 в 19:12

Прошелся сейчас по улице Ельчина - дороги вычищены идеально! Тротуары так же почищены! Мерия города работает на благо Челябинцев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 19:27

Про Тефтелеве было лучше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 19:30

Это не работа, а профанация!Оценка 2.

Гость
16 фев 2020 в 19:39

Градоначальник Котова молодец. Поистине до неё так не убирали. Трактора смели на обочину и потом потихоньку убирают. Мне нравиться. Ещё бы запретила соль сыпать на дороги. И грязи не будет и бюджет сэкономит.