3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гость
16 фев 2020 в 16:51

Такое ощущение, что все положительные комментарии написаны одним нерусским человеком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 17:13

Кирова, Калинина, пр. Победы в районе теплотеха не убраны совсем по состоянию на 16-00. Главу Калининской райадминистрации давно пора гнать драной метлой, превратил район в гадюшник.

а-а-а-а-а
16 фев 2020 в 17:27

Курчатова стрит, 17:30 - так никто и не приехал чистить

Гость
16 фев 2020 в 17:36

Здесь негатив пишут за деньги сто ли? Нормально дороги чистят, поверьте мне (есть с чем сравнивать). Соль не сыпят, машина чистая. В Мск, например, все засолено, 5л незамерзайки в час трачу. Зато разом везде тает снег, типо убрано. Здесь чисто, но времени больше на уборку уходит. Соль работает везде и одновременно, а тракторам надо время. Это же логично. И вы не замечали, что все думают, что засыпано солью, только когда -6 и выше температура. Это же понятно, что на дороге просто таять начинает. В общем, вы не нойте тут, убирают хорошо и для жителей комфортно. А то ощущение, что все хотят на Урале, что бы всегда асфальт был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 17:37

В центре пол дня проездил - много раз трактора видел. И в пробке из-за них постоял. Так что нормально работают. Раньше вот редко их встречал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 18:37

Расчистите, пожалуйста, Блюхера крайнюю правую полосу перед перекрестком с воровского, если с амз ехать, между пересечением с Курчатова и воровского, этот участок. Полторы полосы отсутствуют, пробки собираются ежедневно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 18:39

лопаткой такой только по пи... хлопать.закупите нормальную технику..а эти трактора пустите чистить дворы.не проехать уже во дворах.стыдно за вас администрация..

гость
16 фев 2020 в 19:00

Такое количество техники должны работать в одном районе города,тогда будет виден результат, и 67 разнорабочих на город? В АДминистрации с головой дружат? С 15.02 на Сал.Юлаева второй день около арены "Трактор",пытаются убрать снег с обочин,за 2 дня не могут 800 метров очистить обочины,это ПОЗОРИЩЕ,и оценка неуд. Г-жа Котова,где результаты вашей деятельности? Отчеты есть,а эффективность работы?Новые подрядчики по уборке в городе,а кол-во техники тоже самое при уборке города,очень странно?

Хамзат
16 фев 2020 в 19:12

Прошелся сейчас по улице Ельчина - дороги вычищены идеально! Тротуары так же почищены! Мерия города работает на благо Челябинцев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 19:27

Про Тефтелеве было лучше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 19:30

Это не работа, а профанация!Оценка 2.

Гость
16 фев 2020 в 19:39

Градоначальник Котова молодец. Поистине до неё так не убирали. Трактора смели на обочину и потом потихоньку убирают. Мне нравиться. Ещё бы запретила соль сыпать на дороги. И грязи не будет и бюджет сэкономит.

СЕРГЕЙ
16 фев 2020 в 20:46

А В КЫШТЫМЕ МЕЖДУ ДОМОВ УЛ ДЁМИНА НЕ РАЗУ НЕ ЧИСТИЛИ ЗА ВСЮ ЗИМУ ,ТЕХНИКЕ НЕ КТО НЕ ВИДЕЛ.НА ТРОТУАРАХ ,НА ГАЗОНАХ ,ВОЗЛЕ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ ВОКРУГ МАШИНЫ ,ВЛАСТИ ЗАКРЫВАЮТ НА ВСЁ ГЛАЗА И ВООБЩЕ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА ЗАБОР ИЗ ПРОВОЛКЕ И АВТОСТОЯНКА ЭТО ПРОСТО БРЕД ,ДЕТИ ДЫШАТ ДЫМОМ ,СДЕЛАЙТЕ ПРОВЕРКУ ..

Гость
16 фев 2020 в 20:50

Не сыпте жижу на дорогу!

главе города
16 фев 2020 в 20:51

по улицам Ширшова-Доватора-Морозовская Советского района как не убирали внутриквартальные проезды так и не убирают.

Гость
16 фев 2020 в 21:11

Ночью спать не дают! Неужели нельзя как-то иначе снег убрать? Трактором с этим забралом дорогу скрежещут! Неужели нет портативных мобильных бесшумных огнемётов?

Гость
16 фев 2020 в 21:32

Зарплату дорожникам!!!!!зарплату!!!!!последние трактористы остались....почему никто не поинтересуется что им платят,вы сами попробуйте почистить этот снег!!!трепатся тока умеете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 22:11

К сожалению, все, кто знает, как убирать дороги - уже работают. Либо таксистом, либо парикмахером. Столько глупостей, как тут - не читал давно.

Иля
16 фев 2020 в 22:56

Сегодня центр мокрый от соли был! В Ленинском сухо. Когда запретят реагенты? Котова и Текслер это к вам вопрос!

Гость
16 фев 2020 в 23:23

Новым подрядчикам увеличили объем финансирования на 2 млрд. а убирать стали ещё хуже чем было при Южуралмосте, тротуары не чистят вообще. Технику второй месяц Котова обещает что вот-вот привезут Ванштейн и компания. И это при том что снегопадов настоящих с декабря не было! Дорожная революция, версия Котовой.

Гость
16 фев 2020 в 23:48

Дружище, в Москве снега толком не было уже как три месяца, ты незамерзайку куда употребляеш?

Гость
16 фев 2020 в 23:55

Ну ладно сегодня снегопад, упор на проезжую часть.
Позавчера же видела, как колонна тракторов метёт и так вычищенную ранее улицу Энтузиастов. То есть работает впустую.
При этом значительная часть тротуаров на Энтузиастов не чистилась с начала зимы и покрыта ледяными буграми, люди ковыляют по ним с риском травмироваться. Почему не вычистить тротуары вместо этих холостых пробегов?

Абориген
16 фев 2020 в 23:56

Практически везде одна полоса завалена снегом! Ездил сегодня вечером! Мэр Котова прекрасно знала и знает, что у подрядной организации не хватает техники, но пытается тянуть время до весны!

Тоже езжу в Челябинске
17 фев 2020 в 01:16

Хорошо и быстро почистили: ЧМЗ, Ш. Металлургов и Комсомольский проспект. Там убирает снег Строймеханизация. Вроде бы не зря им отдали подряды.

Гость
17 фев 2020 в 01:38

ООО!!! Событиееее!!!

Белый снег.
17 фев 2020 в 08:03

Интересно, а где же обещанная дополнительная техника к 15 февраля. Наверное уже не актуально. Само растает.

Рыдайло
17 фев 2020 в 08:42

Власти только для вида у нас наняты. Что за мэр импотент если его игнорируют нанятые организации? Правильно-здесь все решают бабки двух семей, но никак не мэр!

Урузсофоб
17 фев 2020 в 09:27

Ставим свои оценки? Это 20-годники до сих пор в школе?)))

Егор
17 фев 2020 в 10:14

А чего у администрации такое мутное видео? Постоянно деньги им на аппаратуру выделяются. А что мы видим?

Гость
17 фев 2020 в 13:37

Парковый за район вообще не считают! ул. профессора Благих, ведущую к мосту на Шагол, особенно! Мост на Шагол, без того узкий, "почищен" БЕЗОБРАЗНО!!! И без того ужасная дорога, бесконечные пробки, огромные проблемы у жителей Паркового с выездом, особенно в утренние часы, в сторону ЧМЗ!

Гость
17 фев 2020 в 14:08

Наблюдал картину на ул. Агалакова, в районе Спара:
По тротуару проехал одинокий маленький трактор, снег сгрёб на проезжую часть. Через несколько минут по дороге проехала колонна из нескольких тракторов и и мощно закинула весь снег обратно на тротуар.
Вроде бы, всё поработали. А вот результат получился не очень...

Гость
17 фев 2020 в 16:48

ради бога, только заборы не ставьте !!!!😭

Гость
17 фев 2020 в 16:55

Курчатова- тротуар у забора на автостоянке (между домами 1а и 5-кой) вообще никогда не чистился,а сейчас до асфальта освобожден ото льда.Спасибо огромное.Значит,кто-то вспомнил,ну или заставили вспомнить,тех,кто должен это делать.Респект!

Павел
17 фев 2020 в 21:56

Не знаю чем там хвастается г. Котова, (г. от слова госпожа) но ул. Артиллерийская вдоль Бовида как не было крайней правой полосы в декабре так и сейчас нет.

Гость
22 фев 2020 в 16:45

Только в центре и чистят у нас на молодогвардейцев тротуары никто не чистит