30 мая суббота
СЕЙЧАС +13°С

«Вон отсюда или вам поесть?»: челябинский доктор Женя — о том, почему стесняются помогать бездомным

Глава волонтёрского проекта, которого трудно чем-то удивить, рассказал о небольшом чуде в кафе

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

17 фев 2020 в 12:18

Почему бездомных собак можем накормить, приютить а вот бездомного человека нет?

Гость
17 фев 2020 в 12:30

явный криминал

17 фев 2020 в 12:35

Щас этот дедушка покушает, сил наберется и пойдет по дачам-садам за металлом...

Танюшка1
17 фев 2020 в 12:39

Проект другая медицина у меня вызывает внутреннее противоречие, с одной стороны большинство бездомных людей сами выбрали себе такую жизнь, с другой стороны, если вы можете спасти хотя бы одного человека, то наверное всё не зря. Подписана в ВК на вашу группу, есть желание присоединиться, как волонтёр, но наверное страх и не доверие( а может и брезгливость, уж простите) к этим людям не дают этого сделать.

Гость
17 фев 2020 в 12:45

"Смешались в кучу кони люди.." Чего девушка постеснялась? Так наверняка они там это делают без разрешения начальства. Узнают и без зарплаты останется девочка. Она не стесняется, она боится. Помогать кому? 99% бездомных сами решили так жить. Они бухают и ничего им не нужно. Те, кто по обстоятельствам оказался на улице, все равно как-то приспосабливаются и находят таких вот девушек. Не стыдятся и не боятся люди помогать, просто все отвыкли верить друг другу. Выгребла я как-то старушке все деньги из кошелька, плакала она, что пенсию у неё из рук вырвали. А через несколько дней она снова с той же историей на том же месте ко мне подошла, даже меня не вспомнив. На площади революции тоже такая дама шастала. Бедная несчастная со всех прохожих по десятке на хлеб рубила. А так, кто сказал что люди не помогают? Пробила колесо, совершенно посторонние люди, причем подростки, которых мы привыкли хаять, подошли и помогли заменить.

Гость
17 фев 2020 в 12:48

За проектом стоит Павлова. Дальше объяснять?

Гость
17 фев 2020 в 13:03

В парке Гагарина, первый сворот налево от тропы, ведущей на Мелькомбинат, в лесу человек построил домишко из одеял и всего и живет там((. И никто ничего не делает. Висят сушатся его шмотки, чайные пакетики валяются... это бомж?

гость
17 фев 2020 в 13:08

Почему-то тут многие высказались, что бездомные сами выбирают эту жизнь. Это огромное заблуждение. Большинство бездомных не выбирали, а лишились жилья, и в силу разных причин, не могут сами изменить свою ситуацию. Беда часто не приходит одна...

Гость
17 фев 2020 в 13:08

Если ты нищий и бездомный шагай за подаяниями к церкви. Там подадут.
По крайней мере, когда я хожу в церковь, то подаю всегда и всем просящим.

Горожанин
17 фев 2020 в 13:24

Люди почему вы такие злые? Везде видите двойное дно?! Надо радоваться, что такие люди есть, а не искать тут подвох! Даже если одному человеку он поможет это уже не зря!!! А деньги там не такие уж большие, если и выделят ещё....

Марьюшка
17 фев 2020 в 15:34

Тетка моя завещала всегда подавать несчастным еду и одежду. Говорила, если отказались, значит жулики, которым деньги на пропой нужны.
Вы бы хотели споткнуться утром о труп человека? Вряд ли. Тогда надо кормить и одеждой снабжать из наших излишков.

Евген
17 фев 2020 в 15:52

Жене бы лучше с первого раза надо было его мед.колледж окончить и идти Работать!!!! в травм пункт,по специальности,а не пиариться.

Гость
17 фев 2020 в 16:16

Ну да...понеслось...то ни так, это ни так...это вам не цветочками торговать с мед образованием

Галина
18 фев 2020 в 05:47

Люди, а куда исчезло в нас сострадание, милосердие.Любой человек может попасть в трудную жизненную ситуацию и и оказаться на месте этих бездомных.Да ,они неприятно пахнут , выглядят ужасно.И что только поэтому отвернуться от них да?

Медузот
18 фев 2020 в 06:51

На автора статьи накашляет в один прекрасный день если не коронавирусом, то туберкулезом один из его "друзей". Бомж в столовой это уже повод для закрытия этой едальни.