Город Обстоятельства аварии, приведшей к потопу в «Парковом», заинтересовали прокуратуру

Обстоятельства аварии, приведшей к потопу в «Парковом», заинтересовали прокуратуру

Наказание за ЧП на водоводе грозит коммунальщикам

Потоп в «Парковом» из-за прорыва трубы случился в понедельник вечером

Прокуратура Курчатовского района начала проверку обстоятельств коммунальной аварии в «Парковом», в результате которой микрорайон затопило вечером 17 февраля. Провести её планируют в течение двух дней.

Воды на дорогах было по колено

— Сегодня сотрудники прокуратуры выезжали на место ЧП. Авария устранена, — сообщила 74.RU старший помощник прокурора Курчатовского района Челябинска Ольга Горбунова. — Мы направили требование о предоставлении информации в ресурсоснабжающую организацию — МУП «ПОВВ». Сейчас выясняем, какие они предпринимали меры, чтобы содержать трубы в надлежащем состоянии, а также проверяем информацию о позднем прибытии бригады на место — запрашиваем сведения о том, когда поступил вызов, через какое время они выехали, когда начали принимать меры. В результате аварии произошло затопление жилого дома, а также возникла угроза жизни и здоровью граждан, потому что вода вылилась на проезжую часть. По результатам проверки будет решён вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

Бригады работали на месте аварии всю ночь
Сейчас ЧП устранено

Потоп в «Парковом» случился накануне вечером из-за прорыва трубы на улице Скульптора Головницкого, 10а. Под воду ушёл весь цокольный этаж дома, в котором расположена ветеринарная клиника, кроме того, вода на несколько километров разлилась по улице Бейвеля, затопив проезжую часть. Сегодня утром власти отчитались об устранении последствий аварии.

Видео: читатель 74.RU
Живёте в «Парковом» и пострадали от этой коммунальной аварии? Присылайте фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления