ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

гость
19 фев 2020 в 12:52

Один из типовых в РФ вариантов отжима нужной территории, занятой старым строением - ПОЖАР. По "непонятной" причине, но в нужное время.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2020 в 12:53

Заботятся о культурном наследии страны по своему особому пути.

Гость
19 фев 2020 в 13:01

А в это время котова на машинки смотрит!!!

дядя
19 фев 2020 в 13:02

Когда "Грузинский центр" снесут? Это же просто убожество в центре города, устроили там цыганщину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 13:04

Интересно, кому теперь землица достанется?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 фев 2020 в 13:07

В центре города дома "Случайно" не горят )

Кащенко
19 фев 2020 в 13:10

Сейчас дело за "городом". Расчистить площадку, коли сберечь не смогли и выдать запрет на строительство чего бы то ни было. Так в Томске делали - вмиг дома в центре гореть перестали.

Агния Барто
19 фев 2020 в 13:17

Культурное наследие

Сгорел особняк -
Поставим там Молл,
Иль Храм, помолиться чтоб,
Да культурный Файрволл...

Гость
19 фев 2020 в 13:24

надоели вы со своей рухлядью....... Я понимаю замки, башни, церкви - наследие, которое люди ездят посмотреть.
А тут рухляди.....в центре города..

ОТВЕТИТЬ
Механик
19 фев 2020 в 13:29

Наличники - это да-а-а... Мой знакомый попал в ДТП, машина - ВДРЕБЕЗГИ, но задний номерной знак хорошо сохранился...

Фото пользователя
19 фев 2020 в 13:31

Надо открыть там КБ-шку, а стенку на всякий случай будут тушить с протяжным мычанием довольные посетители.

ъуъ
19 фев 2020 в 13:41

Интересно, а особняки местных олигархов через 100 лет тоже бедут культурным наследием?

ОТВЕТИТЬ
Генрих
19 фев 2020 в 13:45

да, похоже всё "случайно" сгорит, останется только страшный дикий сарай гордо называемый "Грузинскиим центром" 💩🔥😭

Гость
19 фев 2020 в 14:00

Нужно запретить строить "панельки", а существующие сносить начинать...
Через 20 каких-то лет эти конструкторы будут еще более убого смотреться, нагоняя на население чувства безысходности и никчемности...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 14:06

А что, фотографии - то дома не нашлось? Чтобы понимать, о каком культурном наследии речь идёт...

Фото пользователя
19 фев 2020 в 14:16

Там старый сарай стоял, а не особняк. Правильно сделали, что снесли. Спасибо за работу.

ОТВЕТИТЬ
Хрыч
19 фев 2020 в 15:15

Даешь парковку авто на том месте и стенку никто не тронет и земля не пустует.👍

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
19 фев 2020 в 15:17

поджог??? типа малолетний имбецил просто так поджег не мусорку во дворе, не жарил шашлыки и не захотел погреться. а именно поджег исторический памятник, который сегодня снесли, завтра там будет котлован под очередной рыготный трк...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 15:42

Утильщики вы и сборщики хлама.Только тормозите развитие.Откуда вам зарплату платят? Бомжы что ли?

Гости
19 фев 2020 в 15:48

Так больно читать об этом

Гость
19 фев 2020 в 16:05

Беспредел с памятниками продолжается. Опять виновных не найдут?

гость
19 фев 2020 в 16:56

Мы превратились в нацию Иванов которые не помнят родства. Что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 17:30

Когда фонбеты снесу.т микрозаймы ?

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 фев 2020 в 17:40

Добрались все-таки.

Гость
19 фев 2020 в 17:42

Наследие- это когда рестаарированный и глаз радует, а развалины только уродуют облик города .

ОТВЕТИТЬ
Упсь
19 фев 2020 в 17:57

культурным наследием если признавать не дома, а землю под ними, то случаев пожаров уменьшится.
причем землю разрешать продавать только после 15 лет после сноса.

Упсь
19 фев 2020 в 17:59

но если честно, вся старая архитектура в челябинске смотрится крайне убого, ведь ее окружают современные стекляхи и многоэтажечки. поэтому что есть этот дом, что гео нету. всё уже давно испортили. за 30 лет так и не появилось нормального губернатора и мэра. совхоз имени сталина

ОТВЕТИТЬ
G-L
19 фев 2020 в 18:07

Здравая мысль запретить что-то строить на месте уничтоженных Памятников Культуры. Нужен Закон: "На таких местах возводится мини-сквер "Памяти Уничтоженному Объекту": деревья, сквер, скамеечки, художественный памятник самому объекту. Всё. Гореть вмиг перестанут.🔥

Гость
19 фев 2020 в 21:19

Снесли... С госкомитетом охраны согласовали? Наверняка дали разрешение, ведь новая команда пришла, сговорчивая.

Вова
19 фев 2020 в 21:41

Жаль снесли здание, я там часто нужду большую справлял.

ОТВЕТИТЬ
...
19 фев 2020 в 21:46

Раньше строили на века и стенка - символ этого качества.

Гость
19 фев 2020 в 21:48

Нечего трястись над старыми гнилыми санями,если сами ничего не могут!

Саша
19 фев 2020 в 22:17

Сожгли, вопрос закрыт

ОТВЕТИТЬ
горожанин
20 фев 2020 в 08:50

Вил из окна боярского теремка портил - вот и снесли !!!

гость
20 фев 2020 в 13:41

На ЧМЗ много-много лет стоят разрушенные здания на улице Жукова-бывшая музыкальная школа, бывшее здание центра для глухонемых, это просто ужас, там так страшно по вечерам проходить мимо. там собираются алкаши, нарики, там находили мертвую девушку. рядом двор по адресу Краснооктябрьская 16, как люди мирятся с этим кошмаром, ведь у всех дети.