29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (373)

20 фев 2020 в 12:53

А за кого Елена Геннадьевна проголосовала 18 марта 2018 года?

ОТВЕТИТЬ
Живучий
20 фев 2020 в 12:55

Хочется побыстрее помереть уже, 46 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:00

Пока правители от зажатого минимума не отойдут,так и будет,5 лет добавили,нечего не изменилось,кто почти не работал и у кого стаж большой пенсии отличаются на 2 т.р.

Гость
20 фев 2020 в 13:01

Иш не довольная рублём русским. На Колыму её отправить за недовольство

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:02

Учитель это призвание. Хотите денег идите деньги зарабатывать. А учителя и врачи работают бесплатно. Скажите спасибо что хоть что то дают.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
20 фев 2020 в 13:03

минимальщикам практически ничего не добавили, страховую индексировали и там плюс, а вот надбавку сминусовали, поэтому все осталось на прежнем уровне, с такой индексацией тот, кто получал мало, а это те, кто даже имея приличный стаж не имел большой зарплаты - нянечки, санитарки, продавцы, повара - они все сейчас живут на мизер, хотя знаю, что у многих стаж по 35 лет! это беспредел - тот , кто дня не работал получает столько же! а тот, у кого пенсии большие получают большие добавки, т.е. у них то все нормально, а минимальщики падают все ниже - инфляция растет, а пенсия у них остается на прежнем уровне. кто считает прожиточный минимум пенсионера у нас в области? наши депутаты, они пробовали на тот минимум, который они посчитали , прожить хоть месяц? с чего они решили, что цены снижаются? может у них другие магазины и аптеки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:04

5 лет пенсионного возраста добавили , звучит как расстрел
Многие не доживут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:05

мЫ еДИНЫ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:06

Зато как выборы, все эти пенсионеры и пенсионерки за Путина строем голосовать идут. Получите теперь, что выбрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:09

У тех кому сейчас 50-60-70 лет ,да они попали в переломное, трудное время, а вот тем кому 20-30-40 лет , они доживут до лучших времен и увидят лучшую жизнь, не такую как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
20 фев 2020 в 13:17

Путин делает все что может! Нет бы спасибо сказать, да поклониться нашему хозяину, так они такие оскорбительные письма пишут!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2020 в 13:20

Вчера у Путина спросили, как прожить на 10800, он начал бормотать про то, что государство помогает и пр бла-бла-бла, и что у него не самая большая зарплата в стране. Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
людмила
20 фев 2020 в 13:21

9224.59 х 1.066 =9833.41, кто то не умеет считать, а не 9225,69😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:21

Не нравится, пусть откажется от прибавки, зачем этот пиар.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2020 в 13:24

Сверху спущено указание обеспечить явку не менее 60% , а ЗА должны проголосовать не менее 70%. Неужели вообще кто-то пойдет голосовать за какие-то поправки в Конституции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:24

Если пенсионный фонд не надбавит 1 рубль, то это сделают солдаты НАТО. Вы этого хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:25

В стране не израсходовано больше одного триллиона рублей! Такого никогда не было. Выходит деньги есть в стране, но их не дают!

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
20 фев 2020 в 13:26

Ну а что вы хотели, дорога в рай (о которой говорил наш президент) не обещает быть легкой

ОТВЕТИТЬ
по теме
20 фев 2020 в 13:27

— Лучше бы ничего не делали, чем так унижать людей, — возмущена челябинка.Что значит-Лучше бы ничего не делали-Вы себе на пенсию за свою трудовую жизнь ЗАПЛАТИЛИ в виде отчислений в страховую часть пенсионный Фонд.еще и накопительные надо спросить(если по возрасту проходили,тогда и накопительную часть платили)А с Работающими пенсионерами что? почему пенсия УМЕНЬШИЛАСЬ? работает хоть пенсионер,хоть непенсионер,отчисления идут одинаково! Произвол, а этот понижающий коэффициент 1,2,когда такое было,в Советское время всем пенсия исчислялась 70% ,ну +.-..а теперь Бюджет,да оставили без изменений 70%,депутатам бедненьким,полиции,военным..остальные вот вам 7тысяч,достаточно. теперь уравняли всех к миним. МРОТ..БЕЗЗАКОНИЕ полнейшее.Еще,если Конституцию поддержите,где этот коэфициент указан,то по этой конституции мы подпишем такое же бесправие детям,внукам! Сами одобрили,сами утвердили.

Гость
20 фев 2020 в 13:28

Переехать в США средств нет, пусть хоть солдаты США сюда придут, но они умные, им это не нужно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:29

простым людям , одна дорога - на кладбище ,чего они и добиваются

ОТВЕТИТЬ
Валентина
20 фев 2020 в 13:32

пенсионерам - минимальщикам, которые ушли на пенсию раньше, вообще должны убрать страховую и доплаты, сумма должна быть единой и вот на эту сумму делать индексацию! а то в страховой добавят, в доплатах убавят, в итоге никакой индексации и нету.

мишаня
20 фев 2020 в 13:36

а где защитники солнцеликого где эти которым хватит ныть идите работать у них и выбросов нет и гок полезен и вааще все хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
20 фев 2020 в 13:39

Главное число миллиардеров увеличилось, ну а учителя с пенсией в 10 т.р ...надо было идти в бизнес (с).
У меня две соседки живут в подъезде одна не работала ни дня пенсия 12 т.р, вторая работала то ли 30 толи 35 лет не помню, так у нее пенсия 14 т.р.
Есть о чем подумать.

ОТВЕТИТЬ
Юрий.
20 фев 2020 в 13:43

Надо спросить у Голиковой которая по всем каналам убежали народ вместе с Макаровым, ЧТО ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОВЫСИЛИ И ПЕНСИОНЕРЫ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ, КАЖДЫЙ ПО 1000 РУБЛЕЙ И БОЛЬШЕ ИНДЕКСАЦИИ ЕЖЕГОДНО..... ЗАСРАНЦЫ ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ ПЕНСИОНЕРОВ И ОСТАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ...

20 фев 2020 в 13:48

Что возмущается? Сама за него голосовала. Пусть терпит. А благодаря ее голосу, я на пенсию на 5 лет позже уйду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:51

Позорище

Гость
20 фев 2020 в 13:53

Диды не за это воевале!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:53

забыли за кого голосовали, теперь кушайте не обляпайтесь

ОТВЕТИТЬ
Григорий
20 фев 2020 в 13:55

Почему Путину, а не Бревну?

Гость
20 фев 2020 в 14:05

Про Сингапур.
Отец нации Ли Куан Ю говорил, что у него было два пути правления: воровать, чтобы вместе с семьей и друзьями попасть в списки богатейших людей мира, оставив сингапурский народ прозябать в нищете. Или стать слугой народа и вывести Сингапур в десятку самых развитых стран мира. И он выбрал второе.
А наши лидеры выбирают первое..

ОТВЕТИТЬ

какой отзывчивый народ а России, вчера только президент посетовал в новостях, что получает НЕ самую большую зарплату, и сразу пенсионеры сплотились вокруг гаранта и помогают..., но уж кому-сколько дали (сарказм, если что)🔥

Юлия Смурр
20 фев 2020 в 14:20

Мама получила прибавку, 97 копеек. Так что, вы вообще олигархи.

Гость
20 фев 2020 в 14:27

Главное, чтобы не было бунта. А так чинушары то и их дети тоже красиво хотят жить. А для Вас денег нет! Вы сами постоянно выбираете это с 91-го года, когда Вас захватила опг.

Садуева тоимат
20 фев 2020 в 14:29

Причём тут Путин, Путин говорит чтоб все сделали а подчинённые не исполняют да идеш на счёт каких документов они так сто ой разговаривают как будто со своего кармана дают у вас везде пути виноват если в семье не могут люди наладить а его подчинённые для чего

ОТВЕТИТЬ
Чему удивляемся?
20 фев 2020 в 14:29

Голосовали же за него на выборах?! Кто как: кто на участке, кто дома на диване, кто в пивнушке, даже те, кто считает, что всё за них уже решили. А теперь еще за его Конституцию проголосуйте также. Лодыри!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2020 в 14:30

У солнцеликого зарплата 773 тыщи, зачем ему ваш руль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 14:35

Запрос в пфрф? Так они же уже объяснили ситуацию. Пенсия меньше прожиточного минимума в регионе. Пенсионер доплачивают до прожиточного минимума.
Пенсию женщины проиндексировали на 6,6%. Она достигла величины прожиточного минимума, и федеральная социальная доплата была сокращена. По итогу прибавка могла составить 1,1 рубля. Вопросы не к ПФРФ должны быть, а к местным депутатам, которые прожиточный минимум не повышают, чем нарушают установку Путина на повышение уровня жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 14:35

А мне пришло раз письмо с пенсионного, где сообщалось, что прибавилось 0,01 руб. к социальной части пенсии. Показала на работе для смеха. Жаль, не сохранила это письмо.

ОТВЕТИТЬ
шшщ
20 фев 2020 в 14:55

ну "англичанка" с 33 летним стажем могла бы и на пмж в штаты или британь уехать...

ОТВЕТИТЬ
Миха
20 фев 2020 в 15:06

Сидел в избирательный комиссиях. Видел как учителя занимаются правым делом в пользу мишек и даже с ними , ну да ладно...... . Я бы вообще за это пенсии лишил всех кто этим занимается. И без разницы кто Шмутин, Кавальный, Мартунг.... Власть должна быть сменяема.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 15:07

"Стаж" 33 года, более 20 лет работала репетитором на дому, (т.е. сама на себя, без всяких отчислений в фонды), а теперь плачем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 15:10

у меня прибавка составила 1 руб 12 копеек.

гость
20 фев 2020 в 15:27

Вот к примеру отменили индексацию пенсий у работающих, и каждый потерял уже более 30 тысяч рублей. Кто доживет до пенсии, тому обещают их выплатить. а сколько народа не доживет?

20 фев 2020 в 15:39

Сколько грязи пропутинской в
комментариях!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
20 фев 2020 в 15:41

Чего распищались ,пенсионеры, не вы ли составляете основную группу поддержки президента,а учителя не раз замечены в подтасовке результатов выборов.Крым,Украина,Донбас Сирия,англосаксы,америкосы,встали с колен .... УРЯ,УРЯ...... Дешево вас купили,за копейку,вот и получайте добавку один рубль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 15:49

Следовало о размере будущей пенсии пенсии задуматься, когда зарплату в конвертах получала. Чудес не бывает, нет отчислений- будет минимальная пенсия.

ОТВЕТИТЬ
Niko
20 фев 2020 в 15:49

Наверное из навальнят бабка!

алекс
20 фев 2020 в 15:54

в точку

Макаровна
20 фев 2020 в 16:02

А у нас на почте не принимают. У них запрет по линии руководства.

ОТВЕТИТЬ