21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (373)

Гость
20 фев 2020 в 12:24

с каждого россиянина по рублю президент озолотится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:25

молодец что отправила, но за изменение в конституцию надо голосовать "за" как и просит наш гарант

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:25

Да плевать ему на ваши писульки, неужели не ясно, за столько лет то...

Петрович
20 фев 2020 в 12:25

Как бы не нарвалась пенсионерка на штраф за оскорбление президента или за экстремизм не присела

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 фев 2020 в 12:26

Надо не ему писать, он о народе давно уже не думает. Вот как друзьям(сечин, Ротенберг)своим выписать премию в 20 млн долларов—так это нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:27

Духовные скрепы, полные издевательств.

пенсия
20 фев 2020 в 12:28

Кстати, я тоже удивилась, я- работающий пенсионер(работаю за минималку, 11-12 тысяч), у меня пенсия более-менее - 14 081р. А в этом месяце мне дали пенсию 14 082 р. Получается, что мне тоже добавили пенсию на один рубль!!! Хотя работающим пенсионерам не должны были повышать.
Интересно, согласно новой конституции, будут работающим пенсионерам индексировать пенсию? Или это только болтовня?? Ничего не понимаю....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:29

что за педагод, который немогла с нормального банка отправить без комиссии... печаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:31

Прочитав эту статью вспомнил, что недавно была новость о том, что Россия вышла на первое место в мире по темпам роста благосостояния миллиардеров. Можно ли сделать вывод о том, ради чьих интересов наш Президент пашет уже не первый срок? )

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:32

Всю жизнь провалындалась, учитель называется, ходила на работу как на отдых, детей стращала, вырастила балбесов которые страну поднять не могут, и на старости лет хочет в золоте купаться. Все ответы на вопросы, почему вы так живёте, уважаемые челябинцы, я вижу на ваших лицах на улице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:34

Конституции от 93-го года нет, а поправки для ухода трибунала за геноцид своего народа для олигархов почему-то решили что она есть и в ней нужны поправки для этого.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
20 фев 2020 в 12:35

Путинское пособие не всем 11000, а в зависимости от области. В челябинской 10600 стало а было 10221,потом понизили до 10147 ,а сейчас обещают 10600.

Галина
20 фев 2020 в 12:36

Так её и добавили на 6,6 %: по расчёткам видно, что страховая пенсия была в ноябре 8 100 руб., а в феврале 8 634 руб., т.е. рост как раз 6,6 %. А вот почему снизили в 2 раза федеральную социальную доплату к пенсии - не понятно!

ОТВЕТИТЬ
Дундук
20 фев 2020 в 12:37

Владимир Владимирович тоже получает не самую большую зарплату в стране, ему тоже трудно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:37

А ведь все равно за него проголосует и не раз...

ОТВЕТИТЬ
Г.Е.
20 фев 2020 в 12:44

В памятке указана мин.пенсия 9236, а Е.Карпеня получает 9225 (со всеми мега-надбавками). Как ни крути - не получается минималка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:44

Помнится несколько лет назад бабушка (кажется с Троицка, но могу ошибаться) отправила деньги по этому же адресу. Так её потом штрафанули не по детски.

ОТВЕТИТЬ
шукурбек
20 фев 2020 в 12:45

А ведь возьмёт, не побрезгует.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2020 в 12:46

Гость"добрый зац" , а ты не быдло раз такое пишешь. На тебя посмотрю когда ты будешь 2 копейки в три ряда получать и как будешь волосы на ж... рвать что ты мало получил.Тебе лично такую сумму переведу , поживешь месяц, не то будешь писать и отправлять. Умники сидите и коменты даете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:49

"Зачем вы злите людей?!" (с) Котова

ОТВЕТИТЬ
Ку Ку
20 фев 2020 в 12:52

У нас больше пол страны работает на чёрную зарплату.представляете какая нищета будет лет через 30.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 12:53

А за кого Елена Геннадьевна проголосовала 18 марта 2018 года?

ОТВЕТИТЬ
Живучий
20 фев 2020 в 12:55

Хочется побыстрее помереть уже, 46 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:00

Пока правители от зажатого минимума не отойдут,так и будет,5 лет добавили,нечего не изменилось,кто почти не работал и у кого стаж большой пенсии отличаются на 2 т.р.

Гость
20 фев 2020 в 13:01

Иш не довольная рублём русским. На Колыму её отправить за недовольство

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:02

Учитель это призвание. Хотите денег идите деньги зарабатывать. А учителя и врачи работают бесплатно. Скажите спасибо что хоть что то дают.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
20 фев 2020 в 13:03

минимальщикам практически ничего не добавили, страховую индексировали и там плюс, а вот надбавку сминусовали, поэтому все осталось на прежнем уровне, с такой индексацией тот, кто получал мало, а это те, кто даже имея приличный стаж не имел большой зарплаты - нянечки, санитарки, продавцы, повара - они все сейчас живут на мизер, хотя знаю, что у многих стаж по 35 лет! это беспредел - тот , кто дня не работал получает столько же! а тот, у кого пенсии большие получают большие добавки, т.е. у них то все нормально, а минимальщики падают все ниже - инфляция растет, а пенсия у них остается на прежнем уровне. кто считает прожиточный минимум пенсионера у нас в области? наши депутаты, они пробовали на тот минимум, который они посчитали , прожить хоть месяц? с чего они решили, что цены снижаются? может у них другие магазины и аптеки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:04

5 лет пенсионного возраста добавили , звучит как расстрел
Многие не доживут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:05

мЫ еДИНЫ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:06

Зато как выборы, все эти пенсионеры и пенсионерки за Путина строем голосовать идут. Получите теперь, что выбрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:09

У тех кому сейчас 50-60-70 лет ,да они попали в переломное, трудное время, а вот тем кому 20-30-40 лет , они доживут до лучших времен и увидят лучшую жизнь, не такую как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
20 фев 2020 в 13:17

Путин делает все что может! Нет бы спасибо сказать, да поклониться нашему хозяину, так они такие оскорбительные письма пишут!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2020 в 13:20

Вчера у Путина спросили, как прожить на 10800, он начал бормотать про то, что государство помогает и пр бла-бла-бла, и что у него не самая большая зарплата в стране. Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
людмила
20 фев 2020 в 13:21

9224.59 х 1.066 =9833.41, кто то не умеет считать, а не 9225,69😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:21

Не нравится, пусть откажется от прибавки, зачем этот пиар.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2020 в 13:24

Сверху спущено указание обеспечить явку не менее 60% , а ЗА должны проголосовать не менее 70%. Неужели вообще кто-то пойдет голосовать за какие-то поправки в Конституции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:24

Если пенсионный фонд не надбавит 1 рубль, то это сделают солдаты НАТО. Вы этого хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:25

В стране не израсходовано больше одного триллиона рублей! Такого никогда не было. Выходит деньги есть в стране, но их не дают!

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
20 фев 2020 в 13:26

Ну а что вы хотели, дорога в рай (о которой говорил наш президент) не обещает быть легкой

ОТВЕТИТЬ
по теме
20 фев 2020 в 13:27

— Лучше бы ничего не делали, чем так унижать людей, — возмущена челябинка.Что значит-Лучше бы ничего не делали-Вы себе на пенсию за свою трудовую жизнь ЗАПЛАТИЛИ в виде отчислений в страховую часть пенсионный Фонд.еще и накопительные надо спросить(если по возрасту проходили,тогда и накопительную часть платили)А с Работающими пенсионерами что? почему пенсия УМЕНЬШИЛАСЬ? работает хоть пенсионер,хоть непенсионер,отчисления идут одинаково! Произвол, а этот понижающий коэффициент 1,2,когда такое было,в Советское время всем пенсия исчислялась 70% ,ну +.-..а теперь Бюджет,да оставили без изменений 70%,депутатам бедненьким,полиции,военным..остальные вот вам 7тысяч,достаточно. теперь уравняли всех к миним. МРОТ..БЕЗЗАКОНИЕ полнейшее.Еще,если Конституцию поддержите,где этот коэфициент указан,то по этой конституции мы подпишем такое же бесправие детям,внукам! Сами одобрили,сами утвердили.

Гость
20 фев 2020 в 13:28

Переехать в США средств нет, пусть хоть солдаты США сюда придут, но они умные, им это не нужно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:29

простым людям , одна дорога - на кладбище ,чего они и добиваются

ОТВЕТИТЬ
Валентина
20 фев 2020 в 13:32

пенсионерам - минимальщикам, которые ушли на пенсию раньше, вообще должны убрать страховую и доплаты, сумма должна быть единой и вот на эту сумму делать индексацию! а то в страховой добавят, в доплатах убавят, в итоге никакой индексации и нету.

мишаня
20 фев 2020 в 13:36

а где защитники солнцеликого где эти которым хватит ныть идите работать у них и выбросов нет и гок полезен и вааще все хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
20 фев 2020 в 13:39

Главное число миллиардеров увеличилось, ну а учителя с пенсией в 10 т.р ...надо было идти в бизнес (с).
У меня две соседки живут в подъезде одна не работала ни дня пенсия 12 т.р, вторая работала то ли 30 толи 35 лет не помню, так у нее пенсия 14 т.р.
Есть о чем подумать.

ОТВЕТИТЬ
Юрий.
20 фев 2020 в 13:43

Надо спросить у Голиковой которая по всем каналам убежали народ вместе с Макаровым, ЧТО ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОВЫСИЛИ И ПЕНСИОНЕРЫ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ, КАЖДЫЙ ПО 1000 РУБЛЕЙ И БОЛЬШЕ ИНДЕКСАЦИИ ЕЖЕГОДНО..... ЗАСРАНЦЫ ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ ПЕНСИОНЕРОВ И ОСТАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ...

20 фев 2020 в 13:48

Что возмущается? Сама за него голосовала. Пусть терпит. А благодаря ее голосу, я на пенсию на 5 лет позже уйду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:51

Позорище

Гость
20 фев 2020 в 13:53

Диды не за это воевале!

ОТВЕТИТЬ