27 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (373)
Гость
20 фев 2020 в 13:04

5 лет пенсионного возраста добавили , звучит как расстрел
Многие не доживут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:25

Да плевать ему на ваши писульки, неужели не ясно, за столько лет то...

Гость
20 фев 2020 в 12:31

Прочитав эту статью вспомнил, что недавно была новость о том, что Россия вышла на первое место в мире по темпам роста благосостояния миллиардеров. Можно ли сделать вывод о том, ради чьих интересов наш Президент пашет уже не первый срок? )

ОТВЕТИТЬ
Юрий.
20 фев 2020 в 13:43

Надо спросить у Голиковой которая по всем каналам убежали народ вместе с Макаровым, ЧТО ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОВЫСИЛИ И ПЕНСИОНЕРЫ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ, КАЖДЫЙ ПО 1000 РУБЛЕЙ И БОЛЬШЕ ИНДЕКСАЦИИ ЕЖЕГОДНО..... ЗАСРАНЦЫ ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ ПЕНСИОНЕРОВ И ОСТАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ...

Гость
20 фев 2020 в 12:24

с каждого россиянина по рублю президент озолотится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 14:05

Про Сингапур.
Отец нации Ли Куан Ю говорил, что у него было два пути правления: воровать, чтобы вместе с семьей и друзьями попасть в списки богатейших людей мира, оставив сингапурский народ прозябать в нищете. Или стать слугой народа и вывести Сингапур в десятку самых развитых стран мира. И он выбрал второе.
А наши лидеры выбирают первое..

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 фев 2020 в 12:26

Надо не ему писать, он о народе давно уже не думает. Вот как друзьям(сечин, Ротенберг)своим выписать премию в 20 млн долларов—так это нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:27

Духовные скрепы, полные издевательств.

гость
20 фев 2020 в 13:20

Вчера у Путина спросили, как прожить на 10800, он начал бормотать про то, что государство помогает и пр бла-бла-бла, и что у него не самая большая зарплата в стране. Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
20 фев 2020 в 13:39

Главное число миллиардеров увеличилось, ну а учителя с пенсией в 10 т.р ...надо было идти в бизнес (с).
У меня две соседки живут в подъезде одна не работала ни дня пенсия 12 т.р, вторая работала то ли 30 толи 35 лет не помню, так у нее пенсия 14 т.р.
Есть о чем подумать.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2020 в 13:24

Сверху спущено указание обеспечить явку не менее 60% , а ЗА должны проголосовать не менее 70%. Неужели вообще кто-то пойдет голосовать за какие-то поправки в Конституции.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2020 в 14:30

У солнцеликого зарплата 773 тыщи, зачем ему ваш руль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:25

В стране не израсходовано больше одного триллиона рублей! Такого никогда не было. Выходит деньги есть в стране, но их не дают!

ОТВЕТИТЬ
пенсия
20 фев 2020 в 12:28

Кстати, я тоже удивилась, я- работающий пенсионер(работаю за минималку, 11-12 тысяч), у меня пенсия более-менее - 14 081р. А в этом месяце мне дали пенсию 14 082 р. Получается, что мне тоже добавили пенсию на один рубль!!! Хотя работающим пенсионерам не должны были повышать.
Интересно, согласно новой конституции, будут работающим пенсионерам индексировать пенсию? Или это только болтовня?? Ничего не понимаю....

ОТВЕТИТЬ
Ку Ку
20 фев 2020 в 12:52

У нас больше пол страны работает на чёрную зарплату.представляете какая нищета будет лет через 30.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:53

забыли за кого голосовали, теперь кушайте не обляпайтесь

ОТВЕТИТЬ
шукурбек
20 фев 2020 в 12:45

А ведь возьмёт, не побрезгует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:51

Позорище

Строитель коммунизма
20 фев 2020 в 13:26

Ну а что вы хотели, дорога в рай (о которой говорил наш президент) не обещает быть легкой

ОТВЕТИТЬ
мишаня
20 фев 2020 в 13:36

а где защитники солнцеликого где эти которым хватит ныть идите работать у них и выбросов нет и гок полезен и вааще все хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:28

Переехать в США средств нет, пусть хоть солдаты США сюда придут, но они умные, им это не нужно..

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 12:53

А за кого Елена Геннадьевна проголосовала 18 марта 2018 года?

ОТВЕТИТЬ
Коломбо
20 фев 2020 в 16:37

"У президента спросили, как можно прожить на 10 тыс. 800 руб. в месяц. «Думаю, что очень трудно», — сказал Путин, после чего его собеседница предположила, что зарплата главы государства больше этой суммы. «Есть гораздо более высокие зарплаты. У президента не самая высокая зарплата», — сказал в ответ Путин". Его 20 лет не волновали пенсии и зарплаты народа, ему нужно свою повышать, не самую высокую в стране. Будут ли изменения в стране? Ответ ясен... за столько лет-то...

Валентина
20 фев 2020 в 13:03

минимальщикам практически ничего не добавили, страховую индексировали и там плюс, а вот надбавку сминусовали, поэтому все осталось на прежнем уровне, с такой индексацией тот, кто получал мало, а это те, кто даже имея приличный стаж не имел большой зарплаты - нянечки, санитарки, продавцы, повара - они все сейчас живут на мизер, хотя знаю, что у многих стаж по 35 лет! это беспредел - тот , кто дня не работал получает столько же! а тот, у кого пенсии большие получают большие добавки, т.е. у них то все нормально, а минимальщики падают все ниже - инфляция растет, а пенсия у них остается на прежнем уровне. кто считает прожиточный минимум пенсионера у нас в области? наши депутаты, они пробовали на тот минимум, который они посчитали , прожить хоть месяц? с чего они решили, что цены снижаются? может у них другие магазины и аптеки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 14:35

А мне пришло раз письмо с пенсионного, где сообщалось, что прибавилось 0,01 руб. к социальной части пенсии. Показала на работе для смеха. Жаль, не сохранила это письмо.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
20 фев 2020 в 15:41

Чего распищались ,пенсионеры, не вы ли составляете основную группу поддержки президента,а учителя не раз замечены в подтасовке результатов выборов.Крым,Украина,Донбас Сирия,англосаксы,америкосы,встали с колен .... УРЯ,УРЯ...... Дешево вас купили,за копейку,вот и получайте добавку один рубль.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
20 фев 2020 в 13:55

Почему Путину, а не Бревну?

Гость
20 фев 2020 в 16:41

Да пофиг ему. Главное для вовы, что б ротенберги себе ни в чём не оказывали, да в войнушку/игрульки олимпийские поиграть.

Галина
20 фев 2020 в 12:36

Так её и добавили на 6,6 %: по расчёткам видно, что страховая пенсия была в ноябре 8 100 руб., а в феврале 8 634 руб., т.е. рост как раз 6,6 %. А вот почему снизили в 2 раза федеральную социальную доплату к пенсии - не понятно!

ОТВЕТИТЬ
Г.Е.
20 фев 2020 в 12:44

В памятке указана мин.пенсия 9236, а Е.Карпеня получает 9225 (со всеми мега-надбавками). Как ни крути - не получается минималка...

ОТВЕТИТЬ

какой отзывчивый народ а России, вчера только президент посетовал в новостях, что получает НЕ самую большую зарплату, и сразу пенсионеры сплотились вокруг гаранта и помогают..., но уж кому-сколько дали (сарказм, если что)🔥

Юлия Смурр
20 фев 2020 в 14:20

Мама получила прибавку, 97 копеек. Так что, вы вообще олигархи.

Гость
20 фев 2020 в 12:32

Всю жизнь провалындалась, учитель называется, ходила на работу как на отдых, детей стращала, вырастила балбесов которые страну поднять не могут, и на старости лет хочет в золоте купаться. Все ответы на вопросы, почему вы так живёте, уважаемые челябинцы, я вижу на ваших лицах на улице.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2020 в 12:46

Гость"добрый зац" , а ты не быдло раз такое пишешь. На тебя посмотрю когда ты будешь 2 копейки в три ряда получать и как будешь волосы на ж... рвать что ты мало получил.Тебе лично такую сумму переведу , поживешь месяц, не то будешь писать и отправлять. Умники сидите и коменты даете.

ОТВЕТИТЬ
Живучий
20 фев 2020 в 12:55

Хочется побыстрее помереть уже, 46 лет

ОТВЕТИТЬ
Дундук
20 фев 2020 в 12:37

Владимир Владимирович тоже получает не самую большую зарплату в стране, ему тоже трудно.

ОТВЕТИТЬ
Чему удивляемся?
20 фев 2020 в 14:29

Голосовали же за него на выборах?! Кто как: кто на участке, кто дома на диване, кто в пивнушке, даже те, кто считает, что всё за них уже решили. А теперь еще за его Конституцию проголосуйте также. Лодыри!

ОТВЕТИТЬ
Миха
20 фев 2020 в 15:06

Сидел в избирательный комиссиях. Видел как учителя занимаются правым делом в пользу мишек и даже с ними , ну да ладно...... . Я бы вообще за это пенсии лишил всех кто этим занимается. И без разницы кто Шмутин, Кавальный, Мартунг.... Власть должна быть сменяема.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 14:27

Главное, чтобы не было бунта. А так чинушары то и их дети тоже красиво хотят жить. А для Вас денег нет! Вы сами постоянно выбираете это с 91-го года, когда Вас захватила опг.

Гость
20 фев 2020 в 18:28

Зачет. Молодец учительница!

Гость
20 фев 2020 в 19:29

Вы поймите Пенсионный фонд -это даже не государственная структура,это частная конторища ,в виде самой крутой пирамиды: платят все,а получают не многие,выжившие. Мавроди отдыхает.

Вера
20 фев 2020 в 21:42

Прокладывают трубы.... вот бы с одной и платили пенсионерам пенсию достойную звания РОССИЯНИН!!! Газпром - наше достояние!.. или не нет?!!

Гость
20 фев 2020 в 13:06

Зато как выборы, все эти пенсионеры и пенсионерки за Путина строем голосовать идут. Получите теперь, что выбрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:24

Если пенсионный фонд не надбавит 1 рубль, то это сделают солдаты НАТО. Вы этого хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:29

простым людям , одна дорога - на кладбище ,чего они и добиваются

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 15:39

Сколько грязи пропутинской в
комментариях!

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 фев 2020 в 21:19

Вы ещё верите в честность людей стоящих у руля страны. Царь давно забыл про народ.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 13:48

Что возмущается? Сама за него голосовала. Пусть терпит. А благодаря ее голосу, я на пенсию на 5 лет позже уйду.

ОТВЕТИТЬ
по теме
20 фев 2020 в 13:27

— Лучше бы ничего не делали, чем так унижать людей, — возмущена челябинка.Что значит-Лучше бы ничего не делали-Вы себе на пенсию за свою трудовую жизнь ЗАПЛАТИЛИ в виде отчислений в страховую часть пенсионный Фонд.еще и накопительные надо спросить(если по возрасту проходили,тогда и накопительную часть платили)А с Работающими пенсионерами что? почему пенсия УМЕНЬШИЛАСЬ? работает хоть пенсионер,хоть непенсионер,отчисления идут одинаково! Произвол, а этот понижающий коэффициент 1,2,когда такое было,в Советское время всем пенсия исчислялась 70% ,ну +.-..а теперь Бюджет,да оставили без изменений 70%,депутатам бедненьким,полиции,военным..остальные вот вам 7тысяч,достаточно. теперь уравняли всех к миним. МРОТ..БЕЗЗАКОНИЕ полнейшее.Еще,если Конституцию поддержите,где этот коэфициент указан,то по этой конституции мы подпишем такое же бесправие детям,внукам! Сами одобрили,сами утвердили.

гость
20 фев 2020 в 15:27

Вот к примеру отменили индексацию пенсий у работающих, и каждый потерял уже более 30 тысяч рублей. Кто доживет до пенсии, тому обещают их выплатить. а сколько народа не доживет?

Гость
20 фев 2020 в 18:18

Он себя не уважает, а народ ненавидит, побирушка

Гость
20 фев 2020 в 12:34

Конституции от 93-го года нет, а поправки для ухода трибунала за геноцид своего народа для олигархов почему-то решили что она есть и в ней нужны поправки для этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:09

У тех кому сейчас 50-60-70 лет ,да они попали в переломное, трудное время, а вот тем кому 20-30-40 лет , они доживут до лучших времен и увидят лучшую жизнь, не такую как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:49

"Зачем вы злите людей?!" (с) Котова

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:53

Диды не за это воевале!

ОТВЕТИТЬ
уже поправили
21 фев 2020 в 22:00

славься бессменный госсовет! ура!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
21 фев 2020 в 23:44

Это действительно унизительно, хоть один чиновник, в том числе из Пенсионного фонда, сможет прожить на 9500 в месяц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:37

А ведь все равно за него проголосует и не раз...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:25

молодец что отправила, но за изменение в конституцию надо голосовать "за" как и просит наш гарант

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
20 фев 2020 в 12:35

Путинское пособие не всем 11000, а в зависимости от области. В челябинской 10600 стало а было 10221,потом понизили до 10147 ,а сейчас обещают 10600.

Гость
20 фев 2020 в 16:53

А вы когда нибудь работали учителем?Сами не занимаетесь своими детьми,а учитель виноват?Вы. Не можете воспитать1-2 детей,а учитель должен воспитать25-30 учеников?"я отдал вам своего ребенка ,вот вы и воспитывайте!Сколько раз мы слышим эту фразу?Да постоянно.нечеговалиьтьв всё на учителя,на себя посмотри!

Гость
20 фев 2020 в 19:16

Ехидный ,ухмылка вечно самодовольная, издевательская

Гость
20 фев 2020 в 23:24

С миру по нитке -голому рубаха

Raisa
20 фев 2020 в 23:31

У меня такая же надбавка... Они ведь всю ночь не спали и в столбик считали как правильно нас обмануть... Они пенсию увеличили,а надбавку ,которую нам добавлял город ровно на ту же сумму сократили... Вот и получается,что от перемены мест слогаемых сумма не изменяется... За что боролись...на то и напоролись...

Григорий
21 фев 2020 в 00:23

Они по протаколу. почетают и пошли кофе пить. Забыли, что и говорили.😎

гость
22 фев 2020 в 09:01

В принципе пенсионеры нафиг не нужны государству, уже не работают за гроши, болеют, требуют пенсии и бесплатного лечения. Чем больше их уйдет в мир иной, тем лучше. Тошно смотреть на европейских и американских пенсионеров, ездят по миру, улыбаются, собачек выгуливают. в кафе посиживают.

Ларион
22 фев 2020 в 17:18

50 МЛН ПЕНСИОНЕРОВ ОТПРАВЯТ ПО РУБЛЮ.......НУ А БОЛЬШЕ И НЕ НАДО😁😁😁😜

Сергей
20 фев 2020 в 19:13

Кто орал в 90 -е долой комуняк, хотим свободы.Вы живете в капиталистической стране, а газета "ПРАВДА" говорила-капитализм это плохо.Хотя вы и голожопые, зато СВОБОДНЫЕ, можете президента свободно ругать. В общем это капитализм , детка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:00

Пока правители от зажатого минимума не отойдут,так и будет,5 лет добавили,нечего не изменилось,кто почти не работал и у кого стаж большой пенсии отличаются на 2 т.р.

шшщ
20 фев 2020 в 14:55

ну "англичанка" с 33 летним стажем могла бы и на пмж в штаты или британь уехать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:05

мЫ еДИНЫ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 16:15

Если каждый отправит по 1 рублю, получится 140 млн... с этим нужно быть осторожнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 23:22

Опять сплошное нытье, бедные и несчастные, кто-то вам должен и обязан. Вы работаете за зп а не за пенсию, а отчисления за вас работодатель делает. У президента другие функции и задачи оставьте его в покое. Особо умные проиндексируйте из своего бюджета на карту сколько сможете, ПФР скока смог столько перевёл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 02:09

За что голосовали, то и получите!!!

ОТВЕТИТЬ
лютик
21 фев 2020 в 11:42

У меня вообще пенсию по инвалидности убрали. 5-летняя выживаемость после онкологической инвалидизирующей операции есть - и все, привет, считаешься здоровым человеком. А то, что работать не могу и здоровье так себе, так это никого не волнует. На бездомных собак есть от 10 до 15 тр в месяц, а на меня - нет.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
20 фев 2020 в 12:25

Как бы не нарвалась пенсионерка на штраф за оскорбление президента или за экстремизм не присела

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 14:35

Запрос в пфрф? Так они же уже объяснили ситуацию. Пенсия меньше прожиточного минимума в регионе. Пенсионер доплачивают до прожиточного минимума.
Пенсию женщины проиндексировали на 6,6%. Она достигла величины прожиточного минимума, и федеральная социальная доплата была сокращена. По итогу прибавка могла составить 1,1 рубля. Вопросы не к ПФРФ должны быть, а к местным депутатам, которые прожиточный минимум не повышают, чем нарушают установку Путина на повышение уровня жизни.

ОТВЕТИТЬ
Макаровна
20 фев 2020 в 16:02

А у нас на почте не принимают. У них запрет по линии руководства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 19:38

Что заслужили, то и получили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 22:25

Если грамотно посмотреть в квитанции там чётко видна индексация 6.6%(за ноябрь пенсия 8100, а за январь 8634 - посчитайте всё верно) а вот надбавка в половину меньше - вот здесь нужно разбираться вполне возможно из-за короткого месяца, смотрите изменения в феврале. Как учитель не смогла разобраться в изменениях в квитанциях не понятно? Всё доступно прописано. Пенсия конечно действительно мизерная, но в это не Путин виновен , а придворные Ельцина которые в 90е продали все что могли, а деньги вывели за бугор, и потом набрали у зарубежных банков суверенных кредитов которые до сих пор платим. А подготовил почву для этого завербованный американцами Горбачёв в 80е и свалил к своим в США и живёт припеваючи.А кто запамятовал как "жили" почти 20 лет до Путина - Гугл вам в помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 23:26

Люди!Речь шла о странно начисленной индексации,а не о маленькой пенсии этой женщины.В.В.Путин в мае 2019г.говорил,что индексация должна производиться после всех доплат на конечную сумму.А здесь,похоже,проиндексировали доплату.И ФСЁ

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 01:13

Одно не понятно, если так плохо работать в школе и маленькая зарплата, то почему туда валом валят молодые специалисты с "красными дипломами" непрофильных ВУЗов? Чего добилась отправив деньги? Лишила себя своих же денег, профинансировала почту...

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
21 фев 2020 в 11:10

Когда поднимали пенсионный возраст, то орали, о добавки ЕЖЕГОДНО, не менее 1000 руб, а на самом деле.... Одно разочарование. Жаль... не любите вы своих граждан...

ОТВЕТИТЬ
депутатша
21 фев 2020 в 20:51

Вы же не хотите чтобы у нас было как во Франции?!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
20 фев 2020 в 13:17

Путин делает все что может! Нет бы спасибо сказать, да поклониться нашему хозяину, так они такие оскорбительные письма пишут!

ОТВЕТИТЬ
людмила
20 фев 2020 в 13:21

9224.59 х 1.066 =9833.41, кто то не умеет считать, а не 9225,69😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 17:24

Люди всем недовольны !
В плюс не в минус !
Она очень "умная" учительница, потратить 80 рублей чтоб отправить 1 ...
Учитель математики 100%

ОТВЕТИТЬ
Niko
20 фев 2020 в 15:49

Наверное из навальнят бабка!

алекс
20 фев 2020 в 15:54

в точку

Гость
20 фев 2020 в 16:09

какой позор!

Гость
20 фев 2020 в 16:16

А я хочу ему отправить удостоверение ветерана труда федерального значения.
По нему в челябе вообще нет никаких бонусов.

Гость
20 фев 2020 в 16:23

Правильно, пенсионерам добавили по 1 рублю, а силовикам сколько???? Надоело это "правовое" государство,

Тайсон
20 фев 2020 в 17:24

Позор такой власти,будети знать за кого голосовали

Отшельник
20 фев 2020 в 18:13

Оди обещания?

Лили
20 фев 2020 в 18:49

Почему так...у меня было 11800, стало 12700, все -таки 900 р на телефон и интернет

Гость
20 фев 2020 в 19:09

Повезло В.В....С МИРА ПО НИТКЕ.....

Valery
20 фев 2020 в 19:14

Воевать то не хотите, а без этого, и рубль хорошо.

Анатолий МЕЛЬНИКОВ, Магнитогорск
20 фев 2020 в 22:07

И чему здесь удивлятся? Пока Глава Государства с новым премьер-министором заняты поправками в Конституцию (в том числе и по пенсиям) и происходят такие нестыковки на местных уровнях. А вот если бы "наша учительница" ещё со школы начала учить вместо "англицкого" немецкий, сейчас, скорее всего, и пенсию достойную получала, и с фрау Меркель, по выходным, напрямую общалась. Не так-ли?...

пВутОинР
21 фев 2020 в 04:51

А за кого пенсионерка голосовала ? Если за Пу тогда пусть радуется загниванию США и Украины, зачем ей деньги ? Неужели она не может насытиться столь прекрасными событиями, ведь они вот-вот уже развалятся!

гость
21 фев 2020 в 06:58

Выиграла почта.