24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)
Гость
20 фев 2020 в 16:23

Ошибка не в расчетах, ошибка во власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 16:27

Подумаешь пенсия 8 т.р. - ЗАТО: есть ракеты, парады, крым, соловьев по вечерам и робот федор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 16:29

Как представлю, что вдруг доживу до пенсии и буду получать эти копейки, унижающие достоинство человека, хочется покончить с собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 16:36

КАК может быть у человека, который отработал 33 года, за него работодатель платил страховые взносы,получать такую пенсию, это же позорище нашему государству.Это же уму непостижимо.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
20 фев 2020 в 16:35

Результат двадцатилетнего правления печален для державы и прекрасен для друзей детства,самбистов ,сослуживцев и прочих счастливчиков,друживших с отцом нации.С одной стороны нищенские пенсии,бедность,-с другой богатства,добытые преступным путем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 16:30

Путин сказал, что он живет "очень хорошо". Это главное. Остальные могут и перетерпеть как-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 16:44

Только в этой стране чтобы отправить рубль надо заплатить за это 80руб.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
20 фев 2020 в 16:45

Ну ни как не пойму почему у учителя со стажем 33 года пенсия не дотягивает до минимальной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 16:45

А где обещанная тысяча в год всем пенсионерам если пенсионный возраст повысят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 16:38

ПФР да мы вам верим в точности расчетов мы знаем что у нас отобрали права и достоиное уважение граждан

Гость
20 фев 2020 в 16:44

Вот так пенсионная реформа!!! Человек имеет стаж работы 33 года, а пенсия у него меньше прожиточного минимума. Нормальные такие у них расчеты...

Марат
20 фев 2020 в 16:41

Комиссия Почты составило 79рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 16:29

Это просто позор.

Гость
20 фев 2020 в 17:48

Позорная, убогая страна. Мои дети уедут от сюда полюбому. Хоть ягоды в Финляндии собирать для начала, хотя бы чтоб к стране как-то прирасти. А далее сложится, дело молодое будет. Но здесь жить не будут. Однозначно и по любому. Диды отвойеваллесь уже давно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 17:42

В общем в очередной раз убедился в правильности своего решения: работать только неофициально и слать пфр, фнс и иже с ними далеко-далёко. А голосовать за все, предложенное властями, надо всем вместе, но только против. А на сирии донбассы,крымы и т.д. мне плевать, я туда не хочу и НАТО не боюсь. А теперь, тролли ватноголовые, вперед отрабатывать в камментах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 16:44

Спасибо за пояснения за правильные расчеты. Расскажите теперь КАК так вышло, что учитель с 33 годами стажа получает такую же минимальную пенсию, как и человек, которые вообще никогда не работал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 18:35

Сегодня губернатор подписал указ о снижении на 200 с лишнем рублей прожиточного уровня в области! При этом все видят, что жизнь дорожает (ЖКХ, возросший НДС с увеличением стоимости всего и т.д.). А пенсионерам кинули копейки! Нам, работающим пенсионерам не проиндексировали ни разу практически нашу нищенскую пенсию в 14 тыс. рублей. Имея стаж в 33 года, проработав врачом на 2 ставки, вынужден работать дальше. Унизительно и противно смотреть на лицемерные властные лица, трусливо внося поправки в Конституцию о неприкосновенности экс-президента, поскольку понимают, что их ждёт "решётка".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 16:31

За что наш президент нас ТАК НЕНАВИДИТ????

ОТВЕТИТЬ
Беларус
20 фев 2020 в 16:36

Конечно очень жаль, что работаешь всю жизнь, а потом становишься не нужен. На белорусские деньги это 4,5 копейки, а коробок спичек стоит 5 копеек... Очень жаль всех пенсионеров!

Гость
20 фев 2020 в 17:15

в этой жизни никому верить нельзя.Не государству,не президенту,не ПФР.Только на себя надеяться

Гость
20 фев 2020 в 17:57

Вот поэтому и готовят поправки в конституции о неприкасаемости бывшего президента чего то наш президент боится ведь геноцид русского народа налицо

Челябинка
20 фев 2020 в 16:35

Получается, всем пенсионерам по разному добавили? И где справедливость?? Очень обидно за женщину!

ОТВЕТИТЬ
Петрович
20 фев 2020 в 18:03

А топы сбера в этот же день выплатили себе по 600млн на человека. Нас пугают солдатами НАТО мифическими. А они уже во власти сидят. А семьи и капиталы уже там. В странах НАТО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 17:07

Выходит стаж большой,зарплата низкая,вот и получилось пенсия такая,как социальная(кто почти не работал),не справедливо.

Воспитательница
20 фев 2020 в 17:30

У меня стаж воспитателя в детском саду 35 лет. Пенсия 9500, как у работающей. Если уволюсь, будет 13000.

ОТВЕТИТЬ
Маразм
20 фев 2020 в 17:33

Уважаемые пенсионеры! Вы потерпите немного и всё будет.... Может на том свете... (((

ОТВЕТИТЬ
виктор
20 фев 2020 в 17:58

Что вы хотите от Путина это команда воров в законе которые обворовали всю козну страны а бюджет страны формируется за счёт народа вот это каманда и раздевает народ

Гость
20 фев 2020 в 18:49

Пугает, что человек с подтвержденным стажем 33 года получает пенсию наравне с тем, кто в жизни никогда не работал.

челябинец
20 фев 2020 в 17:09

плакать хочется... пора брать факел и вилы... 😞

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2020 в 17:20

Почитать хотя бы Некрасова: „Этот народ похож на собак — чем больше их лупят, тем больше они любят своих хозяев“

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 18:07

Даже 20 тыс сделайте пенсию , это все равно мало. Если у пенсионера нет помощи от детей или внуков , это как правило нищий пенсионер. Потому как ни на 8 , ни на 10 , ни на 10 тыс в мес прожить нормально нельзя. Кусок мяса говядины в молнии вчера купила на 1200 руб , а весь чек вышел почти на три. Вы серьезно ? Рыба , мясо , масло сливочное , сыры , фрукты. Все это очень подорожало. Это как учитывать ? Никак

Ххх
20 фев 2020 в 16:27

А ведь эта тетенька скорее всего за него голосовала в 2018
У нас народ не понимает, что причина наших бед в нас самих

ОТВЕТИТЬ
Махмуд Аббас
20 фев 2020 в 19:32

бабка молодец
я люблю тебя
дайте ее реквизиты я ей скину тыщенку

ОТВЕТИТЬ
viktor
20 фев 2020 в 20:01

А почему человек который 33 года учил детей и работал на государство ( официально ) получает меньше прожиточного минимума ?
После этого удивляются что врачей не хватает , воспитателей , учителей .... мало того что нормально не платят так еще и пенсия им светит меньше прожиточного минимума .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 19:55

У нас в Красноярске, с учётом региональной доплаты, минималка 10400. Почему нигде не говорят, что эти 10400 я буду получать и в 21 и в 22, и возможно и в 23 годах индексацию проводят на страховую, а с доплаты убирают.
Наверное и не доживу до нормальной пенсии. Стаж 33 года

Гость
21 фев 2020 в 02:13

Вы заметили в расчетах цифры пенсий людей отработавших по 25-30 лет,это 8-12 тыс. и после этого крохи со стола власть имущих,так называемая красивым словом индексация.В какой стране мы живем? Позорище всем нам,что всё терпим и терпим.

Валентин Михайлович
21 фев 2020 в 11:41

И всё же не понятно: почему у преподавателя-пенсионера с 33-летним стажем пенсия оказалась ниже прожиточного минимума? Пояснения ПФР запутаны, не понятны. Впечатление, что государство делает всё, чтобы не дать человеку, а обобрать его. Не буду больше голосовать за теперешних депутатов от Единой России.

рузсофоб-2
20 фев 2020 в 16:44

крымчанам зато подняли. а вы как думали, за чей счет? за все в этой жизни надо платить. а если узнаете, сколько на днр с лнр ежедневно денег переводится и за чей счет, прослезитесь. они хвастаются, что у них пенсии и пособия выше, чем на украине, а что они производят? последние шахты разбомбили. думайте, уруссичи

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 17:00

Сначала надо спросить мадам, кем она работала, с какого года на инвалидности и с какой зарплаты делала отчисления. Глядя на ее физиономию, думаю, что работала нянечкой или какой другой неквалифицированной рабочей силой. Ну, так и получать нечего, раз не платила налоги. Ясен пень
Все мои однокашники, роственники и знакомые ( с высшим образованием) получают 20 тыров и больше. Есть - по 40. Ну, так платили налоги с большой зарплаты и не получали в конверте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 17:44

Давайте все оправим по рублю

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 20:01

Позор президенту!!!

ОТВЕТИТЬ
Дед Фрейд
20 фев 2020 в 18:50

Запись в диагнозе: Никаких заболеваний не имеется. Просто дурак.

федя
20 фев 2020 в 19:43

Как и обещали Голикова с Силуановым, теперь можно и в Крым на отдых....

Гость
20 фев 2020 в 22:07

Вот и ответ на все вопросы. Патамушта...

Гость
21 фев 2020 в 10:35

Сейчас просто с каждым годом все меньше государство будет тратить на доплату до прожит-го минимума при мин.пенсии.Благодаря индексация.А человек все хуже и хуже жить будет-пенсия-то не будет расти ещё лет 500

Гость
22 фев 2020 в 03:10

А телевизоре ему вся страна в любви обьясняется.Странные люди.В открытую боятся.

Гость
22 фев 2020 в 10:23

И что мы ходим голосовать, кто там был тот и остался.Рука руку моет.

Адольф
20 фев 2020 в 16:21

Путин делает все что может во благо великой России и ее граждан. Время просто сейчас тяжелое, потерпеть надо. Малитесь Господу и живите по средствам, Единая Россия работает, результат будет!

ОТВЕТИТЬ
Светлая
20 фев 2020 в 22:12

Самое противное в этой ситуации, что все все понимают, но в то же время все, что здесь написано в комментариях нужно только нам, обсуждающим все это, и пострадавшим от пенсионной реформы. Путину и компании наплевать на свой народ. Он никогда не прочитает ни один из этих комментариев, потому что это ПРАВДА, а она, как известно, режет глаза. Ему и его дружкам-прихвостням живется тем лучше, чем хуже живется народу. За что наш президент нас так ненавидит??? Родина-уродина! Правильно в песне поется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 18:00

Зато Долбасс хорошо накормили, тысячами тонн гуманитарки. Крымнаш, Сириянаш и все для Китая. Позор этой стране.

Гость
21 фев 2020 в 11:47

Все можно изменить в 202.....г. на выборах, ну или хотя бы попытаться для наших детей это сделать! Может хоть они в нормальной стране поживут в отличие от нас. Сам рожден в 80-е, голодное и криминальное детство 90-х в 2000-ных молодость и работа не официально, чтоб хоть как то жить! В 2020-ом семья, маленький ребенок ипотека, куча кредитов и ЗП в серую! Ничего не меняется, стабильность, я думаю такой не один? Зато на интервью на вопрос как Вам живется ВВ ? Ответ ВВ: Живется очень, очень хорошо!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2020 в 18:19

Пусть Чернобровин разъяснит, как человек с таким стажем получает такой мизер!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 фев 2020 в 08:45

ПФР вам не стыдно когда суммы пенсий называете

ОТВЕТИТЬ
Свободный Человек
20 фев 2020 в 16:32

А кто назначил их властью?Власть одна-Всевышний!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 17:33

Если бы ПФ мог озвучить документально подтвержденный стаж и страховые взносы, учтенные на её лицевом счете. Тогда бы многое стало бы ясным.

Гость
20 фев 2020 в 21:30

Это просто экономический расчёт. Человек нашему государству нужен пока работает. А потом это отработанный материал. Быстрей помрёт меньше расходов.

Гость
21 фев 2020 в 09:54

Позорище, больше и сказать нечего

Гость
21 фев 2020 в 10:31

Получается,что ,если по 1 руб.в год снижать доплату до прож.мин.,то нужно прожить ещё лет 500,пока начнет именно Пенсия,а не доплата,увеличиваться.Это про тех,у кого минималкс

Гость
21 фев 2020 в 10:58

По другому, как экономическим геноцидом не назовешь.

гость
21 фев 2020 в 12:23

Что- Всё очень сложно???А если бы ей добавили к к ее 13 тысячам, как у меня,предположим, 800 рублей, она бы была очень довольна? Как сказал экономист Алексашенко на ЭМ, человеческое существо(человеком или гражданином язык не поворачивается назвать) может просуществовать и не умереть на эти 10800 руб целых 30 дней! Это при том, что за 20 лет доходы за газ и нефть составили 4 триллиона рублей!

Сега
21 фев 2020 в 14:51

Человек отработал 33года, а пенсию начислили меньше минимальной! Короче, вы держитесь там...

Мария
21 фев 2020 в 15:03

Идём от обратного если добавка 1 рубль это 6%,то страховая часть пенсии за стаж 33 года составляет 16,666666: страшно становится

Гость
21 фев 2020 в 16:13

Это на проезд к международному месту отдыха.

Федя
21 фев 2020 в 20:12

Рубль добавили,и ещё чего то обьясняют,что не натянули.😁

Гость
21 фев 2020 в 23:09

денег для вас нет, но вы держитесь... этим все сказано...

Гость
22 фев 2020 в 15:43

Позор , 33 года отработала и такая жалкая подачка в виде пенсии, и это в самой богатой стране в мире , нас на планете 1% , а природных ресурсов 20-30 % от всех на планете - нонсенс !!!! Позвали бы японцев если сами не соображаете, там вот природных ресурсов нет, 70% земли не пригодно для жить и земледелия , а минимальная зарплата уборщицы и грузчика 70 тысяч рублей , а ужин на двоих с бутылочкой вина 3 тысячи, проездной в скоростных эл.поездах на весь месяц 5 тысяч рублей, ну почему они могут ??????

мик
22 фев 2020 в 16:03

как я лублу эт власть

Гость
20 фев 2020 в 21:03

Профессии разные и зарплаты тоже .в старости никто не должен нуждаться. Кто хорошо получал он и жил лучше, акто мизерную 80-90р , это медсестры ,воспитатели например.почему на старости лет такие,как они должны жить в бедности , только потому , что зарплата была низкая ,но работа то нужная и другие малооплачиваемые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 16:57

Лучше Сирию накормить чем пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Так получилось, что
20 фев 2020 в 19:19

Люди, которые думают, что в нулевых было хорошо - ошибаются. Это путинским было хорошо, причем до того, что скидывали бюджетниками приличные крохи со стола. Сейчас путинским не очень, а нефть прогнозируют до 18-20 долларов за баррель, короновирусы всякие и порши электрические, отрицательная стоимость электроэнергии в Финляндии, вот это вот всё. Поэтому вдруг так и поплохело вам, дорогие путинисты.

Гость
20 фев 2020 в 20:45

Какая зарплата у Чернобровина?

ОТВЕТИТЬ
Псой
21 фев 2020 в 03:37

Кацапы, что за меркантильные вопли? Ведь Крымжеваш!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 10:41

Люди,которые не жили в 90х,никогда не поймут,как выживали тогда.Зарплату давали и унитазами,и кастрюлями ,и чем только не.О каких выплатах в пенс.фонд Вы говорите ?!!!Не знали,чем завтра детей кормить будем.Мужу вообще год не платили ЗП.В такиедолги влезли

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 фев 2020 в 13:44

Эту надбавку следовало бы отправить премьер-министру, а не президенту.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
24 мар 2020 в 16:32

Пенсионеры жалуются на государство. А где дети, которые обязаны помогать своим родителям? Часто бывает так, что пенсионеры часть своей пенсии отдают возрастных деткам. Дети обязаны заботится о своих престарелых родителях. Государство делает немало для своих граждан, только некоторые не хотят этого видеть. Легче обвинять, чем анализировать различные социальные ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 17:56

Нужно правильно выбирать родину. Я служу 5-й республике с честью и верен ей до последнего вздоха, за это я получаю глубочайшее уважение её граждан, искреннее и ничем не прикрытое и более чем достойное содержание.

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 мар 2020 в 00:34

А я например и не удивляюсь. 20 лет на пенсии и не покидает чувство,что неправильно насчитали.Решила сходить в пенсионный и узнать как и с какой зарплаты насчитали. Вижу же ,что какие -то баллы теперь насчитываются.Взяла в МФЦ сведения о зарплате за последние годы перед пенсией,там посмотрели расчет свой и сказали,у вас и так потолок,чего вы хотите. Это у меня 55 лет непрерывного стажа,из которых 40 лет на севере (приравненный) и пенсия 21700. Муж 12 лет инвалид 1 группы,после инсульта (была трепанация черепа). Вот и приходится работать. ИП не считается работой,добавляли раз в год 100 руб.,а теперь индексация,так она не положена работающим. Какие то суммы положены по уходу за инвалидом,но это тоже фейк. Это может быть человек,который не имеет совсем дохода-но это только БОМЖ. Кто доверит такому родного человека,которого еле выходили.? Кто придумывает такие законы.? Пудрят мозги-баллы,индексация.Одна мысль у наших создателей законов-как побольше содрать налогов-им же все мало. Стоит Путину где в народе сказать "надо дать послабление малому бизнесу "-сразу появляется новый налог. С каждым годом все больше и больше. Так сколько все-же им надо для полного счастья? А потом удивляются ,почему в России народ злой,мало улыбается. Посмотришь все озабоченные. Хоть бы кто-то в правительстве сказал-хватит обдирать бедных. Но они только о себе думают.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 мар 2020 в 17:36

За кого голосуете, то и получаете!!!! Сейчас проголосуете за изменения в конституцию и шансов потом что-то изменить вообще не будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Валерий.
10 мар 2020 в 15:20

Самое печальное - потом вот такие идут и голосуют за путина! Она пойдет голосовать и за его поправки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 23:39

Опять обман. Путин как-то сказал, что сначала надо поднять пенсию до прожиточного минимума, а потом индексировать. Почему это не выполняется и наш гарант Конституции молчит. Что память потерял? Заработался?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
20 мар 2020 в 21:28

Пол России нигде не работают и не хотят работать,пусть еще спасибо скажут что пенсию им дают ,народ обнаглел,сидят с протянутыми руками как будто им кто то должен, дома,земли забросили ждут когда с Израиля ,с Китая привезут ,ну вот дождались оптом получили.

ОТВЕТИТЬ
Тамара
21 фев 2020 в 00:04

Ощущение, что попала в свинарник. Откуда вы такие...?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2020 в 20:40

У нее ничего не осталось, у нее в кошельке три рубля. но моя бабушка курит трубку,трубку курит бабушка моя!

Валентина
20 фев 2020 в 21:42

Мой муж тоже получил такую прибавку в один рубль. Пенсионный фонд считает, что они правильно начислили и выше не прыгнешь.

СЕРГЕЙ
20 фев 2020 в 22:26

Самим то не стыдно ,Позорище ,что творят чины.

Гость
21 фев 2020 в 12:31

Разъяснения ПФ не сходятся с квитком за февраль... Из их логики доплата из ФБ должна уменьшиться. Какой-то бред написан в статье.

Гость
21 фев 2020 в 14:31

33года стажа и пенсия 7500? Не пора ли мне вались из этой страны в загнивающий запад?

Гость
21 фев 2020 в 15:31

Объясните, с какого перепугу повторяется прошлогодняя ситуация? Ведь в прошлом году после вмешательства президента объявили, что при индексации страховой части пенсии у пенсионеров, получающих "минималку", не должна изменяться величина установленной им социальной надбавки до прожиточного минимума пенсионера в регионе. Почему же в этом году ее снова уменьшили?

Сергей
21 фев 2020 в 15:44

У меня такая же история. Сколько получал в2019 году, столько же и стал о после индексации в 2020-м. Только при предыдущей индексации, по указу Путина, проиндексировали всю сумму с соц.доплатой, а в этом только страховую, поэтому сумма осталась та же. Хорошего понемногу, решила власть, а то зажиреем. И чиновникам не на что будет купить лишний особнячок. Так что СПАСИБО власти за достойную пенсию!

Гость
21 фев 2020 в 16:48

Это прошлогодний вариант. Тогда в апреле сделали увеличение по указке президента на сумму полученой пенсии, а не установленной без доплаты до минимальной. Это у многих пенсионеров у кого назначенная пенсия 7 или 8 тыс.

Гость
21 фев 2020 в 16:55

Это прошлогодний вариант надо президенту опять доказывать что индексации нет по расчетам ПФ.

мик
22 фев 2020 в 16:09

интересно вы чо думате призидент читат вашу бредятину чо вы тут пишите

Сколько можно
23 фев 2020 в 15:12

Кто из вас интересовался пенсией сотрудников МВД,ФСБ, прокуратуры, судов? И не узнаете.Скрыто под грифом-секретно! Это службы - хребет лицеокого.Он платит им, защищаясь от народа,который когда-нибудь что-то поймёт.

Гунька
25 фев 2020 в 10:48

Стыдно за враньё нашего государства !
Добить хотят стариков всеми доступными способами.

Гость
25 фев 2020 в 10:50

Что вы врёте ?

Вова
3 мар 2020 в 21:52

Ни чего святого,люди для них просто мусор,как хотят так и обращаются.

Алена
5 мар 2020 в 10:37

Гнать такую власть !

Гость
9 мар 2020 в 22:03

Конечно все верно за то всегда твердят об адресной помощи малоимущих вот она эта помощь все верно

Виталий
18 мар 2020 в 13:04

Задавили народ неподъемными налогами, ценами. Достали.

Сэр
22 мар 2020 в 06:55

Пока мы будем терпеть этих бездарей, они над нами и будут издеваться!

Загрузка...