30 мая суббота
СЕЙЧАС +12°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (414)

21 фев 2020 в 09:03

А сколько народу с этого кормится...

Григорий
21 фев 2020 в 09:04

В СССР не умели деньги считать. Да и при Путине тоже.

Гость
21 фев 2020 в 09:09

Китайцы давно-бы построили.

Lolo
21 фев 2020 в 09:16

Да валить отсюда надо!и так всем понятно! В Мск по 11 станций открывают в год, а в этой дыре 4 не могут построить за тридцать лет. Члб- это могила, внизу туннели в аварийном состоянии, на земле грязь, сверху выбросы и это на фоне нищебродского сосуществания граждан, некоторые из которых на своей недоразвитости верят, что Члб - это город, а не отсталый и убогий колхоз! Валите вы от сюда, пока есть ещё остатки здоровья и силы! В Москву, в Барселону, в Вену ну или на крайняк в Будапешт! Туда где действительно живут, а не существуют!!!

Гость
21 фев 2020 в 09:16

да людям плевать на метро, их интересует куда на самом деле уходят деньги выделенные на строительство??? каждый год есть статья расходов на метро в несколько сот миллионов рублей, куда уходят эти деньги??? просто пиляться действующей властью??? и никто за это не ответит????

Гость
21 фев 2020 в 09:18

закомать его

Гость
21 фев 2020 в 09:20

Кому-то это выгодно

Гость
21 фев 2020 в 09:23

Пусть ищут частных партнёров, с миру по нитке, наберётся и на метро - ну пусть все стены будут рекламой увешаны и в вагонах тоже, главное достроить как говорят специалисты! Ведь город всё-таки большой, протяжённый, разделён рекой, из одного конца в другой на общественном транспорте очень трудно добраться. Метро реально нужно Челябинску. Где деньги искать... А что, до этого власти никак не искали инвесторов, партнёров? Для города это реально стройка века.

Вовашка 174
21 фев 2020 в 09:27

Метро нужно строить однозначно, иначе город так и не будет развиваться дальше. Пусть Путин выделяет деньги, он президент этой страны, или кто он вообще и зачем он нужен вообще ?

Гость
21 фев 2020 в 09:29

А кто писал, что собираются подземный секретный вычислительный центр делать в пустых туннелях.

Человек
21 фев 2020 в 09:29

Наконец то нормальный материал на 74.ru. Интересно читать. Побольше бы таких материалов. Молодцы журналисты.

RusLAN
21 фев 2020 в 09:32

Бросить, нельзя, достроить.
Ну а если серьезно, жалко конечно может скинуться что то типа краудфандинга.

Гость
21 фев 2020 в 09:37

Если подумать, то власти довели до такого состояния, что мы фактически живём на пороховой бочке. В любой момент может произойти катастрофа. За 30 лет бездействия, воровства и безответственности придется платить.

Ванька
21 фев 2020 в 09:40

Вот это и называется путинским прорывом!

ГОСТЬ
21 фев 2020 в 09:43

Как то на одном застолье я разговорился с человеком который строит метро, так он мне объяснил почему его никак не могут достроить. Говорит что техника вся немецкая и она постоянно ломается (иногда специально) и на ремонт вызывают немцев из Германии, немцы эти уже ни один раз говорили что давайте мы вас обучим и вы сами будите ремонтировать, но у нас отказываются, в общем там идут огромные распилы с ремонтами этими, да и тем более работа стоит а деньги то капают. вот так вот.

Таня
21 фев 2020 в 09:45

Метро нужно городу!!!

Гость
21 фев 2020 в 09:47

Зато строили школы и филармонии, заводы и фабрики, дороги и метро разным республикам, в которых потом был геноцид Русских да исход! А надо было строить все у себя и для себя! Так метро бы давно было!

Гость
21 фев 2020 в 09:51

Люди! какое метро в Челябинске? Вы что? Это такая золотая жила для отмывания денег и только!!!!!!!!!!!!!

Гость
21 фев 2020 в 09:54

Напомню, что на храм александра невского (бывший Органый Зал, отжатый попами у города) власти собираются выделить 500млн. рублей.

Сеня ( Московский)
21 фев 2020 в 09:59

Доброго Вам дня мои дорогие члбшники и члбшницы! Печалька за ваш Члб полная! Чего то у вас все там через поупу! Даже 4 станции метро на с прошлого века построит не можете! Мой вам совет: хотите жить нормально, валите вы из своего Убогого сельского Члбшного поселения! У нас к примеру в Москве с открытием станций метро проблем нет, регулярно открываются новые, скоро даже в Реутове метро будет! Короче, держитесь вы там! Ну и привет из Москвы!

232323
21 фев 2020 в 10:00

позорники

Нардэп
21 фев 2020 в 10:14

Глупость, коррупция, и бюрократия! Китайцы хотели достроить не пускают. Они за неделю могут больницу построить, дорога 750 метров!!!! В час, 48 часов 16 этажка!!! Вдумайтесь в эти цифры господа.

Юрий
21 фев 2020 в 10:21

В Омске еще раньше начали строить и такая же ситуация. Миллиарды вбухали народных денег и нет виноватых.

гость
21 фев 2020 в 10:36

В болотах Питера есть метро.В скалах Еката есть метро.
Недострой опасен.Только метро.

Гость
21 фев 2020 в 10:38

Зачем метро в челябинске, промышленность похоронили, а менеджеров в метро не загонишь они к машинкам привыкли.

Гость
21 фев 2020 в 10:39

А под обладминистрацией нет случайно станции?

дубровский
21 фев 2020 в 10:45

Взять только меня - за 5 лет увёл почти 30% средств на метро. Так стыдно мне, аж кушать не могу.

21 фев 2020 в 10:51

Нужно провести аудит потраченных средств-для этого выбрать МЭРА города Челябинск, а еще лучше снова ввести социализм где воров держали в тюрьме а не давали им власть

серг
21 фев 2020 в 10:52

надо отходами с ГОКА засыпать

Агния Барто
21 фев 2020 в 11:03

Алла

Посреди перекрестка Российская-Ленина встала,
Сама она вся из какого-то металла,
Не вылазит из-под зeмли и ни там, и ни тут,
Скажите, как ее зовут?

Гость
21 фев 2020 в 11:07

С одной стороны, казалось-бы простое решение: отдать строительство и эксплуатацию тем-же китайцам. Но с другой стороны, понимаю что несу бред. А на что будут существовать семьи, "ответственных" за осваивание денежных средств на метро? Не не метростроевцев, чинуш которые у денежного корыта. Это будет длиться вечно и не закончится никогда. Такая-же ситуация и с круговоротом бытового мусора, строительством качественных дорог.

гость
21 фев 2020 в 11:11

Наконец-то журналисткая работа,а не жизнеописание
нашей снежной королевы.
Просьба пройтись по берегу Увильдов-сколько
процентов составляет Частная территория на
федеральном озере.Только с собой не резиновые
сапоги берите.Кого-нибудь покрепче.

Ирина
21 фев 2020 в 11:21

У нас в Челябинске дворы не асфальтируют, от снега улицы не убраны...!!! Гололёд кругом, проезжую часть не посыпают...!!! Какое тут метро?!!!

Гость
21 фев 2020 в 11:21

Аукнится всем кто ворует!

Гость
21 фев 2020 в 11:35

Горе-руководители, такие же экономисты и проектировщики! Давно известно, что рельеф Челябинска не допускает построения метро из-за грунтовых вод!!! Давно бы уже запустили монорельсовую дорогу на эти деньги!!! Но нет, поколения кормятся на этих деньгах!!!

Гость
21 фев 2020 в 11:47

Комментарии огонь! Давно так не смеялась!

Гость
21 фев 2020 в 11:54

Валить надо.

Разрушенная станция
21 фев 2020 в 11:55

Ждали света в конце тоннеля, а получили - над тоннелем..

Гость
21 фев 2020 в 11:57

Миллиард с кормёжки Трактора- в метро !!!

Гость
21 фев 2020 в 12:14

Вот молодцы пугалку придумали , все обрушится.И денег , денег побольше туда дайте.

Алексей
21 фев 2020 в 12:29

Так может нужно скинуться всем миром, кто сколько сможет? Может тогда и достроят.

анон
21 фев 2020 в 12:32

Какие красивые высолы на бетоне. Дозиметром не проверяли?

анон
21 фев 2020 в 12:40

Планы веток красивые , жаль что всего этого не будет. В таком виде как сейчас , метрополитен никому не нужен. Имеющиеся тоннели не вытянут пассажиропоток. На нужные ветки денег дадут только к 1000-летию Челябинска. Единственное , под что можно приспособить подземные выработки - запилить там большой датацентр. И окрестные дома можно будет отапливать оборотной водой с чилеров , как это делает Яндекс в Финляндии. И Мааскве должно понраица, стильно-модно-цыфровизацыя. Дарю идею.

Москвич
21 фев 2020 в 12:45

Позовите Собянина строить метро)))

Гость
21 фев 2020 в 12:59

единственный способ решить проблему пробок это метро (см. план метро) всё остальное пустая трата денег очередным "успешным" мэром

Игорь
21 фев 2020 в 12:59

...к разговору о 500-х млн. на ремонт храма...

Гость
21 фев 2020 в 13:04

Вот это "лохотрон " !!!

Гость
21 фев 2020 в 13:07

С коммуникациями челябы_метро будет иметь название Уральская Венеция...

Гость
21 фев 2020 в 13:08

На комсомольской площади постоянно асфальт проваливается поперек Ленина, как раз рядом с их желтым домиком. И кресты на асфальте нарисованы для чего то

Гость
21 фев 2020 в 13:13

Судя по состоянию объекта, его надо срочно передавать на баланс области и помаленьку начинать заваливать штреки горными гранитными породами. Как говорил Бендер - Чтобы не слишком проваливался.

Местный....пока...
21 фев 2020 в 13:17

Не будет метро в этом забытом богом городе.....
а шахты......затопить....
снегом например....