Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Наталья Котова объяснила появление нового защитного забора на Свердловском тракте
Наталья Котова объяснила появление нового защитного забора на Свердловском тракте

25 февр 2020 в 15:39

Я бог знает что думал, а всё просто. Нет забора - нет порядка. Есть забор - есть порядок. Вокруг мэрии нет забора - в городе нет порядка.

Гость
25 февр 2020 в 15:43

Больше заборов-корявых и грязных. Девиз нашего города.

Гость
25 февр 2020 в 15:47

Гости! Гости! Кричала Маланья, бегая по квартире и распихивая грязное белье, разбросанные носки и трусы по углам. Ефим! Давай быстрее! Они уже поднимаются! Посуду грязную в ванную отнеси!Да она там опять насрала! Ну что за кошка! Накрой хоть тазиком!

"ходок" из 7"Б"
25 февр 2020 в 16:15

за этим забором можно будет спокойно грабить заводчан с цинкового и лакокраски в дни зарплаты,убивать и насиловать водителей или пассажиров такси например,да вообще кого угодно,можно там прятать трупы и делать закладки.Спасибо,полезный заборчик!

Валерий
25 февр 2020 в 16:18

Вся администрация, совместно с Котовой, погрузитесь в автобус и прокатитесь вдоль Северного Луча, тогда своими глазами увидите бесполезность установки подобных заборов, это жалкое, грязное позорище вам. Это просто растранжиривание денег которые вы выгребаете из наших карманов, а ведь за это нужно отвечать.

Гость
25 февр 2020 в 16:43

Забор который в будущем будет увешан рекламой, куда лучше соответствует этой помойке, чем высаженные деревья. Так же с деревьев откат будет не особо давить карман.

местный житель
25 февр 2020 в 16:43

складывается ощущение, что наши гореправители не научились ничего делать, кроме заборов. зато здесь вам разнообразие: шумозащитный, защитный (что это вообще?!), чугунный, из трубочек. такими темпами лет через 200 научатся парки разбивать и предприятия за пределы города выносить

Гость
25 февр 2020 в 16:49

Об"яснила.Ну,и кто после этого хозяин в городе?Тефтелевы кучи под котовскими заборами - вот и вся красота да порядок.

Гость
25 февр 2020 в 16:55

На Агалакова скамейки удобные поставили.Можно нам,пожилым да усталым присесть, отдохнуть.Спасибо.А это ЧТО?

Анатолий
25 февр 2020 в 17:07

Тот кто это проектировал , абсолютно не учитывал рельеф местности. Территория бывшего Лакокрасочного завода находится в низине относительно ветлечебницы. Если ехать с ЧМЗ в центр, то прекрасно видно всю панораму того, что хотят огородить.

гость
25 февр 2020 в 17:29

Пора открывать заборостроительное предприятие

гость
25 февр 2020 в 17:32

А на покраску травы деньги выделили.

Прадед
25 февр 2020 в 17:54

Сами мы виноваты. Дали повод, когда начали двери металлические устанавливать, решётки на окнах, двухметровыми заборами друг от друга отгораживаться. Дурной пример заразителен.

Гость
25 февр 2020 в 18:12

А когда эти заборы покроются слоем грязи, кто их мыть будет? Или предполагается всё заклеить рекламой?

Гость
25 февр 2020 в 18:33

Администрация!Установите пожал .забор пр улице Чайковского где пересекает пр.Победы до улицы Бр.Кашириных.Это гостевой маршрут.Там идёт страшный послевоенный забор он уже падает .А ведь это почти центр города.

Гость
25 февр 2020 в 19:25

Из-за центра косметологии "8 чудо" на Энгельса 73, перекрыли водоснабжение целого дома. Вторые сутки сидим без воды, ни помыться , ни поесть приготовить, ни в туалет сходить. Ремжилзаказчик бездействует, кормит завтраками. Директор косметологии, вместо того чтобы решать проблему, просто, по своей прихоти, решила перекрыть водоснабжение всему дома (конечно, ведь так проще). Из-за этого, я и моя семья, а так же другие жители, просто чудесно проводят долгожданные выходные. Тьфу блин, 21 век на дворе...

Гость
25 февр 2020 в 19:31

Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в комментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл наxер что хотел сказать.

Гость
25 февр 2020 в 19:33

Господи, ребята ну сколько можно то терпеть. Да не экраны это, это уродство города. И вообще не будет у нас никакого самета, хватит людям врать. Взяли бы лучше и прекратили людей обдирать штрафами, налогами. Куда писать кому самое главное! Ни где нет Защиты граждан

Гость
25 февр 2020 в 19:33

Редко что то пишу,но это просто край ,возмущения нет предела! Не надо нам заборов! Что за бред!!!!! Надо город озеленять, здания приводить в порядок. Люди все против!!!! Услышьте уже!

Гость
25 февр 2020 в 19:34

Может уже хватит отмывать деньги???
И почему вдоль кладбище и пром зон ставят толстые пластины, а по Бродокалмакскому тракту где люди живут тоненькую сеточку которая совсем не от чего не защищает???!!!

Гость
25 февр 2020 в 19:51

Читал комментарии управления транспорта по поводу жалоб на цены за проезд.
Все же недовольны суммами, которые установили перевозчики в маршрутках. Мол как водитель будет сдавать сдачу, если билет стоит 28 рублей и 10 или 30 копеек? Комментарий такого плана был. Сдача - это не проблема пассажира.
За сдачу отвечают предприниматели, и это их головная боль. Так что сдача будет всегда. Носите с собой хоть тысячные купюры, если можно.

Гость
25 февр 2020 в 20:03

Снег растаял,и перед глазами сплошь испражнения собак.Иду: передо мной животный питомец садится и "накладывает"Меня тошнит.Хозяйка собаки спокойно любуется,в ее голове нет мысли,что нужно бы убрать дерьмо. Почему нет штрафов за это.Ну а самим им не противно?!!!

думайте головой
25 февр 2020 в 20:25

Зачем тратить средства,вы не задумались,вы хотите,чтоб в час Х вы не уехали из города и были в ловушке? Когда эти существа заботились о благополучии наРОДа?

Гость
25 февр 2020 в 21:04

Эх заборы...
Пыль да туман...
А в дорогах ямы...
Воз и ныне там...

Alexandre
25 февр 2020 в 21:23

ТАМ НАДО ДЕЛАТЬ ПЕШЕХОДНУЮ ЗОНУ ЧМЗ-ЦЕНТР, чуть отодвинув Лакокрасочный, вы что такие тупые какой забор. Как же ваш ладшафт со свалки и шлакоотвала.

Alexandre
25 февр 2020 в 21:32

Текслеру звонили он, же в очках тоже дурак может что сообразит, что нет смысла ставить забор вдоль тракта и завода. Еще кладбище огораживать зачем то шумоизоляцией решили это просто п полный кретинизм области.

Гость
25 февр 2020 в 21:42

Днище конченое

Гость
25 февр 2020 в 21:45

Алексей Леонидович всегда работает. Даже это выражение — участие в предвыборной гонке — совершенно к нему не относится. Он просто делает свою работу, и делает очень хорошо. Алексей Леонидович ни секунды не старался кому-то понравиться. У него не было задачи подать себя в каком-то выгодном свете. Он знает проблемы региона и людей. Сразу понимает, что нужно делать. И он просто начал это делать. Не давать обещания, что если вы меня выберете… А с первого дня приступил к обязанностям губернатора. И делал ровно то, что делал бы, если бы не было выборов.

Гость
25 февр 2020 в 22:07

Текслер признал, что Томинский ГОК активно строится, будет достроен и приведен в действие, так как все разрешительные документы получены. Текслер считает, что если Томинский ГОК будет загрязнять экологию, то его можно будет закрыть на законных основаниях. А пока он призывает челябинцев обратить внимание на основные загрязнители экологии - челябинские градообразующие предприятия.

Ольга
25 февр 2020 в 22:34

Город Гетто, позорище на весь белый свет.

ирина
25 февр 2020 в 23:08

могли бы просто отремонтировать имеющийся забор, мы же на него смотрим. Лучше
отремонтируйте асфальт во дворе дома по КАслинской 34. одни ямы глубиной 15 см.

Гость
26 февр 2020 в 00:44

тефтелевы кучи и кошкины заборы надолго останутся в памяти челябинцев)

гость
26 февр 2020 в 09:11

Забор давно принадлежит городу. Не нужно врать.

Игорь
26 февр 2020 в 10:09

Уважаемые комментаторы, не наезжайте на Котову, она лишь выполняет предписание, меру было указание ФСО в целях обеспечения безопасности закрыть помойки экранами во избежания выстрелов снайперов, базук или кидания гранат в автомобильные кортеджи. Конечно все подается заботой о гражданах города как защита от шума и грязи....

Гильдия диванных аналитиков
26 февр 2020 в 10:19

К саммиту готовятся, дырки латают, заборы ставят, траву скоро красить начнут. А то могут получить коленкой по одному месту и пойти в народное хозяйство или в цех на завод.

Толян
26 февр 2020 в 10:47

если снега не будет, который прикрывает дыры, или трава не вырастит, котова- незабудь покрасить в зеленый цвет все, а вось за траву сойдет

Толян
26 февр 2020 в 11:05

кошкин забор обязательно нужен, каждая власть оставляет за собой что то очень комичное...

26 февр 2020 в 11:26

Ничего не умеют делать кроме заборов!

26 февр 2020 в 14:37

да вся жизнь в этой стране она сплошная ширма, порядок не заборами надо делать а принудительной терапией головного мозга чиновников у психиатров

Житель
26 февр 2020 в 15:34

Убожество, эти Ваши заборы, Натлья К. Не надо гадить городу, мы и так не в шоколаде.

Гостья
26 февр 2020 в 17:46

Поставьте заборчик на АМЗ, где производственное здание с выбитыми окнами после метеорита. Когда мимо еду, чувствую моральные мУки и унижение человеческого достоинства. Наверное, хозяин этого здания не проживает в этом городе, или ему никто не намекал про понимание, что ШОС и БРИКС вот-вот понаедут...

Гость
26 февр 2020 в 20:48

Котова, давай ты в следующий раз советоваться будешь на что столько денег закапывать, а не объяснять постфактум.
Ни у кого из горожан, кроме подрядной организации, выполняющей работы, качество жизни не улучшилось от этих заборов.

Гость
28 февр 2020 в 11:31

"Потемкинские деревни" 21 века Челябинск. А теперь посмотрите коммунистических Китай, где за год вырастают современные, красивые города со всей инфраструктурой. В стране где нет и четверти тех природных ресурсов, что есть в России. А чего, обнесите всю страну забором, да с колючей проволокой и током по ней. Что кстати уже делается. Зарплаты чтоб не сдохли, обучение платное, чтобы не задавали неудобные вопросы . Медицина платная, чтобы выживали лишь те кто приносит доход олигархату. Больше трех собрались поговорить - тюрьма! Кинули пластиковым стаканчиком в жандарма - пожизненное. Похоже, Сталинский режим курортом был.