10 мая понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

28 фев 2020 в 17:36

Надо сделать так. Всех бродячих собак утилизировать. Всех заводчиков обязать чиповать псов. Содержание не чипованых запрещено, сразу в утиль. Если на улице подобрал пса и по чипу выяснили кто хозяин и он его бросил, то хозяин обязан пожизненно содержать животное из расчёта 50 р в день. И все

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 17:46

Беспредел - уже собаки людей грызут. Город полностью парализован чиновьичьим бездействием и вредительством. Стали работать по принципу "будет труп, тогда приходите".

Фото пользователя
28 фев 2020 в 17:49

Что за жестокость?! Собака-друг человека

ОТВЕТИТЬ
Гога
28 фев 2020 в 17:52

Деньги просто надо которые выделяют использовать по назначению ... Стерилизовать и вопросов меньше. А люди злее чем они...

Гость
28 фев 2020 в 17:54

Жалуйтесь Котовой, пусть сама ловит!

Гость
28 фев 2020 в 17:59

Сегодня на Ереванской практически та же самая история.

Гость
28 фев 2020 в 17:59

Это уже уже.

Гость
28 фев 2020 в 17:59

Что и следовало доказать! Опять те же грабли! Стыдно за город и за страну, где надо « пожертвовать» человеком или его здоровьем , и только потом начинать охать и ахать, искать винововатых, проводить аукционы и пр.

28 фев 2020 в 18:07

Каждому зоозащитнику по собакену. Или по два. На совочки с пакетиками горожане скинутся. И никаких проблем))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 18:09

Пока, не дай бог, трагедия не случится, эти вальяжно так и будут рассказывать про условия аукциона. Как клюнет петух, не то запоют.

Здравый смысл
28 фев 2020 в 18:15

1. собрать зоошизу и отправить на отлов.
2. всех отловленных распределить между зоошизой.
3. за отказ - штраф 100.000 рублей...

Анастасия
28 фев 2020 в 18:22

Ужас, а если бы ребёнок был, боюсь испугом бы не обошлось. Почему так безалаберно в мэрии относятся к этому вопросу, торги надо было проводить в декабре/январе! Кто-то упустил этот момент(((

Гость
28 фев 2020 в 18:29

Ну что тут написать, только одно - стабильность в городе продолжается, как и во всей всея Руси, спасибо царь батюшка за нашу хорошую жизнь!

Путин, прилетит в гости
28 фев 2020 в 18:40

Стопятый раз о бродячих собаках. Восьми сотый звонок в экологию. Создать столовую для бродячих псов у дверей администрации города, а на раздачу по очереди руководство по одному в форме кинологов. Не ровен час откусят им чего. Чем мандат держат.

Позор
28 фев 2020 в 18:49

Никак не разделят денежки. Уже март, а нам лапши навешали про конкурс. Один мэр убег, другой губер тютю. Осталась новая свора собак. Хорошая тётенька руководит нашим колхозом. Хотя хорошая вряд ли пошла. Рукоразводить.

Гость
28 фев 2020 в 18:57

Хуже зоошизоидов только кретины которые этих собак подкармливают

Гость
28 фев 2020 в 19:13

В Калининграде и области полно бездомных собак. НО! Все привиты, с бирками, ведут себя очень дружелюбно. Не спрашивайте - я не знаю почему так)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 19:43

В Венеции за кормёжку голубей можно штраф горести до 500 евро. Наших любителей на улицу объедки таскать тоже пора штрафовать нещадно, жалко собачку - пусть домой забирают, прививают, отвечают за нее.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
28 фев 2020 в 19:56

В районе Ворошилова-Молодогвардейцев-Проспект Победы-Комсомольский бегают 3 бездомных собкаи, очень агрессивно настроенные к детям. Покупайте перцовые баллончики

28 фев 2020 в 20:06

Отбивал нападение и считал собак,ровно 12!Не обольщайтесь,собаки лучше людей.

Гость
28 фев 2020 в 20:09

На Троицом тракте, 21 - там тип промзоны - стаи собак - даже днем страшно!

Гость
28 фев 2020 в 20:15

Огромные стая собак во всех районах города бегают.
Госпожа Котова! Хорош уже снегом заниматься. Он и так почти растаял.
Переключайтесь на собак.

чел.
28 фев 2020 в 20:17

Весна. Снег тает- всё собачье дерьмо вылезает наружу. А-у! Хозяева пёсиков, вам самим-то приятно ходить среди куч дерьма ваших питомцев. Хотя о чём я. Вы даже млеете, когда после этого они вам облизывают ваше лицо. Когда в администрации города всё-таки поднимут этот вопрос и обяжут собаководов убирать за своими любимцами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 20:21

Сложно представить себе женщину в состоянии стресса, с осколками банки в руке, отмахивающейся от собак. При этом точно смогла сосчитать их. Они что, потом по просьбе сели в шеренгу и рассчитались. Понимаю 2-3-4 собаки можно понять сколько их, но 12 и постоянно бегают. Как это возможно, что за бред. Мою мать своя же собака когда напала с лёгкостью повалила и прокусила руки, которыми она защищалась, до сих пор не восстановились. А тут 12 или вроде того. Есть всё равно ощущение, что вся эта история выдумана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 20:25

На ул.Мастеровой стаи собак. Сейчас они видимо изменили поведение к весне. Собираются стаями, бросаются под колеса

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 фев 2020 в 20:28

Путину надо писать. Только он конституцию исправит и сразу за собак возьмется.

Alexandre
28 фев 2020 в 20:30

Столько диванных писателей и всяких юморных любителей собачек, вы утром рано когда идя на работу встретитесь с такой вот безбашенной стаей сразу на очко подсядите или когда себе жрать в пятерочку пойдете вечером на ночь глядя вас за кустами загрызут и о вас никто ни не вспомнит. Еще поражает когда одни тюлени кормят объедками по пути на работу то из жалости толи чтобы их собака не кусала, а вот другие которые идут без жратвы и пакетов для собак почему то не в почете и они на них лают и кусают.

Alexandre
28 фев 2020 в 20:31

Еще одна проблема г. Челябинска это собачье гавно везде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 20:44

Был случай , бабки прикормили собаку, потом она со стаей во двор бегать начала , потом на ребенка лаяла. Вызвали отлов, бабки собрались толпой и давай на отловщиков чуть ли не с палками, собаку эту грудью закрывали, собаку так и не забрали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 20:45

Надо в поправки собак внести!

Гость
28 фев 2020 в 21:00

внесите поправку в Конституцию пока не поздно.

Ильдар
28 фев 2020 в 21:40

На МеталлБазе стаи собак мешают работать,размножаются по два раза в год! Меры не принимаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 21:49

В посёлке железнодорожный несколько стай собак, одна из них живёт на территории детского сада и ни кому нет дела, страшно ходить по улице. Сейчас собачьи свадьбы начнутся страшно подумать что может быть!?

Котэ
28 фев 2020 в 21:50

Это хорошо, что отлов отменили. Не только кошкам страдать. Через покусы истина хорошо доходит. Дойдет и до людей, что такое стая бродячих собак.

Гость
28 фев 2020 в 22:23

Женщина вам надо жаловаться не в минэкологии, а на минэкологии!!!

Гость
28 фев 2020 в 22:27

Возле ДК Восток (ЧМК) видела стаю собак штук 10, страшно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 23:03

В парке Гагарина бегает бешенная стая псов, власти, вы ждете пока они кого-нибудь съедят?!

Гость
28 фев 2020 в 23:05

Уважаемые жители г Челябинска, особенно те, кто ходил на выборы за ЕР и Текслера. Чего вы ждали, вы по сути легализовали организованную преступную группу, занимающуюся осваиванием бюджетных средств по предварительному сговору, а значит с отягчающими обстоятельствами. Халатность и невыполнение своих непосредственных обязанностей это их норма, т.к. нет такой цели в принципе. Фиксируйте факты, направляйте обращения в прокуратуру, обязаны реагировать. При бездействии, в вышестоящие инстанции. Только так, как они сами выражаются - в рамках закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 23:09

Государство, которое плохо относится к животным , всегда будет нищим и преступным. Лев Толстой

Гость
28 фев 2020 в 23:13

Надо на котову всех собак спустить:)! Бесполезная и глупая, она при нагревании меняет цвет!

Житель города
28 фев 2020 в 23:31

Бедные наши чиновники, за 2 месяца документы не распечатали на принтере, тяжела ноша бюрократа. Не дай бог кто серьёзно пострадает, только тогда зашевелятся. Все как всегда!

Фото пользователя
29 фев 2020 в 03:42

а она успела их посчитать? что 12 собак а может 14

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 фев 2020 в 06:43

Тяжело животным в нашей стране, решение всегда одно - убить! Ничья жизнь не дорога.

ванька
29 фев 2020 в 09:11

в москву писать?смешно.уже запущен проект уничтожения челябинска.нужно писать в оон.а если собак не подкармливать они еще злее будут!человек от голода тоже звереет!

Гость
29 фев 2020 в 09:57

Тракторозаводский район. Превратился в одну большую помойку таким он никогда не был . Госпожу Гаврилову нужно заставить обойти пешком весь район. Везде кучи снега в лужи грязи превращаются, собаки стаями бегают в районе Мамина - Хохрякова,

Константин
29 фев 2020 в 10:32

В районе Челябинского Электродного Завода есть несколько приютов , так там этих собак не сощетать (за приделами территории) , уже несколько раз видели как они друг друга загрызают а потом едят. Скоро на людей перейдут.

ОТВЕТИТЬ
Ветеран разведгруппы 1941-1945г.
29 фев 2020 в 10:38

Мы ещё не плохо живём. Спим,гуляем под мирным небом. Хорошо помню 1945г.,был на спецзадании в Берлине это был месяц Март,многие понимали, что скоро конец войны.Обстановка в городе была такая: Всё и вся было под подозрением,страх,доносы друг на друга.Работала тайная полиция, "СС" Каждый житель доносил на соседа,как он относился к власти и т.д. В кафе и ресторанах прослушивался каждый столик. Это всё лирика,воспоминания. Это к тому,что людей надо бояться,а не собак. А то,что в городе много собак,говорит о том,что мы с Вами не так голодны и хватает терпения так жить. Что,не прав ?

Гость
29 фев 2020 в 12:32

В Ленинском районе очень много стай агрессивных собак! Много случаев когда кидаются на людей!

Гость
29 фев 2020 в 12:52

Комсомольский проспект 57 район 115 школы стая из 5 штук на женщину с ребёнком потом видели как на мужчину с небольшой собачкой прохожие помогли .А завтра уже весна у собак гон начинается недай бог окружат , власть все торги устраивает

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2020 в 13:37

На Бейвеля возле ресторана Ной две очень агрессивные собаки. Там единственный вход в лес, много гуляющих, лыжников и т.д. Мимо этих собак иногда просто невозможно пройти: они преграждают путь, ощетинившись, лают. Чего ждут наши власти? Когда жители сами начнут этих псов отстреливать?

29 фев 2020 в 14:37

Опять ждут вмешательство Бастрыкина из Кремля, чтобы решить местные проблемы! Зачем людям такая власть, которая работает с ПИНКА!?

Загрузка...