30 сентября среда
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

тостер
2 мар 2020 в 08:16
в США если деньги неправомерно списаны с кредитной карты, то это прежде всего проблема банка, потому что это деньги банка, а не клиента. Вы можете опротестовать опперацию и в подавляющем большинстве случаев банк отменить операцию и будет сам разбираться. Visa и Mastercard создали успешно работающий механизм отмены. Я так возвращал от городских зрелищных касс деньги за билеты на спектакль, который был отменён организатором в день показа. Кассы.ру "отлично" себя повели - как продать билет, так пожалуйста, а как возвращать деньги - обращайтесь к организатору, мы всего лишь агент. А организатор в Екатеринбурге и отмораживается. Мурыжили 3 месяца. А там не один билет, на который бы я может и забил, а 4 билета суммарно на 7т.р. Подал запрос в банк об отмене транзакции, деньги вернулись через месяц по процедуре Visa Chargeback. Но это был не сбербанк.
особенно в таких случаях удивляет позиция интернет-магазинов - жадные жлобы. И тут сразу видно тех, кто с "человеческим" лицом, и тех у кого вместо лица другое место. Я ещё могу понять сервисы, оказывающие мгновенные услуги, которые уже не отменить и сервис уже оказал услугу и понёс затраты, но Интернет-магазины отгружают физический товар, который как правило можно отменить на этапе доставки.берегите свои деньги, имейте несколько карт, распределяйте деньги, не ставьте на телефон с интернет-банком всякий непонятный шлак и всё будет хорошо

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

Гость
2 мар 2020 в 08:12

Какой банк по вашему надежный ?

тостер
2 мар 2020 в 08:16

в США если деньги неправомерно списаны с кредитной карты, то это прежде всего проблема банка, потому что это деньги банка, а не клиента. Вы можете опротестовать опперацию и в подавляющем большинстве случаев банк отменить операцию и будет сам разбираться. Visa и Mastercard создали успешно работающий механизм отмены. Я так возвращал от городских зрелищных касс деньги за билеты на спектакль, который был отменён организатором в день показа. Кассы.ру "отлично" себя повели - как продать билет, так пожалуйста, а как возвращать деньги - обращайтесь к организатору, мы всего лишь агент. А организатор в Екатеринбурге и отмораживается. Мурыжили 3 месяца. А там не один билет, на который бы я может и забил, а 4 билета суммарно на 7т.р. Подал запрос в банк об отмене транзакции, деньги вернулись через месяц по процедуре Visa Chargeback. Но это был не сбербанк.
особенно в таких случаях удивляет позиция интернет-магазинов - жадные жлобы. И тут сразу видно тех, кто с "человеческим" лицом, и тех у кого вместо лица другое место. Я ещё могу понять сервисы, оказывающие мгновенные услуги, которые уже не отменить и сервис уже оказал услугу и понёс затраты, но Интернет-магазины отгружают физический товар, который как правило можно отменить на этапе доставки.берегите свои деньги, имейте несколько карт, распределяйте деньги, не ставьте на телефон с интернет-банком всякий непонятный шлак и всё будет хорошо

гость
2 мар 2020 в 08:16

В других банках такого нет

Фото пользователя
2 мар 2020 в 08:17

Самый надежный способ - не пользоваться Сбербанком

Ветеран разведгруппы 1941-1945г.
2 мар 2020 в 08:18

Пока крутится земля обманом жить стало быть с руки. Вспомним сказку Буратино: " На дурака не нужен нож, ему немного подпоешь и делай с ним что хошь". Меняется характер и тонкости обмана. Дурак он и у Африке дурак всех времён и народов.

Уборка мусора
2 мар 2020 в 08:18

Радует движуха в полиции, это вам не стаканчиком кидать!

RusLAN
2 мар 2020 в 08:22

Старайтесь не брать кредитные карты, если есть удаляйте, если есть дебетовые карты которые используете при оплатах в магазинах и интернете, не храните на них большие суммы, заводите дополнительные сберегательные и накопительные счета на них и храните или вообще снимайте и храните налом, не поленитесь либо через онлайн кабинет, либо личным обращением в банк все покупки только через СМС подтверждение, по возможности не устанавливайте мобильные приложения на телефон, только через домашний ПК на котором обязательно должен стоять рабочий антивирус.

Гость
2 мар 2020 в 08:22

в основном конечно жители сами лопухи. нас с родственниками несколько раз тоже пытались развести, как-то даже когда им объяснили что поняли что они мошенники по телефону признались в этом и даже поделились, что несколько тысяч или десятков тысяч в день таким образом"зарабатывают".

Житель
2 мар 2020 в 08:23

Не ставьте интернет-банк на смартфон. Вы не сможете защититься от вредоносных программ. Банк всю вину на вас возложит.

Гость
2 мар 2020 в 08:24

Нормальный такой баланс у Виолетты, такой бы раз в месяц был и жить можно даже в Россее

в очередной раз видна "работа" полиции, а точнее отсутствие работы!
ВВПутин - это твоё достижение! До тебя хотя-бы милиция работала!

Гость
2 мар 2020 в 08:26

Все эти переходы по ссылкам и прочее только на дешевых андройдах, айфон никогда не пропустит подобные вирусы

Сергей
2 мар 2020 в 08:28

"оплатили покупки в интернет-магазине Wildberries"
Так можно же по заявлению отменять платеж(Chargeback)... Банк почему не отменяет и не предлагает? И пусть тогда магазин за свой счет посылает(если так уж хочет).
Как раз с долгими заказами все достаточно просто по отмене. Даже если уже выслали, то пока посылка идет к покупателю - она принадлежит продавцу, и он может её отозвать в любой момент. Разве что после такой отмены продавать вам что-либо в этом магазине(а может и его партнерских) уже не станут.

Гость
2 мар 2020 в 08:37

Телефон с андройдом ваш надежный друг, вирусы без вас все смс получили, и отправили, не сомневайтесь. А так берите распечатку от сотового оператора, что небыло смс, и пишите в visa на возмещение средств. Ну и в суд.

2 мар 2020 в 08:39

"Фантазия мошенников неисчерпаема"... Зато их жизнь = вполне исчерпаема. Если бы за мошенничество давали реальные и большие сроки, а с некоторой суммы и "высшую меру", то все данные своей карты можно было бы на заборах писать и совершенно безопасно. Борьба с преступностью - это прежде всего вопрос наказания, которое сделает эту преступность невыгодной.

Гость
2 мар 2020 в 08:40

завел цифровую карту, перед покупкой в инете перевожу нужную сумму с основной карты на цифровую и да никаких расчётов в магазине с помощь. телефона.

перегар
2 мар 2020 в 08:42

и всем По........ банку полиции и государству налогами задрали живут как графья зачем на нас внимание обращать просто денег не вене и делать не будем ПО на вас

Фото пользователя
2 мар 2020 в 08:45

На новых картах МИР Сбербанка защитный CVV код сзади никак не закрыт, и его хорошо видно. Рекомендую запомнить его, и закрасить от излишне любопытных глаз лаком для ногтей. На прошлых картах МАЭСТРО Сбербанка CVV код был частично замаскирован. Притом что при ряде платежей сайты вообще в CVV коде не нуждаются - или запоминают ваш код с прошлых транзакций в своем кэше, или вообще в нем не нуждаются. Также перед любым интернет-платежом лучше очистить кэш своего браузера в операционной системе, обнулив накопленные там данные.

Гость
2 мар 2020 в 08:45

А мне кажется что речь идёт о сбербанке в одном и том же месте происходит, у моей мамы списали с карты сбербанка всю зарплату за месяц, она написала заявление в полицию но в сбербанке сказали что оказывается наши деньги не в безопасности всё в интернете видно, как так?

Гость
2 мар 2020 в 08:50

Я считаю что все идёт к тому чтобы мы страховали свои сбережения, что само по себе бред! Банк должен хранить наши деньги лучше любого фсб!!!!

Гость
2 мар 2020 в 08:52

Компьютерные технологии.

Гость
2 мар 2020 в 08:55

К сберу есть отдельный вопрос, потому что они навязывают доп страховку по защите карт. Очень уж любят банки деньги за воздух.

поисковик вам в помощь
2 мар 2020 в 08:59

Совсем недавно в мессенджере с фиолетовой трубкой у пользователей появилась группа "10 лет вместе". в этой группе предлагали выиграть сказочные призы. Это были мошенники. И когда наивные пользователи, якобы, выигрывали несколько тысяч долларов их просили заплатить комиссию за обмен денег с долларов в рубли, мол в долларах на вас счет банк не зачисляет. и тут выходила форма оплаты, куда вносятся данные по карте с указанием кода...Совет всем. бесплатный сыр только в мышеловке. вам ни кто не будет раздавать бесплатно айфоны. и не ленитесь проверяйте в поисковике акции, например "10 лет вместе".

Анна
2 мар 2020 в 09:00

У нас было списано около 80 т.р.кредитных средств. При этом ни каких смс оповещений и звонков не было. И главное,карту оформили два до случая. Это что-то банк мутит. Ушли тоже куда-то на лево. Банк отказывается о возмещении страховки,типо обратились поздно-через двое суток. Как теперь быть не знаем. Мать ее ещё взяла не спросив меня. В прошлом году у сотрудницы вирус на телефоне был,списал 14 т.р.не смогла тоже ничего доказать. Сбербанк самый худший банк.

Гость
2 мар 2020 в 09:01

Спасибо за статью! В очередной раз убедились, что полиция наша давно уже не советская милиция. Зарплату давно отказалась на сбер получать, теперь появился стимул закрыть кредитку и избавиться от нее совсем.

Евгений
2 мар 2020 в 09:02

По моим наблюдениям, из тех мошенников кто мне попадался, то они находятся в сопредельных с нами странах. Обычный человек на похороны, лечение и т.д. не будет просить денег через интернет. Просить оплатить счет за ЖКХ, ну и т.д. В основном в фишинге были замечены граждане с территорий Украины, Казахстана а так же России. При вводе данных карты для оплаты на сайте, необходимо убирать галочку с пункта "Запомнить карту". Народ обленился без работы, и всем охота легкой наживы.
p/s: При чем рассказывают всякую ересь, по которой можно определить враньё.

Гость
2 мар 2020 в 09:04

устанавливают псевдоприложения КтоходилнамоюстраницуВк, поменяйдизайнВк, киткатВк, а потом удивляются что данные карт уводят. Еще видел в маршрутках как соседи в интернет с левых браузеров выходят в инет. ну и сб самый мерзкий банк. кстати интерсвязь при оплате картой списывает деньги без подтверждения смс, тоесть любой желающий может оплатить на год себе и друзьям кабельное тв.

2 мар 2020 в 09:05

Был тоже случай, с 900 звонил какой-то хмырь и предлагал перевести бабло на "инвестиционный счёт". Естественно, был послан с формулировкой "вам перезвонят, если потребуется".

Доктор.
2 мар 2020 в 09:07

Пока не имею ни одной карты, хватает налички, у жены зарплатная карта, только для снятия или покупок в крупных магазинах, а еще сбер на жене для мелких переводов, сберонлайн не стоит, заходим через сайт и пароль не занимаем, каждый раз вручную.
А так да, в инете столько конкурсов, ответь на вопрос и выйграй и т.д. усе для лохов.

Гость
2 мар 2020 в 09:09

Страна дураков и мошенников.Печально.

Веснапришел
2 мар 2020 в 09:11

И опять нас убеждают что пострадавшие сами идиоты. Ничего нового. Зато за перевод тысячи рублей жене, могут заблокировать карту и отправить в стоп-лист.

Диванный эксперт
2 мар 2020 в 09:13

К сожалению, не пользоваться кредиткой в современном мире невозможно, т.к. население в России в основной своей массе - нищее, большинство людей живет от зарплаты до зарплаты и у каждой семьи периодически возникают форс мажоры, которые требуют довольно срочной финансовой помощи: сломалась машина в дороге (оплата эвакуатора), покупка шин (одно лопнула), поломка стиралки, смерть близкого и т.к и т.п. И у кого брать? У таких же нищих соседей? Основная масса населения России - это довольно обособленные бедные семьи с узким кругом родственников и, как, правило, "общака НЗ" (как в цыганском таборе или большой армянской семье) нет, т.е. приходится рассчитывать только на себя и на самых близких. А наличие кредитки обязывает вас еще и оплачивать "мобильный банк", т.к. без него вы вообще останетесь с крупными долгами.

Гость
2 мар 2020 в 09:24

Ходил колядовать в Сбербанк.
Выгнали.
Вообще традиций не придерживаются

Гость
2 мар 2020 в 09:25

Сбербанк-ха-ха-ха.

Гость
2 мар 2020 в 09:25

Скоро будут статьи-меня стерли со всех баз,и лишили собственности.

Гoстья
2 мар 2020 в 09:38

Дa у меня стойкое убеждение, что руководство Сберa просто в доле с мошенниками.

Гость
2 мар 2020 в 09:40

Такое чувство, что мошенников покрывают просто все. Милиция принципиально не хочет заниматься, банк, которому вообще-то не за красивые глазки деньги отдаются, требует ещё сверху страховку. Т.е. они сами говорят - мы такие ненадежные, что просто так держать у нас деньги вообще не стоит, но даже если вы дадите нам ещё денег за страховку, мы все равно ничего вам не вернем. Теперь уже и магазины туда-же. Они все-все-все в доле ?

Челябинец
2 мар 2020 в 09:43

"Машинники придумывают все новые схемы" то капремонт замутят, то пенсионную, то за мусор сбор введут.

Гость
2 мар 2020 в 09:46

мне звонили 2 раза, пугали проблемами с моей картой, но услышав, что у меня карта пуста, теряли интерес.......вот откуда мошенники знают мои фамилию, имя, отчество?

Танюшка
2 мар 2020 в 10:00

Покупала "презики"в интернет -аптеке, оплатила картой Сбера, гады списали все средства и" презиков" не дали, залетела без них! народ, посоветуйте кому иск теперь выставлять, сберу или интернет- аптеке ? Ходила в "ментовку" заяву не приняли, сказали иди в прокуратуру, вот сегодня туда пойду! Какой то замкнутый круг, деньги списали, презики не дали, из за них залет долбанный, а теперь ещё и заяву не хотят принимать! Че за страна, все не для людей....

Роман
2 мар 2020 в 10:01

Несколько лет назад списали деньги за “поездку” на UBER в сша. Так как в это время я находился в Москве, эта поездка была из разряда фантастики. Написал в тот-же день уберу, приложил копию жалобы в полицию, деньги вернули через неделю.
Никогда, слышите? Никогда! Не привязывайте свои карты к сервисам. Если только виртуальную, с переводом на неё мелких сумм с основной карты.

Юля
2 мар 2020 в 10:04

Маме 75, как раз в праздники 23.02 ей звонили очень важные люди, называли по имени-отчеству, были вежливы и услужливы. Минус 40 тысяч с карты Сбера. В полиции только улыбаются... У меня только бранные слова на языке вертятся!

Совесть
2 мар 2020 в 10:09

Была кража. Ущерб 80 тысяч. Сам нашел вора. Показал полиции на него. Год мне мозг компостировали. Несколько раз из прокуратуры назад на возобновление возвращалось дело. Каково же мое было удивление, через год вызвав меня в 8-й отдел полиции, увидеть сбегающего мне навстречу по лестнице со счастливым лицом того, кто меня ограбил. Следачка с недовольной миной сказала. А вы что хотите, чтобы мы его за 80 тысяч закрыли? До 100тысяч- минимальный несущественный урон. И так презрительно улыбалась. Был суд. Присудили отдать мне деньги, но так как он не работает, то приставы говорят, чтобы я забыл про деньги. Раньше была милиция и там ловили преступников. Сейчас полиция. И ловят мух

Гость
2 мар 2020 в 10:10

Храните деньги в сберегательной кассе.

Гость
2 мар 2020 в 10:15

Если полиция бездействует пишите в прокуратуру на полицию. А деньги вам должны вернуть по вашему заявлению, потому что банк должен искать преступника, а не вы.

Гость
2 мар 2020 в 10:20

Сбер никогда не скажет клиенту что клиент по заявлению может оформить Chargeback и проблема возврата денег становится проблемой банка.

Гость
2 мар 2020 в 10:24

Пора уже за такие преступления вводить в России смертную казнь. Иначе порядка не будет. Никто ничего не хочет делать помогать людям. Ни полиция ни банки ни правительство. Такое ощущение что в правительстве одни враги народа.

Гость
2 мар 2020 в 10:29

российские банки вообще чудят, когда криптавалюту выводишь сразу блокируют деньги .И ходи потом за свои же деньги разбирайся.

Гость
2 мар 2020 в 10:35

У меня нет денег на карте, соответственно нечего и терять, так что я не боюсь.

жируха
2 мар 2020 в 10:38

Одни тетки потерпевшие. Однозначно сами виноваты. Но у таких несознательных существ всегда кто то виноват кроме них.

Гость
2 мар 2020 в 10:39

На кого рассчитана эта статья? Что за скрин смс? Там цифры не сходятся. Домохозяйкам байки рассказывайте!
Раньше был уважаемый интнернет-рессурс. А сейчас жёлтая газетенка.