29 мая пятница
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Марченко 13
4 мар 2020 в 21:26

Для начала уберите незаконные киоски Марченко 13, весь тротуар загородили. Торгуют тухлятиной, сигаретами, рядом кб, алкаши, обоссали скамейки на автобусной остановке "28магазин" Текслер помоги.

Ангел смерти
4 мар 2020 в 21:33

Художников надо обязательно из Китая, Южной Кореи, Ирана и Италии пригласить и коронавирус вместе с ними. Ради этого видимо задумка.

Гость
4 мар 2020 в 21:35

Парад недостроев, провалов и хищений (недоделанные конгресс-холлы, идиотские шумозащитные экраны, «умные», но неработающие светофоры и по три раза замененные остановки, баня в бору с хамамом для губернатора, «беспощадный» ремонт памятников культуры, убогая иллюминация на каждом столбе, вредная развязка на Дарвина и бессмысленная возле цирка, дурной ремонт фасадов на «гостевом маршруте», набережная Миасса, на которой ворует уже второе поколение чиновников, бюджетные субсидии частным авиакомпаниям и т.д и т.п. Вот и еще нашлось, куда деньги выбросить.

Гость
4 мар 2020 в 21:36

Это вместо решения проблем с чистотой и экологией?

Гость
4 мар 2020 в 21:37

Зачем эту ерунду на домах малевать, есть лучше вариант-котовы заборы разукрасить!!

Гость
4 мар 2020 в 21:38

Не пойму, это бесплатно или будут рисовать за счет городского бюджета?

Гость
4 мар 2020 в 21:38

Видео: «Россия — страна возможностей» LOL

Гость
4 мар 2020 в 21:39

нужен Народный эвакуатор, пока властей дождешься уже сами бы давно убрали киоск с Марченко 13!

Гость
4 мар 2020 в 21:40

Ж..у мыть не будем, только губки намалюем! Бедный Челябинск.....😳

Гость
4 мар 2020 в 21:52

Слава Богу, Владимиру Путину и Новой конституции!

Лариса .
4 мар 2020 в 21:56

мальчики-девочки, вы поймите, что граффити - это удел нищих негритянских кварталов. оно - вам надо? вот нам - точно его не надо

Гость
4 мар 2020 в 21:57

Можно иконы противу коронавируса нарисовать.

Гость
4 мар 2020 в 21:58

Вы всё ещё не верите, что уровень жизни сравнялся с африканским? На примере Челябинска можно понять масштаб трагедии. Нищета и разруха! Где-то пока ещё ситуация чуть по-лучше, но это вопрос времени. А Челябинск - это один из наиболее наглядных примеров деградации.

Юлиан Виктемберг
4 мар 2020 в 22:01

Приветствуем это решение! Ведь благодаря этому фасады наших домов расцветут яркими красками! Участники ШОСа и Брикса увидят город не промышленных предприятий, а свежий, разноцветный, с аллеями и цветниками! Жители Челябинска и мы- студенты ЮУРГУ с удовольствием встретим дорогих гостей и покажем им все достопримечательности городах! Ласкаво Просимо!

Лариса .
4 мар 2020 в 22:13

Пожалуй, каждая из вас хоть раз оформляла себе брови так, что они выглядели чужеродно на лице. Почему так получалось? Потому что для работы вы брали либо один продукт, да еще и неподходящего оттенка, либо же "рисовали" не свою форму (ту, которая вам совсем не подходит).

денис
4 мар 2020 в 22:14

ну только этого не хватало 2020 г какие графити, мы что в гетто?

Whatcha gonna do when you get outta jail?
I'm gonna buy me a gun
Then what's next?
Food and ***, house parties in the projects
We goin' all night

Гость
4 мар 2020 в 22:21

Лучше б дороги с разваливающимися домами делали, а не это мазюканье

Гостья
4 мар 2020 в 22:21

Ура, хоть раз не зря проголосовала!

Гость
4 мар 2020 в 22:21

Наталья Котова расскажет, через сколько дней после этого фестиваля закрасят снова всё в серый цвет?😁

Гость
4 мар 2020 в 22:22

Гололёд и грязь, для начала нужно победить

4 мар 2020 в 22:24

Это будет бродячий фестиваль? Две недели участники будут переезжать из Казани в Ставрополь, из Челябинска в Нижний, справедливо заглядывая по дороге в Удмуртию и Питер? Или опять: саммит в одном месте, а чемпионат по плевкам в высоту - в другом?

Гость
4 мар 2020 в 22:26

А почему бы нашего великого не нарисовать?

014
4 мар 2020 в 22:29

Правоохранительным органам необходимо проверить организаторов этого фестиваля, похоже это обыкновенные жулики.

Гость
4 мар 2020 в 22:37

Доброе дело! Пора днище и покрасить!

Кость
4 мар 2020 в 22:49

Ну вот и начали тратить денежные средства из фонда капитального ремонта на «капитальный ремонт» и потом признают рисунки шедеврами и дадут статус памятника )))) на вечно !!!

Фото пользователя
4 мар 2020 в 22:51

это здорово, проблемы грязного города решить за счет участников якобы фестиваля

Гость
4 мар 2020 в 22:53

Будет ли вписываться и сочетаться весь замысел с не достроями и дорогами в колдобинах.

Гость
4 мар 2020 в 23:00

В советском союзе тоже всякую ерунду на домах рисовали.

Гость
4 мар 2020 в 23:39

Не против, если это будут не каракули с надписями ( вообще граффити изначально использовали уличные банды, для обозначения своих территорий, надписи использовали как предупреждение), а действительно красивые и оригинальные рисунки.

Капитан Клоун
4 мар 2020 в 23:44

🤡 Предлагаю следующий вариант - сделать в центре города стену недовольства, где граффитисты смогут рисовать шаржи на нерадивых чиновников, и народу потеха, и арт объект .

Гость
5 мар 2020 в 00:22

Сейчас разворуют на этом недофестивале миллионы бюджетных денег, а затем каждые два-три года будут тратить деньги из фонда хапремонта на поддержание этих мазилок и хотелок.

1917
5 мар 2020 в 00:43

Дорогие горожане! Вас отвлекают от реальных проблем. По городу передвигаются троллейбусы-инвалиды, у которых нет своей ремонтной базы. На некоторых перекрестках водители трамваев ломиком передвигают стрелки на рельсах. Стаи собак бегают по окраинам города. На каждом углу или пивной магазин или шаурмячная.

Уважаемая Н.П. Котова, если вы хотите поднять уровень культуры в Челябинске, сделайте постоянную площадку для самовыражения самых обычных граждан. Позвольте местным музыкантам-любителям выступать, художникам-любителям выставлять свои картины. Неужели не найдутся меценаты для поддержки подобной идеи? Только не допускайте к этому В. Евдокимова.

гость
5 мар 2020 в 01:06

День памяти 6 роты а вы глупые проблемы обсуждаете жалко что вы там не были и смерть не видели

Гость
5 мар 2020 в 01:18

Вместо ШосаБрикса будет граффити. Нормально, кэп.

Гость
5 мар 2020 в 01:32

в россии надписи на заборах не совпадают с тем, что находится за ними

гость
5 мар 2020 в 03:15

Очень хорошо, что серый депрессивный город разрисуют яркими красками. Хоть чуток поживее станет.

Гость
5 мар 2020 в 04:14

Из Челябинска окончательно делают гетто. Сомнительный фестиваль, сомнительное качество работ, которое потом придется терпеть годами.... А как же дизайн-код города, который внедряют, да всё не вовнедряют второй год?

Город должен представлять и славиться архитектурой, а не аляпистой, разномастной, цветной мазнёй, которая засоряет цветовым шумом город, быстро теряет внешний вид, дорого в содержании.

Если граффити - искусство, то ему место в художественной галерее, а не на улицах города.

Гость
5 мар 2020 в 06:20

А что?!! Мы впереди планеты по граффити - у нас даже запущенность и неухоженность на уровне местной власти прикрывают граффИтями с конями на заборах!

Кашерный
5 мар 2020 в 07:03

Счастье то какое

Вовашка 174
5 мар 2020 в 07:03

Челябинск победил и это главное, Казань осталась позади

5 мар 2020 в 07:24

Мне очень нравятся такие рисунки-сразу здание преображается!Побольше бы таких картин делали-смотришь,и сразу настроение поднимается-очень приятно смотреть!

Гость
5 мар 2020 в 08:16

Читаешь комментарии и думаешь, вот поэтому у нас город такой серый и неприветливый, потому что кругом вечнонедовольные нытики, которые только и способны строчить негативные комментарии в интернете

гость
5 мар 2020 в 08:19

Фестиваль во время чумы. Другие страны закрывают границы, проводят мероприятия по сдерживанию короновируса, а у нас создают условия распространения болезни.

гость
5 мар 2020 в 08:32

только не забудьте сказать что каждое граффити стоит больших денег средний рисунок обходиться городу примерно в 200 тыс. так что бюджет не туда направите(((

Челябинец
5 мар 2020 в 08:36

Просьба закрасить лошадей на заборе которых чинуши там нарисовали, вообще странно выгледят бегущие лощади....что они курят там у себя в кабинетах?!! Необходимо провести проверку на вменяемость!!

Гость
5 мар 2020 в 09:08

Днище разукрасят, и это прекрасно, хоть воздух с деревьями намазюкают.)

Гость
5 мар 2020 в 09:09

А разнос будет?))))) котова, давай готовь к фестику))

Гость
5 мар 2020 в 09:28

Какие граффити? На наших разбитых улицах поверх ободранных домов осталось ещё граффити забабахать. Куда ни приедешь, такие районы всегда рекомендуют стороной обходить, а у нас уже весь город такой.

Злобный карлик
5 мар 2020 в 09:30

Фестиваль это хорошо. Да и мастера у нас есть. Вон вчера только, Витька, сосед мой, полтораху пива засадил за здоровье нашего уважаемого Президента и такой желтый узор на стене лома изобразил, любо дорого посмотреть. Там и министр обороны в шапке и ракеты и даже росгвардеец, ползущий к солдатам НАТО. Все красиво.

5 мар 2020 в 09:31

Чтобы привести город в порядок нужно обязательно ждать каких-то квестов,конкурсов,жеребьевки?Да прежде чем рисовать,научитесь хотя бы дороги мыть от грязи,под ногами вечное гов...ище.Иначе все эти рисунки через три месяца будут выглядеть как ""ежик в тумане"".