30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
Гость
5 мар 2020 в 07:04

Подам в госуслуги. На одно общение с ментами меньше - на год жизни больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 08:55

"При этом не редкость, когда паспорт делают уже через две недели" - это единственная фраза в статье про две недели. Кому за последний год сделали загранпаспорт за две недели? 74.ru , что вы пишете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 09:47

Мужу сделали за 2 недели через госуслуги. Пару дней на проверку и после личного присутствия через 2 недели. Очень удобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 07:51

Оформляем паспорта в ускоренном режиме и все - за коронавирусом!

Гость
5 мар 2020 в 07:30

Это хорошая реклама, во время короновируса нужно дать людям быстрое получение загранпаспортов, а то вдруг выезд запретят, и вирус не удастся схватить.

ОТВЕТИТЬ
ЧеЧе
5 мар 2020 в 08:03

ваш биометрический паспорт никому не нужен. ни на одной границе нет соответствующего оборудования. Пустая трата денег. в след.раз буду заказывать простой.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 мар 2020 в 10:31

Вот не хочется как-то любимому государству сдавать биометрию. Поэтому оформляю паспорта без чипа. Оформила уже 3-й. Езжу каждый год в течение последних 10 лет. В основном в Европу. И как-то не заметила никаких отличий для тех, у кого паспорт с биометрией. И еще - "меня терзают смутные сомнения" - если все так классно с этими биометрическими паспортами, почему до сих пор не отменили (и, думаю, не отменят никогда) паспорта старого образца. Может там наверху что-то знают такое, про что гражданам знать нежелательно? Кстати, госпошлина за старый загран - 2000 руб.

как на самом деле
5 мар 2020 в 12:33

Подал через госулуги в конце января. Ровно через 3 недели пришло письмо с предложением принести фотографию. На следующий день принес. Сказали приходить за готовым паспортом через 8 дней. Пришел через 10. Расписался в документах, но паспорт мне не отдали, т.к. мой платеж "не дошел". Платил за 2 недели до этого, пришло подтверждение "платеж проведен". Предложили сходить домой, распечатать квитанцию, и с ней приходить.

Отдельно надо рассказать про состояние Курчатовского ОВИРА: узкий, темный коридор, и не просто обшарпан, а все разваливается штукатурка осыпается, замодельные железные двери с торчащим пенопластом.

Бургомистр
5 мар 2020 в 07:20

На волю , всех на волю !(с)

76%
5 мар 2020 в 09:08

Официальный срок оказания услуги при обращении по месту регистрации, для людей, не имеющих допуска к гостайне - 30 дней.

ОТВЕТИТЬ
76%
5 мар 2020 в 12:36

В цивилизованном мире (включая Белоруссию и Казахстан) нет понятия "загран паспорт", есть просто паспорт. А у нас это наследие совка с выездными визами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2020 в 12:36

Не едьте по заграницам и не везите к нам заразу. Заграница это обман за деньги. Деньги сдерут, а кругом там серость и нищета, ещё и вирус привезёте

Гость
5 мар 2020 в 13:35

Вообще-то разницы в ценах при обращении через сайт госуслуг или живьём не должно быть, это противоречит базовым принципам гражданского общества. Но если стоит цель затащить всех в электронный концлагерь не мытьём, так катаньем, то разница становится понятной. Тоже самое со сроками действия обычного паспорта и паспорта с биометрией.

Гость
5 мар 2020 в 21:32

Намек,что пора валить из Днищенска

Гость
5 мар 2020 в 10:18

Загран отдают через месяц и не днём ранее и не важно как вы обращались, через портал или лично. За 2 недели никто вам не сделает

ОТВЕТИТЬ
не хочююю
5 мар 2020 в 10:51

Да я в этом году даже в Кымнашшшшш боюсь ехать, не то,что в загранки!! Наверное опять : дом, сад, огород, дача, фазенда, заготовки, варенья-соленья, и тд и тп. В загранку хочюююю, но уже боюсь привезти оттуда заразу и позаражать своих соотечественников.....
Блин, когда уже найду какие-нибудь лекарства от этой короны вирусной?? Чё, так и будет народ помирать?? Чё за чума такая?? Малышевы всякие с Мясниковыми, придумайте там че-нить пУтнее!! Не хотим болеть! Неужели во всем мире не могут придумать средство защиты и лекарство , лечащее эту болестььь???

ОТВЕТИТЬ