2 декабря четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

12 мар 2020 в 19:50

Такая чушь, набирают очки себе что б все поверили. Щас теслер гок запустит под этот шумок

Олеша, когда душегубки закроешь?
12 мар 2020 в 19:54

Ась

Гость
12 мар 2020 в 19:55

Вся бригада показушников в сборе!Теперь пять лет будут в ладоши хлопать.

Гость
12 мар 2020 в 19:55

Опять ляпнул дичь

Здравый смысл
12 мар 2020 в 20:00

учалинский гок уже отравил всю воду. теперь им туда её возят. в чикагинск никто воду возить не будет. только перекупы будут цены накручивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 20:07

не покупаю шампанское и колбасу ариант.!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 20:09

А котова что там трется?) Ее в суде ожидают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 20:11

Показуха.Все в сборе😂

Гость
12 мар 2020 в 20:14

Никто в ККЦ не ходит в этих защитных костюмах...очередная показуха

Гость
12 мар 2020 в 20:15

Окстись!! Олёша вахтовик мимо дымка на Героев Танкограда как проехал??? Што на обнимашка не заскочил???

Гость
12 мар 2020 в 20:18

Какое днище! 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 20:21

Последнее фото просто огонь!
"А после вслед за уезжающими гостями потянулся чёрный дым " 😜

Гость
12 мар 2020 в 20:22

не знаю что вреднее: курицы равис или выбросы чэмк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 20:23

ничего не изменилось и не изменится все будет только хуже, а еще гок на подходе, взвоем мы тут все

Гость
12 мар 2020 в 20:24

Почему чиновники смотрят в камеру, а надо, чтобы они смотрели из камеры.

Гость
12 мар 2020 в 20:27

Россия в 2020 году может столкнуться с ростом бедности, рассказал глава Счётной палаты Алексей Кудрин во время заседания комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

Гость
12 мар 2020 в 20:28

Завтра в гостиничном комплексе предпринимателя Видгофа на озере Смолино пройдет неформальная встреча руководителей области (будет губернатор Текслер или его заместитель Векшин, или оба) с представителями «клуба челябинских олигархов» (СПП) на предмет подготовки к «плебисциту» по поправкам к Конституции 22 апреля.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 20:30

Что за праздник праздновали 12-го марта Цуканов и Текслер у Вечного огня? Опять кого-то победили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 20:31

Какая убогая показу. Зачем? Им не стыдно? В городе грязь жуткая. Интересно когда божень их накажет за бездеятельность и уничтожение города?

Гость
12 мар 2020 в 20:35

Да воткните там уже ФИЛЬТРЫ и проблем не будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 20:36

Только и делают, что рапортуют, а на деле уже вторые сутки стоит невероятная химия вонь на улице, от которой немеет носоглотка! Из Челябинска мощный отток населения, а они только языками молотят!

гость
12 мар 2020 в 20:37

"раз и навсегда ликвидировать проблему рыжего дыма, который сегодня является резонансным со всех точек зрения. Жители обращают внимание, я тоже обращаю на это внимание, поэтому пройти мимо не могу."ВДУМАЙТЕСЬ.Я ПЛАКАЛЬ.То есть все хорошо,если бы не резонансный дым,от которого можно в аварию попасть,едучи по Герокв Танкограда.А так то все в общем то хорошо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 20:42

ЧЭМК отлично будет смотреться в фильмах про зомби - никаких дикораций не надо! Позор! И ещё раз позор, что город загаживают и здоровье людей губят ядовитыми выброса и в погоне за наживой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 20:54

Уберите ЧЭМК на ЧуМаЗе, и дышать станет легче!

гость
12 мар 2020 в 20:57

вор сказал отпусти меня я больше не буду вышел и опять утащил кошелек.

Alexandre
12 мар 2020 в 20:59

Там на ЧМЗ не только рыжий воздух, но и снег бывает оранжевый, иногда зеленый или синий. Просто больше нет слов от этих показушников и квотировщиков на причинения вреда.

Гость
12 мар 2020 в 21:03

Просто меньше ездите на машинах и уже воздух будет чище!

ОТВЕТИТЬ
Денис
12 мар 2020 в 21:05

Очередное шоу!!
Нет там фильтров!!
Надо новость сделать, вот и катаются!

Атеист
12 мар 2020 в 21:27

Какое это днище

Ремонтирую ройс в Англии
12 мар 2020 в 21:51

ЧЭМК вонял всю ночь

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 21:57

Металлургии -слава! Нам всем-хана!

Гость
12 мар 2020 в 22:02

выключите оранжевый свет от теплиц. хватит облучать народ ночью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 22:05

Это хорошо, что печи не будут чадить. Только свежо придание, да верится с трудом! ПОРАВАЛИТЬ!!!

Гость
12 мар 2020 в 22:13

А ЧЭМК дымящему практически в центре города напомнить слабо?
Испугался видимо что как после выборов опять за ухо укусят.

Гость
12 мар 2020 в 22:41

Ипонский городовой! Вбухать 4 лярда в реконстркуцию и не найти 2 тысячи на замену разбитых стекол. Воистину, сон разума рождает чудовищ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 22:49

Это Олешу в такой нарядный серебристый костюм нарядили или Цуканова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 22:53

Эта модернизация ,что мертвому припарка!

Гость
12 мар 2020 в 22:59

Заявить о снижении выбросов и открыть новую печь??? Это как? Я лично доверяю своим глазам и носу - воздух видно и он воняет серой и прочей дрянью. Кстати с водой водопроводной тоже беда - кожа скукоживается после водных процедур, и да она тоже воняет тиной болотной и хлоркой...

Гость
12 мар 2020 в 23:37

С объёмами выбросов в год, авторы статьи, ошиблись как минимум на порядок, сотни тысяч тонн в год по Челябинску... И это официальная статистика, а на заводах, в частности на ЧЭМК, иногда по ночам отключают электростатические фильтры, чтобы не вывозить тупо эту пыль, причём сами работяги, а ответственности никакой. Текслер уговаривает побороться с рыжим, резонансным дымом, похоже ясно, кто там главный, все деньги в Москву, всю отраву регионам!

гость
13 мар 2020 в 00:08

Николай Цуканов почти проговорился:

"Безусловно, люди должны почувствовать улучшение экологической ситуации.." А кто не почувствует - тем отключим горячую воду и электричество" - так должна была звучать полная версия.

Гость
13 мар 2020 в 01:27

они фильтры может и поставили которые не фильтруют так показать что хот что то для экологии делают так у нас теперь в России другая проблема Кудрин говорит будем ещё беднее доллар растёт Путин кричит сил много и средств короче вывод богатые будут богаче бедные беднее вот вам новая конституция 22 апреля а дальше только хуже думай народ как жить дальше и делай правильный ход

Гость
13 мар 2020 в 02:13

Всё серое, всё в грязи, в пыли... Ах, да, у нас же ПЫЛЬ НЕ СЧИТАЕТСЯ ВРЕДНЫМ ВЫБРОСОМ. Даже ядовитая, на которую оседают выбросы.

Даши Улымшвили
13 мар 2020 в 03:23

Вот и встретились два одиночества . Один плотву под видом кильки впаривал, а второй пытался обуть кахахов на 200 лямчиков зелени, предполагая, что дальше и миллиард сорвёт. Не получилось. Ни у одного, ни у второго. Приехали к нам втюхивать дичь.
Что самое смешное, дружбан первого осветителя новой, то есть доставшейся от СССР, Москвы, погорел на втюхивании салаки вместо шпротов добродушным потребителям окраинных средин Российской Империи, пытался как в проруби болтаться в старой и доброй Москве, и получил назначение, в тот дикий край, за уральскими хребтами.
И второй такой же. От казахов (здесь рядом) бежал, куда глаза глядят, готов был забуриться в дупло восточного кедра, но приподняли, не дали пропасть, спасли от казахской тюрьмы. На международном уровне велись переговоры. Всё-таки 200 миллионов зелени, с последующим возрастанием до 1 млрд. в той же капусте, это не шутка.
Мы воочию видим, что крендели возмужали, осалились чреслами и укрепились в улыбочной хмари на лице, запев в голос: "Здравствуй, край ты мой далёкий, край далекий, не родной..."
Такие вот люди живут на земле.
Для торговца салакой под видом копчёной кильки и Дубровский был лепший кореш, и его соторговка, обвинённый в шпионаже в пользу Польши.
Грустно на это смотреть. Пахнет убогостью. А я люблю роскошь и роскошных людей.
Пока не решил, что делать. Скорее, уеду куда-нибудь, с глаз долой. Похабщина достала!

Гость
13 мар 2020 в 04:37

Котова до сих пор не объявила в городе режим ЧС, вызванный техногенной катастрофой в области водоснабжения Челябинска. Чего ждёт? Что высиживает?
Текслеру хорошо. Он в Москве моется. А Котова - в Тече. Цуканов - в Ебурге. А нам что делать? Превышение ПДК по марганцу составляет от 10 и более раз, а по окиду железа иной раз и все 100 раз превышает. И никому дела нет.
Для сведения. Марганец активно способствует разложению костей и возникновению слабоумия, а оксид железа - сердечным спазмам и почесухе. Вкупе полезность этих веществ в системе водоснабжения вызывает ХПН (хроническую почечную недостаточность).

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 04:48

Очень просто, кому недосуг, узнать, кто такой Текслер и кто такой Цуканов. По первому следует позвонить на Казахалтын. По второму - в Калиниград. Что касается Зюзинина, то можно позвонить в Кремль, а лучше - в Якутию. В последней точно определят его место в современном мире.
Многие задаются вопросом. а кто такая Котова. Очень просто позвонить в СИЗО-7, спросить Тефтелева и узнать у узника совести, что почём и каким ключём.
А если неинтересно, можно воспользоваться реальностью за окном. Реальность,- она объективна.

антисцарь
13 мар 2020 в 05:52

весь скрепнобад в одном репортаже- вахтовики миллионеры сняли клип для обнуленного и новости для холопов-за деньги холопов ,про рывок-на фоне развалин прошлого....бюджет Кипра начнет опять приростать !

Гость
13 мар 2020 в 06:10

А вообще, какое отношение имеют эти чинуши к частному предприятию?
Почему в делегации не было никого от ЗАО РПЦ - бог не простит?
А при запуске хаммама кто присутствовать будет и каков дресс-код: топлесс или неглиже в галстуке-бабочке?
Столько вопросов...

Гость
13 мар 2020 в 07:08

Теперь поясните мне. Как запуск двух печей может улучшить экологию? Если даже пока они полгода были на ремонте дышать были нечем, значит теперь будет ещё хуже.

Гость
13 мар 2020 в 07:08

На последнем фото вся суть слов губернатора.

Гость
13 мар 2020 в 07:12

Термокосюмы блестящие выдали работникам, а после того как делегация бездельников в уехала то сразу забрали!

Яяя
13 мар 2020 в 08:19

Вчера вечером выбросили в воздух очередную гадость. Нос заложен, отек гортани. Спасибо всем за ”прекрасную” ночь в больнице под капельницами.