7 декабря вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

Фото пользователя
12 мар 2020 в 23:26

Мужик, не слушай всяких папусов, не отдавай собаку - у таких пес и второй и третий раз сбежит, да не все остановятся подобрать его - так и сгинет, в итоге.. Можно вывезти человека из колхоза, но не колхоз из человека... так и будет он жить у них в вольере (в лучшем случае) в куче собственных экскрементов весь в блохах, колтунах и клещах. Пес их... был их, пока не сбег и почти лишился жизни. Селяне, отвалите от мужика, найдите себе другого бобика.

Гость
12 мар 2020 в 23:31

74RU не знает уже какие новости писать. А мужику респект, думаю, не каждый так поступил!

Гость
12 мар 2020 в 23:41

Какой дешевый пиар

Гость
12 мар 2020 в 23:50

Потеряли пса, через пол года случайно увидели пост! Требуете вернуть, а какие вы меры предпринимали что бы найти любимца? Кричали его кличку через забор соседям? Да вы давно уже смирились с потерей, а здесь случай такой, услышали слова " депутат госдумы" либо заработать решили, либо на вас вышли его аппоненты и заинтересовали вас! В любом случае в этой ситуации все заработают только негатив!
Вам же дали денег, так купите ещё себе собаку, не упустите шанс доказать себе что вы достойны того, что бы содержать животного в достойных условиях!!! И вообще где доказательства что это действительно ваша собака?!!

Гость
13 мар 2020 в 00:09

У меня собака, которую недолюди выгнали из дома. И эта собака живёт у меня два года. Она стала нашей любимицей. И если бы припёрлись старые хозяева, они от меня ничего кроме как пинка под задницу не получили. Моей собаке у нас замечательно, а вот как ее восстанавливать пришлось после прежних хозяев, это другой разговор.

13 мар 2020 в 00:13

куда смотрели, когда собаку потеряли! ни в коем случае не возвращать! чтоб опять потеряли? недоумки

Вы голосуете за это
13 мар 2020 в 00:34

Что захочет - то и отнимет.

Гость
13 мар 2020 в 05:57

Я за собаку. Пусть собака сама решает. Понятно, что бывшие хозяева - выжиги. Никаких щенков им не покупать.

ОТВЕТИТЬ
валя терешкова
13 мар 2020 в 06:34

Предлагаю с 13 марта обнулить все грехи Барышева

ОТВЕТИТЬ
саша карелин
13 мар 2020 в 06:43

Предлагаю продлить Барышеву срок депутатских полномочий

антисцарь
13 мар 2020 в 07:47

в губеры его назначить-пусть и дальше с переходов подъедается!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2020 в 08:27

Хозяева прежние так любили собаку, что потеряли. А собака так их любила и вообще член семьи, что решила - пусть лучше на трассу. Была у них собака и погибла на трассе, по их недосмотру = так пусть своим детям и объяснят. И разговаривать с ними не стоит даже. А если захотят судиться, то пусть доказывают, что это именно их собака, а не похожая просто как две капли воды. Ну и да - оплатить лечение тогда обязательно.

Колхозан
13 мар 2020 в 08:48

Депутаты в край оборзели, совсем берегов не видят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 09:13

Начинается,спекуляция ребёнком,типа "страдает" и т.д..Ничего он не страдает! Он забыл наверно ,и тем более,есть у бабушки другие животные.А депутат это или любой другой не известный человек это без разницы,спас собаку,вылечил,собаке там хорошо и от тоски по хозяевам старым она не страдает,здоровая и сытая(главное ухоженная).А отличное содержание и уход ( включая охотничьи выгулы) ей новый хозяин обеспечит! Или старые хозяева собакена ,узнав про депутата,решили прославиться денежек срубить,волну нагнать??....искали они в деревне,ага,если им так дорог был пёс то надо было "трубить" (вот как сейчас) во все СМИ и на всю область,собака не хомяк-не равнодушные увидели бы...

Ульянов
13 мар 2020 в 09:21

Все на референдум, товарищи!!!

гость
13 мар 2020 в 09:24

Собаку не отдавать!!! От хорошей жизни и от любящих хозяев собаки не убегают! У нас есть собака, если (не дай бог) она убежит на уши поднимем всех и найдем, а здесь полгода ищут найти не могут ...Конечно за полгода и депутат к ней привязался, да и собака скорее всего к депутату. Просто людишки узнав статус нашедшего решили еще денег на этой ситуации заработать.

гость
13 мар 2020 в 09:24

Чет старые хозяева не прикрепили фото своих объявлений по поиску пса. Искали ли они его?..........ещё и охотники бывшие хозы(((( все понятно с ними, одних зверей убивают, а других типа "любят"

Автобот со стажем
13 мар 2020 в 09:24

Почему в данном случае акцент делается на профессиональной деятельности Баршева? Это прежде всего, человек, который спас собаку. Выходил! И он тоже к ней привязался. Больные на голову люди в комментариях. Болезнь эта называется "недоверие к власти" всех под одну гребенку по проф. принадлежности сгребают. Мыслите шире, обращайте внимание на другие факторы.

Гость
13 мар 2020 в 09:31

я бы тоже не отдала, и пусть этим хозам еще и счет из клиники выставит... даже как тут многи пишут что может сам сбил, даже если так не проехал мимо отшвырнув подальше, а подобрал лечил и любит раз не отдает. молодец! а хозы ребенок не плакал полгода,,, еще денег не берут видимо мало предложил,, пусть он им тогда счета выставляет и за лечение и содержание полгода, уверена ничего не отдадут только еще раз напишут какой Барышев наглый. у меня кот найденышь.. дажде если хозы бы действительно были и его не вросили,а потерялся никогда не верну, значит хреновые хозы , а если нормальные должны понимать и оставить там где животному лучше!

Гость
13 мар 2020 в 09:33

Уважаю таких людей. Не проехал мимо, спас, вылечил, выходил. А хозяева благодарны должны быть, что их питомец в таких надежных руках. Не понимаю их. Если рассуждать как хозяева, то лучше бы пес погиб по их мнению выходит. Просто денег вымогают у Барышева, что не понятного. Я бы на месте Барышева выставила счет за лечение, содержание, расходы ГСМ и т.д., оплата его личного времен, И ЗАБИРАЙТЕ. Порядочные и любящие хозяева в первую очередь такое и сами должны были это сделать. Только сумма выше полтинника выйдет, знаю, у самой собака. И сразу в СМИ, депутат плохой, а мы типа хорошие. Позорники

Гость
13 мар 2020 в 09:59

А собаке то, второй шанс дали, первая жизнь ее закончилась на трассе, и закончилась по халатности хозяев. Теперь же, из нормальной, второй, жизни ее опять хотят вернуть к жизни на улице, глистам, блохам, клещам, отиту и хозяйским объедкам.
Очень жаль, если он вернется в деревню. Хозяева подумали бы не о своих амбициях, а о собаке, ну, ушла она от вас, под машину бросилась, все. Члены семьи на улице с болячками не живут, о членах семьи заботятся, лечат, от паразитов обрабатывают, прививают, следят за здоровьем и безопасностью. А резонанс от того, что человек депутат, был бы обычный житель Челябинска послал бы их и все, история с возвращением была бы окончена, сидели бы в деревне и не рыпались.

Гость
13 мар 2020 в 10:00

не каждой собаке такой шанс выпадает, - попасть в семью депутата, в хорошие условия жизни...….пусть живет у Барышева

Гость
13 мар 2020 в 10:55

А что ждать от члена ЕДРА проголосовавшего за поднятие пенсионного возраста и за поправки в коституцию

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мар 2020 в 11:22

Пришла весна,расцвел Андрей с идеей о животных;
Я в думу зря пошел? Ведь я люблю собак - чужих .
Но больше я люблю ларьки и Ваши "ведра" на моих парковках.

гость
13 мар 2020 в 11:26

Андрей обменяй эту красивую собаку на свой мандат депутата Государственной думы, по моему обмен равноценный.

гость
13 мар 2020 в 11:28

Закончился подсчет голосов, выиграли переходы-новый ремонт,от старого хозяина.Ха Ха привет Андрей на шоу Малахова "Привет Андрей".

13 мар 2020 в 12:52

Пусть собака остается у Барышева, а он взамен купит детям нового щенка, жалко собаку, я думаю она уже привыкла к новому хозяину. Оставьте, не игрушка же.

Гость
13 мар 2020 в 13:02

Поступок со спасением считаю достойным уважения и очень благородным. Но раз уж нашлись хозяева собаки, надо что-то решать. Вероятно, взрослому человеку сложно понять чувства ребенка, потерявшего такого замечательного друга как собака. А для ребенка эта собака может означать целый мир, без которого ему все прелести жизни уже безрадостны.
Тут надо уж проявить честь и либо отдать собаку владельцам, либо повышать сумму.
И, кстати, ни слова о том, что первые владельцы собаки готовы возместить спасителю расходы на лечение.

Гость
13 мар 2020 в 13:14

Хозян собаки имеет полное право подать заявление в суд на депутата. По закону собака это собственность. Да хозяину придется выплатить компенсацию за лечение и содержание собаки, но это справедливо. В чем вопрос?

Гость
13 мар 2020 в 13:29

Собака в клещах и блохах, питалась помоями. даже на ошейнике сэкономили. В деревне все собаки помоями питаются. Моя бабка котов кормила только хлебом и молоком, а мышей полно бегало и домашних и полёвок, ешь- не хочу)
Полгода они её не искали, а тут на тебе, ребенок застрадал и отдавай новый хозяин собаку. А причем тут депутат? Он мог быть и сантехником ровно так же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 13:43

Начинается отжим денег с богатого человека, сами-то и лечить бы её не стали и подбирать на трассе!

Гость
13 мар 2020 в 14:06

Да что тут решать собака будет. Смешно. У Барышева собаке хорошо и надежно. Здоров, ухожен. Пусть и остается у него. А те бывшие хозяева еще несколько заведут. Охотники, блин. Им без разницы сколько у них во дворе собак и кошек носится.

Фото пользователя
13 мар 2020 в 15:20

Раз бывшие хозяева не смогли за собакой уследить, то пусть у депутата остается.

Гость
13 мар 2020 в 15:25

Никого эта бедная собачка не выберет! Поначалу кинется к прежним хозяевам, а как эмоции спадут, будет метаться от нового хозяина к старому, рвать свою маленькую собачью душонку: ей бы лучше, чтоб все были рядом😐. Если б депутат не подобрал, ее может и в живых-то уже не было, некоторые изверги специально давят. За полгода вы уж хоть как-то свыклись, что ее нет. Из благодарности, что ее выходили, оставьте собачку, возьмите деньги и купите новую. Причем здесь "продавать члена семьи" - это благодарность за компромисс, вы ее могли потерять навсегда забесплатно. Думаю, у Барышевых ей будет лучше.

Гость
13 мар 2020 в 15:47

Депутату любой пиар подойдет. Могбы вернуть собакуи прослыть благородным человеком. А сейчас уже поздно конечно. ... Если бы дядя Андрей собаку подобрал и выходил тогда еще можно было бы поспорить из-за нее между собой и без последствий репутации спасителя. А когда это сделал ДЕПУТАТ.... Некрасиво по отношению к народу, к детям любящим своего питомца.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 мар 2020 в 17:16

Хозяева из неё убийцу-охотницу делают, не следят за ней, пусть у депутата живет

Александр
13 мар 2020 в 18:25

Прежние хозяева! Ну ведь лучше же Вашему ребеночку будет у Барышева... Возьмите другого... А этот живёт в любви и комфорте.

Гость
13 мар 2020 в 22:11

Светлана, вы что только через пол года опомнились, что у вас пропала собака? Зачем она вам теперь нужна, вы все равно за ней не ухаживали. Собака была, в запущенном состояние. Берите другую собачку, щенком, может и ее сделаете не счастливым. Андрей Барышев, спасибо вам большое, чисто по человеческий, за спасение маленького чудо!! Что вы не проехали мимо, равнодушно. Светлана, живите с благодарностью! Собаке, будет лучше и комфортно у Барышева. Наверное, такого судьба у собаки, жить в другой семье , где его любят, а не у вас Светлана. Так просто, в нашей жизни случайности не бывает, судьба сама так распределилась, где собаке жить и с кем. Задумайтесь над этим. Хватит плакаться. Привлекать себе внимание. 💕

Гость
13 мар 2020 в 23:00

Пусть тогда и внука забирают. Тоже, поди, со вшами и глистами, и у стоматолога полгода не был и не будет. А то собаку жалеют, а на людей наплевать. Вон на переходах сколько нажился, а сколько стариков, детей, да тех же собак в приютах обогрел бы.... на те деньги....Но всё же себе, любимому. С ним не только собаке должно быть хорошо, а ещё и избирателем желательно

Татьяна
14 мар 2020 в 10:23

Нельзя возвращать собаку бывшим владельцам-она для них игрушка для детей-во всех фразах только это и слышно,им плевать на собаку лишь бы дети не плакали и не доставали. Ухода за собакой не было-глисты и блохи-это последнее дело, плюс еще и не смотрели за ним-как он на трассе оказался??? Если бы не депутат-он бы там умер, депутат дал ему новую жизнь во всех смыслах,так пусть эта "заботливая" семейка забудет о собаке. Другой бы человек послал их куда подальше и был бы прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 10:47

Светлана, у вас есть документ подтверждающий, что эта ваша собака? Фото , мальчик с собакой, но это ещё не доказательство, что она ваша собака. Просто похожая порода. Собаки, просто так из дома не уходят, значит она ушла в поисках пищи, плохо ухаживали. За пол года, она могла забыть вас. Собаке будет лучше, если она останется в этой новой семье, где его любят, и хороший уход. Берите другую, щенком, быть может она тоже сбежит в поисках пищи. Собака не игрушка, у неё есть тоже есть чувство привязанности к новому хозяину, она однажды уже получила стресс и физическую боль, этим тоже нужно считаться. Светлана, оставьте в покое собаку где ей хорошо и комфортно, займитесь своими делами, внуком. Живите и радуйтесь, каждому новому дню, ведь жизнь и так скоротечно. Радуйтесь, что собака, жива здорова ( если она ваша), и в надежных руках. Не давите, на жалость к себе. Будьте здоровы!

Любитель собак
14 мар 2020 в 11:14

Уважаемая Светлана
В жизни бывает всякое, наверное нужно поблагодарить человека, который спас вашу собаку и поговорить нормально. Если бы вы сказали спасибо, дети и вся семья переживала , мы понимаем что вы привязались будем рады приезжайте в гости ....... Но Вы затеяли скандал и не понятно если бы это был не депутат нужна ли Вам сама собака!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 13:35

Для меня это совершенно незнакомый человек,но определенно с добрым сердцем , помните лет пять назад в металлургическом районе на остановке Жукова два года сидел пес, и в холод и в жару ждал хозяина, так вот Андрей Барышев приезжал кормил пса, домик даже планировали ему сделать,не успели,его сбила машина.Много вы таких людей встречали?а каком пиаре вы говорите,человек просто не мог мимо пройти и не важно кто он,депутат или скажем обычный работяга.Если бы этой несчастной собаке помог обычный человек,бывшие хозяева о ней и не вспомнили,другую игрушку завели бы.И как собака вообще оказалась на трассе? Это в любящей и заботливой семье?А состояние здоровья?Искали полгода,ну смешно,хотели бы найти,нашли. Спасибо вам большое за вашу доброту и что не проехали мимо. Здоровья и добра вам и вашей семье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 14:26

Когда находите собаку, идете в полицию и пишете заявление о находке. Если в течении 6 месяцев хозяин не объявляется, то собака по закону становится вашей собственностью.

Гость
15 мар 2020 в 08:57

Я не депутат.. если бы ко мне в такой ситуации явились бывшие хозяева, собаку бы не отдала..а если бы стали выступать, подала бы заявление на жестокое обращение с животными, пусть доказывают, что пес был не на самовыгуле...ну и деньги за содержание и лечение.. полгода это срок.. Хозяева бывшие, вы потеряли собаку,мее сбила машина, так и скажите внукам, чтобы ои были ответственее к своим животным..

Гость
15 мар 2020 в 08:59

Да, кажется, по закону это уже собака Барышева..там необязательно в милицию писать, достаточно дать объявление о поиске...

Гость
15 мар 2020 в 15:01

Как можно держать спаниеля во дворе? у них же нет подшерстка. от низких температур разные воспаления. также блох и глистов нужно регулярно выводить. Хозяева (бывшие)- типичная деревенщина, относятся к домашним животным как к расходному материалу. Спроси у них про стерилизацию- глаза выпучат--"это еще зачем? пусть почувствует себя матерью или отцом" и слушать никакие доводы не хотят- полная броня.
как то выкинули овчарку около наших домов,на него кидались 4 бездомные,кусали. я его поймала. у него было 3 живых клеща в феврале месяце. весь скатанный как валенок. диковатый. Мы привели его в порядок, кастрировали. начали искать новых хозяев. Когда звонили из деревень, на вопрос чем будете кормить--отвечали--ну хлебом, одна сказала картошкой. Я была в шоке. Нашлись хорошие люди, как сыр в масле сейчас живет. и охранник отличный.
Пусть остается Бимка в новой семье т.к эта и есть настоящая семья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 16:45

Спаниель не должен жить на улице. Это не будочная собака. Пусть лучше живет у Барышева.

гость
15 мар 2020 в 23:52

А поступок депутата показательный.Очень многое можно сказать по нему, если перестать пускать радужные слюни. Он считает, что ему все можно: плевать на людей в своем округе, ведь как плевать на хозяйку собаки и ее чувства, так точно также ему будет плевать на чувства тех, кто придет к нему с жалобой. Ему важно только то, что ему приятно, только то, что ему нужно, даже в случае с собачкой ему нет дела ни до кого: ни до ее хозяев, ни до ребенка, которой обнимал эту собаку и видел ее в последний раз полгода назад, он делает хорошо СЕБЕ, за счет КОГО-ТО.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
16 мар 2020 в 11:33

Таких хозяев ,которые доводят животное до такого состояния самих надо садить в будки и пусть живут с блохами и глистами. Спаниель больше похож на помесь с кокером. И какая будка? Это больше декоративные псы. Они очень подвержены всяким инфекциям. Если бы не Барышев, то пса уже не было бы в живых. Даже не от ран а от глистов и всякой другой заразы.

Гузель
16 мар 2020 в 14:33

Таким хозам нельзя отдавать!!!