1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

14 мар 2020 в 00:01

Молодцы руководство ГУФКа, трудолюбиво и почти без ошибок написали комментарии

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 00:07

Придётся дать денег УралГУФКу.

ОТВЕТИТЬ
Строителям
14 мар 2020 в 00:11

Если ты пришел работать-работай. Если не можешь-скажи, что не можешь. Если считаешь, что права ущемляют-обращайся в правоохранительные органы а не к журналистам. В данном случае признались в своей несостоятельности.

Дмитрий
14 мар 2020 в 00:15

Надеюсь из-за этой статьи ремонт не сорвется и ооо инстрой закончит начатое дело?

ОТВЕТИТЬ
Правоохранительным органам
14 мар 2020 в 00:20

Хочется чтобы провели проверку того, как производятся строительные работы и есть ли злоупотребления с обеих сторон, как заказчика так и подрядчика. Особенно на предмет того, что указывается в предыдущих коментариях, так как Инстрой и Хлебороб в частности страдает дурной репутацией не меньше чем университет в прошлом

Гость
14 мар 2020 в 00:33

Алё-Алё-Алёна-Алёна кричу я в трубку телефона...

ОТВЕТИТЬ
ВладИслав
14 мар 2020 в 00:46

Ну так то Семен Александрович давно этим занимается насчет привлечь своего подрядчика, это даже не в новинку для него! Счас росторгнут Контракт и заключит с Фирмой своего друга а тот его от благодарит как положено! От 80 лимонов процент получит вот увидете могу спорить!

Гость
14 мар 2020 в 03:25

В манеже вообще бардак, там директор за директором меняются. А коллектив как серпентарий. Аренда помещений часто происходит мимо кассы. Скандал за скандалом по сокрытию денег с аренды. Там давно должен СК работать который у нас всё делает в последнюю очередь. Здание со обратной стороны и пристрой министрества как будто после войны просто ужастное. Похоже что выделенные в своё время деньги на ремонт тупо сворованы и недострой этот годами длится. Ноги этого бардака растут из самого УралГУФК самого коррумпированного института города всё покупается и продаётся за взятки.

ОТВЕТИТЬ
Раздражает незнание
14 мар 2020 в 07:29

Так конкурс или аукцион?

ОнвамДимон
14 мар 2020 в 07:48

Только ив России тендер может выиграть фирма, директор, имя которого при первом же поисковом запросе выдает о его "кидаловах" простых работников и выполнении "качественного" ремонта.

Закупки университета
14 мар 2020 в 08:33

Нужно дать Инстрой еще один шанс и он точно к 31 декабря достроит. Год уточню позже...Хлебороб надежный партнер

Интересующийся
14 мар 2020 в 08:38

Посмотрите сколько судебных производств у ООО Инстрой, они со всеми заказчиками судятся и в большинстве проигрывают...

огр
14 мар 2020 в 08:38

Это был паспорт объекта? Обхохочешься. Тогда можно и кваркод нарисовать и успокоиться. Надзор! Вы где?

Гость
14 мар 2020 в 08:44

Ух, как пыжатся. У ректоришки жим-жим, что проверят его делишки. И поедет лес валить.

Профессор
14 мар 2020 в 08:45

Судя по фотографии "много" с января работы провел Сергей Николаевич Хлебороб. Теперь осталось ему акты выполенных работ подписать.... Три месяца прошло и 30 апреля сдаст под ключ два не прекращающих эксплуатацию обьекта. СЕРежа Молодец!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 08:50

2 ректора этого вуза уже на скамеечке, а третий по накатаной дорожке идёт??? Или его кто-то подставляет???? Есть компетентные люди, которые в этой ситуации могут разобраться??? Или всем уже пофиг, потому что устали от вранья???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 09:14

Сергей Николаевич, когде заплатете деньги за работу. Я граждан Киргизья. 2 мес ждем

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 09:17

Для гос контор это практически правило - работать через откаты и аффилированные конторки. Дороги потому и сыплются все, что тому отслюнявь, этому занеси и до реального ремонта доходит мизер. А с таким "ремонтом" их состояние приходится поддерживать чуть не каждый год. Таким образом и создается ПОТОК ДЕНЕГ. А чем больше поток, тем проще незаметно из него отхлебнуть. А дороги браться ремонтировать или здания, чинушам плевать, главное - поток денег.

С.Н.Хлебороб
14 мар 2020 в 09:25

Как и у себя на родине я подключил все ресурсы в сми , органах и уважаемых граждан Челябинска, до последнего буду обвинять университет. Договорится с ними по-другому не получается. Похоже мало им скандалов

Бухгалтерия
14 мар 2020 в 09:28

Лучше УРАЛГУФКУ не высовываться. Сидели в болоте и нужно сидеть. Зачем нам эти стройки, терки, скандалы. Подрядчики нынче больше юристы чем строители. Рыбы гниет с ... переедем дружно в Екатеринбург

Гость
14 мар 2020 в 09:37

Ну то бы думал по другому. Однозначно перешли дорогу они конкурентам

Гость
14 мар 2020 в 09:42

Ничего в УРАЛГУФКе не меняется. Прошлого ректора посадили за подобное воровство. Нынешний повторить хочет.

Знаток2
14 мар 2020 в 09:50

Ребята , как классно ! Только ректора подписали нового , а вот и первый скандал при его руководстве ! Давайте третьего руководителя закроем . Пора Серикову вступать в свои права в полную силу и чистить вуз от сомнительных личностей , в том числе и от мутного проректора по АХР . Жалко Серикова , хлебнёт со всем этим делом Г и поедет в места не столь отдалённые

Работник
14 мар 2020 в 09:55

Нам фирма сергея абишала зарплат если подем на митенг енстетут

Юрист
14 мар 2020 в 10:02

Если добросовестные строители, зачем переживать? Антимонопольная службы будет на их стороне! Здесь какой-то иной смысл зарыт...

Житель
14 мар 2020 в 10:03

Низят цену ниже реальной себестоимости, потом жалуются, что требуют соблюдения снипов и контракта.

Коллеги
14 мар 2020 в 10:47

Поддержим Ректора Серикова С.Г.!!! Всем понятно, что это отголоски недавних выборов...

Из глины, го... На и мха
14 мар 2020 в 11:17

На своей шкуре испытал, какое г... Но лепит этот подрядчик: заказал проект коттеджа с возведение под крышу, так они вместо фирменного цемента использовали какой-то контрафакт. В итоге по весне фундамент растрескался

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 11:28

История ректоров УралГУФК заканчивается в наследованиях по коррупции. Ентот не исключение похоже

ООО Синай
14 мар 2020 в 12:42

С Инстроем реально угораза срыва. Сроки выполнения работ не соблюдают. 10 процентов сверхсметы просят. Кругом суды и жалобы. Недобросовестные. Весь опыт работы на сайте госзакупок опубликован

Дмитрий
14 мар 2020 в 13:55

Работали уже несколько лет назад с этим инстроем... В итоге - являюсь владельцем шаткого, холодного, кривого дома площадью 150 квадратных метров.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
14 мар 2020 в 13:59

Мой опыт взаимодействия с инстроем закончился судом, т.к. как я не захотел принимать, а значит оплачивать один из этапов строительства, т. к. меня не устраивало качество. 2 строительные экспертизы в мою пользу. Инстрой любит судиться по разным поводам. любимому Уралгуфку - сил бороться дальше!!!

Кристина
14 мар 2020 в 14:04

Только выбрали нормального ректора, уже опять мочат заказными статьями. Учусь в УралГУФКе - подписываюсь под каждым словом о недоброкачественной работе.

ОТВЕТИТЬ
Павел
14 мар 2020 в 14:07

Ооо, старые знакомые! Хоть кто-то об этой гнилой строй-конторке написал.

Был опыт работы в 2017 году, никогда не встречались с такой наглостью и непрофессионализмом.

вестник005
14 мар 2020 в 14:14

Уже начали мочить нового ректора, который даже ничего не успел сделать. Гнило работают строители, как заправские коммерсы, ох и стрем)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 14:41

Смотрите-ка как мерия умеет "работать".. прессовать по полной.
А в случае с нечищенными дорогами вечно дурочку ломает - да как так то.. опять ничего не чистят.
Вывод может быть только один - администрация имеет доляну с нечищенных дорог.
Иначе что ещё может ей так мешать "власть употребить" - выписывать штрафы за систематическое невыполнение работ по контракту.

Виталина
14 мар 2020 в 15:57

А у нас вообще есть нормальные строители в Че? Куда не глянь - недострои, скелеты коробок. И эти туда же.

Идите работать, а не тексты пишите. Больше пользы будет!

ОТВЕТИТЬ
андрейка
14 мар 2020 в 16:43

что тут думать то? просто брать и не работать с ними. есть десятки других фирм, которые не хуже сделают. а взяли этих стремных в гугле забанили? куча негатива и тут даже естт бывшие клиенты

Гость
14 мар 2020 в 17:48

Мне вот интересно, а премию ИВЦэшникам за комменты дадут?

ОТВЕТИТЬ
Хлеборуб
14 мар 2020 в 18:18

Судя по комментам меня в Челябинске меня не понимают

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 19:09

Красину-то еще не посадили? Вот кто на стипендиях хорошо наварился, и всю воспитательную работу в вузе закопала

Гость
14 мар 2020 в 19:21

Как же я ненавижу ушлых чиновников и прочих директоров гос. организаций. Лишь бы карман набить, да побольше, пока не уволили. Когда это кончится, и придут порядочные люди?

Гость
14 мар 2020 в 19:25

Уралгуфквирус

Гость
14 мар 2020 в 20:42

УралГУФК перестал существовать с 2014 года, с того момента когда туда приехали с Миньяра.

ОТВЕТИТЬ
Видавший виды
15 мар 2020 в 22:39

Не всем комментаторам верю, но загуглил по ним. Чота маловато настроили за такое время и за ТАКИЕ деньги.

Upd.: так они же не только в Че строят, они как успеют-то и там, и там нормально сделать?

киря
15 мар 2020 в 22:42

надоел этот колхоз, и эти туда же, лишь бы бабок заработать, зачем делать??? вот когда умрет ктонить от того, что плитка упадет на ребенка, хлеборуб будет платить?

Викториныч
15 мар 2020 в 22:44

Если есть проблемы у подрядчика - почему не идет в суд, а пытается обелить себя в социалочках и инете? Значит, боится честно решать проблемы, знаем таких...

Безнесмены с уралу
15 мар 2020 в 22:48

Инстрой когда-нибудь может что-то нормально закончить или только шорох с угрозами нагонять может? За ними тянется такой шлейф, что вообще странно, как они получили этот контракт.

Гость
16 мар 2020 в 07:00

Сёма тебе писать не надоело?

Укпопвучох
16 мар 2020 в 10:27

Этого недоросля давно надо гнать из гуфка поганой метлой, но он чем то приглянулся Серикову, они часто уединяються в кабинете ректора или на Базе Отдыха и о чемто разговаривают. Может о делах и откатах а может и для чего нибудь возвышенного кто знает, мужская дружба крепкая!

Гость
16 мар 2020 в 10:30