Уважаемые сограждане, надо быть проще. Берите пример с любимой всеми Европы. Тяга к позолоте и роскоши - вот признак азиатчины, цыганщины. Сейчас в моде минимализм и лофт. Колхоз он в головах. Всем хорошо отдохнуть летом на СВОИХ дачах! Если они у Вас есть, то Вы уже счастливчики!
Колхозная гостиница для випов в колхозном городе ))) как в доме рыбака, ну ну или на трассе для дальнобоя и то лучше.
Гость
16 марта 2020, 23:07
А в моей стране все есть: есть в ней нефть и газ в ней есть
Уголь есть и никель есть, алюминия ни счесть.
Есть в ней: золото, алмазы, изумруды и топазы,
Как же так в стране всё есть, а народу нех*р есть,
Как же так всё есть в стране, а народ живет в г*вне.
А в моей стране все есть, есть зерно и мясо есть
Есть лосось и осетры, в них полным полно икры.
Есть и овощи, и фрукты, и молочные продукты.
Как же так: продукты есть, а народу нех*р есть?
Как же так: все есть в стране, а народ живет в г*вне?
А в моей стране все есть, губернаторы в ней есть,
Мэры есть, зам.мэры есть и у замов замы есть.
ФСБ и МВД, и в кустах ГИБДД, и из Форбса пацаны за пределами страны.
Генералы, депутаты, коммунисты, демократы.
Как же так: они все есть, и им всем не нех*р есть?
И отлично жить в стране, где народ живет в г*вне.
Весь народ живет в г*вне, а г*вно живет вполне.
Гость
16 марта 2020, 21:04
Сносить нужно это убожество, территорию расчищать и рекультивировать, убирать заборы и пусть там будет просто лес. А губернаторы и в городе поживут, ничего страшного.
Гость
16 марта 2020, 20:14
зла не хватает
Гость
16 марта 2020, 19:49
После 1991 года нужно было превратить обкомоские дачи в санаторий или дом престарелых.
Гость
16 марта 2020, 18:50
На свалке , на горе гостиницу для випов выстроить надо . Там вид хороший . А этот комплекс детям отдать
Гость
16 марта 2020, 17:45
В очередной раз , уважаемые господа чиновники показали ,что народ -быдло для них и законы..На зону их за воровство и растачительство в шикарные пинаты с достойным питанием...пусть себе там срока и назначают а точнее продлевают
Гость
16 марта 2020, 17:43
Хорошо, что Текслер не в курсе, что творят под эгидой его славного Имени разного пошиба норильские мурманчане, алчными нищебродами, потянувшиеся на нашу землю. А вот если бы был в курсе, то взял красный блокнот и устроил разворот.
Происходит же обычное дело. Совершается обычное уголовное деяние. Это мурманские норильчане мастрячат без законных разрешений себе хамам за пол миллиарда народных денег, дабы на халявку омыть свои чресла после долгой дороги в дюнах и наконец почувствовать себя полноценными людьми.
Гость
16 марта 2020, 16:39
Строить себе дачи за бюджетные - давняя традиция. Сталин даже во время войны не останавливал эти стройки.
Гость
16 марта 2020, 15:51
2 резиденции у президента США, Белый дом и КэмпДэвид. Во время поездок по стране он прекрасно останавливается со своей свитой в отелях. У каждого губернатора есть дом, который он освобождает, когда переизбирается. У нас ,говорят, 30 резиденций, которые президент и не посещает, а на их содержание тратят миллионы, а может, миллиарды. Неправильно это.
Гость
16 марта 2020, 15:37
президент Путин никогда здесь не останавливался и не ночевал – и никогда не станет (как и любой другой высокопоставленный федеральный чиновник), а господам певцам, пианистам и балеринам - прямой путь в челябинские гостиницы, их у нас достаточно. Челябинцы вовсе не обязаны оплачивать из своего кармана отдых фыркающих от презрения к местной «совдепии» миллиардеров: чай, не разорятся, если за свой люкс сами заплатят.
Это касается и любых других «гостей города» - всех, без исключения. У всех нынче есть командировочные, все поездки оплачиваются приезжающими, это единственно возможный, общепринятый современный подход, а потому прикрыть собственные «хотелки» потребностями неких выдуманных бедных «делегаций» чиновникам Текслера не удастся – даже если они еще полмиллиарда из бюджета потратят на заказные статьи.
Гость
16 марта 2020, 15:36
Сегодня на сайтах двух известных информационнных агентств одновременно появились большие пропагандистские тексты о ситуации на "дачах", написанные с использованием одних и тех же выражений, с однотипными ссылками на одни и те же имена и «факты» «рядовых сотрудников дач, пожелавших остаться неизвестными».
Главный посыл обоих «отмазок» состоит в том, что старая советская гостиница, расположенная в бору рядом с резиденцией губернатора давно не ремонтировалась, а там останавливаются уважаемые люди – от президента В.Путина до «деятелей культуры» Ю.Антонова, А.Волочковой и С.Бэлзы, и им всем очень стыдно за эту местную «совдепию». И перед ними нам всем очень стыдно за наш Челябинск. А потому здесь нужен срочный ремонт и строительство «хамама для губернатора» за полмиллиарда рублей. И эта стройка уже идет.
Гость
16 марта 2020, 15:33
Читать это по-настоящему стыдно. Вместо того, чтобы выступить перед челябинцами и объявить о том, что личным решением он прекращает эту нелепую, бессмысленную стройку и направляет высвободившиеся миллионы на острые социальные нужды (которых здесь более чем достаточно), губернатор ожесточенно борется за право построить здесь за счет бюджета новые бани и парикмахерские для себя и своей челяди, провести дорогостоящий ремонт. А пиарщики Текслера прикрываются при этом авторитетом президента страны и других уважаемых людей
Гость
16 марта 2020, 14:48
Зачем макет??? Построить часть "Крестов" и пускай каждый "властьимущий" ночуя там видел разницу между хорошо и плохо!!! Большего они не заслуживают!!! И сэкономленный бюджет на больницы и школы!!!
Гость
16 марта 2020, 14:19
Ремонт это всегда хорошо) Лично я всегда радуюсь за соседей, когда они делают ремонт, стучат, сверлят, хочется пожелать им всего наилучшего, только вот время бы ещё выбирали подходящее))
Гость
16 марта 2020, 14:04
Любители покритиковать власть, а что конкретно Вы делаете чтобы сделать город лучше? Хотя бы для того, чтобы он был чище? Начинать надо с себя!
Гость
16 марта 2020, 13:31
подюжит еще резиденция. Нет повода перестраивать. В городе банально качественных дорог нет, не до наведения лоска в резиденциях
Гость
16 марта 2020, 13:21
Понятно, что это заказная статья из серии позвонитеТекслеру, сляпанная в недрах пиар-обслуги Текслера. Невооружённым глазом виден топорный почерк текслеровских пиарщиков. Очередной позор для губернатора.
Гость
16 марта 2020, 12:54
Зачем вообще эти устаревшие дачи? Есть нормальные гостиницы в городе, вот туда и селите своих гостей ненаглядных. А лес вернуть лесу.
Гость
16 марта 2020, 12:39
.....За время своей работы застала уже четырёх верхушек правительственной власти — Сумина, Юревича, Дубровского и Текслера.
Люди в бараках, опасных для жизни, живут ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!!!! ПОЗОР!!!!!
Гость
16 марта 2020, 11:56
Такой Текслер нам не нужен.
И закрытая резиденция в бору нам тоже не нужна. Текслер - не бедный человек, может купить себе квартиру. И баню арендовать может.
Гость
16 марта 2020, 11:41
Столько негатива...
Делают ремонт плохо, не делают плохо. Всё же когда приезжают высокопоставленные лица страны, хочется принять их в достойных условиях. Вы же дома тоже делаете ремонт и любите, когда порядок и гости, пришедшие к вам, довольны.
а чем в ключевке санаторий не подходит, куда китайцев коронованных возили? туда нельзя разместить?
Гость
16 марта 2020, 11:11
Живу себе отшельником на даче,
Роднёю и коллегами забыт.
Решаю многотрудные задачи,
Которые подбрасывает быт…
Во-первых, в доме нету туалета, -
Приходится корячиться в кустах.
Само собою - ни воды, ни света.
Ближайший магазин в пяти верстах.
И что-то изменить здесь - я бессилен.
Малейшей нет надежды на успех.
...Материально трудно жить в России.
Зато духовно мы богаче всех!
Гость
16 марта 2020, 10:58
Я решил в этом году строиться, 6 соток у меня есть, буду избушку ставить
Гость
16 марта 2020, 10:55
Ой,заказные комменты,как я вас обожаю))))
Привет,трудяги)))Но в этот раз я реально за вас,ибо развели тут шумиху по совку!!!Норм этим випам такие, я бы даже сказал, шикарные условия!!!!
Гость
16 марта 2020, 10:54
не время сейчас наши бюджетные деньги на это тратить, не до шика и развлечений. Кризис сейчас
Гость
16 марта 2020, 10:53
Давайте блин все будем ездить только на наших автомобилях, одеваться только в нашу одежду, жить все одинаково в одинаковых квартирах и питаться только нашими продуктами. В чём проблема ? Не пойму!!! С чего взяла какая то кучка людей, что губернаторская резиденция должна быть похожа на общежитие? Там реально принимаются почетные гости - люди которые сделали для страны многое, люди от которых зависит немалое. То что сейчас видно, реально общага ЮУрГУ.
Гость
16 марта 2020, 17:34
люди, которые сделали для страны многое
может, это какая-то другая страна?
страна, в которой я живу, в результате действий этих людей имеет среднюю зарплату триста долларов. В месяц. Большинство людей в городе живет как в общаге ЮУрГУ и дышит непонятно чем. Почему же почетные гости должны жить лучше? И кто сказал, что они вообще почетные?
Гость
26 декабря 2022, 21:27
Гость
16 марта 2020, 17:34
люди, которые сделали для страны многое
может, это какая-то другая страна?
страна, в которой я живу, в результате действий этих людей имеет среднюю зарплату триста долларов. В месяц. Большинство людей в городе живет как в общаге ЮУрГУ и дышит непонятно чем. Почему же почетные гости должны жить лучше? И кто сказал, что они вообще почетные?
Ты для страны сначала сам хоть что то сделай,а потом в других тыкай.Обычно такие ждут,когда им все на блюде преподнесут.Им все и все должны.А не сделали бы ремонт на этих дачах и написали бы,что стремная ремонт.Ты бы уже другой пасквиль состряпал:позорники,не могли приличную резиденцию сделать.Всегда и всем недовольные людишки с кучей комплексов,недостатком образования и любимая и самая последняя прочитанная книга-букварь.
Гость
16 марта 2020, 10:52
Как же хочется летаааа, на природу...мммм
Гость
16 марта 2020, 10:51
У меня вот тоже крыша течет, подлатать надо, а то летом совсем не хочется этим заниматься, лучше ж отдыхать по полной, правильно говорю?
Гость
16 марта 2020, 10:51
да уже дорогие материалы хоть самому доски выпиливай
Гость
16 марта 2020, 10:50
А темка то очень хороша, надо дачу успеть доремонтировать до лета, чтобы потом не париться совсем!
Гость
16 марта 2020, 10:49
Ой ребята, как вспомню, что крыша на даче протекает... Ремонт надо делать, да и навес хотел рядом с банькой, кто- нибудь знает после падения рубля, стройматериалы сильно подорожают?
Гость
16 марта 2020, 10:49
А мне в этом суетливом биг сити всегда так тесно и шумно,что с удовольствием бы отдохнул в этих обкомовских дачах,жаль я не мацуев и даже не волочкова😁😁😁😭😭😭😫
Гость
16 марта 2020, 10:48
А мне по кайфу я уже отстроил дачу
Гость
16 марта 2020, 10:47
Учитывая то, что мы к кризису готовимся, надо бы сейчас уже всем подзадуматься о том, чтобы ремонт сделать, иначе нифига не успеем надолго. Так что ребята, идем дружно строиться, а не в интернетах сидеть
Гость
16 марта 2020, 10:46
Скорей бы солнце, тоже в бор пойдем с друзьями, надеюсь ремонт не помешает нам шашлычков нажарить
Гость
16 марта 2020, 10:45
Все то всем вечно не нравится, если бы там был ремонт на 100500 миллионов, то же бы голосили..
Гость
16 марта 2020, 10:44
Не знаю как вам, меня больше интересует рост рассады для моей дачи, буду заготовки в этом году делать по усиленной программе 😉
Гость
16 марта 2020, 10:44
Есть у кого то ощущение тотальной дисфункции? У меня какой-то спад сил(((
Гость
16 марта 2020, 10:44
Лето вообще обещают холодным потому что зима теплая была. вон в январе вообще под ноль градусов было
Гость
16 марта 2020, 10:44
Го тоже строить дачу? Мне как раз помощнички нужны) 😂
Гость
16 марта 2020, 10:43
Почётные гости приезжают работать,а не тусоваться в шикарных аппартаментах
Безопасность и тишина превыше всего!
Гость
16 марта 2020, 10:42
Дача... сразу такие приятные воспоминания, лето, отдых, банька! Уважаемые , можно как нибудь лето приблизить?))
Гость
16 марта 2020, 10:39
Напомнили блин, как вспомню, так вздрогну, что ремонт надо делать на даче. Так грустненько от этих мыслей, прям не могу...
Достижения
Твой первый