27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)
Гость
16 мар 2020 в 08:37

в городе разруха, а они с жиру бесятся

Отгородились забором от народа !
16 мар 2020 в 08:51

А зачем всё это ? У нас гостиницы полупустые в городе стоят . Дешевле снимать всем приезжающим в Видгофе или Холидее чем содержать эту гостиницу . А губернатор может пожить и в служебной квартире . Отдайте эту территорию для пансионата для пенсионеров или сделайте там детскую здравницу . PS - Столько властей сменилось и все только о себе любимых думают . Огородились высоким забором , охрана на воротах ещё бы вышки с пулемётчиками поставили ! Тьфу на вас !!!

Под видом номеров гостей скорее всего комнаты прислуги сфоткали...

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
16 мар 2020 в 08:00

Реечные пластиковые потолки в холле - просто огонь 😀.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 08:05

Стрёмно.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 08:18

Эта якобы «секретная» информация слита намеренно, чтобы показать: «не возмещайтесь , что тратим сотни млн на ремонт»

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 08:22

Волочкова - почётный гость, это для кого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 08:54

Текслер сюда отдыхать приехал?в городе бардак.дороги ужасные.ставленники Путина только губят Челябинск.позор чиновникам Челябинска!!!!

Гость
16 мар 2020 в 08:53

я сейчас расплачусь.......
если випам, на иждивении государства, не нравится проживать в тех комнатах, то пусть проживают в наших городских больницах, например. А выздоравливающие так уж и быть, переночуют в "убогом" городском бору

Гость
16 мар 2020 в 08:11

Как работают эти господа, так им больше юрты возле помойки ничего не положено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 08:24

Главное для чиновников это бесплатно, немного потерпеть, а потом Швейцария

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 08:15

По комментам явственно видна оценка народом результатов работы этих управленцев....

Гость
16 мар 2020 в 08:43

А чем их не устраивает существующее положение? Прекрасный вид, даже замечательный! Можно на освободившиеся деньги построить три детсада.

Гость
16 мар 2020 в 08:23

Поможем Текслеру вылететь с поста - 22 апреля бойкот незаконному голосованию за несуществующий устав (а не конституцию) ресурсодобывающей колонии РФ оккупировашей территорию СССР с 1991 года.

ОТВЕТИТЬ
Штирлиц
16 мар 2020 в 08:12

Специально показали чтобы меньше возмущались.
Я считаю что хорошие номера для слуг народа и хол вполне сгодится, они работать приезжают а не тусоваться красиво!

Гость
16 мар 2020 в 09:06

На каком основании чиновники, получающие от нас зарплату и главная функция которых служить народу, имеют какие-то дачи опять же за наш счет???

Гость
16 мар 2020 в 09:42

Обязательно гостиницу в бору строить? нельзя в городе? И губернатор тоже может жить в городе. А бассейн за 500 млн лучше построить для детей не губернатора а жителей города.

Окупанты!
Россия будет свободной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 08:29

За чей счёт банкет?! Если региональный бюджет - то нам это не надо! Хамам текслеру нужен - пусть за свои и строит!!! Вот что за очередной бред про первых лиц страны и командировочных. Первые в жизни не задержатся на ночь в нашей дыре, а вторым оплачивают командировочные и суточные - снимут гостиницу, их не мало. А что касается вырубки бора под этот шумок, считаю это преступным произволом.

Гость
16 мар 2020 в 08:50

Новая акция: Заболел короновирусом, начихай на чиновника! 😂

ОТВЕТИТЬ
яяя
16 мар 2020 в 09:27

Я так понял 411 млн на ремонт это чтобы Степлер иногда заехал шашлыков пожарить? и это без учета стоимости охраны и обслуги? а не треснет ли у чиновника едалище? может пора прекратить шиковать за счет областного бюджета?

ОТВЕТИТЬ
76%
16 мар 2020 в 11:56

Такой Текслер нам не нужен.
И закрытая резиденция в бору нам тоже не нужна. Текслер - не бедный человек, может купить себе квартиру. И баню арендовать может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 08:25

Абсолютно все постройки на территории бора незаконны и должны быть снесены без всяких "если". С последующей рекультивацией участка и восстановлением там деревьев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 10:32

Ха, оказывается Текслер за 2месяца до назначения приезжал. Тоесть Бориска уже заранее знал что его выпнут.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 мар 2020 в 08:38

ВИПы на самолете личном прилетели указания дали и улетели , не будут они тут жить )

Гость
16 мар 2020 в 08:42

Журналисты- позорники. Заказная пиар-статья, чтобы протолкнуть строительство. Плюс проплаченныее комментарии

Алексей
16 мар 2020 в 09:17

Как же противно...В двух разных сми появляются статьи с одним и тем же посылом - бедно, надо менять...и под "соусом" "эксклюзивности". Господа пиарщики совсем разучились красиво, тонко и незаметно работать.

Даши Улымшвили
16 мар 2020 в 13:21

Понятно, что это заказная статья из серии позвонитеТекслеру, сляпанная в недрах пиар-обслуги Текслера. Невооружённым глазом виден топорный почерк текслеровских пиарщиков. Очередной позор для губернатора.

Гость
16 мар 2020 в 13:31

подюжит еще резиденция. Нет повода перестраивать. В городе банально качественных дорог нет, не до наведения лоска в резиденциях

Гость
16 мар 2020 в 15:37

президент Путин никогда здесь не останавливался и не ночевал – и никогда не станет (как и любой другой высокопоставленный федеральный чиновник), а господам певцам, пианистам и балеринам - прямой путь в челябинские гостиницы, их у нас достаточно. Челябинцы вовсе не обязаны оплачивать из своего кармана отдых фыркающих от презрения к местной «совдепии» миллиардеров: чай, не разорятся, если за свой люкс сами заплатят.

Это касается и любых других «гостей города» - всех, без исключения. У всех нынче есть командировочные, все поездки оплачиваются приезжающими, это единственно возможный, общепринятый современный подход, а потому прикрыть собственные «хотелки» потребностями неких выдуманных бедных «делегаций» чиновникам Текслера не удастся – даже если они еще полмиллиарда из бюджета потратят на заказные статьи.

Барклай де Толя
16 мар 2020 в 10:34

Так вы посмотрите на фото, реальный совок. Правильно делают, что реконструируют. Лучше сейчас сделаю и сразу нормально, чем по-тихоньку заделывать и переделывать немного, а потом тратить еще больше. А "Эко-активистам" лишь бы покричать. У нас нет нормальных эко-активистов. Весь протест направлен не на экологию, а на популистические вопли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 08:21

На схеме статья светит за самозахват территории бора (Особо охраняемая территория). Губернатору-варягу закон не писан я так понимаю. Чё хочу то ворочу. Тут Томинский ГОК построю, тут незаконно лез захвачу. Наглось не знает границ.

ОТВЕТИТЬ
Администрация
16 мар 2020 в 08:49

"Все при приёме на работу подписывают бумаги о неразглашении информации. Это горничные, администраторы и технические работники." Одна сегодня на увольнение за разглашение.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 мар 2020 в 10:30

Нет,а если бы были царские номера с позолотой и кроватями в 2 метра высотой,закидали бы привычным всем любимым:"ЗАЖРАЛИСЬ", посмотрите в каких больницах люди лежат!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
16 мар 2020 в 08:39

заказали памятную доску? с надписью "Здесь ночевали уважаемые господа, (список имён), в том числе губернатор Текслер, в период начала строительства Томинского ГОКа"?

Серг
16 мар 2020 в 08:55

Вы СЕРЬЕЗНО?

Светлана
16 мар 2020 в 09:26

Перешли на рыночные отношения, а привелегии от коммунистов , СМИ заточены на прославление функционеров

Гость
16 мар 2020 в 12:54

Зачем вообще эти устаревшие дачи? Есть нормальные гостиницы в городе, вот туда и селите своих гостей ненаглядных. А лес вернуть лесу.

ЖителЬ Че
16 мар 2020 в 14:48

Зачем макет??? Построить часть "Крестов" и пускай каждый "властьимущий" ночуя там видел разницу между хорошо и плохо!!! Большего они не заслуживают!!! И сэкономленный бюджет на больницы и школы!!!

Гость
16 мар 2020 в 15:33

Читать это по-настоящему стыдно. Вместо того, чтобы выступить перед челябинцами и объявить о том, что личным решением он прекращает эту нелепую, бессмысленную стройку и направляет высвободившиеся миллионы на острые социальные нужды (которых здесь более чем достаточно), губернатор ожесточенно борется за право построить здесь за счет бюджета новые бани и парикмахерские для себя и своей челяди, провести дорогостоящий ремонт. А пиарщики Текслера прикрываются при этом авторитетом президента страны и других уважаемых людей

Гость
16 мар 2020 в 15:36

Сегодня на сайтах двух известных информационнных агентств одновременно появились большие пропагандистские тексты о ситуации на "дачах", написанные с использованием одних и тех же выражений, с однотипными ссылками на одни и те же имена и «факты» «рядовых сотрудников дач, пожелавших остаться неизвестными».
Главный посыл обоих «отмазок» состоит в том, что старая советская гостиница, расположенная в бору рядом с резиденцией губернатора давно не ремонтировалась, а там останавливаются уважаемые люди – от президента В.Путина до «деятелей культуры» Ю.Антонова, А.Волочковой и С.Бэлзы, и им всем очень стыдно за эту местную «совдепию». И перед ними нам всем очень стыдно за наш Челябинск. А потому здесь нужен срочный ремонт и строительство «хамама для губернатора» за полмиллиарда рублей. И эта стройка уже идет.

Гость
16 мар 2020 в 10:54

не время сейчас наши бюджетные деньги на это тратить, не до шика и развлечений. Кризис сейчас

Вася
16 мар 2020 в 08:04

А как-же подписка о неразглашении?

ОТВЕТИТЬ
Димон
16 мар 2020 в 10:16

А почему на знаке и здесь вышли одинаковые статьи? Может кто нибудь пояснить?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 11:40

Где отметка "На правах рекламы"?

ОТВЕТИТЬ
Виктор 44
16 мар 2020 в 10:49

А мне в этом суетливом биг сити всегда так тесно и шумно,что с удовольствием бы отдохнул в этих обкомовских дачах,жаль я не мацуев и даже не волочкова😁😁😁😭😭😭😫

моль
16 мар 2020 в 11:30

а чем в ключевке санаторий не подходит, куда китайцев коронованных возили? туда нельзя разместить?

За справедливость
16 мар 2020 в 12:39

.....За время своей работы застала уже четырёх верхушек правительственной власти — Сумина, Юревича, Дубровского и Текслера.
Люди в бараках, опасных для жизни, живут ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!!!! ПОЗОР!!!!!

76%
16 мар 2020 в 16:39

Строить себе дачи за бюджетные - давняя традиция. Сталин даже во время войны не останавливал эти стройки.

Вассся
16 мар 2020 в 17:45

В очередной раз , уважаемые господа чиновники показали ,что народ -быдло для них и законы..На зону их за воровство и растачительство в шикарные пинаты с достойным питанием...пусть себе там срока и назначают а точнее продлевают

Гость
16 мар 2020 в 18:50

На свалке , на горе гостиницу для випов выстроить надо . Там вид хороший . А этот комплекс детям отдать

Гость
16 мар 2020 в 20:14

зла не хватает

Гость
16 мар 2020 в 21:04

Сносить нужно это убожество, территорию расчищать и рекультивировать, убирать заборы и пусть там будет просто лес. А губернаторы и в городе поживут, ничего страшного.

Федор
16 мар 2020 в 08:40

Интересно, после того, как на территории ловят проникших хулиганов - куда их далее. На утилизацию?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2020 в 08:47

Надеюсь там урановая жила проходит и чинуши светятся в темноте после этой гостиницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 09:27

Ни кто там не живет, ни какие высокопоставленные гости не останавливаются , не президент этот дебильный, ни кто!
Хватит людям лапшу на уши вешать !

ОТВЕТИТЬ
Мирон
16 мар 2020 в 10:55

Ой,заказные комменты,как я вас обожаю))))
Привет,трудяги)))Но в этот раз я реально за вас,ибо развели тут шумиху по совку!!!Норм этим випам такие, я бы даже сказал, шикарные условия!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 07:54

Колхоз! А дизайнера-то нанять не пробовали для создания чего-то более прекрасного и эстетически приятного?

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 мар 2020 в 10:13

Что за бред? Зачем это нашему губернатору?

ОТВЕТИТЬ
Иван Михалыч
16 мар 2020 в 10:33

Материалы сейчас очень подорожали для строительства(((( Езжайте,люди добрые на речку отдыхать😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мар 2020 в 08:12

Стрёмно. Сельская гостиница из 80-годов.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 мар 2020 в 11:41

Столько негатива...
Делают ремонт плохо, не делают плохо. Всё же когда приезжают высокопоставленные лица страны, хочется принять их в достойных условиях. Вы же дома тоже делаете ремонт и любите, когда порядок и гости, пришедшие к вам, довольны.

ОТВЕТИТЬ
Лёха
16 мар 2020 в 10:26

Давайте лучше будем в реддисоне номера снимать за 100500 тыс рублей, точно выгодно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 10:58

Я решил в этом году строиться, 6 соток у меня есть, буду избушку ставить

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
16 мар 2020 в 19:49

После 1991 года нужно было превратить обкомоские дачи в санаторий или дом престарелых.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 09:04

Да уж,бедновато выглядит внутри.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 08:26

Ну позорненько выглядит, ничего не скажешь. В Турции трёшки и то посолиднее.

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 мар 2020 в 10:16

Заказной сюжет... Вам кто платит за него?

Валерий
16 мар 2020 в 10:29

О точно, ремонт же на даче нужно сделать! Кто знает где строительные материалы купить? ( по нормальной цене?)

Гость
16 мар 2020 в 10:30

Мне тоже дачу надо строить уже

Даниил 174
16 мар 2020 в 10:31

Когда тепло уже будет(((

Гость
16 мар 2020 в 10:31

По нормальной цене сейчас ничего не взять, вон цены как скакнули, быстрее надо технику скупать пока рубль еще больше не упал

Гость
16 мар 2020 в 10:44

Лето вообще обещают холодным потому что зима теплая была. вон в январе вообще под ноль градусов было

Zara с баzara
16 мар 2020 в 10:44

Есть у кого то ощущение тотальной дисфункции? У меня какой-то спад сил(((

Гость
16 мар 2020 в 10:51

да уже дорогие материалы хоть самому доски выпиливай

Мара
16 мар 2020 в 10:51

У меня вот тоже крыша течет, подлатать надо, а то летом совсем не хочется этим заниматься, лучше ж отдыхать по полной, правильно говорю?

Школьник
16 мар 2020 в 10:52

Как же хочется летаааа, на природу...мммм

гость
16 мар 2020 в 15:51

2 резиденции у президента США, Белый дом и КэмпДэвид. Во время поездок по стране он прекрасно останавливается со своей свитой в отелях. У каждого губернатора есть дом, который он освобождает, когда переизбирается. У нас ,говорят, 30 резиденций, которые президент и не посещает, а на их содержание тратят миллионы, а может, миллиарды. Неправильно это.

Гость
16 мар 2020 в 23:07

А в моей стране все есть: есть в ней нефть и газ в ней есть
Уголь есть и никель есть, алюминия ни счесть.
Есть в ней: золото, алмазы, изумруды и топазы,
Как же так в стране всё есть, а народу нех*р есть,
Как же так всё есть в стране, а народ живет в г*вне.

А в моей стране все есть, есть зерно и мясо есть
Есть лосось и осетры, в них полным полно икры.
Есть и овощи, и фрукты, и молочные продукты.
Как же так: продукты есть, а народу нех*р есть?
Как же так: все есть в стране, а народ живет в г*вне?

А в моей стране все есть, губернаторы в ней есть,
Мэры есть, зам.мэры есть и у замов замы есть.
ФСБ и МВД, и в кустах ГИБДД, и из Форбса пацаны за пределами страны.
Генералы, депутаты, коммунисты, демократы.
Как же так: они все есть, и им всем не нех*р есть?
И отлично жить в стране, где народ живет в г*вне.

Весь народ живет в г*вне, а г*вно живет вполне.

Фото пользователя
17 мар 2020 в 03:16

Колхозная гостиница для випов в колхозном городе ))) как в доме рыбака, ну ну или на трассе для дальнобоя и то лучше.

Гость
17 мар 2020 в 12:04

Городу приходит конец!

Фото пользователя
17 мар 2020 в 12:24

Уважаемые сограждане, надо быть проще. Берите пример с любимой всеми Европы. Тяга к позолоте и роскоши - вот признак азиатчины, цыганщины. Сейчас в моде минимализм и лофт. Колхоз он в головах. Всем хорошо отдохнуть летом на СВОИХ дачах! Если они у Вас есть, то Вы уже счастливчики!

Колхозан
17 мар 2020 в 16:52

Как то отстойно все это выглядит

Гость
16 мар 2020 в 09:51

Людям где-то же останавливаться надо же

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 10:24

Пишут, что гостиница в бору, так она еще давно была построена там. А как делают ремонт развели вой ко-ко активисты за бор.

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 мар 2020 в 10:22

Какие у нас глупые люди, вспомните что делал Дубровский! Помните историю господа.

ОТВЕТИТЬ
Илона Давыдовна
16 мар 2020 в 10:44

Не знаю как вам, меня больше интересует рост рассады для моей дачи, буду заготовки в этом году делать по усиленной программе 😉

ОТВЕТИТЬ
Маня
16 мар 2020 в 10:42

Дача... сразу такие приятные воспоминания, лето, отдых, банька! Уважаемые , можно как нибудь лето приблизить?))

ОТВЕТИТЬ
Алексей 06.08.1970
16 мар 2020 в 10:49

Ой ребята, как вспомню, что крыша на даче протекает... Ремонт надо делать, да и навес хотел рядом с банькой, кто- нибудь знает после падения рубля, стройматериалы сильно подорожают?

ОТВЕТИТЬ
Галина Петровна
16 мар 2020 в 14:04

Любители покритиковать власть, а что конкретно Вы делаете чтобы сделать город лучше? Хотя бы для того, чтобы он был чище? Начинать надо с себя!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
16 мар 2020 в 10:32

Вы в своей квартире ремонт делаете? Или так и живете с 50-х годов со старой мебелью и коврами с блохами? То, что к саммитам ШОС будут ремонтировать номера для гостей, абсолютно нормально

ОТВЕТИТЬ
Абсурд
16 мар 2020 в 10:53

Давайте блин все будем ездить только на наших автомобилях, одеваться только в нашу одежду, жить все одинаково в одинаковых квартирах и питаться только нашими продуктами. В чём проблема ? Не пойму!!! С чего взяла какая то кучка людей, что губернаторская резиденция должна быть похожа на общежитие? Там реально принимаются почетные гости - люди которые сделали для страны многое, люди от которых зависит немалое. То что сейчас видно, реально общага ЮУрГУ.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мар 2020 в 08:44

Навальнята и либерастня в замешательстве)..Столько было истерики по-поводу роскоши, а оказалось что там уровень как в гостинице конца времен СССР -убого и запущено..

ОТВЕТИТЬ
антисцарь
16 мар 2020 в 09:37

и теперешняя первая южноуральская леди живет в этой убогости???.....дайте Олеше больше на хамам и обстановку!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 09:05

Был я там по работе ), колхоз. Но наши рашинские чиновники не грустят по этому поводу, в командировки приезжают из Московии и не плохо отдыхают, массаж девочки приезжают местные делают им. И ещё сотрудники "отеля" пафосные, как будто в Москва-сити работают .

Алеша
16 мар 2020 в 10:50

А темка то очень хороша, надо дачу успеть доремонтировать до лета, чтобы потом не париться совсем!

Алексей 06.08.1970
16 мар 2020 в 11:35

не, ну правда ремонт нужен, согласитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 10:19

А собственно че всех не устраивает ? Сделали ремонт, это ведь не Москва-сити, че развели

ОТВЕТИТЬ
Толян
16 мар 2020 в 10:35

Точняк, Борис Д.не хотел ремонт делать, не успели бы тендер отыграть...

ОТВЕТИТЬ
Толян
16 мар 2020 в 10:39

Можно меня возьмут на работу взамен уволившегося сотрудника дачи? Летом буду там грибы собирать, маслят жарить.

ОТВЕТИТЬ