19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (625)

16 мар 2020 в 15:59

Кругом грязища! Нигде не встретил никаких мер по дезинфекции! В аптеках нет ни антисептиков, ни масок. Город "готов" к пандемии, ага!

ОТВЕТИТЬ
Родитель
16 мар 2020 в 15:59

Закройте уже травниковскую сош на карантин. Дети болеют поголовно, больница переполнена, а директору и учителям безразлично Здоровье наших детей! Чего ждут непонятно!

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 16:08

Cегодня 16.03.2020 на работу прислали рекомендации по защите от коронавируса ,один из пунктов " применять медицинские маски и менять каждые два, три часа." В министерстве здравоохранения тел 240 22 22 -ответ "масок нигде нет", по телефону горячей линии этого же министерства 240 15 16 оператор отвечает" проводится мониторинг наличия масок,где приобрести не знаю"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 16:08

Серьезно? С подозрением на коронавирус,нужно было самой прийти в обычную поликлинику и сдать анализ???

ОТВЕТИТЬ
корона Тэтчер
16 мар 2020 в 16:09

в России хватит и 15 миллионов

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 16:13

Поймали таки бабульку.

ОТВЕТИТЬ
навальненок
16 мар 2020 в 16:17

крымскую вясну обнулили-и то хорошо

Гость
16 мар 2020 в 16:20

У нас на работе выдали 2 маски на двоих. Вот думаю, стирать их каждый вечер и утюжком дезинфекцию проводить😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 16:23

Заказал коробку масок с Китая, скоро буду продавать, бизнес пойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Peter Koenig
16 мар 2020 в 16:28

"..Что такое печально известная программа ID2020? Это альянс государственно-частных партнеров, включая агентства ООН и гражданское общество. Это электронная идентификационная программа, которая использует обобщенную вакцинацию в качестве платформы для цифровой идентификации. Программа использует существующие операции регистрации рождений и вакцинации, чтобы предоставить новорожденным портативную и устойчивую биометрически связанную цифровую идентификацию. ГАВИ — Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации — идентифицирует себя на своем веб-сайте как глобальное партнерство в области здравоохранения с организациями государственного и частного секторов, занимающимися вопросами «иммунизации для всех». ВОЗ оказывает поддержку ГАВИ, и, разумеется, ее основными партнерами и спонсорами являются фармацевтические корпорации. Альянс ID2020 на своей встрече на высшем уровне в 2019 году, озаглавленной «Переход к хорошей идентификации» («Rising to the Good ID Challenge»), в сентябре 2019 года в Нью-Йорке, решил развернуть свою программу в 2020 году, решение, подтвержденное ВЭФ в январе 2020 года в Давосе. То, что ID2020 внедряется в начале того, что ВОЗ называет пандемией, это просто совпадение? Или нужна пандемия, чтобы «развернуть» несколько разрушительных программ ID2020?.."

ОТВЕТИТЬ
Акылбек Дауринбекович
16 мар 2020 в 16:44

Рождённый умереть от пули, не утонет в реке Урал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 17:16

Что за симпатичная девочка ?! Как с ней познакомится ?!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 мар 2020 в 17:20

Да просто от падения рубля отвлекают этим вирусом. Чтоб не сильно народ расстраивался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 17:22

Масок нет.спасибо путину что поднял с колен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 17:31

Совсем охамели господа чиновники. Вместо того, чтобы удовлетворять спрос на маски, сложили лапки и предложили сшить?????????!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 17:33

Через деньги всё перезаражаемся, их тоже дезинфицировать?

ОТВЕТИТЬ
Муся
16 мар 2020 в 17:34

коронавирус... какой то там , для русских фигня ты проживи на нашу зарплату при европейских то ценах... ну умрем не че не измениться ... нищета ,болезни,голод.😭

Гость
16 мар 2020 в 17:38

Наверное, не пропустят мой комментарий. У нас в школе есть классы, где половина детей заболела уже. Администрации школы - наплевать. Озвучили план работы до конца недели. А роспотребнадзор заявил, что карантина не будет до конца четверти.

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT
16 мар 2020 в 17:42

стыдно - шить маски ..УМ то есть.. Китай - наш сосед - в течении суток открыл завод производительностью до 1.500.000 масок в сутки .. Вот они молодцы !!!
честь и хвала им... нам такой завод на 3 дня в Челябонск - и шить ничего не надо... ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР...
ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ - И ГДЕ МЫ ГОТОВЫ А?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 17:51

Может он сам пошьёт и раздаст всем?

Гость
16 мар 2020 в 17:52

А может мы и зарплату за них получать будем?

Гость
16 мар 2020 в 18:10

Честно говоря, это все уже так достало😩🤦🏼‍♀️

Осознающий
16 мар 2020 в 18:17

Ответ один - мы не готовы. Сделай мы это месяц, полтора назад, были бы готовы. А сейчас - тю !

Гость
16 мар 2020 в 18:23

А можно спросить уважаемого замминистра про перечень больниц в других городах и не городах области, которые готовы и могут!
Рассказал только про город Челябинск или у нас в области только один Челябинск и есть, или в других городах нет ничего, или замминистра не в курсе, или министерство только одного Челябинска?!
В Челябинске между прочим меньше 1/3 от населения области. Вот такие власти областные...грустно, однако

ОТВЕТИТЬ
Семён Семёныч
16 мар 2020 в 19:11

В маршрутках вообще редко поручни протирают! И сиденья почти не пылесосят!

ОТВЕТИТЬ
Вова нулевый
16 мар 2020 в 19:12

Если что-то серьёзное то труба дело. В малых населённых пунктах даже не поймут че почём.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 19:32

Когда они,которые во власти, уже все сядут!!!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
16 мар 2020 в 19:44

да они и так ни черта не делали, поэтому ни чего не измениться😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 19:47

а чего Лихачев по Европе ездит,мы тут вонь нюхаем а он министр экологии отдыхает, редиска

ОТВЕТИТЬ
гост
16 мар 2020 в 19:48

в трамваях поручни все липкие склизские

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 19:52

Какие же это дела, касающиеся нашей области, решали за рубежом эти чиновники, наверняка не в отпуск летали? Недвижимость, новое гражданство?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
16 мар 2020 в 19:59

Из за какого рубежа они вернулись, они должны находится на своих рабочих местах и думать как спасти всех нас!! Ограничения действуют только на крестьян?? Что они себе позволяют!! Немедленно провести проверку и уволить!! Возят тут заразу всякую!! Я не хочу чтоб вице губернатор и темболее министр экологии подвергал меня опасности!! Такая сложная экологияеская ситуаци в регионе а министр еще и заразу умудряется возить!!!

Гость
16 мар 2020 в 20:01

А Трунова Е.В. не уходит на карантин...и пусть это имя знают все, она не заразилась и самоизоляция ей не нужна, а коллеги сидят и подпрыгивают от страха-а кому то пофииг

Сергей
16 мар 2020 в 20:09

Пермь и Самара это уже близко...
А по карантину в учебных заведениях - еще и ответственность нужна, чтобы дети в итоге не собирались на улицах/в гостях друг у друга. Тут же чем быстрее собраться, тем меньше зараженных и быстрее стане безопасно. Лучше сейчас всех по максимуму отпустить по домам, чем потом по больничным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 20:14

а чего другого наши великие голубые люди не привезли из Европы?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 20:31

Устали отдыхать за свой счёт. Бедолаги. Отдохните за государственный.

Гость
16 мар 2020 в 20:37

Необходимо отменить голосование по Конституции, короновирус, панимаешь!

ОТВЕТИТЬ
Олеся
16 мар 2020 в 20:38

Во всем мире пандемия а наших два чиновника полетели свои апартаменты наверное оберегать по Европе когда здесь такая ситуация пусть увольняется с работы они все равно бездельники.

Фото пользователя
16 мар 2020 в 20:39

Они ответственные чиновники, зря ругаетесь на них. Жизнью рисковали ради нас с вами

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 20:49

Зачем нам эта информация про чиновников - кто когда чихнул и кто куда пошел... Успокойтесь уже с этим короновирусом!

Гость
16 мар 2020 в 20:56

Эти два тюленя решили дома засеть.Оригинально! А что - хорошо.Зарплата капает. Чиновники себя любят.Посмотрите в какой грязи город.Всем насрать.

Radimir
16 мар 2020 в 21:51

Очередная глупость, маска не спасёт от этой чумы)))

Гость
16 мар 2020 в 22:07

народ предлагает запретить правительство, особенно нулевого!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
16 мар 2020 в 22:20

Вирсы группы А могут вызывать пневмонию.Из -за чего базар весь ? Пневмония лечится .И тут вычитала .оказывается птичий грипп открыли в 1901 году !!!!А нам предподнесли как новый вирус )И мне вот очень любопытно .почему в Самаре у нас осенью кипиш не подняли .когда люди после гриппа пневмонией болели .? За вечер привозили по 18 человек в больницу .люди в коридоре лежали .мест не было .И что то .никто карантина не устраивал .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 22:22

Давно пора, особенно эмигрантов не пускайте, а то устроились, понимаешь, с двумя паспортами.

666
16 мар 2020 в 22:24

нужно не болтать тут, а петицию писать, что бы вирус обнулили. тогда успеем вакцину сделать!😁👍

Гость
16 мар 2020 в 23:05

Уже пора
Закрывайте все границы и ТД.
Срочно.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 23:11

ЧЕГО-ТО СЕВЕРНОЙ КОРЕЕЙ ПОПАХИВАЕТ💩💩💩💩💩💩

Фото пользователя
16 мар 2020 в 23:12

Классно же, прикольно, пусть там всякие яжематери переживают и трусливые мужички, которые думают, что смогут жить вечно, а также ворьё всякое, которое не успеет потратить наворованное, а в остальном это прекрасное событие, которое стоит отметить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 23:52

Узнал на личном опыте, что такое наше Здравоохранение, могу поделиться. Только факты, выводы делайте сами.
В субботу вернулся с Кубы, через Москву.
Теперь подробнее. На Кубе никто в масках не ходит вообще. Нигде.
В Москве в аэропортах некоторые люди в масках, но редко. В кафешках стоят бесплатные антисептики для рук. В Внуково при посадке стоял тепловизор, в Шереметьево (знакомый возвращался с Швейцарии тоже в субботу) зашли прямо в самолет, измерили всем температуру.
Далее, по прилету в Челябинск на выходе из аэропорта две тетки раздают бумажки с текстом смысл которого заключается в ‘если вы прилетели из проблемных стран, звоните по номеру горячей линии’.
У нас в Челябинске нигде(!) не делают тест на новый короновирус. Вообще. Ни платно, ни бесплатно. Или нет оборудования или знаний или хз чего. Не делают. В Лотосе обещали в понедельник собрать собрание и только начать обсуждать этот вопрос.
По телефону горячей линии прежде всего спрашивают фио и настойчиво упрашивают сесть на карантин, чтобы они наблюдали.
На этом все.
Теперь собственное мнение: уверен, что в России диагностировать и тем более лечить могут только в Москве и паре других городов. Остальные запущенные больные изза поздней диагностики будут умирать с диагнозом пневмония или что то подобное.
Еще любопытно, есть ли в Челябинске аппараты ИВЛ, может знающие подскажут?

ОТВЕТИТЬ
Машенька
17 мар 2020 в 00:02

Я думаю что РФ и Китай придумали это специально, это политические игры! Нет никакого вируса, простое ОРВИ, такое каждый год, каждую весну новая зараза и клещи уже много лет!!! Это специально сделано чтобы людей в заблуждение ввести и отвлечь от того что доллар вырос, рубль упал, скоро повышение цен будет глобальное, так же поправки в конституции были...вот коронавирусом пыль в глаза пускают, а у людей здравый разум пропадает, вы оглянитесь, скоро ППЦ будет!

ОТВЕТИТЬ