15 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

Бизнес попросил Текслера о послаблениях из-за коронавируса

В режиме онлайн рассказываем, что делают в регионе для предотвращения распространения инфекции

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (625)

Поцреот
16 мар 2020 в 15:49

До 22 апреля никаких эпидемий не будет!

Гость
16 мар 2020 в 15:52

Закройте школы! Задолбали эти штабисты уже! Чего ждут? Везде закрыли, а у нас в колхозе всё выжидают, когда вспышка будет.

Гость
16 мар 2020 в 15:52

На то есть веские причины, поверьте!

Серый
16 мар 2020 в 15:56

Если честно, меня от слова "коронавирус" уже тошнит. Развели такую истерию!! При эпидемиях гриппа тоже народу много умирает. При пневмониях умирает много. Но никто не истерит! Судя по всему, это очень выгодно тем, кто раздувает эту истерию массовую.

Гость
16 мар 2020 в 15:56

Всемирная многоходовочка.

Гость
16 мар 2020 в 15:56

Кто не любит путина, тот не любит Россию!

16 мар 2020 в 15:58

Не понял, зачем нужен карантин, ещё ни одного случая заболевания у нас нет. Карантин надо вводить когда хотя бы 0.1% населения заразится, а сейчас то зачем это делать. Заразы нет, а они на карантин отправляют. Бред!!!!

16 мар 2020 в 15:59

Кругом грязища! Нигде не встретил никаких мер по дезинфекции! В аптеках нет ни антисептиков, ни масок. Город "готов" к пандемии, ага!

Родитель
16 мар 2020 в 15:59

Закройте уже травниковскую сош на карантин. Дети болеют поголовно, больница переполнена, а директору и учителям безразлично Здоровье наших детей! Чего ждут непонятно!

16 мар 2020 в 16:08

Cегодня 16.03.2020 на работу прислали рекомендации по защите от коронавируса ,один из пунктов " применять медицинские маски и менять каждые два, три часа." В министерстве здравоохранения тел 240 22 22 -ответ "масок нигде нет", по телефону горячей линии этого же министерства 240 15 16 оператор отвечает" проводится мониторинг наличия масок,где приобрести не знаю"

Гость
16 мар 2020 в 16:08

Серьезно? С подозрением на коронавирус,нужно было самой прийти в обычную поликлинику и сдать анализ???

корона Тэтчер
16 мар 2020 в 16:09

в России хватит и 15 миллионов

Гость
16 мар 2020 в 16:13

Поймали таки бабульку.

навальненок
16 мар 2020 в 16:17

крымскую вясну обнулили-и то хорошо

Гость
16 мар 2020 в 16:20

У нас на работе выдали 2 маски на двоих. Вот думаю, стирать их каждый вечер и утюжком дезинфекцию проводить😁

Гость
16 мар 2020 в 16:23

Заказал коробку масок с Китая, скоро буду продавать, бизнес пойдёт.

Peter Koenig
16 мар 2020 в 16:28

"..Что такое печально известная программа ID2020? Это альянс государственно-частных партнеров, включая агентства ООН и гражданское общество. Это электронная идентификационная программа, которая использует обобщенную вакцинацию в качестве платформы для цифровой идентификации. Программа использует существующие операции регистрации рождений и вакцинации, чтобы предоставить новорожденным портативную и устойчивую биометрически связанную цифровую идентификацию. ГАВИ — Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации — идентифицирует себя на своем веб-сайте как глобальное партнерство в области здравоохранения с организациями государственного и частного секторов, занимающимися вопросами «иммунизации для всех». ВОЗ оказывает поддержку ГАВИ, и, разумеется, ее основными партнерами и спонсорами являются фармацевтические корпорации. Альянс ID2020 на своей встрече на высшем уровне в 2019 году, озаглавленной «Переход к хорошей идентификации» («Rising to the Good ID Challenge»), в сентябре 2019 года в Нью-Йорке, решил развернуть свою программу в 2020 году, решение, подтвержденное ВЭФ в январе 2020 года в Давосе. То, что ID2020 внедряется в начале того, что ВОЗ называет пандемией, это просто совпадение? Или нужна пандемия, чтобы «развернуть» несколько разрушительных программ ID2020?.."

Акылбек Дауринбекович
16 мар 2020 в 16:44

Рождённый умереть от пули, не утонет в реке Урал.

Гость
16 мар 2020 в 17:16

Что за симпатичная девочка ?! Как с ней познакомится ?!

Татьяна
16 мар 2020 в 17:20

Да просто от падения рубля отвлекают этим вирусом. Чтоб не сильно народ расстраивался.

Гость
16 мар 2020 в 17:22

Масок нет.спасибо путину что поднял с колен.

Гость
16 мар 2020 в 17:31

Совсем охамели господа чиновники. Вместо того, чтобы удовлетворять спрос на маски, сложили лапки и предложили сшить?????????!!

Гость
16 мар 2020 в 17:33

Через деньги всё перезаражаемся, их тоже дезинфицировать?

Муся
16 мар 2020 в 17:34

коронавирус... какой то там , для русских фигня ты проживи на нашу зарплату при европейских то ценах... ну умрем не че не измениться ... нищета ,болезни,голод.😭

Гость
16 мар 2020 в 17:38

Наверное, не пропустят мой комментарий. У нас в школе есть классы, где половина детей заболела уже. Администрации школы - наплевать. Озвучили план работы до конца недели. А роспотребнадзор заявил, что карантина не будет до конца четверти.

SOLOMON ROZENBLAT
16 мар 2020 в 17:42

стыдно - шить маски ..УМ то есть.. Китай - наш сосед - в течении суток открыл завод производительностью до 1.500.000 масок в сутки .. Вот они молодцы !!!
честь и хвала им... нам такой завод на 3 дня в Челябонск - и шить ничего не надо... ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР...
ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ - И ГДЕ МЫ ГОТОВЫ А?

Гость
16 мар 2020 в 17:51

Может он сам пошьёт и раздаст всем?

Гость
16 мар 2020 в 17:52

А может мы и зарплату за них получать будем?

Гость
16 мар 2020 в 18:10

Честно говоря, это все уже так достало😩🤦🏼‍♀️

Осознающий
16 мар 2020 в 18:17

Ответ один - мы не готовы. Сделай мы это месяц, полтора назад, были бы готовы. А сейчас - тю !

Гость
16 мар 2020 в 18:23

А можно спросить уважаемого замминистра про перечень больниц в других городах и не городах области, которые готовы и могут!
Рассказал только про город Челябинск или у нас в области только один Челябинск и есть, или в других городах нет ничего, или замминистра не в курсе, или министерство только одного Челябинска?!
В Челябинске между прочим меньше 1/3 от населения области. Вот такие власти областные...грустно, однако

Семён Семёныч
16 мар 2020 в 19:11

В маршрутках вообще редко поручни протирают! И сиденья почти не пылесосят!

Вова нулевый
16 мар 2020 в 19:12

Если что-то серьёзное то труба дело. В малых населённых пунктах даже не поймут че почём.....

Гость
16 мар 2020 в 19:32

Когда они,которые во власти, уже все сядут!!!

Горожанин
16 мар 2020 в 19:44

да они и так ни черта не делали, поэтому ни чего не измениться😠

Гость
16 мар 2020 в 19:47

а чего Лихачев по Европе ездит,мы тут вонь нюхаем а он министр экологии отдыхает, редиска

гост
16 мар 2020 в 19:48

в трамваях поручни все липкие склизские

Гость
16 мар 2020 в 19:52

Какие же это дела, касающиеся нашей области, решали за рубежом эти чиновники, наверняка не в отпуск летали? Недвижимость, новое гражданство?

Челябинец
16 мар 2020 в 19:59

Из за какого рубежа они вернулись, они должны находится на своих рабочих местах и думать как спасти всех нас!! Ограничения действуют только на крестьян?? Что они себе позволяют!! Немедленно провести проверку и уволить!! Возят тут заразу всякую!! Я не хочу чтоб вице губернатор и темболее министр экологии подвергал меня опасности!! Такая сложная экологияеская ситуаци в регионе а министр еще и заразу умудряется возить!!!

Гость
16 мар 2020 в 20:01

А Трунова Е.В. не уходит на карантин...и пусть это имя знают все, она не заразилась и самоизоляция ей не нужна, а коллеги сидят и подпрыгивают от страха-а кому то пофииг

Сергей
16 мар 2020 в 20:09

Пермь и Самара это уже близко...
А по карантину в учебных заведениях - еще и ответственность нужна, чтобы дети в итоге не собирались на улицах/в гостях друг у друга. Тут же чем быстрее собраться, тем меньше зараженных и быстрее стане безопасно. Лучше сейчас всех по максимуму отпустить по домам, чем потом по больничным.

Гость
16 мар 2020 в 20:14

а чего другого наши великие голубые люди не привезли из Европы?!

Гость
16 мар 2020 в 20:31

Устали отдыхать за свой счёт. Бедолаги. Отдохните за государственный.

Гость
16 мар 2020 в 20:37

Необходимо отменить голосование по Конституции, короновирус, панимаешь!

Олеся
16 мар 2020 в 20:38

Во всем мире пандемия а наших два чиновника полетели свои апартаменты наверное оберегать по Европе когда здесь такая ситуация пусть увольняется с работы они все равно бездельники.

Они ответственные чиновники, зря ругаетесь на них. Жизнью рисковали ради нас с вами

Гость
16 мар 2020 в 20:49

Зачем нам эта информация про чиновников - кто когда чихнул и кто куда пошел... Успокойтесь уже с этим короновирусом!

Гость
16 мар 2020 в 20:56

Эти два тюленя решили дома засеть.Оригинально! А что - хорошо.Зарплата капает. Чиновники себя любят.Посмотрите в какой грязи город.Всем насрать.

Radimir
16 мар 2020 в 21:51

Очередная глупость, маска не спасёт от этой чумы)))

Гость
16 мар 2020 в 22:07

народ предлагает запретить правительство, особенно нулевого!