Так пускай сын и напрягается, у него ведь звание героя, а не у неё. И что теперь, если мать героя то можно не платить?! Пускай платит всю сумму, а не нравится, пускай идёт в суд, там ей черствить долги за 7 лет, а в пределах 3-летней исковой давности оставят на неё. И марш с деньгам в кассу. Халявщиков не держим.
Гость
18 марта 2020, 13:54
За 6 месяцев два ляма на охрану. Однако!
Гость
18 марта 2020, 14:28
В СНТ НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ ПРОКУРОРСКУЮ! ВСЯ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДАЛЕКО НЕ ЧИСТА!!! Писали неоднократно с просьбой провести проверку, но так ничего и не сделано!
В нашем снт все собрания проводятся с нарушением закона! Володин на момент рассмотрения его кандидатуры даже не был собственником участка! Тарнавская стала председателем на нелегитимном собрании! Она же внесла устав в егрюл незаконно, без утверждения в законном порядке с садоводами! Сметы на собрании она не предоставляет! Подписи собирает кустарно и делает подтасовку документов! Документация ведется через *опу!!!ревизионная комиссии выявляет нарушения ведения финансовой деятельности! По фактам отсутсвия отчетности или нарушения порядка отчетности по трате денежных средств! Володин занимает 3 должности! Сама Тарнавская себе повышает зарплату! Продает без согласия с садоводами собственность товарищества! Подан ИСК очередной на правление СНТ и на Тарнавскую с Володиным! Сейчас идет поиск всех кто готов пойти соисцами к коллективному ИСКУ! И в ближайшее время БУДЕТ ПОДНЯТ ВОПРОС О СМЕНЕ ПРАВЛЕНИЯ СНТ!!! Просьба к садоводам ,которых как и нас не устраивает ситуация в снт, поддержать нас так как нужно решать вопросы ТОВАРИЩЕСТВА!!!
Гость
18 марта 2020, 14:59
Неплохой аппетит у снт однако! В год по 37 тысяч требовать! Может хотят отобрать участки по фейковым долгам, снести и высотку построить там? Сумма иска в этом случае как раз равна стоимости участка.
Гость
18 марта 2020, 13:21
Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. В результате Герой России Сулим Ямадаев был убит в Дубае и по обвинению в его убийстве Дубайская полиция объявила в международный розыск другого Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, также был убит в Москве другими, пока еще не установленными Героями России.
Гость
18 марта 2020, 16:24
Продал сад и доволен как слон, т.к. перестал кормить всяких председателей с их хотелками. Только ижс!
Гость
18 марта 2020, 13:31
посмотрите на фото с Путиным и сравните с нынешним Путиным. совсем разные люди
Гость
18 марта 2020, 16:57
наш любимый Д.А. Медведев подписал указ по которому с 2019 г все пользующияся садом -члены не члены, индивидуалы и не зависимо получают ли они услуги /чистка дорог, вода , электро и тд/ платят по полной а правлению дали рычаги по выбиванию СЕБЕ денег 👍
Гость
18 марта 2020, 13:54
все это конечно очень плохо, с матери героя России требуют деньги и тп. но вот вопрос, на какие деньги содержать охрану, с чего платить за электроэнергию, чистить дороги и вообще содержать сад? членские взносы или платежи от садовода, не являющегося членом снт не попадают под льготы и не субсидируются. есть закон о садоводческих объединениях, там все предельно ясно написано.
Гость
18 марта 2020, 17:46
Это профессия такая? Мать героя.
Гость
18 марта 2020, 17:50
Такие "молодцы" счёт они выставили в 370 тыс. Договор с пенсионеркой не заключили, обязанности свои не выполняют. Элементарно снег почистить не могут, а денег хотят. Желаю вам удачи в разрешение этого недоразумения. В налоговую напишите обращения, пусть проверочку организуют.
Гость
18 марта 2020, 17:55
ВСЕМ членам СНТ выходить из членства и напрямую заключать договора с электрокомпаниями........Все эти председатели с выдуманными оплатой охраны по завышенной цене в 30-40 раз, электричество в 2, а то и 5 раз выше чем сами заключают договор с Уралэнерго. У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НЕЛЕГАЛЬНЫЙ ДОГОД ОТ ВАШИХ ВЗНОСОВ ПО 2 МИЛЬОНА В ГОД. Потому и рвутся все в председатели!!!
Гость
18 марта 2020, 13:56
В Чечне кто-то Родину защищал?)) Там пушечное мясо кинули на амбразуру чтобы отжать у местных нефтяные скважины)и сейчас там финансируют кадыровщину исключительно чтобы руками их руками давить непокорных.
Гость
18 марта 2020, 19:52
Идёт передел и отжим садов. Аналогичные проблемы во многих снт.
Гость
18 марта 2020, 16:04
Ну получили счета за 10 лет и что? Про срок исковой давности слышали? Максимум за 3 года с процентами могут взыскать.
Гость
18 марта 2020, 16:28
Возник хозяйственный спор и образовались взаимные претензии. Стороны представляют доказательные документы, подключился адвокат. Всё вроде обычно, нормально, без стрельбы, как на С/З. Непонятно, как увязано судебное разбирательство матери и заслуги её сына?
Гость
18 марта 2020, 20:24
Тетка из разряда мне все должны и обязаны?И при чем здесь сын?...
Гость
18 марта 2020, 21:21
В этом саду реально даже воду в том году отрезали,сказали что больше никогда не будет...((а сумма за год больше чем в других садах..это же бред!
Гость
18 марта 2020, 23:06
Суть то дела должники востали
Гость
18 марта 2020, 20:16
Я внук этой женщины хотите верьте хотите нет но суд прошол по закону и оказалось что у председателя и её помощника нет не каких справок защёт чего они БЕРУТ ЭТУ СУММУ. Кто думает что Пенсионерка не права пишите в комментариях
Гость
18 марта 2020, 20:36
Ситуация спорная но разрешимая через суд. Наш председатель также подал иски на членов и не членов за последние 3 года. И выиграл !!! И прокурорские проверки были. Приставы с карточек деньги списывали. Недовольные подали встречный иск на председателя и проиграли!!!! На общем собрании на переизбрании вообще Мясо было. Общим собранием переизбрали председателя на новый срок, все действия снимались на видео, записывались разговоры, войнушка какая то. Когда купили сад в дружбе 1, познакомились с председателем, нормальный вменяемый мужик, при котором прекратилось воровство ( посадил долгодеревенских) , отсыпал много дорог, в том числе и улицы должников( по сути за наш счёт ) скважина на въезде , водопроводы в исправном состоянии. У меня вообще к обслуживанию вопросов не было, платим 1000 за сотку электричеством и водой. Как собственник участка добровольно вступила в члены снт.
Поняла только одно: надо принимать участие в жизни снт и тогда будет понятно куда уходят деньги
Гость
18 марта 2020, 21:16
Смета 6 месяцев - более 2000000 рублей . На Канары дешевле !
Гость
18 марта 2020, 21:21
Воровская яма снт, вопрос помимо членских взносов у нас где то 7000 рублей выходит и снт платит налоги, с меня какой размер налогов будет за 4 сотки и вообще он должен быть или нет.
Гость
19 марта 2020, 09:02
Сначала убрать фото с президентом, оно не красит вашу семью, а во вторых, взыскать с вас могут только за последние три года, если заявите о сроке исковой давности, это если у вас проходили общие собрания, вы член снт и утверждались членские взносы, если вы не являлись членом и вели садоводство в индивидуальном порядке, не использовали инфраструктуру сада, электричество, дороги, нет договора с вами - ничего не взыщут, по фз 66 это было возможно до 2019 года, далее фз 217.
Гость
19 марта 2020, 09:30
Если у тебя есть фото с Президентом ты автоматически освобождаешься от всех налогов. Братья Ротенберги не дадут соврать
Гость
18 марта 2020, 13:20
Да по-чихайте на председателя и всё правление.
Гость
18 марта 2020, 15:04
а что нам внучатым племянникам Кутузова героя первой отечественой войны делать? требуют гады налоги за землю на бородинском поле.
Гость
18 марта 2020, 15:30
знаю эту тутю ....нормальная женщина....
Гость
18 марта 2020, 17:07
Срок исковой давности – 3 года согласно Гражданского Кодекса… Так что за последние 3 года можете заплатить если пользовались а там пусть доказываю…
Гость
18 марта 2020, 17:16
Вор должен сидеть в тюрьме.
Гость
18 марта 2020, 18:44
понадобилась земля видимо для застройки, рядом с городом, рядом коммуникации, дорога. отожмут у пенсионеров земельку и застроят домами "элитными"
Гость
18 марта 2020, 21:00
Раз документы мыши унесли, значит и долга нет. Договор есть? Банковские выписки? Нет? Свободны.
Гость
18 марта 2020, 21:40
На Руси во все времена были трусы и предатели и даже во время войны вырывали золотые зубы у погибших в боях защитников родины сложно
Гость
18 марта 2020, 21:44
На Руси во все времена были трусы и предатели. Которые даже у погибших в боях за родину солдат с целью на живы ходили и воровали золотые зубы. ЭТИХ ТВАРЕЙ МАЛО НО К СОЖЕЛЕНИЮ ОНИ ЕСТЬ
Гость
18 марта 2020, 21:57
Подобного рода вещи будут пока не упразднят все эти рассадники криминала, СНТ, ГСК, это преежитки советской эпохи где все было общее и стоило копейки. Там и председатели были честнее и порядочнее. Сейчас туда идут с целью заработать посмотрите на СНТ Тракторосад, наличие каких то мастерских автосервисов не понятных цехов, а ведь СНТ это некоммерческое товарищество и так же в ГСК, читаешь новости одного председателя убили второго избили как из 90 криминальные разборки, сейчас люди покупают участок не для того что бы быть садоводом, а для отдыха семьи, но приходиться бороться с такими вот "хозяевами" Но государство не слышит.
Гость
18 марта 2020, 23:14
Если понимать суть дела посмотрите на 3-4 года назад ни забора ни дорог ни чего и что произошло в 2019 забор делают дороги делаю электропровода меняют шлагбаум стоит видно работу за один год а в этом году будет круглогодичный свет и многое другое результат виден и это делает молодая женщина а мужики ни чего не могли порядок виден
Гость
18 марта 2020, 17:47
Я сосед Героя. Мне ведь нужно снизить квартплату.
Гость
18 марта 2020, 13:47
Я ЖЕмать очередная...
Гость
19 марта 2020, 00:27
А где Герой - то? Зашхерился.
Наверное, за бомбежку Сирии герой, или за уничтожение чеченцев.
Раз не приехал поговорить и разобраться. А может мент...
Гость
18 марта 2020, 13:41
Мы со своим любимым тоже имеем сад. И ничего за него не платим. Мой любимый во время войны был полицаем и у него льгота.
Гость
19 марта 2020, 15:58
ничего себе расходы на электроэнергию 166 тыс.руб./год, там домик - конура дядюшки Тыквы, а они по 13833 в месяц жгут энергии. Даже с теплыми полами и то меньше будет.
Гость
18 марта 2020, 21:55
Редакция сайта адекватные люди? Шикарная новость! Опубликовать жалобы бабули, которая считает, что никому ни чего не должна.
Огонь!
Гость
19 марта 2020, 22:06
Хочу сказать тем кто хочет заморать или запятнать своими грязными руками честь моего сына.Героя которым я горжусь.
Земля пренадлежащая мне, Полита кровью моего Папы и Папы МОЕГО Мужа с боями они дошли до Берлина расписались на Рейхстаге, а какие-то вымогатели рекетиры как Лунёв и подобные ему захватили эту землю и пытаются заставить всех кому по праву пренадлежат сады платить им ДАНЬ А сметах расходов они предпочитают умалчивать ТАК КТО ЖЕ ВИНОВАТ В ЭТОМ БЕСПРЕДЕЛЕ?
КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? ЗА ЧТО я и такие же как я ДОЛЖЕНЫ ИМ ПЛАТИТЬ?
Гость
19 марта 2020, 22:29
Знаю эту тётю у ней 3 участка сигнал- 1 участок 503-505 она их продаёт за 350000-350000=700000 но там один бурьян
Гость
20 марта 2020, 18:08
Продайте сад и не разрушайте нервную систему всему Саду!!!! Сад только с 2019 года начал жить по сей день .
Гость
21 марта 2020, 10:09
Председатель девочка берегите её.
Гость
18 марта 2020, 15:02
Мы купили сад в 2014 году и все квитанции есть, так что утверждать что квитанции не выдавали - это значит нагло лгать.
Гость
18 марта 2020, 20:46
Интересно, как дела у ее младшего сына, Лёха звать вроде, никто не знает?)
Гость
18 марта 2020, 23:27
срок исковой давности - 3 года. пусть заплатит и не пырхается. всех героев не спонсируем, чиновников хватает
Сейчас-6°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -11
0 м/c,
739мм 93%В Челябинске мать Героя России воюет с садовым товариществом за долг в 370 тысяч рублей