27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Гость
18 мар 2020 в 20:24

Тетка из разряда мне все должны и обязаны?И при чем здесь сын?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 20:36

Ситуация спорная но разрешимая через суд. Наш председатель также подал иски на членов и не членов за последние 3 года. И выиграл !!! И прокурорские проверки были. Приставы с карточек деньги списывали. Недовольные подали встречный иск на председателя и проиграли!!!! На общем собрании на переизбрании вообще Мясо было. Общим собранием переизбрали председателя на новый срок, все действия снимались на видео, записывались разговоры, войнушка какая то. Когда купили сад в дружбе 1, познакомились с председателем, нормальный вменяемый мужик, при котором прекратилось воровство ( посадил долгодеревенских) , отсыпал много дорог, в том числе и улицы должников( по сути за наш счёт ) скважина на въезде , водопроводы в исправном состоянии. У меня вообще к обслуживанию вопросов не было, платим 1000 за сотку электричеством и водой. Как собственник участка добровольно вступила в члены снт.
Поняла только одно: надо принимать участие в жизни снт и тогда будет понятно куда уходят деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 20:46

Интересно, как дела у ее младшего сына, Лёха звать вроде, никто не знает?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 21:00

Раз документы мыши унесли, значит и долга нет. Договор есть? Банковские выписки? Нет? Свободны.

Гость
18 мар 2020 в 21:16

Смета 6 месяцев - более 2000000 рублей . На Канары дешевле !

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
18 мар 2020 в 21:21

Воровская яма снт, вопрос помимо членских взносов у нас где то 7000 рублей выходит и снт платит налоги, с меня какой размер налогов будет за 4 сотки и вообще он должен быть или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 21:21

В этом саду реально даже воду в том году отрезали,сказали что больше никогда не будет...((а сумма за год больше чем в других садах..это же бред!

ОТВЕТИТЬ
Рая
18 мар 2020 в 21:40

На Руси во все времена были трусы и предатели и даже во время войны вырывали золотые зубы у погибших в боях защитников родины сложно

Рая
18 мар 2020 в 21:44

На Руси во все времена были трусы и предатели. Которые даже у погибших в боях за родину солдат с целью на живы ходили и воровали золотые зубы. ЭТИХ ТВАРЕЙ МАЛО НО К СОЖЕЛЕНИЮ ОНИ ЕСТЬ

Гость
18 мар 2020 в 21:55

Редакция сайта адекватные люди? Шикарная новость! Опубликовать жалобы бабули, которая считает, что никому ни чего не должна.
Огонь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 21:57

Подобного рода вещи будут пока не упразднят все эти рассадники криминала, СНТ, ГСК, это преежитки советской эпохи где все было общее и стоило копейки. Там и председатели были честнее и порядочнее. Сейчас туда идут с целью заработать посмотрите на СНТ Тракторосад, наличие каких то мастерских автосервисов не понятных цехов, а ведь СНТ это некоммерческое товарищество и так же в ГСК, читаешь новости одного председателя убили второго избили как из 90 криминальные разборки, сейчас люди покупают участок не для того что бы быть садоводом, а для отдыха семьи, но приходиться бороться с такими вот "хозяевами" Но государство не слышит.

Гость
18 мар 2020 в 21:59

Как вас звать?

Гость
18 мар 2020 в 22:59

Срок исковой давности три года, главное об этом заявить в суде, лучше письменно. Итого останется разобраться с задолженностью, начиная максимум с 2016 , 2017 нг, смотря когда первоначально было заявлено требование о взыскании

Шах
18 мар 2020 в 23:06

Суть то дела должники востали

ОТВЕТИТЬ
Шах
18 мар 2020 в 23:14

Если понимать суть дела посмотрите на 3-4 года назад ни забора ни дорог ни чего и что произошло в 2019 забор делают дороги делаю электропровода меняют шлагбаум стоит видно работу за один год а в этом году будет круглогодичный свет и многое другое результат виден и это делает молодая женщина а мужики ни чего не могли порядок виден

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 23:27

срок исковой давности - 3 года. пусть заплатит и не пырхается. всех героев не спонсируем, чиновников хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 00:27

А где Герой - то? Зашхерился.
Наверное, за бомбежку Сирии герой, или за уничтожение чеченцев.
Раз не приехал поговорить и разобраться. А может мент...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 09:02

Сначала убрать фото с президентом, оно не красит вашу семью, а во вторых, взыскать с вас могут только за последние три года, если заявите о сроке исковой давности, это если у вас проходили общие собрания, вы член снт и утверждались членские взносы, если вы не являлись членом и вели садоводство в индивидуальном порядке, не использовали инфраструктуру сада, электричество, дороги, нет договора с вами - ничего не взыщут, по фз 66 это было возможно до 2019 года, далее фз 217.

ОТВЕТИТЬ
Злобный карлик
19 мар 2020 в 09:30

Если у тебя есть фото с Президентом ты автоматически освобождаешься от всех налогов. Братья Ротенберги не дадут соврать

ОТВЕТИТЬ
Народный садовник
19 мар 2020 в 12:06

к Константину Толкачеву обращались, которого посадили или предъявили? Или он уже на свободе? Он же всех садовиков курировал.....

СБП
19 мар 2020 в 15:58

ничего себе расходы на электроэнергию 166 тыс.руб./год, там домик - конура дядюшки Тыквы, а они по 13833 в месяц жгут энергии. Даже с теплыми полами и то меньше будет.

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT
19 мар 2020 в 18:44

самое главное РОТЕНБЕРГУ звезду героя дали.... люди одумайтесь - неужели только я против а? это же бред - бизнесмен +друг ВЕЛИКОГО сделал свою работу ..и что? заработал миллиарды...+ звезда героя .. УЖАС - И МЫ ВСЕ ЭТО ХАВАЕМ...МАРАЗМ КАКОЙ ТО..

SOLOMON ROZENBLAT
19 мар 2020 в 20:26

самое главное РОТЕНБЕРГУ звезду героя дали.... люди одумайтесь - неужели только я против а? это же бред - бизнесмен +друг ВЕЛИКОГО сделал свою работу ..и что? заработал миллиарды...+ звезда героя .. УЖАС - И МЫ ВСЕ ЭТО ХАВАЕМ...МАРАЗМ КАКОЙ ТО..!!!

Хамитова Раиса Николаевна
19 мар 2020 в 22:06

Хочу сказать тем кто хочет заморать или запятнать своими грязными руками честь моего сына.Героя которым я горжусь.
Земля пренадлежащая мне, Полита кровью моего Папы и Папы МОЕГО Мужа с боями они дошли до Берлина расписались на Рейхстаге, а какие-то вымогатели рекетиры как Лунёв и подобные ему захватили эту землю и пытаются заставить всех кому по праву пренадлежат сады платить им ДАНЬ А сметах расходов они предпочитают умалчивать ТАК КТО ЖЕ ВИНОВАТ В ЭТОМ БЕСПРЕДЕЛЕ?
КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? ЗА ЧТО я и такие же как я ДОЛЖЕНЫ ИМ ПЛАТИТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 мар 2020 в 22:29

Знаю эту тётю у ней 3 участка сигнал- 1 участок 503-505 она их продаёт за 350000-350000=700000 но там один бурьян

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 00:49

Не один из участков не продаются, не надо врать, там и так настроили коттеджей и живут семьй из ближайшего зарубежья, по 18 человек и не кто их на проверяет, а земли пенсионеров заставляют продавать

Ермак
20 мар 2020 в 18:03

Вы Хамитова Р. Должны за наш счёт быть и пользоваться садовыми услугами!!!

ОТВЕТИТЬ
Ермак
20 мар 2020 в 18:04

Это ваш сын Герой а не Вы!!

Ермак
20 мар 2020 в 18:08

Продайте сад и не разрушайте нервную систему всему Саду!!!! Сад только с 2019 года начал жить по сей день .

ОТВЕТИТЬ
Нина Семеновна
21 мар 2020 в 10:00

Председатель самый луч

ОТВЕТИТЬ
Людмила Осиповна
21 мар 2020 в 10:09

Председатель девочка берегите её.

ОТВЕТИТЬ