Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Анализы подтвердили коронавирус у четырёх челябинцев. Это семья»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ482
гость
21 мар 2020 в 07:31

В тупой америке одна медкомпания начала производить 1 миллион тестов в неделю . Трамп пообещал всем американцам деньги, взрослому 1000 долларов, ребенку 500. Илон Маск предложил производить аппараты ИВЛ. Вокруг НьюЙорка будет несколько плавучих госпиталей. В Челябинске проведут молебен.

Е.Мае
20 мар 2020 в 23:00

Почему попам позволяют устраивать эту антисанитарию?

Гость
20 мар 2020 в 22:57

Дебильная страна!

21 мар 2020 в 08:16

Я бы сходил на молебен против обнуления

Гость
20 мар 2020 в 22:48

А маги 4-го ордена будут устраивать астральную атаку на вирус ?

гость
20 мар 2020 в 22:12

Ужас! Мракобесие рулит! Вместо самоизоляции сгоняют толпу в храме, чтоб быстрее, видимо. Ну и облизать мощи, иконы и т.д. Естественный отбор?

Гость
21 мар 2020 в 08:13

В Китае обрабатывали улицы и строили больницы,мэры обещали уйти в отставку если не справятся с эпидемией, в Челябинске проведут молебен.

Наташа
20 мар 2020 в 23:31

Это естественный отбор))) во всем мире запрещают скопления людей, а у нас - молебен.

Гость
20 мар 2020 в 21:43

Деньги которые выделены на ремонт храма на Алом поле надо передать на строительство больницы. Толку от попов и их молебенов нет.

Гость
21 мар 2020 в 09:11

Если только митинги запрещены, то молебен "Богородица, Конституцию сохрани и обнулённых изгони" можно провести?

Экспертный Отдел Диванных Войск
20 мар 2020 в 23:01

Какое то мракобесие в 21 веке устраивать крестные ходы. Вам вообще ненадоела эта возня с короновирусом? Как в свое время с Украиной, оскомину набила и стало неинтересно. Так же и с короновирусом, поорут, поорут и забудится. Ненагнетайте. У меня реально закончилась гречка дома, хотел сегодня купить, но не стал, побоялся, что то же приравняют к дурачкам, которые всю гречку скупают. Решил, что на ужин пожарю картошки)

Гость
20 мар 2020 в 18:42

На грипп гречки, макарошек, тушенки и толчковой бумажки уже не хватит ... ))))))))))

Лариса .
20 мар 2020 в 22:43

И это называется21 век ((( Стыдобища !

Гость
21 мар 2020 в 13:23

Я, живу на ЧМЗ, уже второй год нет своего участковое врача, ходим кому есть талон. Это нормально? Врачи уходят из- за низкой зарплаты, а нагрузка большая. Местные ВЛАСТИ! Вы лучше поднимите, МЕДИЦИНУ, Россия стоит на пороге глобальной ЭПИДЕМИИ. Не говорите, что у нас в Челябинске все хорошо, с МЕДИЦИНОЙ. Ничего хорошего )) И ещё второй месяц, не могу получит талон на УЗИ, нет талона- в ответ, только на деньги можно пройти это УЗИ. Китайский - вирус он уже застал Россию врасплох! Россия - это не КИТАЙ, сможет ли за короткий срок обуздать это ВИРУС? Или нам простым людям остаётся надеятся на АВОСЬ, и по чаще мыть руки.

Гость
21 мар 2020 в 10:18

Пока одни молятся, в Китае за это время построят больницу, мост и автобан.

Евгений
21 мар 2020 в 18:56

Капец, понавазрващались со своих Испаний, Китаев 😫

Гость
21 мар 2020 в 21:19

Ирина Гехт вы складно говорите но к сожалению ваши действия минимум на неделю отстают от текущей ситуации. Сколько контактов было вы выяснили и только начинаете их проверять, когда получите результаты по контактам, которым уже больше недели и сколько за это время появится новых контактов. Это экспонента и вы на следующем шагу потеряете контроль. Перед вами как на ладони примеры других стран, действовать нужно на опережение. Лучше предъявите общественности, где будут размещать больных, у вас в этом направлении вообще что-то делается?

Приходите в храм
21 мар 2020 в 07:43

Крещение поминки отпевания свадьбы корпоративы!святая вода на розлив и в таре!любая форма оплаты

Гость
21 мар 2020 в 17:58

Кто ответит за то что прилетевший из страны с повышенным риском не был изолирован?

Гость
21 мар 2020 в 08:28

Проведите молебен о нескольких миллионах будущих безработных.

Лука
21 мар 2020 в 09:27

Хорошо, если коронавирус тоже пойдет на этот молебен. Там как раз кормежка для него - и возрастная, и интеллектуальная (лечиться будут молитвами и святой водой)

Гость
21 мар 2020 в 22:07

А чё искать-то этих контактёров? Их и искать особо не нужно, они летели с ним в самолёте. Сколько там примерно? Ну человек 150. У этих 150 человек есть семьи, друзья, они ходят на работу. Даже если скромно 150*5 вероятных контактёров, то потенциальных жертв уже ого-го.
Абсолютная, мастерски отточенная халатность чиновников не удивляет уже лет 20, она просто бесит. Первый рейс из Китая весь на карантин отправили и ждали, проявится или нет болезнь. А тут в самолёте температуру измерили, анкетку заполнили и домой. А местным нет что бы всех прибывающих под белы рученьки и на карантин, превентивные меры принять, их всех пропускают по домам. Вы там что все, совсем не алё?! Кроватки в больничках приготовили и сидят все такие милые, рапортуют, как всё у них под контролем. Господа чиновники, у меня для Вас новость! Вы ничего не контролируете! Позор!

Гость
21 мар 2020 в 13:09

А мне напоминает ситуацию на «Титанике» после того, как он на айсберг налетел. Тоже поначалу всё было благодушно, спокойно и порой весело, а потом спохватились и давай за места в шлюпках драться.

Фото пользователя
21 мар 2020 в 10:00

даешь малебен оближем все

Гость
20 мар 2020 в 19:02

Россия как всегда идет своим путём. Тест систем нет. Поэтому конечно же грипп и ОРВИ. Сидите дома!!! Если у вас болит горло, отделяемое из носа, температура-не ходите никуда. Поберегите окружающих, своих родных. И не скупайте продукты и туал бумагу.

21 мар 2020 в 09:00

Фу, аж тошнит .... какая мерзость, на планете есть место где сеть здравомыслие?
люди просыпайтесь, какой молебен? может потратить свои ресурсы (время, силы, деньги) на что то действительно стоящее?

Гость
21 мар 2020 в 12:48

Напоминает события 86 года, когда умолчали трагедию в Чернобыле ! Невежество, тупость, наглость и безрассудство отличает нынешнее население этой территории, которое то и государством не назовешь!

это я
21 мар 2020 в 09:32

Ну, теперь этой хворобе каюк. Сколько же дураков: одни гречку скупают, другие молятся. Вот что значит высшее образование на коммерческой основе...

Ольга
23 мар 2020 в 13:50

Пока сидела в поликлинике, ни разу никто ни одной ручки не обработал. Врачи измучены, только печатают и даже не смотрят ни на кого. В коридоре все чихают, кашляют. Бабули ходят без масок. Какие там карантинные мероприятия!!!

гость
24 мар 2020 в 08:15

Вроде бы ввели карантин, закрывают все массовые мероприятия, вчера даже увидела инфу, что закроют все фитнес-центры, залы и т.п. Дети не учатся, хотя странный дядя сказал, что-то про свободное посещение, как это он себе представляет непонятно. Значит до этого были карантины детей с кем-то оставляли, а теперь не с кем, т. е. должны тащить ребенка в школу, чтобы с ним там занимались и кормили, если есть чем. Ну да ладно, я не об этом. Меня, мягко сказано, удивляет отношение наших людей к ситуации, оно никакое, т. е. люди не понимают что надо по возможности находится больше дома, а не гулять по улицам без надобности. Вчера понадобилоь выехать на центральную улицу района из дома, а тама...движуха! Народу высыпало видимо-невидимо, дети гуляют. Нет, я все понимаю, весна и все такое, хотя погода не совсем весенняя. Я не пойму зачем все эти карантины, если люди сами все нарушают. Я открыла статьи месячной давности об Италии, люди там тоже гуляли, хотя появились первые "ласточки" заболевших, все улицы и парки были переполнены гуляющими. Но сейчас все вымерло. У нас очень недисциплинированные люди по отношению к себе, к своей семье, я уже не говорю про окружающих. Дай Бог, чтобы у нас все было иначе, чем в Италии.

Дяденька
21 мар 2020 в 10:36

Чиновники:"Граждане, не паникуйте, всё под контролем!".
И кто у нас тут же закрылся на карантин и перестал работать?
Суды. Приставы. На очереди Росреестр, администрации... Остались церкви и морги.
Не паникуйте, говорите, всё под контролем?

Гость
24 мар 2020 в 12:59

Пора закрыть детские типо развивайки, школы, трк, все кроме аптек и продуктов! люди одумайтесь!!!! Сидите все дома, вы для чего гречку скупали !!???

Лариса .
21 мар 2020 в 00:10

А где Бог был ..когда фашисты людей в газовых камерах уничтожали в коцлагерях во время ВОВ ?Я вот не знаю .тогда попы молебны делали .чтоб такое остановить ? Значит Бог тогда на такое зверство спокойно смотрел ?А сейчас прям проникнется жалостью к человечеству ..в частности -российскому ?.)
Такое развитие НТП прогресса .и ...попы ....
Ну это просто в голове не укладывается .Какой Бог ? Кто его видел .слышал .?.Зачем все это ? Для кого ? Для старых бабок .так и они далеко не все ударенные в религию .а молодежи она вообще пофиг .

Лука
20 мар 2020 в 21:20

"Молебен против коронавируса готовят в Челябинске"
Ну тогда я - за коронавирус.

21 мар 2020 в 18:43

Фамилию, имя зараженного? Откуда заразу привез?

Лука
22 мар 2020 в 12:09

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГЕХТ
"На горячей линии Министерства здравоохранения Челябинской области готовы ответить на все вопросы, связанные с сезонными заболеваниям ОРВИ и гриппом, а также рассказать, что такое коронавирусная инфекция.
Телефон: 8-351-240-15-16 (работает круглосуточно)."
Это очередное вранье (чтобы не запикали) областной администрации.
Горячий телефон не работает. Вот так, Гехт, минздрав борется с пандемией.

Гость
20 мар 2020 в 21:19

А Котова с Гокслером придут на сходку с хоругвиями в руках и псалмы петь будут?

Гость
20 мар 2020 в 18:31

Сегодня в евроньюс репортаж был. На территории Лондона показали такие аккуратненькие типа садовые теплички понатыканы. Временные морги называются.

Дорофей Венедиктович
21 мар 2020 в 00:33

Сегодня в Магните купил рис по 31 р. кг. Никакого ажиотажа, хотя лежит не так много пачек. Продавцы говорят, что ажиотаж был дня 2-3 назад. Сахара нет, его ещё не подвезли. Но он есть рядом, в Пятёрочке, по 26 руб кг. Никакого ажиотажа. Видимо, паникёры уже набрались на все деньги и сейчас сидят по домам, на мешках с сахаром и рисом. Ну и пусть сидят. Судьба у них такая.

Цена на нефть стабилизировалась и наблюдается её рост. Рубль немного укрепил позиции а доллар напротив подешевел. Цены на продовольствие держаться на низком уровне, сети регулярно делают акции и скидки, дисконт очень солидный бывает что до -50%

Паникеры скупили доллар по 80р а сегодня он уже никому не нужен и курс начал снижаться. Продукты продаю с хорошими скидками 30-40% регулярный подвоз. Сельское хозяйство в России сильное. Еды будет много - качественной и недорого.

В монетке колбасы ариант и таврия а так же калинка со скидкой 40% полки ломятся а желающих купить вкусную и недорогую колбаску нет.

В дикси полные полки макаронных изделий со скидкой 30%, крупы в ассортименте по акции. Лежат в свободном доступе, покупателей столько нет.

Полки магазинов полные, в метрополисе сахар лежит 28.5р кило никто не берет. Полки полны макарон и гречки - никому не нужна.

Вера Ивановна
22 мар 2020 в 10:38

Что они на "ковре самолёте прилетели, куда смотрела служба аэропорта ?....

Гость
22 мар 2020 в 11:12

Самолет- система с замкнутой вентиляцией.Риск заразиться
высок.

Наталья
22 мар 2020 в 13:29

Раздражает, что детей не отправили на карантин. В Казахстане намного меньше заболевших детей распустили неделю назад на месяц. А Челябинские суровые дети пусть учатся. С дистанционным обучение какой-то бред сделали для школьников. Если карантин , то всем. Во многих регионах России дети не учатся, а Челябинск как всегда впереди планеты всей. Куда смотрит губернатор?

Неравнодушный
24 мар 2020 в 11:46

Да не верим мы Вам Алексей Леонидович! Год назад Вы каждого жителя области призвали Вам позвонить, обещая общественный транспорт, улучшения экологии и качественные долги.. А, на результате тел во время пресс-конференции отключили, новых автобусов так и не увидели и по прежнему дышать не чем.. Вы настоящий чемпион - хор Турецкого не обманет)))

Гость
20 мар 2020 в 23:09

Для тех кто верит, но не читает: (билия от Матвей 6) 5
Когда молишься, не веди себя, как святоши. Они любят молиться в синагогах или стоя на перекрестке, чтобы все их видели. Верно вам говорю, они сполна получают свою награду.
6
А ты, когда молишься, уйди в свою комнату, закрой за собой дверь и помолись своему Отцу, который здесь с тобой незримо. И тогда твой Отец, видящий все, что совершается тайно, вознаградит тебя.

Гость
20 мар 2020 в 23:02

Как всегда в этом деле главное не оскорбить чувства неверующих.

Гость
24 мар 2020 в 13:36

Город задыхается, а они приостановили , задыхайся народ, чтоб легкие вообще .....

строитель коммунизма
20 мар 2020 в 21:50

ну наконец то!!!! давно уже надо было провести молебен против ящура окаянного!!!! если наука не справляется, одна надежда остается. Мы, православные коммунисты РФ, полностью поддерживаем данное богоугодное начинание

Гость
21 мар 2020 в 09:46

Ну наконец то! Чего тянули так долго? Вот же решение всех проблем...молебен! А мы от врачей чуда ждем

Гость
21 мар 2020 в 10:36

Сдается мне, что этот молебен будет в честь атеизма...

ГостьЯ
21 мар 2020 в 11:58

Что-то мне подсказывает, что из этих новых обязательно найдут хотя бы одного заразного. И тогда у нас начнется "веселая жизнь".

Гость
21 мар 2020 в 17:46

Степлер опять врёт!

Гость
21 мар 2020 в 21:52

Никто не следит за людьми которые вернулись с Европы, всё спускают на само нк и в первую очередь это касается Минздрава и Роспотребнадзора-все надеяться на сознательность людей, а ведь люди не знают что они заболели и не самоизолируются, вот и начинают шататься по общественным местам!!!!

Сергей
22 мар 2020 в 01:16

"Ситуация находится под контролем."
А мне казалось, что в русском языке эта фраза говорит о том, что все идет как и запланировано...
То есть так и хотели сделать? А зачем?

мишаня
22 мар 2020 в 10:35

я так думаю мы сейчас явим миру новую статистику рекордов борьбы с заразой пофигизм помноженный на неграмотность

Гость
22 мар 2020 в 11:15

Гречку скупают ,чтобы из дома лишний раз не выходить.
По низкой цене она должна быть и в наличии.
Дело администрации проследить за этим.И за качеством
водопроводной воды.Еще недавно репу чесали-не
отдать ли водопровод частнику.Что тут сказать.

Гость
22 мар 2020 в 15:35

А что, город Челябинск только в вишнёвой горке? У нас ничего не дезинфицируют и маршрутки никто никогда не обрабатывал

Гость
22 мар 2020 в 19:31

Нигде на официальных сайтах нет официальных разъяснений. Никто ни за что не отвечает. Сайт росавиации не работает.

Фото пользователя
22 мар 2020 в 23:05

Какой смысл закрывать кинотеатры, если люди в магазин и на работу ходят? Распространяют коронавирус прибывающие из-за границы. Вот их надо изолировать сразу, а транспортное сообщение с другими странами давно надо было закрыть.

Гость
23 мар 2020 в 09:27

В маршрутках микробы.Не моют.Грязище.Фу.

Гость
23 мар 2020 в 12:51

В режиме онлайн рассказываем, что делают в регионе для предотвращения распространения инфекции..... да ничего не делается! Одна показуха! Маршрутки грязные, все чихают и кашляют друг на друга, подъезы у нас вообще не моет УК содружество. Неделю назад знакомые из Индии в Кольцово прилетели, никто никого не проверял, всё как обычно.

Гость
23 мар 2020 в 15:34

отключить вайфай в трк? в каком веке вообще живут наши руководители? у всех уже мобильный интернет.. надо закрывать трк полностью, чтобы молодежь там не тусовалась или хотя бы футкоры..

Гость
24 мар 2020 в 17:17

В Уголовный кодекс вносят поправки, согласно которым нарушивших карантин россиян будут штрафовать на сумму до двух миллионов рублей или лишать свободы на срок до семи лет, сообщают СМИ.
Ну что, получили...Тихой сапой вас всех загоняют в стойло!

Вова Кусямисов
20 мар 2020 в 21:19

БоГ Мохаменд не в у курсе, что творит Бог Христос?😜

Гость
22 мар 2020 в 10:11

Обращаюсь к администрации Челябинска и Роспотребнадзору. Почему вы разрешили массовый сбор на молебен? Что ждать через 2 недели?

Гость
23 мар 2020 в 12:52

Масок в аптеках и то элементарно нет! Мы Китаю поможем, но сами с голым задом остаёмся)))

Фото пользователя
21 мар 2020 в 09:24

Это же просто писец
И пойдут, ведь, пойдут

Фото пользователя
22 мар 2020 в 09:44

Свыше 60% населения России не имеют загранпаспортов, и ни разу не выезжали за границу. Наше население перезаражают коронавирусом те гнилые звенья, которые постоянно мотались на "отдых" за границу. Пример - главный инфекционист Ставропольского края Санникова, завкафедрой инфекционных болезней их медвуза. Втихую от руководства вуза смоталась в Испанию "отдохнуть" в период с 6 по 9 марта. Скрыла этот факт, не самоизолировалась на карантин после поездки. Результат у этой дамочки - двусторонняя пневмония, тяжелое состояние, у нее выявлен коронавирус, свыше тысячи контактных людей по местам ее работы после заражения. И такие люди учат нас, как жить в условиях пандемии.

Гость
22 мар 2020 в 08:45

был вчера в Ленте ни одного человека не видел в маске, наши люди не боятся,ничего

Гость
21 мар 2020 в 01:24

Запретите все новости о короновирусе! Это вброс!!! Правительство отводит наше внимание от чего-либо другого

Челябинец74.ru
21 мар 2020 в 12:35

Вот здорово то!!! Попы сейчас подымят, помолются и коронавирус сдохнет. Все медицинские мероприятия по защите от коронавируса можно сворачивать и не тратить на них огромные деньги 👍👍👍

Гость
21 мар 2020 в 09:50

Самое омерзительное, что вирус опасен именно для пожилых и имеющих хронические заболевания, а лечить их в наших больницах тоже будут максимум молитвами. Ничего святого для попов нет.

Гость
22 мар 2020 в 23:32

Кинотеатры закрывают, а дома культуры продолжают собирать детей на разные занятия. От бред.

Гость
23 мар 2020 в 10:10

Все здорово, только на фото КОЛЬЦОВО!!!!!
А все кто прилетают в Челябинск в один голос говорят: ИХ ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ ПРОВЕРЯЛИ.
Люди возвращаются с ГОА, с Сингапура - НИКТО их НЕ ПРОВЕРЯЛ в Баландинском порту.

Гость
23 мар 2020 в 14:33

да да, у нас как всегда простая пневмония и грипп гуляет, короновирус-не, не слышали. Никто из врачей не ДЕЛАЕТ анализ! Не на грипп, не на что

Гость
24 мар 2020 в 15:17

Скорее всего, мы сами будем виноваты в распространении этой "заразы". В поликлиниках - ни одного человека в маске, кроме персонала. Пожилые пациенты штурмуют регистратуру между походами в магазины за гречкой и солью. Зачем? А виновато будет государство - не приняли меры.

Адольф
20 мар 2020 в 21:24

Нужна сильная малитва и крестный ход! Только все вместе мы сможем вымалить у Господа Бога прощение и спасение праваславной России от каронавируса!

Лука
21 мар 2020 в 09:35

"Московские школы, включая спортивные, а также колледжи закрываются на три недели из-за коронавируса"
"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!..."

Гость
21 мар 2020 в 15:19

Правительства многих стран думают как поддержать людей во время эпидемии и одновременно стимулировать спрос в экономике. И способ, используемый ими, прост как 2 копейки. Это — вариант безусловного базового дохода (ББД), давно обсуждающегося в мире.

Каждый совершеннолетний гражданин получит просто так, без всяких обязательств:

В Гонконге — ок. $1280
В Сингапуре — от $70 до 210 плюс льготы семьям с детьми и тем, кто старше 50 лет
В Макао — ваучеры на покупку еды на $375
В Австралии — $430, но только пенсионеры и малоимущие

Готовятся к выплатам:
США — по $1000 каждому американцу
Канада — по $630

" Эхо Москвы " . Блог " Серпом по".

АУЕ
21 мар 2020 в 18:04

Люди! Неуж-то вы не понимаете, что вас за дураков держат?!!!
Магазинам выгодна эта тема!
Вас отвлекают от чего то очень важного этим кароновирусом! СМИ специально на каждом углу твердит вам про вирус!
Скоро 22 апреля....)
80 % случаев заболеваний короновирусом протекает бессимптомно или в лёгкой форме.
Он был всегда, есть и будет)

гость
22 мар 2020 в 10:14

на молебен придут в основном пожилые, не боятся совсем что ли?

Гость
22 мар 2020 в 20:22

Предлагаю срочно челябинскому правительству найти возможность продавать народу в аптеках нормальный спирт для изготовления антисептика. Самоспасение. Одна треть любого геля, две трети спирта. Готово. Мажь на тряпочку, заливай в опрыскиватель. Потом протирай руки, лицо, ключи, ручки дверей, смартфон, сумки, одежду, двери, кнопки лифт, руль машины, перила, рюкзак, мебель, парты, очки и тд. Спасем не одну тысячу людей.

Гость
23 мар 2020 в 20:44

Ни в одной аптеке Челябинска нет масок и одноразовых перчаток, зато с барского плеча было послано 10 Русланов в Италию. Это все, что нужно знать про отношение Кремля к собственному народу.

Лука
24 мар 2020 в 15:24

«В Челябинске еще у двух жителей тесты на коронавирус дали положительный результат. Мужчина вернулся из Великобритании, женщина — из Чехии.
Они сразу самоизолировались. Контактов у прилетевших не было", сообщила пресс-служба минздрава Челябинской области.
Ну вот как им верить? Это как так - "КОНТАКТОВ НЕ БЫЛО"??? Из аэропорта была применена телепортация в самоизоляцию?
Такова же достоверность остальной информации.

Гость
20 мар 2020 в 19:07

Я не втыкаю, с чего должны быть какие-то иные условия для листа нетрудоспособности по случаю коронавируса? Люди перечисляют 5% от з/ платы и могут позволить себе поболеть и полечиться как все остальные. Не больше ни меньше!

Гость
21 мар 2020 в 01:20

Ржунемогу, ага самое время обменяться бациллами. ДНООО. Где ум?

Гость
21 мар 2020 в 13:36

Дно а не страна.

Гость
21 мар 2020 в 22:57

в Чите наши врачи бросили китайца в палате с короновирусом одного,а сами пошли домой на карантин. Почувствуй разницу медецины....

Гость
22 мар 2020 в 10:12

Какое то дно и мракобесие. Чего же тогда заболевших в больницы везут а не в церкви??

Гость
22 мар 2020 в 11:10

Первоклашки 110 школы еще в пятницу жи-ши
изучали.Ведь это так важно.

Гость
23 мар 2020 в 00:03

А Тютева проверили? Он ведь пропадал, за вирусом летал.

не поп
23 мар 2020 в 05:08

про молебен - ну рпц вообще-то отделена от власти формально, что вы как с цепи сорвались, а как им ещё реагировать на ситуацию? такие сопоставления некорректны - типа больница или молебен, они религиозная организация и логично что будут организовывать молебен, но то что они коллективный молебен проводят - да, опасное решение. Кого ещё вы готовы обвинить что "нет больниц"?

Урузсофоб
23 мар 2020 в 09:52

Урусы, неужели вы хотите, чтобы как в Италии?? Почему тянете с глобальным карантином? Жизнь показывает, что все равно его вводить придется. И чем раньше, тем больше жизней сохраните.

Гость
23 мар 2020 в 13:31

За молебен! Но с участием всего состава законодательного собрания, администраций губернатора и муниципалитетов, далее чиновников всех мастей и эффективных менеджеров. И чтобы обязательно в тесном контакте с простым народом

Гость
23 мар 2020 в 17:39

Стихи Пушкина нынче сейчас стали очень актуальны:

***
Позвольте, жители страны,
В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником весны!

Всё утрясётся, всё пройдёт,
Уйдут печали и тревоги,
Вновь станут гладкими дороги
И сад, как прежде, зацветёт.

На помощь разум призовём,
Сметём болезнь силой знаний
И дни тяжёлых испытаний
Одной семьёй переживём.

Мы станем чище и мудрей,
Не сдавшись мраку и испугу,
Воспрянем духом и друг другу
Мы станем ближе и добрей.

И пусть за праздничным столом
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом!

А.С. Пушкин 1827 г.

Пенсионер.
24 мар 2020 в 10:23

Всех завозчиков заразы, которым наплевать на окружающих людей, обязательно жестко наказать.Не хочется чтобы это им с рук сошло просто так.!!!!

Фото пользователя
24 мар 2020 в 19:51

вот это правильно, в общую палату, чтобы потом оптом в морг

Фото пользователя
24 мар 2020 в 20:26

"Водители скорых заявили, что им не выдают защиту от коронавируса"... - а как же красный крест на машине, это же оберег

Добрый
21 мар 2020 в 00:48

Противно читать, как люди поддаются страхам.Вам самим потом будет стыдно, когда поймете, что вас разыграли в масштабах мира.

Гость
23 мар 2020 в 10:26

Единственное спасение страны - создание временного железного занавеса, запрет на выезд в другие страны, жёсткий контроль на въезде, и принудительный карантин для всех приезжающих.

22 мар 2020 в 08:39

Если вирус уже сейчас отступит, то разве только для своего улучшения.
Вирус это новая жизнь после человека.
Вирус -Новая Цивилизация без слова -человечество.
Вирус очень быстро в клетку и многоклетку с Оригинальным себе видам
Война миров и победа без выстрела космических войск!!