19 января вторник
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Алексей
25 мар 2020 в 11:44

Вот и туалетная бумага пригодилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 11:44

Очень символично, что завыли они во время короновирусных событий. Эти сирены нужно было запускать ещё месяц назад, люди были бы лучше дисциплированны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 11:44

Предупреждать надо людей заранее, а не тогда, когда сирены завыли. МЧСу неуд!

ОТВЕТИТЬ
Клаус Пфафф
25 мар 2020 в 11:44

В штанишки никто не навалил? Народ нынче нервный

25 мар 2020 в 11:44

ну и... сирена ревёт, по телевизору ничего. Где информация-то будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 11:45

С тексером победим! Главное,что бы очки не запотели!103- я гвардейская....!

Гость
25 мар 2020 в 11:45

почему ни один новостной сайт Челябинской области не написал о проверке заранее? Я нашла на сайте ЕДДС, но как и вы - постфактум. Может, когда в стране столько паникеров все же стоит уведомлять жителей? Моя мама (76 лет) уже успела перепугаться и позвонить мне, прежде чем журналисты экстренно среагировали на тревогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 11:45

Уважаемые журналисты!
Хоть бы раз написали какие каналы телевидения и радио нужно включать! Их же десятки и сотни!

Гость
25 мар 2020 в 11:46

На северо - западе сирен не было слышно!
Уже не в первый раз это замечаю, как так???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 11:46

А куда бежать, если не учебная? 🤔🤔🤔

Что за бред.
25 мар 2020 в 11:46

Ну все, в бубен шаманский постучали (сирены повключали). Вирус напугали-победили. Это все, на что теперь способна оптимизированная медицина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 11:46

Скорее бы !Солдат 103-й гвардейской!

Сайман
25 мар 2020 в 11:48

Оперативно вы за постили XD👍

Гость
25 мар 2020 в 11:48

такая сирена ночью не разбудит. а вообще это был сигнал о карантине.

Гость
25 мар 2020 в 11:48

За степлера,за нуля!Вперед!

ОТВЕТИТЬ
Семен
25 мар 2020 в 11:48

Бегите глубцы коронавирус идет

ОТВЕТИТЬ
Лика
25 мар 2020 в 11:48

я на работе, а тут сирена, сын в истерике звонит..жестоко блин....и так по новостям ни чего хорошего еще и это...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2020 в 11:49

15.02.2013 что-то сирены не работали и оповещений долгое время ни от МЧС ни от властей не было, думай что хочешь, называется.

Гость
25 мар 2020 в 11:49

Какой смысл в этих сиренах кроме воя? Кто куда бежит-то? Сколько же народа занимается пустейшим очковтирательством.

Гость
25 мар 2020 в 11:49

Не слышали. Ул. Доватора.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мар 2020 в 11:49

на Чичерина не слышно было, только и могут тестировать, метеорит был-никто чёт не выл, связь вырубилась и всё

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мар 2020 в 11:50

а что за взрывы тогда в Чурилово слышно и одновременно сирены

Гость
25 мар 2020 в 11:51

Раньше как то было жутко , а вдруг чего не так , а сейчас, ну и чего, всё равно,- вот он нас как расчеловечил, жуть же.

Челябинец
25 мар 2020 в 11:51

Пять минут выли миллионов десять из бюджета исчезнут.... Но это во всём сирены виновата.....

Гость
25 мар 2020 в 11:51

Пастух и волки...

ОТВЕТИТЬ
ПриМат
25 мар 2020 в 11:51

На Тополинке только что врубили на минуты полторы и вырубили.

"— Ведь от того, как быстро и с каким охватом оповестят население в случае реальной ЧС, будут зависеть жизни людей."

От вашего невнятного сообщения в матюгальнике как бы хуже не стало. Все будут ходить (без всякого социального дистанцирования по-соседски заражая друг друга) и спрашивать, что там пробубнили, уже переодеваться в чистое или можно еще подождать.

Гость
25 мар 2020 в 11:55

Кот прямо возмутился, забрался на подоконник и внимательно за всем наблюдал

Гость
25 мар 2020 в 11:56

Было по телевизору объявление, что включат сирены!!! по нескольким каналам!!! Народ смотрите новости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 11:59

Живем в Академе, 40 лет Победы-Кашириных, каждый год во время проверки сирен тут ТИШИНА!!! И сегодня не исключение, исправили бы уже это!

ОТВЕТИТЬ
Тётя
25 мар 2020 в 11:59

Перфоратор соседа с 1 этажа громче вашей сирены. Я думала, что скорая/пожарка едут. А вообще предупреждать надо

Гость
25 мар 2020 в 12:01

Включить РАДИО?! МЧС, вы серьезно? Это что вообще такое за устройство? Этот раритет у кого-то сохранился еще? Подскажите, кто-нибудь им, что есть такая штука - СМС!

ОТВЕТИТЬ
яяя
25 мар 2020 в 12:02

Сирены МЧС это для дураков)В случае начала войны 95% населения о ней даже никогда не узнает. Просто прилетит ракета и оформит территорию красивым атомным грибком))Лучше бы эти деньги детям на мороженное отдали))

Фото пользователя
25 мар 2020 в 12:03

истерички сельские блин, запомните, вам не включат сирены при выбросах брома, формальдегида, рутения, при падении метеорита, а бомбы на вас никто кидать не будет, потому что вы нафиг никому не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 12:04

74 ру хоть бы вы написали, куда бежать и что делать, если не учебная сирена вдруг.
А то сирены воют и мысли такие, что в случае чего, куда бежать? Сидеть и слушать? Население ничего не знает и совсем не подготовлено! Раньше хоть в школах объясняли и на рабочих местах. А теперь полное разгильдяйство со стороны МЧС и властей! Ничего не разъясняют населению, потому что им пофиг, главное, что сами они знают что нужно делать, спасая свою шкуру, а остальное не важно!!! Много в городе людей, которые услышав сирену,точно уверены, что и как действовать? Где находятся убежища?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 12:05

Сплошное опять нытье. Слушайте, вам не надоело? Каждую весну проверяют сирены, каждый год.

ОТВЕТИТЬ
Что за бред.
25 мар 2020 в 12:05

Лишний раз убеждаюсь, чем тупее и жаднее люди, тем больше рвутся в начальники и руководители, а умные и порядочные слишком хорошо понимают, что руководство людьми на любом уровне - большая ответственность и не рвутся в "бигбоссы". Логично, что самые "сливки" общества плавают сверху и творят х-нюна всех уровнях в силу своих умственных способностей. А здравомыслящие люди тихо ох-ют, глядя на все это.

Урузсофоб
25 мар 2020 в 12:11

Its Putin time! "Ищите кому выгодно! Ко-ко-ко!"

Елена
25 мар 2020 в 12:15

На Тополинке слышно было, реально страшно.... куда бежать что делать???
Можно же сделать постоянно бегущую строку, "не поддаваться панике, что делать в случае оповещения". И т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 12:15

74, а заблаговременно известить не судьба? Как какую ерунду писать - 74 вперед всех строчит, как по делу - так тишина.

Гость
25 мар 2020 в 12:17

Гражне, с сиренами ситуация такая (для тех, кто еще не разобрался): они есть, потому что так положено. Включают их, потому что положено проверять, раз они есть. Но! Когда возникнет ЧС включать их нельзя, чтобы не провоцировать панику.Это, ну и еще то, что на содержание и осблуживание "сресв оповещения" тратится приличный шматок бюджетных средств, всё что надо знать о сиренах.

Гость
25 мар 2020 в 12:17

За не предупреждение, ответственное за это лицо, должно быть наказано, и весьма серьёзно !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 12:20

У нас не слышно. Жукова/Дегтярева

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 12:23

Все, кто неожиданно оказался "непредупрежденным", скорее всего знают поименно жителей Дом-2, убежденные антипрививочники и плоскоземельщики, а вот нормальную информацию в потоке бреда, воспринимать не умеют.
Везде, по всем СМИ за 2 недели предупреждали об этих учебных сиренах.
Уши и глаза водой мыть надо, а не уринотерапией заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 мар 2020 в 12:25

Когда "метеорит" падал - сирены не выли. И вообще, таким образом вы иммунитет к сиренам вырабатываете, когда, не дай Бог, случится реальное оповещение - никто и ухом не поведёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 12:27

Хоть что то новое а не это КОРОНАБЕСИЕ!

Вовашка 174
25 мар 2020 в 12:30

Готовимся к войне с америкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 12:32

Не зря все это,что то значит будет.

Гость
25 мар 2020 в 12:32

Мы тоже сидим в тиши)))))Ничего не было)))Видимо за наш район(С.Юлаева/Рязанская) не страшно)))

Гость
25 мар 2020 в 12:33

готовятся короче

25 мар 2020 в 12:36

На все непредвиденные жизненные ситуации российская власть реагирует двумя способами, но удивительно однообразно: либо мурлыкает "Баю-баюшки-баю", либо начинает дико выть.

Гость
25 мар 2020 в 12:37

Когда обнулят сирены?