4 августа среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

Гость
25 мар 2020 в 10:45

Сколько на сегодняшний день заболевших, не сообщают. Вирус уже проник в регион благодаря нашим безответственным соотечественникам. Могло этого не быть, если местные власти сразу предприняли строжайшей меры предосторожности, закрыв лавочку турагентства, никого не пускать заграницу, отменит на время любые поездки заграницу, когда ЭПИДЕМИЯ космической скоростью летит по всему миру. Туристы сами могли понимать, что не время для путешествия. Но увы! Поздно. 😱😨😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 10:49

Тут не желчь хлещет,а тупость людей!Зная что эпидемия в мире,везут свои жопы греть,а потом привозят всякую дрянь в Россию.И заражаются и взрослые и дети!А им вообще наплевать на это.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 мар 2020 в 14:12

Почему не закрывают бассейны?Там единовременно собирается более 50 чел! И среда для распространения вируса благоприятная-влажно и тепло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 11:20

Всё, нашли виновных в распространении коронавируса. Настроили население друг против друга, под этим предлогом запретят поездки. Если проблема такая серьезная была, почему раньше границы не закрыли? Что ждали? Рекомендовать не ездить стали, когда все уже за границей были. До этого лозунги бросали: у нас все хорошо, мы готовы, враг не пройдет. Сколько чиновников ездило в этот период по заграницам? В области официально только о трех сообщили: вице-губернатор (Испания), Министр экологии и начальник управления лесами - Чехия. За чей счет эти чиновники сидят дома на карантине? Ни у кого нет вопросов?

ОТВЕТИТЬ
Олег
25 мар 2020 в 15:15

"Я устал, я ухожу" - это самый большой подарок из тех, что можно от него ожидать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 10:26

Вы нормальные? Заходит и проговаривает порядок, работа проведена, ага. И что дальше? Едут на транспорте и заражают местных, или они телепортируются в квартиру для самоизоляции? Может уже пора организованно автобусами сразу на карантин везти все въезжающих в страну из-за границы?

ОТВЕТИТЬ
В .Волчьева
25 мар 2020 в 10:07

Сколько таких «мужчин вернувшихся из Италии» ещё вернулось втихаря?

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 мар 2020 в 10:41

Желчь так и прет из людей, что другие выезжают зарубеж, а что сидеть в нашем мухосранске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 10:02

Мажорство погубит страну.
Пока одни по заграницам цепляют заразу, другие думают как прожить дальше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 11:23

Объясните почему налоговая, трудовая инспекция, городская дума и далее по списку на карантине, закрыли избушки на клюшки, а граждане свободно перемещаются не информирование должным образом и заражают друг друга?!!!

ОТВЕТИТЬ
Григорий
25 мар 2020 в 13:20

"Продавать маски во время пандемии и делать платные тесты, все равно, что во время войны продавать билеты в бомбоубежище"

Гость
26 мар 2020 в 15:26

Сейчас все руководители предприятий переживают за одно - будут ли проверки на следующей неделе? На предмет - отпустили ли они работников по домам? Если проверок Прокуратуры не будет или Прокуратура не опубликует телефон для жалоб трудящихся - то все как работали, так и будут пахать на своих рабочих местах, потому что владельцам бизнеса наплевать - им нужны деньги. А если Прокуратура займёт принципиальную позицию соблюдения "карантина" - то работодатели вынуждены будут всех сотрудников отпустить по домам. Мы в России детка! Тут без кнута ничего не понимают 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 10:59

В начале регион запустили этот ВИРУС сознательно туристами, сейчас героический идёт борьба с НИМ. Абсурд! Поздно, очень поздно. Меры надо было принимать, ещё раньше. И ещё на днях ожидают путешественников из- за границы.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 11:32

А может крестный ход поможет?

ОТВЕТИТЬ
Просто житель
25 мар 2020 в 22:28

Парикмахер, который зарабатывает в день на еду и коммуналку, сядет на неделю на карантин, а есть он что должен, а детей своих кормить? Зато Италии помогли, США помощь предлагает, а у самих в аптеках масок нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 13:04

666 тысяч масок😂😂😂👍👍это чтоб страшнее было?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
25 мар 2020 в 11:21

К бабке не ходи........ Если власти опровергли слухи о массовом освобождении палат для больных коронавирусом......., значит эти слухи скоро подтвердятся.

Йхх
25 мар 2020 в 13:42

А на основании чего пускать в хату сотрудников МВД? Есть решение суда?

Гость
25 мар 2020 в 15:18

Виновата система и сами знаете кто, т.к. не закрыли границу вовремя и продолжают пропускать людей, чтобы они САМИ самоизолировались.

Гость
25 мар 2020 в 22:08

Я одного не пойму для чего эти меры все нужны, если город погряз в своих продуктах жизнедеятельности? Улицы от слова вообще не убираются! Кругом пылище и грязь аж вдохнуть не возможно! О каком карантине может идти речь? Ветер дунет , поднимет всю пыль с вирусом и она уже в дыхательных путях... Пыль столбом стоит до 9 этажа!

Гость
25 мар 2020 в 22:47

Дежурные группы будут работать, а кто будет работать на этих группах если все должны не работать? Я себе представил ситуацию такую, в детсаде 10 воспитателей, 9 ьулут не работать и получать зарплату, а 1 должен работать за эту же зарплату, кто что выберет?

ОТВЕТИТЬ
Что стало с этой страной ?!
25 мар 2020 в 11:14

Для тех, кто ещё не понял, что происходит.
Что получил Китай за три последних месяца:
1. Китай эффективно подготовился к войне нового поколения - биологической. Провели учения и показали миру мастер класс и малоэффективность ее против Китая.
2. Провели перепись населения. Быстро и эффективно.
3. Ужесточили цифровую диктатуру. Контроль соцсетей и всех коммуникаций.
4. Создали систему быстрого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, где был, с кем общался.
5. Выявили всех нелегалов и многих выдворили из страны
6. В мягком режиме выдворили многих иностранцев. Они сами стремились эвакуироваться. Остальные были идентифицированы и взяты под контроль.
7. Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.
8. Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1.5 миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, также как и построить мега больницу за неделю.
9. Всю страну научили, как следить за гигиеной.
10. Приняли закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу, что для многих провинций - норма.
10. Показали всему миру, насколько он зависим от Китая
11. Заморозили производственные цепочки по всему миру, спровоцировав Мировой Кризис.
12. В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов и автоматизированных средств слежения.
13. Отработано создание массовых тепловизорных с

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 10:27

Ну всё правильно, когда вирус уже в городе, теперь решили всех проверять в аэропорту! МОЛОДЦЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 13:54

Я извиняюсь - это ж сколько тогда у нас полицейских7
Но главное - что они делали до эпидемии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 22:21

Ну и где информация про детские сады?

ОТВЕТИТЬ
Житель города
25 мар 2020 в 22:35

Где написано про детсады кроме заголовка?! Ау, автор!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
25 мар 2020 в 11:00

Ну, так и что показали тесты соседей по палате челябинца, у которого заподозрили
коронавирус???? Где в статье информация об этом???

Гость
25 мар 2020 в 13:14

специально выбрали число дьявола ?

Гость
25 мар 2020 в 23:49

Дайте больничный для садика. Путин не обеднеет. А наши детки избегут возможного заражения. А то по телеку наплел обещаний и такой прям замечательный, только на деле совсем по другому. Учителя и воспитатели получат только 50% зарплаты за свободное посещение детей, нам дворникам огромный объем работы дали - заплатят копейки. Сказали делать дезинфекцию в подъездах и на детских площадках - а чем делать - никаких химикатов нет.

Жека
25 мар 2020 в 12:57

хороший закуп масок по 200 рублей шт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 13:59

Вот просто интересен правовой процесс регулирования такой ситуации. Вот проверили соблюдение карантина. Выяснили, что не соблюдают. Что дальше? Как, по каким правовым основаниям собираются к чему привлекать?

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
25 мар 2020 в 13:15

Господи!
Дай мозги всем ,кто руководит этой многострадальной и многотерпеливой страной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 14:23

А почему в квартиры к прибывшим самоизолировавшимся пускают их сокамерников? Т.е. членов семьи.

ОТВЕТИТЬ
Люда
26 мар 2020 в 07:58

Детские сады это орган власти, или магазин, аптека, больница??? На каком основании их не закроют???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 13:51

Очень интересные списки, почему Челябинская область все ещё 1 заражённый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 20:16

Он не рабочую неделю объявил, а наша школа выходит учиться)))). В нашем городе всегда все как через одно место

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 21:39

Почему школы продолжают учиться? Кто конкретно не будет работать на следующей недели? Будут ли закрыты трк полностью или только развлекательная часть ? Вопросов много ответов как всегда нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 22:42

Вот тоже зашла узнать о работе д/с,а здесь об этом ни слова ((

ОТВЕТИТЬ
Umbrella Corporation
25 мар 2020 в 22:40

С ума то не сходите.Вирус ещё не мутировал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 08:09

Путин сказал выходная неделя, нет же садики работают-"дежурные группы" это как?! - когда и подготовишку и ясли в одной группе.... Будет для детей чьи оба родителя работают... Так у нас все работают и никак не проверят дома сидит один из родителей или работает...
Садики пока открыты в них будут вести детей... На НГ каникулы разве приводили детей?
В общем это палка о двух концах, неизвестно к чему все приведёт... Сейчас дежурная группа в садике, через неделю садик закроют ... Все может быть....
Единственный здравый смысл посидеть дома... Если хотя-бы малейшая возможность есть... Ну на фиг!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:58

Карантин для бездельников.Все без кого люди могут обойтись.Чинуши.Депутаты и прочие ничего не делающие.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
26 мар 2020 в 14:01

Ответы

"Должна быть."
"Я предлагаю."
"Нужно помочь. "
"Я прошу."
"Необходимо."
"Должны."
"Нужно."
Где конкретика? Где реальная помощь? Что ты сделал, сделаешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 11:28

Массовый психоз — это психическая эпидемия, в основе которой лежит подражаемость и внушаемость. Массовый психоз поражает коллектив или группу людей, в результате чего человек теряет нормальную способность к суждению и нормальный способ суждения, что делает человека одержимым чем-либо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 10:59

закройте город на карантин!!!( выход только в магазин по мере надобности и в аптеки!!) месяц в токам режиме и решится проблема с заразой!!!! администрация подумайте о нас, кто вас кормит!! Китайцы плохого нам не скажут, они прошли это!!

ОТВЕТИТЬ
Что стало с этой страной ?!
25 мар 2020 в 11:13

Ага и очередь из скорых, в Москве, развозят по домам внезапно выздоровившихся !

Ася
25 мар 2020 в 13:43

Скажут прыгать с крыши - вы будете?)))

Гость
25 мар 2020 в 14:35

Что со штабом? Когда ждать информацию о закрытие/не закрытие ТРК?

гость
25 мар 2020 в 20:32

у нас не страна, а пародия на цивилизованное общество.

Гость
26 мар 2020 в 10:07

не вывозить всех кто вопреки всему отдыхает за границей,пускай там карантин сидят,это же ужас какой-то,как новый случай заболевания,так от тех кто где то отдыхал,зачем нам то это. Думали куда ехали.

Гость
26 мар 2020 в 12:01

Какая благоразумная Гехт. Чтобы "взять штраф", оказывается, основание нужно. А засунуть людей в палату к зараженному и потом им же угрожать можно просто так.

Гость
26 мар 2020 в 13:56

Да все как работали, так и работают. У нас в офисниках ни один не отправил на удаленькую людей, а в «опыливаемый» от ВВП совет тем более!

26 мар 2020 в 18:41

Короче фигня все эти "карантинные каникулы"... Треть предприятий относится к тем самым "жизнеобеспечения", другая треть должна эти самые предприятия обеспечить нужными товарами, а оставшиеся просто будут тогда работать... В итоге все на работе, все те же толпы. Толку ноль...

Гость
25 мар 2020 в 10:01

Фейк 2020

ОТВЕТИТЬ
Тася
25 мар 2020 в 19:33

666 тысяч масок? В городе населения в два раза больше, даже по одной маске на всех не хватит

ОТВЕТИТЬ
Просто житель
25 мар 2020 в 21:12

Мне вот интересно, всех садит на карантин, а сроки сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности тоже сдвинут? Или -сидите дома, а мы потом вам ШТРАФЫ выпишем!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 мар 2020 в 15:11

Ещё месяц эпидемии и целые отрасли начнут (уже начали) разорятся. Начнутся сокращения, банкротства и прочие неприятные последствия

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 21:42

Сидите дома, выполняйте распоряжения! Неужели нельзя в такую ситуацию включить голову. Люди умирают по настоящему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 22:29

Губер бред сказал, отправляй всех на неделю дома сидеть, закрывай садики, школы, все учебные и развлекательные учреждения, КБ, запретить продажу алкоголя, убрать с прилавка, ограничить перемещение по городу и области личного автотранспорта и пешиходов без особой необходимости. А то со слов губернатора получается все работаем так же как ни чего не случилось.

ОТВЕТИТЬ
Umbrella Corporation
25 мар 2020 в 23:06

Когда дороги будут как в США?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:57

Куда нам жаловаться на работодателя, отказывающегося выполнять Указ Президента?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 14:40

"Умные домофоны" полиции в помощь. Восхищались? Получите. Сегодня в ГосДуму внесен законопроект о наказании за нарушение карантина - до 7 лет лишения свободы и до 2 млн.штрафа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 13:11

Всех на карантин, а сотрудники Челябинского Фонда социального страхования пойдут? Жена практически сутками пропадает на работе. Ребенок мать не видит. Приходится ездить забирать домой. Работает в отделе, который обеспечивает инвалидов средствами реабилитации. Зарплата желает лучшего, за то время, что она на работе. Бывает и по выходным добровольно-принудительно заставляют работать, при чем бесплатно. Все это делается неофициально. Заболеет когда, ходит на работу, лечится на ходу, начинаю на нее ругаться, говорит она не одна такая, когда болеет и ходит на работу. Про отпуска вообще молчу. Им их практически не дают, у многих по 50 и более дней накопилось. Где в Челябинске трудовая инспекция, почему массово нарушаются трудовые права работников этого отдела в этой организации? Может инспекторам стоит проверить Челябинский соцстрах, который на ул. Свободы, 153 корпус А.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 13:36

Закройте ЧЭМК!Убедительно просим.Не нарушайте приказ президента.

ОТВЕТИТЬ
Осторожный пессимист
26 мар 2020 в 15:30

Будет неделя выходных - хоть воздухом подышим. И радиация, может, скакать не будет. Как говорится, нет худа без добра...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 10:08

вот и новый вид взяточничества - положил кому надо в карман и вот ты уже никого не заразил.. а то глядишь и уголовка бы была. поэтому в Миассе, даже шастая по барам, никого не заразил

Гость
25 мар 2020 в 10:37

Власти выкручиваются как ужи на сковороде,медиков наказывать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 11:24

Вот как все это уже надоело! Из каждого утюга про этот вирус бла-бла-бла.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 мар 2020 в 15:39

Один в Челябинской области болеет грипом? Что с ума то сходим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 22:48

От короновируса задохнёт весь Челябинск.Это только маленькое начало большой трагедии. Выживут только те, которые реально будут в изоляции

ОТВЕТИТЬ
Лука
25 мар 2020 в 23:05

"Челябинские власти объявили закупку 666 тысяч медицинских масок"
А с текстом новой конституции число согласовали? Или это троллинг?

ОТВЕТИТЬ
Воспитатели
26 мар 2020 в 08:14

Да когда ж мы уже увидим ответ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 10:10

Почему садики требуют справки, если дети не будут ходить на следующей неделе в садик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 18:50

это только начало ,а ещё много туристов осталось за рубежом вот это будет проблема,кто неездил сидел в России того не коснется и меньше находитесь в толпе ,употребляй к витамин С и будет всё нормально хотя продукты помаленьку возрастают по цене ,а говорили всё нормально будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 19:24

Такое ощущение, что правительству этот вирус только на руку, Украина, Сирия, итд, итп. Уже народ не впечатляют,а ажиотаж то нужно создавать! Отвлекая тем самым от того, что экономика на грани коллапса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 00:39

Почему в Челябинске медики молчат, что у них элементарно нет масок ? Это просто «дичь» , шьют маски из марли, кипятят, гладят и используют дальше(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 11:55

Оценили😂

25 мар 2020 в 15:30

на картинке про симптомы - и на верхней - редкие, и на нижней - редкие. ничего непонятно, а какие тогда частые??

гость
25 мар 2020 в 20:24

Прокурорша могла заразить очень большой круг своих знакомых , которых она скрывает , т.к в её круги общения есть и медики !

Студент
25 мар 2020 в 21:21

Почему некоторые колледжи не закрывают на карантин, а всю это- закрывают?💩

Гость
25 мар 2020 в 22:05

А учителя как будут работать интересно?!🤔

Житель города
25 мар 2020 в 22:31

Из Екатеринбурга, после клятвы самоизолироваться, наши отдыхающие самостоятельно добирается до дома. Как? Самовывозом:рейсовым автобусом, такси, паровозом... Дурь несусветная! Почему сразу не изолировать, под белы рученьки и в охраняемых помещения!

Гость
25 мар 2020 в 22:55

«— На данный момент в Челябинском областном клиническом противотуберкулезном диспансере — 31 здоровый человек находится под постоянным наблюдением врачей» - всех здоровых теперь наблюдают? Или это такая редкость , что из изучают, как они в нынешней ситуации и экологии остались здоровыми?

Гость
25 мар 2020 в 22:57

Что- то я не разглядел что он про работу дет садов на будущую неделю заявил

Яяя
25 мар 2020 в 23:16

Если оба родителям работают (давайте одному родители больничный)на неделю, войти решится вопрос с садиками

Александр
26 мар 2020 в 06:44

И как детсады то будут работать???

Александр
26 мар 2020 в 06:50

Пхахахахахх,у каждого свой телевизор

Гость
26 мар 2020 в 07:00

Кому и что объяснил Текслер? Как будут работать детские сады? Пишите уже скорее!

гость
26 мар 2020 в 09:59

Эти случаи далеко не последние. Несколько десятков тысяч долбо-отдохнутых стучат копытами, ждут вывоза из-за границы. А те из них, кто прибыл раньше, уже "размножаются" здесь.

ГостьЯ
26 мар 2020 в 11:05

Вчера по телевизору было сказано, что прием в МФЦ только по предварительной записи. Мы вчера вечером свободно записались и сегодня с утра все получили по предварительному талончику на Комарова.
Так что не создавайте толпу, сайт МФЦ работает без проблем.

Гость
26 мар 2020 в 12:18

Безответственность- отсутствие у человека чувства необходимости отвечать не только за себя, но и за других. Те , кто разъезжал по заграницам, должен был отдать себе отчёт в том, что он ставит под удар не только себя, но и родственников, коллег, друзей. Прихожу к выводу, что нашу страну спасет только диктатура ответственности. Когда люди осознанно будут подходить к своим действиям, и будут уметь заглядывать вперёд, понимая последствия принятых решений.

Гость
26 мар 2020 в 12:56

А что если работодатель не закрывает магазин хотя мы не подходим не под одну категорию указанную в указе? Куда жаловаться?

Гость
26 мар 2020 в 13:41

А все рынки, промтоварные магазины, ТРЦ и тренажёрные залы работают 😁 да и насколько известно, не все предприятия уйдут на неделю каникул... так что всем привет! Улыбаемся и машем товарищи 😁😁 самое весёлое ещё впереди 😜

Гость
26 мар 2020 в 13:47

Вы до сих пор думаете ,что это шутки!!!Вся Европа под замком, чего теперь добились вы?!Ездить ни кому не запрещено, но когда такая ситуация ,если уж вернулся в Че, пройди карантин 14 дней и ни с кем не контактируй!!!Ответственность каждого!!!

Гость
26 мар 2020 в 14:31

Ха! В детском саду дежурная группа - это как?! Ради 15 детей продукты им никто не повезет - закупки централизованные и там есть условия контракта на поставку. Сказать - это одно, а вот попробуй это сделать.

яяя
26 мар 2020 в 16:50

страховая контора, мы все работаем нам президент не указ, у нас свой президент на него мы и трудимся умирая....

solomon rozenblat
26 мар 2020 в 17:39

Смешно маленько - какие то флеш мобы.... займитесь делом - лечением больных...
и с ВЕЛИКОГО и ЛУЧЕЗАРНОГО спросите зачем больницы закрыл?
а флеш мобы - это не по нашему...

Гость
28 мар 2020 в 15:20

А дома тоже сидеть, в душном помещении без движения какой иммунитет?

Аноним
29 мар 2020 в 18:42

Люди почему все думают что их это не касается и пройдёт мимо. Закрыли дома отдыха но на банном очень много маштн6екатеринг, Оренбург Челябинск Уфа и т.д
Все общаются жарят шашлыки толпами снимают дома по 40 человек. Всем пофиг. Потом будет поздно

гость
29 мар 2020 в 21:55

Читайте Иру Гехт. По её словам всех прибывших из-за рубежа ожидает спецавтобус для взятия анализов. Так звиздеть даже я в детстве не мог

Гость
25 мар 2020 в 10:14

Этот мужчина - чиновник?

ОТВЕТИТЬ