27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Какой нахрен карантин, все кого знаю работают и не думают сидеть дома. Сдельщики тем более. Бюджетники то может и отдохнут, им денежка капает.
Остальным что делать?
Все как всегда через одно место. Один ляпнул не подумавши, а всем то оказывается очень сильно класть на это.
Масок нет, где купить скажите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 13:50

Проверьте больницы и поликлиники люди без медобразования все работают . ..

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 мар 2020 в 13:51

Указ президента ничего не значит, тк каждый руководитель ДУМАЕТ проводить карантин или нет. Оштрафовать их нужно за их мыслишки! Это бюджетники, а частников жалко

Гость
27 мар 2020 в 14:00

Очень интересно посмотреть сайт МЧС. Такое впечатление что они на другой планете живут и режим ЧС для них неизвестен.

Гость
27 мар 2020 в 14:06

Минплита Сен Гобен работает, производство не останавливают. Жадность и алчность погубит всех работников и их семьи.

Гость
27 мар 2020 в 14:17

Господи, театр абсурда. Дежурные группы в д/с знаете какие?: Собирают с округи в один садик, (без образовательной деятельности), т.е. утром я его должна провезти на общественном транспорте, и вечером так же, предохраняйтесь, аха.
Дак ещё и решать будут возьмут не возьмут в эту группу, типа вы хоть и сотрудник мед.учереждения/ банка, но должность не та, а на работе говорят- мы все работаем, без всякого "но".
Вы вообще что творите!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2020 в 15:27

Уважаемый Алексей Текслер! Пока не введете режим Stay Home(то есть выход из дома по жизненной необходимости-в аптеку, за продуктами, на прогулку в одиночестве, навестить старых людей) и не введете штрафы за нарушения карантина, толку не будет. Все бизнесы надо закрыть.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 15:29

Скажите есть ли проблемы при вызде и въезде в город Челябинск на машине?

Зоя
27 мар 2020 в 15:31

ОГУП ЦТИ на улице Сони Кривой - госучреждение, госструктура, на на нерабочую неделю собирается уходить, как сказала секретарь начальника ? Это как? Губернатор их отпустил на "каникулы" отдельным приказом?

Игорь
27 мар 2020 в 15:34

Плевать я хотел на ваши санкции.
У России свой особый путь.
Они все сдохнут а мы попадаем в рай.

Гость
27 мар 2020 в 15:41

Люди, будьте разумными! Прислушайтесь к властям!!!!! Если не верите нашим СМИ, то посмотрите евроньюс!!!! Берегите себя и своих родных!!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 15:57

Плевал я на степлера с его указаниями, как и большинство работодателей.

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 мар 2020 в 16:03

Почта России как будет работать ?

Гость
27 мар 2020 в 16:23

На ЧЭРЗ всех выводят на работу , мотивируя это тем,что якобы мы относимся к ЖД тр .Но мы же РЕМОНТНОЕ предприятие и никак не участвуем в обеспечении бесперебойноности движения.К тому же в 2016году всех отправили на 3недели без содержания и ничего. А здесь в такое время ...ну в общем слово нашего президента им не указ

Антон
27 мар 2020 в 16:26

Русский Иван выберет свой путь, в итоге сдохнет четверть населения России с учётом иммунитета граждан, медицины и русского "авось" и фразы " вы все вреееете". Помните стихотворение про Форму и что от него осталось, вот такой нынче народ в России. Печаль!

Гость
27 мар 2020 в 18:00

Дождались? Почему только сейчас все эти меры? Будто специально ждали когда в область завезут эту коровувирус, и только после этого забегали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 18:47

Бардак в регионе со стороны власти и безответственность граждан ни к чему хорошему не приведут. Нет у нас гражданского общества.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2020 в 19:24

Неадекватный Трамп не верил в эпидемию, тоже сравнивал ее с эпидемией гриппа Но 2 марта в городе НьюЙорк был 1 заболевший, а сегодня 23 000 и 365 умерли.

Гость
27 мар 2020 в 19:33

А че, кроме вируса, все остальные серьезные болезни закончились? Если в обмороке, то вирус!!????

Анна
27 мар 2020 в 19:34

Уважаемая редакция, напишите, готовы ли в Челябинске больницы, есть ли защита для врачей в достаточном количестве? Врачи - это те люди, которых необходимо сохранить, они будут на передовой. Сегодня прочитала, что в Италии уже 37 врачей умерли.

ОТВЕТИТЬ
Арендодатель
27 мар 2020 в 19:35

Эдгард ! Не с теми людьми работаешь. Или все дело в тебе может быть ты гонорары за своё ведение брал да скидочку не делал, Так что , платочек выжми и дальше ищи пути.

Гость
27 мар 2020 в 19:53

Чэмк всех выводит. Путин не указ

ОТВЕТИТЬ
666
27 мар 2020 в 20:09

КОРРУПЦИЯ ПОБЕДИТ ВИРУС! Это наша страна!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 20:36

редакция 74.ру напишите пожалуйста телефоны куда жаловаться если работодатель плевал на указ президента и весь офис , выходит в понедельник на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 22:28

Я что-то не понял... Ухань на гугл.картах вообще в центре Китая справа к восточному краю... Как они не блокировали у себя в центре страны, допустили что сначала весь Китай заразился, а потом весь мир? Что-то не очень "великий" т.н. "хозяин"... Думаю, как обычно, хотели умолчать, плюс коррупция, хотели своими силами, а когда стало ясно что наука пока бессильна - скрывать не было смысла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 22:32

Спросите главного врача скорой помощи Васильева, что за реаниматологи там были, очень интересно будет ответит правду или нет.

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяяяя
27 мар 2020 в 22:33

путин где маски или италии нужнее а вы дохните сначало просрали и завезли заразу

12345
27 мар 2020 в 22:37

Показушники.

Иван
27 мар 2020 в 23:21

Ну и паникёры эти СМИ, чиновники! Маску не знают как сделать из марли и ваты! Инфантилизм зашкаливает. Но даже строительный респиратор на 100% не защитит, куда уж там салфеточная маска!

Гость
27 мар 2020 в 23:29

Указ Президента на выходные, как я сделала выводы, не действует. Прав Собянин . Нужно было объявить режим ЧС на неделю по всей стране! Патрулирование в виде войск и полиции. Выход граждан 1 раз в день за продуктами. Вот это действенно. А так судя по комментам работают 80 процентов населения. Из этого мы ничего полезного не извлечем с точки зрения уменьшения эпидемии. Все зря. Ждать нужно видимо худшего сценария! В новогодние прадзники же не работали. Ничего не произошло!

solomon rozenblat
27 мар 2020 в 23:44

или я дурак или я глухой...еще 1-2-3 недели назад все телевизоры и холодильники и даже утюги вещали что мы готовы к пандемии а сейчас бедных студентиков хотят подпречь... врут и не стесняются..,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 06:20

Ректор теперь пусть их выходит работать , который смысла не видел в том, что хотя бы на дистант их перевести. Люди умоляю, маски-перчатки-дистанция.

28 мар 2020 в 07:16

Включил 1й канал нашего ТВ, через 10 сек. выключил. Они там что курят?

гость
28 мар 2020 в 07:24

Единственный способ не заболеть-самоизолироваться.Еще будут трещать, что народ зря скупал продукты. Кто скупил и дома сидит ,тот и не заболеет. Всем, кто вынужден работать и ходить по улицам, всем должны быть в плотных масках и соблюдать дистанцию 2 м между людьми.Хотя бы стараться это соблюдать.

гость
28 мар 2020 в 07:43

Профессор-инфекционист из Америки, русская по рождению, рассказала, что сначала идет нарастание до пика заболевших и умерших, потом плато, равное инкубационному периоду, потом спад. В Америке, где умирает за сутки более 400 человек, до пика еще пара недель. То есть там катастрофа. Давайте избежим ее в России!

Гость
28 мар 2020 в 08:38

Может стоит всех приезжих в челябинскую область садить на 14 дневный карантин?
1) Аэропорт(люди прилетают, отмечаются, получают контакты медучреждения(в случае повышения температуры или просто недомогания),
едут на карантин
2) ЖД вокзал (тоже самое)
3) Приезжие в Челябинскую область.
На въезде в область ставить военных, медиков и сотрудников ДПС. Проверять температуру. Если есть - отправлять в медучреждения. Если нет - то тут ПОЯВЛЯЮТСЯ вопросы конечно. Допустим, поехали 2 друга в Анапу, затусили там неслабо и едут обратно в Челябинск, думая что у них все «нормально»...
Или две подружки, «зашопились» в Москве и едут домой, тоже думая что у них все «нормально»...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 09:16

Думаю без жестких мер мы не обойдемся. Остановить общественный транспорт, закрыть все кроме аптек и продуктовых, максимально остановить все предприятия, ограничить прогулки на улице.

гость
28 мар 2020 в 09:24

Где вы видите защитные костюмы на врачах Скорой, которые женщину в Парковом забрали? Это обычные одноразовые халаты

28 мар 2020 в 10:02

а не из космаса к нам прилетела зараза . по мере вращения земли . распространяется во все уголки мира . что то скрывают . ведь была информация произошол самый мощный за всю историю выброс .

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2020 в 10:06

Пишут друзья сына из Шанхая-Ходим с гелем, обрабатываем руки и все поверхности, нос промываем после улицы. Из Лос Анджелеса-всем пришло на телефоны Не выходить на улицы до 19 апреля.

Гость
28 мар 2020 в 11:40

Ещё вчера мадам Гехт (или какое там сочетание букв) докладывала об отрицательной динамике роста распространения вируса. Ага.

оншемс
28 мар 2020 в 14:58

Какая разница, студентов, получающих оценки за деньги или медсестер-санитарок-уборщиц привлечь, не всё ли равно, показушники. Женщина после 45 лет больше знает ,чем прокуренные студенты, мозги включите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 16:32

Путин выплати пособие людям,вот тогда все дома будут сидеть.Ты думаешь у людей полные карманы как у тебя?Скоро все магазины грабить будут.Народу на что то жить надо.

Загрузка...