27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)
Гость
27 мар 2020 в 16:22

Один из главных аргументов почему люди не уходят в карантин - страх остаться без работы и денег. Рациональный страх, ни в коем случае никого за него не осуждаю. Только вы тут же забудете о работе и деньгах, когда из-за перегрузки больниц врачи будут выбирать кого подключить к ИВЛ. Вашего любимого дедушку или кого-то более жизнеспособного. То же касается и тех, кому "в карантине будет скучно" если вы лишний день посидите дома и не сходите на маникюр, в кафе, не отбелите зубы или не проверите зрение, не сходите к доктору на плановый осмотр не имея к тому жизненно важных показаний, не соберетесь компанией на пикник, не подстрижетесь, НИКТО не пострадает. Если начнется неконтролируемое распространение, все начнут винить врачей, а в чем будет их вина, если мы сами не сделали ничего, чтобы остановить распространение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 16:31

На ЧЭРЗ всех выводят на работу , мотивируя это тем, что мы относимся к жд тр-ту, но это РЕМОНТНОЕ предприятие и никак не связано с обеспечением безопасности движения. К тому же в 2016 году всех отправили на 3 недели без содер. и ничего тогда не случилось, а здесь , в такое время , откровенно под надуманным предлогом плюют на слова президента.

ОТВЕТИТЬ
Марк
27 мар 2020 в 16:15

Леха скажи это своему другу Аристову.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 мар 2020 в 17:56

Надо просто понимать для чего все эти меры вводятся. Я сдаю в аренду торговое помещение, арендатор занимается непродовольственными товарами. В соответствии с распоряжением магазин будет закрыт с 28 марта по 5 апреля. Я пошла на встречу арендатору, не буду требовать оплаты аренды за эти дни. Все мы люди... нужно как то подстраиваться под ситуацию

ОТВЕТИТЬ

Мы работаем. Перенося заразу домой тем же мамам и папам. Смысл такого карантина? Закройте нафиг всё и всех!!!!!!!!

Женщина
27 мар 2020 в 16:29

Все работают на след неделе. У нас после совещания начальство пришло и сказало - за забором полно голодных , не хотите работать- пишите заявление

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 16:39

Где обещанные год назад 500 автобусов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 16:25

Получается одни бюджетники не работают. Надо значит на это время налоги отменить, на что их собирать?

ОТВЕТИТЬ
анон
27 мар 2020 в 16:30

Дайте контакты девушки с первой фотки. Где взяли такой респиратор 3М фпп3 ? В городе ничего нет , кроме хлипких лепестков за невменяемый ценник.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 мар 2020 в 16:50

Пустые слова президента, есть повыше его руководители? все работают!!!!! Штрафы для пенсионеров, вышедших за хлебом???

Гость
27 мар 2020 в 16:44

Ляксей! Как там бедные киприоты? Страдают?

Гость
27 мар 2020 в 16:47

Он вам не Ляксей! 😂

Человек и пароход
27 мар 2020 в 16:17

Скажи это моему работодателю. Я работаю в обычном режиме

ОТВЕТИТЬ
Бла-бла-бла.
27 мар 2020 в 16:12

Какая к черту выходная неделя?!
Хватит сказки рассказывать.
Делай реальные вещи - останови не заводы и на какой город. Или ты не губернатор? Ничего сам решить не можешь?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 16:18

Спрячься в хамаме, авось пронесет.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2020 в 16:29

Маршрутки в городе - это всё !

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2020 в 16:28

Прям ,ну така ,бурна деятельность. Хосподяя!!! Не смешите народ,аж рыдать смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 17:13

Сейчас пару работодателей прессанут прилюдно жестко, остальные сразу утихнут со своими хотелками и наплевательским отношением, да, и еще потом недельку карантина сделают - штрафную, так сказать.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
27 мар 2020 в 17:17

Интересно посмотреть, как воспримут слова Губернатора Челябинской области работодатели. Большая часть людей в комментах жалуется, что всем побоку на эти откровения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 16:18

наша фирма работает, никто не будет отдыхать(сидеть дома) слова нашего директора

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 16:16

Какие каникулы? Все работают. Правительство само для себя выходные сделало

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2020 в 16:26

карантин😂карантин😂карантин😂для кого ? Сказки

анон
27 мар 2020 в 16:30

Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы бы знали, что это такое (с)

Гость
27 мар 2020 в 16:32

Олеша развил таки бурнуууую деятельность)

корона Тэтчер
27 мар 2020 в 16:38

у Текслера корона?

Гость
27 мар 2020 в 16:40

А что, кто-нибудь кроме бюджетников на карантин ушёл? Сказочники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 16:58

Почему нет разноса?

Гость
27 мар 2020 в 20:37

сидеть дома , мякуш больше 65лет и ездит везде пока и везде показывает что он здоров ,а,что приказ призидента его не касается ,а за это отвечает губернатор ,это неподчинение президенту

Гость
27 мар 2020 в 21:48

Странные и половинчатые меры. Конечно, в реальности 80% частников будут так или иначе работать, выживать же надо. По уму бы уж указом запретили работу на неделю, а заодно и транспорт общественный + маршрутки отдыхать отправили, вот тогда бы толк был, а так, только показуха и фикция.

Геннадий
27 мар 2020 в 17:09

Обидно понимать, что на слова лидера нации о неделе оплачиваемых выходных, нашим работодателям абсолютно наплевать... У нас, в Челябинске, большая часть людей так или иначе выходят работать в обычном режиме. Такое ощущение что Путин сделал вид что ему не все равно, а "хозяева" что его услышали, а еще и подмигнули в ответ. Обидно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 16:22

Мы тоже работаем, директор сказал работать

ОТВЕТИТЬ
76%
27 мар 2020 в 16:21

Движение жизненно необходимо, особенно пожилым. От сидения дома народу больше умрет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 16:18

Мякуш вон работают с Карликановым. Текслер не наш губернатор

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 16:49

Макфа тож работает

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 16:58

Не каникулы, но в Сочи набронируем, ага. Д.Б. (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 16:15

мы работаем, без изменений

Гость
27 мар 2020 в 16:52

Очередной порожняк(с)

Гость
27 мар 2020 в 17:36

однобокие решения.ждут когда петя клюнет.каждая шишка на свой лад истолковывает данное решение.многие работают или предлагают отпуск за свой счет.короче опока гром не грянет.вроде хотели доброе дело сделать а получилось как всегда.даже в садиках каждый по своему толкует\заведущие\

Гость
27 мар 2020 в 17:46

Люди! Вирус есть, лекарства и вакцины нет. Рано или поздно переболеют большинство. Тяжесть зависит от иммунитета и вашей профилактики. Работаете или сидите дома неделю- ничего не изменит в плане здоровья. Сознательно ограниченное общение и профилактика сглаживают эпидем.ситуацию. Китай- дисциплина и технологии, Италия- тотальные ограничения, безолаберность и большинство -стареющее население, Швеция - разумный подход(частичное ограничения и сознательность граждан).

серёга
27 мар 2020 в 21:23

У моего знакомого директор всех работников "попросил подписать" заявление, что они добровольно хотят работать во время карантина... Все подписали. Кому охота остаться без работы или получить вместо 25 - 17 тыс.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 16:11

Ты помнишь Олеша пандемию Челябинщины..?))

Гость
27 мар 2020 в 18:27

Чем не о чем трепаться, лучше пишите перечисляйте компании чьи владельцы пилювали на Указ Президента!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 20:06

А кто то будет проверять работают ли учреждения или нет? А то наш директор хочет заставить нас работать пока не придут гос органы и насильно не закроют магазин, хотя товарами первой необходимости мы не торгуем.

ОТВЕТИТЬ
Не равнодушный
27 мар 2020 в 18:36

Президент страны заботится о людях, Губернатор говорит о неделе карантина для всех, призывают всех оставаться дома , только городская администрация предлагает нам работать, удивительно. Ладно бы польза от нас была, не обидно было бы,а то будем разносить болезнь.

ОТВЕТИТЬ
Немо
27 мар 2020 в 19:15

НОВАТЭК работает .Будем даже принимать посетителей.Деток в садик сказали не приводить.Повезем в выходные на неделю к родителям.Муж работает в органах.Это понятно.Но НОВАТЭК ,то с какого боку будет работать?Не приказа, ни распоряжения.Законно ли это?Прокуратура ведет надзор за такими вещами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 19:22

Бассейн Ариант работает:)

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 мар 2020 в 23:56

Масок нет о чём говорите? Бабушка не ходячая 85 лет. Дома сидит и не знает кому позвонить. А к ней сын не может приехать ему 65 лет. И что делать?

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 мар 2020 в 20:45

Почему не принимаются меры по закрытию рынков, например рынка Северный на ЧМЗ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 17:15

Если заслуженные ЗСО будут ходить на работу, то есть с кого брать пример

*88
27 мар 2020 в 17:17

А мы работаем! и садик на карантине. а дежурные группы только для детей медиков и МВД. Что делать???

Гость
27 мар 2020 в 18:33

Должны работать врачи, полиция, из Государственных и муниципальных органов только МЧС и гражданская оборона. Им повышенную оплату за риски! Магазины, обеспечивающие потребности, освобождать от налогов до конца года! Остальным сидеть ДОМА!!!!!

Владимир
27 мар 2020 в 19:22

Может пока все дома дороги подлатают

Гость
27 мар 2020 в 19:25

Работодателям, нарушившим запрет, следует помнить, что им грозят обвинения в терроризме. Это надо помнить и понимать. Одними штрафами будет не отделаться.

Гость
27 мар 2020 в 20:49

у нас всё сказали выходные ,платить будут или не будут не известно ,по негласным сказали сейчас неделя каникулы это видно будет ,но ещё закроют на две недели после этой неделе не дай бог если ведут карантин ,,будем ориентироваться на Москву,они получат дотацию ,а перефирия нет незря там появилась росгвардия, это не спроста ,карантин объявлят будут штрафовать по 5000 это наглядно ,а кого пенсионеров уних пенсия доход реальный,не гуляйте и оставайтесь дома чтоб проблем не было

Гость
27 мар 2020 в 20:54

да нехрена ,какой-то директор сказал работать у нас сказал отдыхаем иначе штраф лимон вопрос в другом заплатят за каникулы из расчета 12,5 вот и считайте около3тыс за 5дней зато бюджетники нормально это и депутатов касается

Гость
27 мар 2020 в 20:59

да ушли конечно , только не чмк у кого деньги тот и правит закон подишаза

Гость
27 мар 2020 в 21:09

ну ка скажи адрес ,похоже это лайк

Vic_
27 мар 2020 в 23:01

Алексей! а Л'Этуаль в Маскве на Арбате закрыт на карантин?

Серый
27 мар 2020 в 23:56

+0
−0
А заведения будут проверять на предмет их работы и штрафовать? Кто это будет делать? Сегодня звонили из агентства детских праздников на пр. Победы, будем ли мы проводить праздник, забронированный ранее. На ответ «нет, ведь нельзя», ответили, что они втихую сделают... В итоге, надеюсь, вернут деньги. Мы отказались.

киберчайник
28 мар 2020 в 09:47

На чэрз заставляют работать в обычном режиме не взирая на указ президента. Также маврин добавил -мало ли что он(президент)(( сказал..

Гость
28 мар 2020 в 15:21

Только в зсо, гор.думе, обл. и гор.администрациях, и других государственных конторах не ослушаются президента, там все тип-топ с сохранением з/платы, остальным наполнителям бюджета надо пахать на этих дармоедов.

Гость
29 мар 2020 в 20:06

А где обращение по ОТВ жителям области???

76%
27 мар 2020 в 17:42

А Песков предложил поработать удаленно.
А Путин издал указ, что неделя не рабочая. Так все-таки работать или нет ?

ОТВЕТИТЬ