23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Гость
28 мар 2020 в 11:56

Не нравится общественный транспорт? Берите автокредит. Только выплаты не задерживайте, то ещё больше о себе узнаете от сотрудников которых не уволят))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 11:58

Не, ну все правильно, все по делу!

Гость
28 мар 2020 в 11:58

ладно ,хоть кому-то не нравится скотское к себе отношение. ,значит надежда ещё есть...

ОТВЕТИТЬ
Я лучший
28 мар 2020 в 12:00

Люди оскотинились!

ОТВЕТИТЬ
комментаторрр
28 мар 2020 в 12:00

я б отправил в накажут и водителя и кондуктора.....а трамвай в металлолом...хоть какой-то доход с этих ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:10

- Девушка, вас подвезти?
- Вот ещё! Сразу лапать начнёте!
- Ну что вы! А вдруг у вас коронавирус!?
- Могу маску надеть...

Гость
28 мар 2020 в 12:14

Сейчас наступило самое время, когда фраза "ей надо мешок на голову" станет не оскорблением, а проявлением заботы и доброжелательности.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
28 мар 2020 в 12:15

Вчера при мне кондуктор автобуса №64 наорала на парня за то, что он кашлянул. Причем парень был то ли с дцп или типа того. Орала что "да я тебя запомнила только попробуй ещё сесть в мой автобус я тебя не повезу". Как то жутко это всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:17

Дама что то не договаривает. Обычно все конфликты начинаются с неадекватного поведения пассажиров, которые за 23р. хотят обслуживаеие как в пятизвездочном отеле. Ну уронила рубль-подними или дай другой, нет же скандал на весь трамвай и испорченое настроение у всех рядом присутствующих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2020 в 12:18

были же люди как люди. и вдруг все стали д...лы. парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:19

Знаете, а вот на стороне водителя и кондуктора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:21

Трамваи на ходу разваливаются,сам был свидетелем, зарплату не повышают,а тут ещё какая-то ... деньги нормально подать не может! Удивительно,что вообще живая осталась!!!

ОТВЕТИТЬ
Кcения
28 мар 2020 в 12:26

В прошлую субботу ехала на 22 трамвае.Села на остановке "Камерный театр".Пару пассажиров сделали замечание кондуктору, почему она не в маске и не в перчатках.Люди, Вы бы слышали как это кондуктор кричала, это просто что-то с чем то.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:27

глупость, в конфликте всегда виноваты обе стороны. люди и так все на стрессе, еще и мелкие войны друг с другом устраивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:29

Че творится , «стрижка только началась»

Гость
28 мар 2020 в 12:30

Пора уже запретить весь наличный расчет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:30

Интересно где работает эта дама? Если бы знать, то пришла бы к ней на работу, устроила скандал (повод бы нашелся влегкую), ну и написала бы жалобу ее руководству на ужастное ко мне отношение с ее стороны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:31

Дама похожа сама спровоцировала скандал, я не оправдываю поведений кондуктора и водителя, она просто их вывела из равновесия. Наталья в ситуации надо искать причины и в себе, не надо так себя вести, «все плохие вы только одна хорошая и справедливая» Я, лично вам не верю.😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:34

Водители и кондукторы терпят скотское к себе отношение и срываются на пассажирах. Были б не нытиками, дружно написали бы на увольнение, трамваи бы на линию не вышли, посмотрели б, как чиновники запели. Но нет, будем орать на теток, которым и упавший рубль - деньги, поэтому другой и не достала из кошелька.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:50

номальные рассейско--совецкия люди- нам блок НАТЫ не нужон- сами себя угандошим!!!

Роботвертер
28 мар 2020 в 12:51

считаю надо всем идти на мировую

Здравый смысл
28 мар 2020 в 12:52

не нравится трамвай или маршрутка - ходи пешком. не чего своей тушей занимать чужие места и короновирус разносить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:59

Кондукторы такие были в 90-х. Как цирк была через раз поездка. А сейчас не знаю, давно за рулем или на такси, или на худой конец в маршрутке. У нас нет общественного транспорта, оптимизирован.

ОТВЕТИТЬ
добрый заяц
28 мар 2020 в 13:13

молодец, активная женщина с гражданской позицией. теперь хамка-кондуктор пойдет на улицу торговать китайскими трусами, стоя по 12 часов на ногах и в жару, и в холод. а бывший водитель трамвая будет стоять на бирже, конкурируя с гостями из солнечного узбекистана за вакансию дворника при жэке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 13:18

Хотелось бы с другой стороны сначала ситуацию услышать, а потом судить. Зачастую люди сначала доведут до ручки кондуктора, кассира в магазине и других "бесправных" , а потом их же уродами выставляют. Как будто это какие-то второсортные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 13:19

Прекрасная Россия будущего

Гость
28 мар 2020 в 13:27

Внатуре из- за тёти и её рубля, человека уволили, давай тётя иди на её место поработай за гроши. Вы там в ленинском ваще не понимаете ни чего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 13:29

Руководство ЧелябГЭТ, почему-то только в этой ситуации поверили этой ДАМЕ. Если у этой скандальной дамы доказательство что кондукторша не пробила ей билет?? Все что угодно можно наговорит, оклеветать ни за что. Я очень удивлён, руководство ЧелябГЭТ, без всяких доказательств со стороны этой дамы, будут увольнять и кондукторшу и водителя. Я считаю что это не справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 13:56

Пару месяцев назад на перекрестке Кирова-Труда возле филармонии наблюдала картину, как из стоящих друг за другом трамваев выползли водители и кондукторы (все женского пола, если что) и орали друг на друга матом. Не знаю, в чем там была суть претензий, но зрелище омерзительное. Откуда они берутся-то такие?

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛовек
28 мар 2020 в 14:07

Большинство горожан сбрасывают свой негатив по поводу недовольства общественным транспортом именно на кондукторов, реже на водителей, не понимая, что они тоже заложники ситуации. И таких за смену сотни. Ежедневно. Работают на старье, за копейки, т.к. другой работы не найти.
P.S. Уважайте чужой труд и тогда не узнаете куда вам идти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 14:11

Давно пора заменить кондукторов, кассиров и т.п. терминалами. И дешевле, и клиенты довольные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 14:26

А кто идет в кондукторы? Правильно-неликвид, те, кого больше никуда не возьмут.Контингент этот хабалистый.

Alexandre
28 мар 2020 в 14:44

А какие у нас окна забрызганные реагентами по самую крышу, город безмозглый свиней, всю зиму раскидывали дешевую соль+реагенты+дресва, потом удивляются почему у нас все живое мрет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 14:44

Когда транспорт будут мыть? Пол годами не моется! Вся пыль в весну и лето поднимается, дышать совсем нечем. Раньше же мыли, лет 20-25 назад..

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
28 мар 2020 в 14:44

Каждый день в трамвае слушаю мат водителей, вообще уже ничего не стыдятся! А в трамваях вообще то дети ездят! Правильно что наказали, а то возомнили из себя униженных и оскорбленных! У нас так то полстраны за копейки пашат, так вот попробуй например в медицине рот открыть на больного сразу выпнут и глазом не моргнут. Так что будьте людьми в первую очередь, а не быдлом каким

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 15:05

Наталья , вы решили таким образом пиариться!? Ну прям ГЕРОИНЯ, ЗВЕЗДА!!! 😃)) Чего вы добиваетесь?? Чтоб мы вас пожалели?? Вы жертва обстоятельств??😡

Веснапришел
28 мар 2020 в 15:19

Правильно сделала.

Зимаушел
28 мар 2020 в 15:31

Не правильно сделала, если б такая соцактивная, видела бы больше. Например как киоски незаконные устанавливают, как такси бьются

Гость
28 мар 2020 в 15:40

работал в маршрутке водителем.так вот каждый второй строит из себя короля,столько гонора в словах.всегда тебя виноватым пытаются сделать.причем во всех их проблемах.по любому дама сама уронила денежку и видимо тоже считает себя белых кровей,что не стала поднимать монету.видите ли ей по статусу не положено.конечно такое выведет любого

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 16:06

Общественный транспорт уже хуже маршруток.

гость
28 мар 2020 в 16:07

В кондуктора в основном и берут за хабалистость,такие годзиллы попадаются-страх Не хотят работать кондукторами,водителями ,пусть увольняются.И ной раз она усядется на свое сидение и орет на весь полупустой вагон" оплатите :"оплатите проезд!",принуждая людей встать и идти к ней,-жопу ей сложно оторвать,а нагнуться за упавшей монетой,то это уже без мата не обойдется.А главное попадаются в среде пассажиров те,которые начинают бурно поддерживать грубость и хамство кондуктора,нападая на возмущенного пассажира.Вот спрашивается почему?Чувство стадности воодушевляет или паскудство настолько поглотило таких людей,что для такое поведение-норма?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 16:16

Вы бы видели насколько вежливые кондукторы в Астане, и помогут и подскажут. При этом большинство молодые девушки и парни. Видимо работы в городе минимум. А у нас в кондукторы идут те, кого в другие места не возьмут.

NDV
28 мар 2020 в 16:52

Рубль, конечно, упал, процентов на 25, а то и на 30, но зачем же материть за это пассажиров? Мы же знаем того, кто в этом виновен...

Гость
28 мар 2020 в 16:55

Внатуре яжпассажирка яжгражданка попалась. Женщине кондуктору терпения и понимания, шум спадет, обратно возьмут.

ЧЕЛовек
28 мар 2020 в 17:30

"Я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете."

Кот Бегемот.
Что то классик вспомнился.)))

Гость
28 мар 2020 в 17:43

Общество прогнило до дна!

житель
28 мар 2020 в 19:12

ПОКА "СРЕДНИЙ КЛАСС" ГРЫЗУТСЯ" ЗА 1 РУБЛЬ КАК МЫШИ, "МЕСТНАЯ ЭЛИТА" СЧИТАЕТ ЕЖЕДНЕВНЫЕ МИЛЛИОНЫ С ГОРОДА ЗА "ЗАСИЛИЕ В ГОРОДЕ " МАРШРУТНЫХ ТАКСИ..

Гость
29 мар 2020 в 07:40

... обматеривших... . 74.ру,зачем так резко? Быдло тоже? Да вообще жесть,такие же,как и все остальные.

Гость
29 мар 2020 в 09:12

Мадам Натали , явно не хватает мужского внимания 😃, ВЕСНА берет своё, ну прям гормоны зашкаливают 😃😜😂

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 мар 2020 в 10:47

НУ так это уже норма практически , мне в грубой форме ( на вопрос, почему я ждала трамвай маршрута 22 на остановке 45 минут вместо обещанных 10 по графику, при чем линия не стояла) кондуктор обьяснила, что это МОИ ПРОБЛЕМЫ. Нечесаная тётка с грязными волосами, красным лицом и прокуренным голосом. Это лицо электротранспорта города Че?

ОТВЕТИТЬ