8 июля среда
СЕЙЧАС +29°С

Порхай как бабочка, жаль, что недолго. Как челябинцы кучкуются во время карантина

Мы проехались по городу в первый день «карантинных выходных» и ужаснулись беспечности людей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (569)

Юрист
28 мар 2020 в 16:24

Классический случай естественного отбора

Гость
28 мар 2020 в 16:29

В Ленте сделали разметку, отделяющую очередь, и объявляют об этом по громкой связи. Но соблюдающих дистанцию единицы, им в затылок тесно стоят люди 65+, которым велено сидеть дома. Полный магазин мамаш с колясками, семей с детьми. Люди, ау! Вы с ума посходили?

Гость
28 мар 2020 в 16:29

Опубликуйте статистику умерших от онкологии! Ваш вирус коронный покажется пылью!

Гость
28 мар 2020 в 16:30

Эх, а я буду на работе. Надеюсь хоть клиентов поубавится.

Гость
28 мар 2020 в 16:34

А кому Челси принадлежит?

лохматый
28 мар 2020 в 16:37

карантинная неделя с 30 марта по 3 апреля... но уже сегодня в обычные выходные нормально не постричься

Наталья
28 мар 2020 в 16:44

А вы знаете, что почти все частные стоматологии работают в полном объёме под прикрытием "острой боли" ? Там куча пациентов, в том числе и из других стран. Иностранцы любят у нас зубы лечить и протезировать . Дешево для них. Проверьте! Лучше в понедельник

Гостья
28 мар 2020 в 16:44

А где взять маски-то? Сегодня зашли в несколько аптек, нигде их нет. Антисептик тоже не нашли, пришлось самим делать на глицерине и настойке календулы.

Олег
28 мар 2020 в 16:50

Предсказуемо. Итальянский сценарий

Гость
28 мар 2020 в 16:51

«Порхай, как бабочка, жаль, что недолго»

У кого позаимствовали? У Формера? Если сами скреативили, то честь вам и хвала/

Гость
28 мар 2020 в 16:51

Путин молодец денег сэкономил зато. За счет частников выходные устроил, вместо карантина за счет бюджета. Эх какой мудрец!

Гость
28 мар 2020 в 16:56

К сожалению, процентов 80 из изображённых на этих фото вынуждены будут уйти на погост, кормить всяких жучков-паучков и червячков. С другой стороны, люди понимают, что живём однова. И ещё - что от судьбы не уйдёшь.
Между тем, есть хорошая поговорка - на Бога надейся, но сам не плошай.
Каждый выбирает своё.

Фото пользователя
28 мар 2020 в 16:57

Либеральная модель развития общества себя изжила. Людям нужен крепкий кулак, кнут и гильотина. Как ни странно, только такими методами можно сохранить общество и государство. Общество разложилось на стаю непуганых баранов. Надо что-то менять и понимание этого сейчас пришло во всем мире. В России давно отработана модель устойчивого развития общества на основе крепостного права. Пора возвращать наше общество в родную гавань...

Горожанка
28 мар 2020 в 16:59

Отличная будет самоизоляция - в понедельник утром в маршрутке на работу, вечером домой. Днем в коллективе. И так всю неделю. Работодатель не посчитал нужным предоставить оплачиваемые выходные. Крупное ресурсонабжающее ООО не закрывается и от приёма населения. Так что будет скучно - приходите.

Гость
28 мар 2020 в 17:05

Страна дураков

Гость
28 мар 2020 в 17:06

Корреспондент оценил недалекость людей , которые кучкуются, трогают лица руками .... Сам бродит где-то неподалёку, с неизвестным статусом , может тоже заражён короновирусом... чем он лучше остальных непонятно... Невнятная позиция власти, комплексы как работали , так и работают. Тот , кто выполнил предписания терпят убытки, кто забил , достригает последние купоны... дальнейший план действий неясен... Обьявили выходные, вот спасибо ((((( объявляйте режим ЧС объявляйте Форс-мажор, не рекомендуйте, а действуйте жестко согласно норм при карантине.

Гость
28 мар 2020 в 17:11

🤦‍♀️ — отношение у многих очень безответственное, когда в твою страну пришел вирус, убивший десятки тысяч человек.

Если вам сложно заставить себя остаться дома — просто вспоминайте про Италию.

Там врачи были вынуждены выбирать (!), кого лечить.
Из-за резкого наплыва заболевших не хватало свободных коек, аппаратов ИВЛ и просто врачей.

Позвоните своим друзьям и родственникам. Объясните, что ситуация серьезная.

Это не какая-то китайская абстракция — вирус вот он, уже здесь.
И он убивает людей.

Нам всем пора посидеть пару недель дома — это спасет кучу жизней.

Полина
28 мар 2020 в 17:16

У нас в Чурилово пусто что в магазинах,что на улице. Все дома сидят.Умнички мы все.

Владимир.
28 мар 2020 в 17:21

Котова сказала "Рекомендуется соблюдать". Поэтому кто хочет соблюдает, а многие нет. "Мудрость в предвиденьи" говаривали древние.

Мария Анохина
28 мар 2020 в 17:22

А я сплю. В планах генеральная уборка, 5 книг, вышивка, несколько больших сериалов.
Недели будет маловато (((

ника
28 мар 2020 в 17:29

А наш директор решил по своему! мы и рады на карантин- а нет! работаем все! наши офисы в центре города!

solomon
28 мар 2020 в 17:32

и мы работаем! нам не разрешили отдыхать! что в таком случае делать?

гость
28 мар 2020 в 17:38

....эх россияне, россияне не учит вас жизнь (((.

Гость
28 мар 2020 в 17:39

Во дворе на улице Покатной (ЧИЗ) в 17.00 -никого! Лишь редкие люди идут в магазин и обратно!

Андрей
28 мар 2020 в 17:39

"Стоматологическая практика" продолжает работу... а вы про магазины)))

Житель
28 мар 2020 в 17:43

Если честно говорить , то страна не готова к каким - то ЧС . Да ничего толком нет , только призывы не покидать дома и самоизолироваться .

28 мар 2020 в 17:45

"врачам придётся действовать по инструкциям военного времени: лечить только больных средней тяжести" - а ведь можно развернуть дополнительные больницы в гостиницах и санаториях! Они сейчас все равно пустуют. Конечно выплатив компенсацию предпринимателям.

Гость
28 мар 2020 в 17:46

Отсутсвие интеллекта и недоверие к власти причина такого поведения! На следующей неделе будут орать, что не хватает им коек в больницах. Прижмите свои пятые точки уже, задолбали разносить инфекцию

Гость
28 мар 2020 в 17:48

Вчера, в пятницу, был в магазине Мавт. Там ажиотаж, как перед Новым годом!! Алкоголь коробками скупают... Ну а что, других антисептиков у нас все равно не купить))) эх, сопьется народ за неделю. алкомаркеты, как магазины первой необходимости!

Гость
28 мар 2020 в 17:51

Истеричная статья из разряда "мы все умрём"? Прям вот самоубийство выйте без маски (которых нет), а заразишься, так сразу беги на кладбище.

Гость
28 мар 2020 в 17:53

Нам надо ещё один метеорит и сказать что он заразный, может тогда все дома сидеть будут)))))).

Кто то
28 мар 2020 в 18:00

В масках 1/3, да не удивительно, потому что их купить негде😣

Гость
28 мар 2020 в 18:02

РЖД тоже работает в полный рост))) Господин Белозеров решил что ВСЕ железнодорожники обеспечивают безопасность перевозок (бухгалтера, инженеры, асушники и т. Д.). Только рекоменлации выдали будьте осторожней)))

Настя
28 мар 2020 в 18:05

Ха-ха, какой остроумный комментарий под фотографией - россияне, типа, покупают все в промышленных масштабах ! Может для того, чтобы неделю больше не ходить в магазин? А может потому, что еще родителям мешок продуктов, чтобы носа не высовывали? Нет, главное ляпнуть.....

гость
28 мар 2020 в 18:16

Ну а что делать? Продукты имеют свойство заканчиваться. Хочешь не хочешь а хотя бы один раз в магазин придется сходить за неделю. Да и не верит уже наш народ никакому правительству.

добрый заяц
28 мар 2020 в 18:21

короновирус-это четвертая мировая. чтобы победить, придется снова завалить врага трупами. "можем повторить"? можем!

28 мар 2020 в 18:28

Притомили вы уже со своим кароновирусом. Объясните лучше, что на самом деле замыслил ПУТИН!!!!!😠😠😠😠😠😠😠😠

Гость
28 мар 2020 в 18:36

Надо как в Китае народ сачком ловить и штрафы выписывать, чтобы из дома не выходили!

Гость
28 мар 2020 в 18:38

Действительно, полный неадекват: не могут найти медицинские маски ( нет в продаже - не причина!!!! Решайте уже сами эту проблему), закупают продукты при ограничении выхода из дома ( вода есть в каждой квартире - недельку- другую продержаться - не вопрос), и даже переходят проезжую часть по пешеходному переходу, несмотря на пандемию!!!

Гость
28 мар 2020 в 18:42

Мойки самообслуживания рассадники заразы. Приезжают много а санитарии нет. Сделайте что нибудь.

28 мар 2020 в 18:46

Тут дел то. Закрыть заправки и отменить общественный транспорт.

Фото пользователя
28 мар 2020 в 18:51

То же стадное чувство, благодаря которому компания дегенератов, из всех пустых столиков ресторана, выбирает именно тот, который находится рядом с твоим. В магазине ситуация аналогичная: с той лишь разницей, что от половины людей в очереди дурно несёт настиранной одеждой.

Наталья
28 мар 2020 в 18:54

Маски...Маски... Ну и где они,эти маски? Как не было их в аптеках так и нет.Зачем эта профанация с их упоминанием?

Гость
28 мар 2020 в 18:58

Хороший репортаж. Вопросов нет. Умрем от человеческой тупости и жадости

Ляля
28 мар 2020 в 19:01

Люди, сидите дома! В Италии люди год на карантине могут сидеть, мы тут через неделю с голоду умирать начнём без денег, давайте уже голову включать! На пенсии и на пособие можно прожить, а если у тебя только зарплата, которой не будет через месяц!

Гость
28 мар 2020 в 19:11

ОТ ФОТО НЕ ПО СЕБЕ! ЛЮДИ, У ВАС МОЗГ ЕСТЬ? ЧУМА ИДЕТ

Чел я бинец
28 мар 2020 в 19:24

Не как в Италии, у нас всего один крематорий, не справится...Беспечность россиян безгранична...

Алекс
28 мар 2020 в 19:25

так и предприниматели забили на указы путина и текслера выходные то мало кто кроме крупных и федеральных сделал....те же торгаши залы закрыли народ на ревизии на склады вывели

Елена
28 мар 2020 в 19:37

Сижу дома, потому что отношусь к группе риска, но сегодня вышла за хлебом, кефиром и т.д.
Заодно решила купить одноразовые маски. Около дома аж 3 разных аптеки, масок нет нигде. Вопрос: а что делать одиноким пенсионерам? Лететь в Италию, где все раздают бесплатно? Про россиян забыли. "Спасибо."

Гость
28 мар 2020 в 19:42

Выдумали вирус, мимо