22 января пятница
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Гость
30 мар 2020 в 18:11

если так дело пойдет то я останучь без зарплаты

ОТВЕТИТЬ
Житель
30 мар 2020 в 18:13

Не нравится, вали......щас у забора толпа безработных будет стоять...права они качают.
Я работу им даю, чтоб кушали , а они ЖАЛУЮТСЯ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:14

У нас вообще зарплата на 80% сдельная, так что если не работать, то зарплаты не будет. Сегодня вышли все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:16

Порочная система издавать указы и законы с невнятными формулировками! Как хочешь, так и понимай! Любой из этого делает, как ему выгодно. Печально, что система так деградировала, что даже в экстренных ситуациях не может работать нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:16

Если смотреть со стороны некоторых работодателей то так, работайте и приносите деньги, а если заболеете или сдохнет то после всех кризисов и трясучек безработных будет полно, сами придут новые работники.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
30 мар 2020 в 18:22

Очередной путинский популизм)Разрешил он всем не работать неделю-а где денег на зарплату взять почему не сказал)и этот странный налог на вклады-он что добивается чтобы народ бабки из банков забрал?хочет чтобы банковской системы кердык пришел?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:22

Я тоже работодатель и я вот что скажу. Глупо думать что деньги берутся из воздуха. Рабочие работают, я получаю прибыль и плачу им зарплаты. Рабочие не работают и деньги мне взять неоткуда. У нас на этой неделе работают все и никто не жаловался, так как прекрасно понимают как достаются деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:23

Старик Кабай всё правильно сказал

ОТВЕТИТЬ
надежда
30 мар 2020 в 18:27

нас обязали выйти на работу 4 апреля,как поступить,карантин до 5 апреля ?заболеть не хочется,,,отказаться не можем.ШКОЛА "МАНИОНА,,ЧЕЛЯБИНСК

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:28

Труд.инспекция заранее все просчитала и закрылись до 1Мая от народа, губернаторы и главы городов в онлайне спрятались, указивки кремля написаны для самих себя любимых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 18:28

Анонимщики - это подлецы и лодыри, бестолковые сотрудники, которые баламутят коллектив, проще говоря это паразиты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:32

зарплаты сейчас еще меньше станут, так как у бизнеса доходы падают, да и безработица увеличится, так как половина малого бизнеса сдохнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:32

давно уже пора выключить отопление

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:35

Верните хотя бы дистанционное обучение в вузах! Хочу работать! Хоть в магазин устраивайся, чтобы был повод из дома выйти...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:35

подкинул проблем ... благодетель слащавый

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:42

Кому не нравится работать пусть валят! Сейчас на их место придут трое которые хотят работать при том за меньшие деньги!

ОТВЕТИТЬ
NDV
30 мар 2020 в 18:48

В начале 90-х на рынках продавали жуткие поддельные кроссовки "Abibas". Чтобы не попасть под законную ответственность сделали похожее название "до степени смешения". И втюхивали доверчивым гражданам... Так вот, наш сказочный, втюхал таким же доверчивым такой же "Abibas" и посмеевается где-то в уголке. САМОизоляция - это не карантин, такого понятия нет в законе. Это значит, что те, кто не пошел на работы, просто сами так решили для себя, что им так будет лучше... Так к кому тут претензии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 18:52

Стукачи и бездельники не хотят работать и ищут юридические лазейки для этого. Не нравится работа - дуйте на биржу труда года на два-три.

ОТВЕТИТЬ
большевик
30 мар 2020 в 18:53

читаю ...и радуюсь ... будет вам еще впереди

Дмитрий
30 мар 2020 в 19:00

В чем проблема то? Можно уволится, можно на больничный уйти, можно написать заявление на отпуск, можно по собственному желанию....

Но нет, народу хочется и не работать и в деньгах не потерять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 19:01

Мне работодатель сказал оформить больничный хотя сфера деятельности компании не относится к важным жизнеобеспечивающим. На работе каждый день куча посетителей с документами.
Я нахожусь в положении. Поехала в Больницу, на двери таблички - вход внутрь больницы только с вирусом и температурой.
Тетенька в окошке сказала ехать обратно домой, никто не примет.
А зачем больничный, если неделя является нерабочей? Ясное дело, директор хочет умышленно урезать зп. Но за этот месяц я принесла большую прибыль, а ему всё мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 19:04

Господа, скажите спасибо, что у вас ещё есть работа... хотите дома посидеть? хорошо, неделя- две, месяц, что вы будете делать потом?...Подушек безопасности у вас нет, даже ваши авто являются собственностью банков...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 19:09

Хорошо, с завтрашнего можете на работу не приходить...Всё бегают и жалуются. Потерявших работу и желающих выйти хоть сегодня, очередь... Поэтому можете хоть голодовку объявлять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 19:13

Але, ребята.
Нет никакого карантина, что бы объявить карантин, нужно объявить ЧС, а это может делать только президент. Оплату всех расходов во время чс несет государство.
У нас можно только обирать народ, а вот выплачивать пособия, отменить налоги на время ЧС конечно же нет, всем предлагается отдыхать и веселиться за счет работодателей.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 мар 2020 в 19:26

в агонии ...в агонии ... буржуи ....)) ...Дыхание Чейна — Стокса

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 19:29

А почему тогда работники не хотят в такое тяжелое время помочь своему работодателю,а не жаловаться всем подряд? С карантина то вы выйдите,но на свою прежнюю работу уже не попадёте и зп такую же не получите,будете рады хоть дворником устроиться. Потому что из-за ваших жалоб,работодателям придётся закрыться,а люди этого вообще не понимают,думают что выйдут и всё будет как прежде

ОТВЕТИТЬ
666
30 мар 2020 в 19:38

А что жаловаться - не нравится - увольняйтесь... все просто! Хотите работать работайте. А своими делами уничтожать возможность работать у всех остальных - не много ли на себя берете!!!

ОТВЕТИТЬ
viktor
30 мар 2020 в 19:46

Самый маразм вы когда ребенка в дет.сад устраивали писали где родители работают и кем . Дет.сады в связи с карантином быстро подняли анкеты и если родители не входят в группу , гос . служащих , полицейских , врачей и т.д ребенка в садик не принимают . А родителям что делать если предприятие работает ? Куда ребенка ?
Еще один момент , этот карантин не на неделю , завтра дума сразу в трех чтениях рассмотрит законопроект о нарушении карантина , там для организаций штрафы не хилые , и плюс еще могут приостановить деятельность организации сроком на три месяца , завтра это закон примут , а с 1 апреля проверяющие пойдут по предприятиям , причем даже парится не будут сейчас все жалобы соберут и конкретно по адресам пойдут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 19:59

Капитализм в действии. Работники вместо недели выходных за счет владельцев, в полный рост работают, засунув языки в ж. Голосуйте за поправки, вам 8ч рабочий день уже отменил Медведев, и остальные ваши права остались только на бумажке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 20:13

Эта неделя только подготовка. Со следующей еще интереснее будет! И да сегодня в центре днем видел слишком много дорогих машин, больше чем обычно. Походу бизьнесменишки забегали.

Гость
30 мар 2020 в 20:19

Ну что разнылись ..))...посидите ..полгода на макарошках как ..народ сидит ...ума прибавится ...дворяне ...(((

Гость
30 мар 2020 в 20:27

Что вы все разорались из-за одной недели? Потом коронавирус исчезнет? Что вообще эта неделя решает? Никакой дезинфекции, никаких жёстких мер как в Китае.

ЧеЛоВеК
30 мар 2020 в 20:31

ИПешников надо пошерстить и поштрафовать.

ОТВЕТИТЬ
Мазай
30 мар 2020 в 20:37

Считаю указ выпустили не для простого народа, для себя любимых..,но работодатели, которые закрылись могут пережить неделю.. всех денег не заработаете..з
доровье важнее... помните о себе и о своих детях..

ОТВЕТИТЬ
гость
30 мар 2020 в 20:39

не выполняют указ Президента ! ..ну что тогда говорить про Трудовой кодекс ......плевать они хотели на него ! " работодатели " красивое словцо )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 20:39

Владимир Путин приказал народу отдыхать,а тут пара смутьянов-неудачников призывают народ выходить на работу,скоро они поедут на каторгу

Катя
30 мар 2020 в 21:10

У нас два выхода:уйти на карантин как говорит Путин.значит умереть с голоду..или работать,и надеяться на удачу..я выбрала работать.

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 мар 2020 в 21:33

Это вы сволочи вам все денег мало. Видеть ли роботу он даёт да ты собака копейки платишь, ты живёшь засчёт нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 21:36

Я хожу на работу, а как же потом ипотеку платить....ведь государство её не оплатит....хотя у меня был выбор дома сидеть...да и впереди огромная безработица...поэтому думаю о будущем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 21:43

А мы работаем, но выручка за выходные упала, и нам сказали снизят зарплату(((

Гость
30 мар 2020 в 21:44

Нормально, поголодуем полгода, и пойдём грабить награбленное!

серёга
30 мар 2020 в 21:46

Я вот работаю без наёмных работников... Падение продаж - мягко сказать...значительное. Налоги платить всё равно придётся... Знакомые работают "на дядю". У него денег до фига, но он их отправил в отпуск " без содержания", при том, что они вообще оф. не были оформлены. Бесправные рабы... Труд. инспекция куплена уже давно - за 12 лет ни одной проверки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 21:47

Вас попросили посидеть неделю дома, всё в бешенстве, на Новый год две недели бухают про деньги никто не думает.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
30 мар 2020 в 21:51

Почему рабочие которые работают на Ооо "Гранит", работают или закон для них не писан? Почему учителя задают кучу заданий на этот период? И когда же начнут обрабатывать подъезды в Южноуральске.

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
30 мар 2020 в 22:08

Жалобщики - странные люди.
Им всё ещё невдомёк, что их опять обманули. Власти "разрешили" им отдыхать за счёт чужих кошельков. С таким же правом коммерсанты могли бы объявить выходные за счёт бюджета.
В любимой манере столкнули работников и работодателей. Не впервой, уже не раз сталкивали - дольщиков и застройщиков, жильцов и УКашки, и т. д., и т.п.
Но на этот раз власть не только посеяла раздор, она ещё и самоустранилась.
Жалуйтесь, глупцы, жалуйтесь. Стойте с протянутой рукой.

Василий
30 мар 2020 в 22:43

Многим завидно. Соседи шашлыки жарят, пьют и гуляют, а тут работать надо. Когда-то кончатся карантинные выходные, люди захотят вернуться на любимую работу, а её уже не будет. И вместо шашлыков будут макароны и вакансия курьеров 10 человек на место. Меры безопасности нужно соблюдать, дистанцию и обязательный карантин для приезжих, но останавливать малые предприятия это гарантия их банкротства в ближайший месяц-два.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 22:54

Только бизнес ! Ничего личного !!!

Мракобес
30 мар 2020 в 23:03

Нытикам лишь бы жаловаться. Тогда уже жалуйтесь, чтобы вообще ни кто не работал, а то им значит нельзя себя риску подвергать, а других значит можно. А если вообще ни кто не будет работать, по другому заблеете)))

Гость
30 мар 2020 в 23:34

)))))))))

Гость