29 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Гость
31 мар 2020 в 08:46

Ещё один вектор и кластер!! Признался бы что просто вахтовик деньжат заработать и свалить!!!

31 мар 2020 в 08:54

Давайте переименуем Челябинск.

Вова скрученный пробег
31 мар 2020 в 08:55

Бред!Что они могут говорить за 15 лет,хватит людям лапшу на уши вешать...

Юрий
31 мар 2020 в 08:57

особенно хороша идея о наземном переходе у Детского мира! еще там надо сузить проезжие части и выключить светофоры - вот смеху-то будет!

кмд
31 мар 2020 в 08:59

при таких ценах на нефть идея Росселя бывшего губернатора сведловской области о республики отдельной уже не утопия.

гость
31 мар 2020 в 08:59

даже читать не стал, в 2025 при КПРФ порядок наведет

Гость
31 мар 2020 в 08:59

этот только его слова,и мечты, на деле ничего

Елена
31 мар 2020 в 09:00

Вы хоть уж не воруйте, местных что-то наши власти не жалуют, а от приезжих одни убытки.

Гость
31 мар 2020 в 09:01

как была дыра, так и останется

Е.Мое
31 мар 2020 в 09:02

"Могут стать, необходимо сделать, надо развивать" - очередной сказочник развешивает лапшу на уши про прорывное развитие) Думаю все понимают, что в лучшую сторону здесь ничего не изменится

Гость
31 мар 2020 в 09:06

Успехов Александру! А на «местных» нытиков нам этом сайте не стоит обращать внимания :)

Гость
31 мар 2020 в 09:08

Ему же надо хоть что-то сказать, а кроме очевидного - нет ничего. Хлестаков?
Вообще-то сейчас он конкурирует с главным архитектором города, кто-то из них точно лишний. Пора оптимизировать, ведь запись в трудовой книжке уже есть!

Гость
31 мар 2020 в 09:11

Очередной сказочный фантазер, через пять лет его здесь не будет, денег в бюджете не будет и т.д. Откуда только эти аффективные менеджеры берутся из какой преисподни их сюда скидывают?

Фото пользователя
31 мар 2020 в 09:11

Зачем мне слушать про 15 лет? Скажи, что будет хотя бы в 2021 году! Если я пойму, что каждый квартал/полугодие/год что-то меняется, я не уеду из города. Челябинск уже становится городом пенсионеров ибо все молодые сваливают в Екб, Мск, Спб.

Гость
31 мар 2020 в 09:13

хотя бы мусор и бутылки с улиц уберите и этого достаточно будет,а то мы ваши обещания знаем....

Гость
31 мар 2020 в 09:14

Зима не будет

31 мар 2020 в 09:28

В автобусе его узнает всякий, на нем есть подпись и печать.

solomon rozenblat
31 мар 2020 в 09:30

СОВСЕМ НЕДАВНО - ОДИН БЫВШИЙ КАТОРЖАНИН ОБЕЩАЛ ПРЕВРАТИТЬ ЧЕЛЯБИНСК В БАРСЕЛОНУ (КСТАТИ МНОЮ ГОРЯЧО ЛЮБИМЫЙ ГОРОД) ФАМИЛИЯ ЕГО ТЕФТЕЛЕФФ... И ЧТО " ГДЕ ВАШ ТЕФТЕЛЕФФ И ЕГО ОБЕЩАНИЯ..ПОЭТОМУ КАК ВСЕГДА Я ГОВОРЮ - НЕ ВЕРЮ...И КАК ВСЕГДА Я БУДУ ПРАВ...

Гость
31 мар 2020 в 09:36

ДАВАЙ ДОРОГОЙ ВИЦЕ МЭР !!! МЫ ТЕБЕ ВЕРИМ !!!

ЧеЧе
31 мар 2020 в 09:38

их по объявлению в Тумбе набирают чтоль?

Гость
31 мар 2020 в 09:38

Мрак, тлен, смерть - вот настоящее и будущее жителей Челябинска. Бегите, глупцы!

Гость
31 мар 2020 в 09:39

Пока город это камни стены парки, камни стены парки, камни стены парки. А что показывать будем гостям города, туристам? Парками даже чистыми никого не удивить.

31 мар 2020 в 09:44

Без сменяемости власти будет только хуже!
Ни каких позитивных изменений не будет. Не верю ни одном ух слову(

Гость
31 мар 2020 в 09:44

Почему вообще он гуляет по городу, когда должен сидеть дома и ходить максимам до аптеки или ближайшего магазина?

Корейко Б.Е.
31 мар 2020 в 09:44

— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!

Гость
31 мар 2020 в 09:46

Не трогайте ЧМЗ. У вас только на картинках все красиво, а на деле и в парке начнёте панельки да ТРК втыкать.

Андрей
31 мар 2020 в 09:50

Ещё один не нужный вице мэр.

Констанция
31 мар 2020 в 10:04

А я всё жду - не дождусь, и, верю, болельщики меня поддержат, обширного интервью с известной спортивной журналисткой Соней Гудим! Пусть расскажет, как она Трактору имидж с рейтингом поднимает, а может, и ещё чего! У неё и фотки наверняка сногсшибательные есть - не тяните, надо негатив с коронавирусом положительными эмоциями разбавлять... Соне - респект!

Гость
31 мар 2020 в 10:06

Работа непыльная, балаболить и обещать😂

Гость
31 мар 2020 в 10:08

Конечно, рано или поздно всё встанет на свои места и жизнь вернётся в своё русло, вот только будет ли здесь Егоров....

Гость
31 мар 2020 в 10:09

Болтун, пиши правду. Дальше ещё хуже будет.

Гость
31 мар 2020 в 10:09

Очередной идеалист или ......который на откатах обеспечит себе жизнь за кардоном. А в отношении значительных изменений в образе города через 15 лет он прав, Челябинск ждёт участь Кургана, как собственно и иных провинциальных городов.

Гость
31 мар 2020 в 10:11

Золотые слова:"Возможно, сменится руководство, сменимся мы, но я надеюсь...". Я тоже надеюсь. Я также надеюсь, что вместо мэра мы наконец начнем избирать Главу города.

Гость
31 мар 2020 в 10:14

А пешеходный переход у шершневской плотины вернут на место?

Гость
31 мар 2020 в 10:15

Порожнина одна. Котова устрой этому кадру разнос😂😂😂

Гость
31 мар 2020 в 10:15

Очередной московский балабол. Города не знает от слова совсем. Всё, что он несёт, может сказать о Челябинске даже житель какой-нибудь глухой деревни, никогда не выезжавший за пределы своего поселения. Какие планы на такие сроки он строит? Здесь никто из власти не просидел больше 4 лет. И у всех сменных планы отличались и будут отличаться. Причем предшественники в розыске или сидят.

Гость
31 мар 2020 в 10:16

Наташка, где ты этого товарища надыбыла?))) олеша подсуропил поди)

Гость
31 мар 2020 в 10:20

С утра до вечера Бонифаций показывал детям разные фокусы, а дети хлопали в ладоши и кричали - ещё, ещё!!

Гость
31 мар 2020 в 10:28

Да вы батенька революционер: "Одну из полос, которой не пользуются автомобилисты, можно смело отдать под тротуар ...." У нас последний раз тротуары мэр Тарасов ремонтировал на проспекте Ленина лет 15 назад: "Потому, что нужно было ему деть куда-то тротуарную плитку " . Может вы еще пешеходные переходы начнете восстанавливать?

Житель
31 мар 2020 в 10:38

Я не водитель, я пешеход. Не убивайте подземные переходы. Своровали деньги, верните и отремонтируйте, то что не вами было построено, не вам и рушить. А наземные переходы на проспекте, это коллапс и не рискуйте жизнью людей. Нарисовать зебру - это благоустройство?!!!

Гость
31 мар 2020 в 10:42

Предлагаю ввести новшество в Челябинске: “Первое - покрыть тротуары асфальтом непрерывно. Второе – сделать их ровными, чтобы при прошедшем дожде или весной на них не образовывались непроходимые лужи и людям не приходилось ходить по бордюрам”.

Гость
31 мар 2020 в 10:52

То, что сделано в парке при Тищенко О.И. никому не повторить.

гость
31 мар 2020 в 10:56

Очень хочется пожелать Удачи и чтобы всё сложилось! Но, изначально нужно освободиться от мусора, что во дворах, что за домами. Вчера на 1-м канале сообщили про "грязевые бури". Весь мусор разметают к бордюрам и через 5 мин опять грязь. По Бр Кашириных от Молодогвардейцев и до 40 лет Победы, по чётной стороне не убирали грязь лет 15!!! А ведь это мини парковая зона! И в Казани, аналогично таким местам и лавочки, и мини фонтанчики, и т.д.

Гость
31 мар 2020 в 11:05

На протяжении 4х последних лет Челябинцам лили про шособрикс, но про короновирус почему то молчали... в соседней статье нет денег на то чтобы залатать дыры на асфальте после весны, но вот зато через 15! лет... Наташа и Алеша когда съедите с командой?

иванприсягу
31 мар 2020 в 11:07

товарищ из МОСКВЫ. если хочешь чтоб о тебе что то осталось в паМЯТИ челябинцев . благоустрой набережную РЕКИ МИАСС . ОТ тк РОДНИК ДО БЛАГОДАТОВА. С ТРОТУАРАМИ. ВЕЛОДОРОЖКАМИ. СКАМЕЙКАМИ. С НАВЕСНЫМ ПЕШЕХОДНЫМ МОСТИКОМ. ведь там строится большой микрорайон. а то один товарищ застроит все панельками. а не городи огород над тобой люди смеютсяи больше от тебя ничего не надо

огр
31 мар 2020 в 11:15

этот чувачок лишил Тверь трамвая. И троллейбус там скоро загнется. По городу кроме пазиков ничто не ездит. Челябинск у него на очереди.

Гость
31 мар 2020 в 11:18

какие изменения? да никакие, 20 лет все ждут, а воз и ныне там. Парк Тищенко вообще безобразие, можно на автомобиле в парк заезжать. Страна абсурда

Гость
31 мар 2020 в 11:22

Через год я освою бюджет . а через пять меня уже здесь не будет. Но на камеру, да - город-сад, Нью Васюки. Сначала завоюйте авторитет (уже даже не заслужите) делами реальными. Вас молодых понабрали для отвода глаз - новая кровь, свежий взгляд, а за кулисами театра все теже карабасы барабасы.

Гость
31 мар 2020 в 11:28

"Например, проезжую часть надо сузить на улице Свободы — в районе пересечения с проспектом Ленина. Одну из полос, которой не пользуются автомобилисты, можно смело отдать под тротуар и парковку машин"
Алё, Смольный! От Тимирязева до пр.Ленина там пробка обычно. Парковка там итак есть, и эти авто мешают проезду в первую полосу (направо).
Опять привезли мальчика из столицы с интеллектом фонарного столба и поставили руководить городским хозяйством. С такими "управленцами" тут так и будет бардак!

гость 4
31 мар 2020 в 11:43

Проект набережной ужасен . можно было крутых архитекторов позвать . хотя толку аэропорт тоже построили не очень