5 июня пятница
СЕЙЧАС +14°С

ГИБДД приостановила приём экзаменов, выдачу и замену прав

В режиме реального времени рассказываем, как регион борется с наступлением инфекции

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

Гость
31 мар 2020 в 07:26

Хочу хороших новостей, ну скажите уже что вирус идет на спад🙏🏻😞

Гость
31 мар 2020 в 07:29

Короновирус идёт на спад

Vic_
31 мар 2020 в 07:41

При капитализме решить вопрос ни с эпидемиями, ни с экологией невозможно!
капиталу нужна прибыль! без неё он сдыхает или развязывает мировые войны!
чтобы получить прибыль нужно , чтобы кто-то платил кровью и здоровьем капиталу , поскольку всё в мире создаётся трудом, рационально использовать труд и природные ресурсы можно только при Социализме! ЯСНО?

Дмитрий
31 мар 2020 в 07:45

вирус в россии не пойдет на спад, в том де прогрессивном Китае заявляют о спаде, но жто из-за жёсткого контроля, при котором общество долго не сможет существовать, если все вернется в прежнее русло пандемия разгариься еше сильнее, так что бущьте поумнее, не стойте близко к друг другу, не пейте с одного стакана, как это делает сейчас весь цех цинкового завода, дезинфицируйте свои смартфоны и все такое, ну вы знаете.

Гость
31 мар 2020 в 07:58

Почему на работе не выдают маски?водители скорых без масок.

Гость
31 мар 2020 в 08:08

Всё больше врачей просят южноуральцев сознательнее отнестись к объявленному карантину...

Какому карантину? Кто его объявил? Никто не объявлял. Госуслуги прислали смс "ПРОСИМ вас оставаться дома". Какой же это карантин? Какое это вообще имеет отношение к борьбе с эпидемией?

Гость
31 мар 2020 в 08:13

Россия прислала в США самолет с медоборудованием

Житель
31 мар 2020 в 08:18

В стране самоизоляция, а не карантин. Не путайте Гоголя с Гегелем. Слова КАРАНТИН закреплено юридически. Слово САМОИЗОЛЯЦИЯ говорит само за себя.

Либерал
31 мар 2020 в 08:26

А прикольное название они придумали "САМОизоляция". Типа не мы вас по квартирам распихали и без работы и без денег оставили, а вы САМИ себя изолировали! Поэтому никаких претензий, ни по оплате жкх, ни по кредитам, ни по ипотеке к правительству нет - вы все САМИ!

Гость
31 мар 2020 в 08:53

НЕТ никакого карантина. Хватит уже чушь писать. Не понимаете разницу между карантином и всякими "нерабочими неделями", "самоизоляциями" и т.п., идите улицы мести, а не называйтесь СМИ.

Клаус Пфафф
31 мар 2020 в 08:56

О этот ужасный новояз чиновничий...
" САМОИЗОЛЯЦИЯ "
" ХЛОПОК ГАЗА"

Ну вы поняли.

Вова скрученный пробег
31 мар 2020 в 08:57

Все должны сплотиться в трудную минуту вокруг сами знаете кого!Затяните потуже пояса-РАЙ не за горами!

Гость
31 мар 2020 в 08:59

Кстати да. А почему не ввели официально режим ЧС? Может потому что деньги придется заплатить? Режим ЧС во многих договорах прописан как форс мажор, в том числе и страховыми компаниями. Пора бы уже богатейшим и верхушке поделиться с гражданами деньгами, а не перекладывать ответственность на работников и работодателей.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 09:17

Еще раз для всех: при карантине и ЧС государство объявляет форс мажор и все договора теряют силу, включая ипотечные. Гарантом исполнения обязательств становится государство, оно отвечает за все и берет на себя издержки. При изоляции вы сидите дома без работы и денег и сами отвечаете за свои финансовые риски.
Вот и вся арифметика. Теперь вопрос: для кого это государство?

Гость
31 мар 2020 в 09:23

Почему нельзя на расстоянии находиться на улице? Почему на улице ходят в маске?

Гость
31 мар 2020 в 09:38

Наверх вы товарищи, все по местам,
Последний парад наступает!
Врагу не сдаётся наш гордый ВАРЯГ,
Пощады никто не желает!

А что? Вполне ничего песня... оптимистично.

гость
31 мар 2020 в 09:44

Капремонт то платить?И прочее жкх?Или там самооплата на время самоизоляции?

Доктор Дрснваль
31 мар 2020 в 09:49

Бухайте! Да побольше, побольше..... КБ в каждом дворе да по 2-е штуки и все работают.

Гость
31 мар 2020 в 09:52

Да ладно. И эта четверть создавала такие безумные пробки и толпу в транспорте????? В обычные дни до работы добиралась час, сейчас 30 минут. Пробок нет, маршрутки полупустые. И это только четверть? Видимо те кто не работает не участвовали в опросе.

Гость
31 мар 2020 в 09:56

Большинство людей все равно дома не сидит и сидеть не будет. Так что все это бесполезно к сожалению.

Гость
31 мар 2020 в 09:59

Просто большая афера.

ЧЕЛовек
31 мар 2020 в 10:05

Что такое там пели, что ютуб удалил видео?(

Урузсофоб
31 мар 2020 в 10:09

Опрос показал, что коллективный челябинец рад итальянскому сценарию. Ну-ну.

Вульва Текслера
31 мар 2020 в 10:13

Эпидемия на передок ничего не пойму как губернатор области и появился новый вопрос по поводу работы лопатой на кладбище выгодно сейчас.
Спасибо.

Гость
31 мар 2020 в 10:14

А я так и не нашёл ответа, почему строительные рынки закрыли, а леруа и челси открыты? Вроде ж в список необходимых входили стройматериалы, а торговать нельзя и нет однозначного ответа.

Житель
31 мар 2020 в 10:18

Уборка в городе когда начнется? Пустые проспекты, дороги, техника спокойно может убирать. А кругом грязь невооброзимая, пыль с дорог поднимается клубами, на зубах скрепит. Вот и вся борьба с короновирусом. Везде проходит дезинфекция, только к Че это не относиться. Все будет так пока эти грязные кадры улиц, проспектов, дорог по инету не пойдут.

Челябинск - Нью-Йорк
31 мар 2020 в 10:20

Мы отправили в Америку три самолёта с мобильными лабораториями по исследованию короновируса.

логопед
31 мар 2020 в 10:29

В прокуратуре Ленинского района Магнитогорска у одной из сотрудниц муж недавно вернулся из Америки, но она продолжает ходить на работу.

Гена
31 мар 2020 в 10:34

во всем мире карантин. а у нас все улицы полные , с утра еду на работу разницу не ощущаю что карантин ,что не было его. почему прочий персонал весь работает , (дворники , экономисты ,программисты , могли бы дома сидеть ) не справиться нашим властям с корона вирусом. жаль что им всем наплевать на людей.

Яна
31 мар 2020 в 10:36

Кто был на призывной комиссии, знает, какая толпа стоит в коридоре на мед. осмотре. Прекрасная возможность передать инфекцию друг другу и принести домой будет у всех призывников на следующей неделе.

Владимир
31 мар 2020 в 10:36

Предлагаю поддержать медицинских работников, которые приняли на себя удар. Так делают сегодня во всем мире! Давайте хоть в этом проявим солидарность

31 мар 2020 в 10:45

Где маски Текслер?

Любовь
31 мар 2020 в 10:47

Вчера на брифинге говорил одно - в Багдаде всё спокойно и никакие дополнительные меры предпринимать нет необходимости, а сегодня уже другое - о всеобщей мобилизации...или изоляции...или...

Олег
31 мар 2020 в 10:49

Закрывайте вьезды и выезды из города области не кого не впускать не выпускать

вова
31 мар 2020 в 10:52

Добрый день, немного не по теме, гляжу на первое фото в статье, где тротуар из плиточки и трамвай справа, и впереди дом высокий с зелёными балконами, Что это за улица? Это челябинск или другой может город области? Плиз, уже полчаса голову ломаю!

Гость
31 мар 2020 в 11:01

В Челябинске, Сатке и Коркино НМУ первой степени опасности будут действовать с 19.00 30 марта до 19.00 1 апреля. В Карабаше смог также будет держаться до 1 апреля. В Златоусте примеси, по прогнозам синоптика, должны рассеяться к 19.00 30 марта. В Магнитогорске — смог продержится до 14.00 1 апрелЯ - ОБСТАНОВКА ХОРОШАЯ, СПОКОЙНО НА РАБОТЕ ЖДЕМ ВСПЫШКИ КОРОНОВИРУСА,

Гость
31 мар 2020 в 11:02

Не будет у нас пандемии этой. Прививка бцж от неё во многом защищает, а у нас она почти у всех. В США, Италии и др. её не ставят. Из последних новостей

антисцарь
31 мар 2020 в 11:05

самоизоляция....хорошо придумано-главное никакой помощи оказывать не надо и выплат как в Москве тоже.....следующая-самоликвидация???она очевидно в кредит будет???

Павелитель
31 мар 2020 в 11:07

Вчера 300 заразных тараканов с борта из тайланда по домам распустили под роспись, так что рано расслабился,
динамика у него хорошая.....БЫЛА

Гость
31 мар 2020 в 11:09

"— Сегодня получим 200 тысяч масок от РМК, которая делает это на благотворительных началах, — сказал Алексей Текслер". Интересно откуда РМК добыло эти маски, если в аптеках масок нет? Сама сшила или купила заранее и приgрятала?

Гость
31 мар 2020 в 11:24

ШОС то отменили? Или до сих пор продолжают «выделять» на подготовку.

Гость
31 мар 2020 в 11:53

люди вы зачем ходите в масках??? Уже тысячу раз сказали что они не помогают, не помогают маски! не занимайтесь гомеопатией!

Гость
31 мар 2020 в 12:05

Как мы боремся с короновирусом? А не как! В аптеках нет ,ни масок, ни антисептиков, не спирта! Зато всё прем в другие ст₽Аны!!Отлично!

Гость
31 мар 2020 в 12:12

Какой то фильм ужасов

Гость
31 мар 2020 в 12:19

Жители многоквартирных домов Москвы и Подмосковья освобождаются от платы за капитальный ремонт на период с 1 апреля по 1 июля 2020 года. А как в Че с коммуналкой?

Гость
31 мар 2020 в 12:43

Российский миллиардер Олег Дерипаска профинансирует строительство трех клиник для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в Иркутской области. Ждём ответа от нашего почётного! И от владельцев К&Б тоже. РМК - дешевки, масками отмазались.

Татьяна
31 мар 2020 в 12:46

Провести дезинфекцию дорог - это правильное решение, но перед дезинфекцией дороги и тротуары необходимо очистить от грязи. Или у работников Администрации г. Челябинска на это свое видение проблем? Грязь на тротуарах и возле бордюров. Где хваленые пылесосы?

Гость
31 мар 2020 в 12:49

В каждой статье - растет количество заболевших!!! Где цифры? Какой-то тотальный бред.

Гость
31 мар 2020 в 12:51

Текслер, где маски ?

Гость
31 мар 2020 в 12:53

когда маски будут аааааааааааааа????????????? хотя бы в аптеках, я уже не говорю просто раздавать