30 сентября среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (408)

Гость
31 мар 2020 в 10:30

Работодатель, не хочет чтоб мы самоизолировались, он считает что это всё раздуто и не правда! Хочешь-нехочешь, а работать приходиться, без работы сейчас никак, особенно когда кредитов очень много

Гость
31 мар 2020 в 10:33

Туристы прилетели перезаражали всех ,а нам теперь что делать надо что-то кушать каждый день и детей на что кормить

Гость
31 мар 2020 в 10:33

Да, все это позорно и противно для "великой страны", самоизоляция вместо ЧС и карантина. Но, давайте отталкиваться от того, что есть. Надо выжить? Надо. Будем сидеть дома, сколько потребуется ( у меня ЕСТЬ ипотека, а также куча обязательств, но если сейчас буду думать еще и ОБ ЭТОМ, то кукуху сорвет). Никто с голоду не умрет и на улице не окажется. Озвереем только ))

Guest
31 мар 2020 в 10:34

В фирменном киоске "Первый вкус" продавца не обеспечили элементарными средствами защиты - маской и перчатками. Киоск стоит посреди громадного микрорайона, а масок в аптеках до сих пор не купить.

Гость
31 мар 2020 в 10:34

Сначало распустили народ по миру, теперь всех в заточении собираются держать. С января надо было вводить ограничение в турфирмах. Если мне очень надо, я все равно со средствами защиты выйду. Даже масками не обеспечили, а с народ виноват

Гость
31 мар 2020 в 10:35

Платите за нас ЖКХ и кредиты и продукты домой каждый день носите и лекарства а за свой счёт а мы дома посидим

Житель
31 мар 2020 в 10:37

За режимом самоизоляции введут режим самоликвидации...

Гость
31 мар 2020 в 10:39

А транспорт грязнущий, никто его сто лет не мыл. Руководители, сначало начните свои обязанности выполнять, потом требуйте с народа. Но о своем здоровье мы должны думать и защищаться сами.

Гость
31 мар 2020 в 10:40

Путинское государство перевалило с себя ответственность на граждан. Они - нахапали на всю жизнь и умыли руки. А вы - платите за все, без работы, без гарантий здоровья и медпомощи. А кто не согласен - того в каталажку

Всегда готов!
31 мар 2020 в 10:40

В аптеках нет не только масок,но и хлоргекседина,перекиси,марли.Сижу дома всю зиму,выходя раз в неделю за продуктами и лекарствами,т.к. боюсь упасть и сломать свои старые кости.Не привыкать.Теперь выхожу раз в 10 (!!!) дней.Магазин и аптеки в шаговой доступности,но как без маски,без антисептиков?Да и нужных лекарств нет. Так это я одна,я как-нибудь,а как людям семейным,с детьми,когда нужно кормить каждый день?НУЖНО СНАЧАЛА ОРГАНИЗОВАТЬ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ, А УЖ ПОТОМ ИЗОЛИРОВАТЬ ПОГОЛОВНО!

Ася
31 мар 2020 в 10:42

Карантин не хотят вводить - чтобы компенсации потом население не требовало.

Инструмент Текслера
31 мар 2020 в 10:44

В городе будет введен всеобщий режим самоедства, самобичевания и самоизоляции. Не карантин. Опять.

Гость
31 мар 2020 в 10:45

Почему работает завод стонкамаша чемолай тоже нарушают всем наплювать игнорировают

Фото пользователя
31 мар 2020 в 10:47

Кто хочет самоизолироваться, те пусть самоизолируются. А я буду ходить на работу и гулять в парке. Тем более, что от работы меня никто не освобождал, а в парке гулять полезно.

Гость
31 мар 2020 в 10:50

Я не верю в их способности рулить самоизоляцией. Они год переход подшаманить невсилах,куда уж тут с пандемией сражаться😂😂

Гость
31 мар 2020 в 10:52

почему ломбарды работают?

гость
31 мар 2020 в 10:56

А что такое самоизоляция, как юридическое определение? Какие предусматривает мероприятия и для кого? Чем отличается от карантина?

Гость
31 мар 2020 в 10:56

Закройте все церкви и мечети, это рассадники вируса.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 10:56

Чинушары и депутаты, вам пора валить, скоро с вас спрос будет!

Гость
31 мар 2020 в 10:57

Вот че все к магазинам то прицепились? Как ходить?? Да что вы там покупаете каждый день??? И сжираете это все за день??Или денег до фига...

Обращение к СМИ
31 мар 2020 в 10:58

Уважаемые журналисты, а почему вы молчите? Вы согласны с тем что происходит? Вы ждёте когда народ за вилы возьмётся?
Не все могут работать на удалёнке. Есть необходимость посещения различных мест. Не встретился с клиентом, не получил договор, нет денег на еду, ЖКХ,кредиты,ипотеку и налоги. Что дальше? Почему нет ЧС? Что такое самоизоляция? Вы всех боитесь?
Я хочу и рад сесть на карантин, чтоб остановить заразу, но голодать я не буду. Потому прошу государство выполнить свой долг перед народом и обеспечить своих же. Ведь если народ перестанет платить по счетам вы первые почувствуете.

Гость
31 мар 2020 в 10:58

Правда люди,если объявили карантин для всех,то он должен быть для всех!!!!!!!!!!!!
Наша компания работает и все ходят на работу как обычно, наш работодатель не закрывает, хотя у нас не так важно для жизни деятельности человека (((((((( Я поддерживаю властей ,что нужна самоизоляция для всех,а люди которые сейчас работают продукты питания,аптеки,АЗС для них тоже должна в первую очередь безопасность ,обеспечивайте их больше так как они больше подвержены опасности!!!!! Все боятся ходить на работу!!!!😞😞😞😞😞

Макс
31 мар 2020 в 11:05

Я одного не пойму! Текслер чего тянет?Или его друзья (руководители наших любимых заводов) просят повременить. Куда тянут не понятно. Поэтому друзья ждем. Щас дядечки денежек поднимут еще чуть чуть, и тогда может и дадут халопам изолироваться!

Гость
31 мар 2020 в 11:06

Самое главное-Нам нужен разумный и деятельный губернатор и мэр, а не Люди занимающиеся профанацией и имитацией деятельности!!!

Марина
31 мар 2020 в 11:12

А какие дополнительные меры для социальной поддержки граждан предпримут? ЖКХ на время карантина отменят? Кредитные каникулы на время карантина без одобрения банков предоставят? Типа, сидите дома, сдыхайте с голода, а после карантина ещё и арест за долги по кредитам и ЖКХ наложат.

Гость
31 мар 2020 в 11:13

Самовыпил- это не выход, что будет с экономикой, с городом, с людьми?! За чей счёт банкет!?

Гость
31 мар 2020 в 11:16

Вначале запустили вирус в страну, теперь героически с ним борятся, попутно схлопывая экономику

Гость
31 мар 2020 в 11:21

А что медработникам делать? Нас не закроют, хотя мы бы рады. Маршрутки сократили, народу битком, нас кто защитит? В транспорте мы рискуем подцепить эту дрянь каждый день. А если введут жесткую самоизоляцию, транспорта станет ещё меньше.

Гость
31 мар 2020 в 11:21

Немножко для тех кто в танке:
"режим самоизоляции" не является ЧС-ситуацией. Поэтому сидите дома, но кредиты, коммуналку и ипотеки платите!
У власти нет яиц взять ответственность за жесткое и правильное решение. Пользуются новоязом!

Так что да, в такой ситуации, пусть Текслер платить за нашу ипотеку и коммуналку, раз по-нормальному не могут ввести ЧС.

Человек размышляющий
31 мар 2020 в 11:22

Часть 1 "Меня вот, что смущает. Ряд вопросов...
Как эпидемия в Китае пошла на спад? Лекарств - не было и нет. Вакцины - нет. Самоизоляция? Глупо. Курьеры, полицейские, доставщики пищи, уборщики на улицах, члены муниципалитетов. Кто то случайно кашлянул, кто то за ручку двери без перчатки взялся. Где-то через вентиляцию вирус проник...

Они, что, хотят нам сказать, что создали в Ухане идеальные стерильные условия? Это ложь. Вирулентность у вируса очень большая, пусть где-то и удалось "загасить" - в другом уже месте эпидемия все равно разгорится.

Второе: в Ухане до эпидемии проживало около 12 млн человек. Перед эпидемией ( и уже в ее период ) из города убежало не менее 5 - 6 млн человек!

Среди них, естественно, на тот момент уже было много зараженны
Почему же в других густонаселенных городах Китая ( куда они и побежали ) - нет такой эпидемии? Там-то что случилось? Лекарств - нет. Вакцины - нет. Карантина - нет! Почему эпидемия только в одном Ухане? Почему по остальному Китаю отдельные случаи заражения есть, а эпидемии нет?
Дальше: не берем "Россию" - это сакральная чудная страна. Китайцы весь лес вырубили, живут здесь как у себя дома. Говорят, что около 50 тысяч человек китайцев в России постоянно проживало! Чайна-таун под Омском организовали ( местные жители еще два месяца назад бунтовали ) - а болезни ( коронавируса ) в России нет!

Гость
31 мар 2020 в 11:22

Происходит что-то невообразимое.
От вируса гибнут люди, он заранее обычного гриппа, это факт.
И это единственный факт в той вакханалии, которая сейчас происходит в мире.
Вначале вирус запускают на территорию стран , ничего не предприняв, потом с ним начинают бороться , предприняв самые крайности.- резервации и урон экономикам
Интересно, когда-нибудь правда всплывет наружу?

Человек размышляющий
31 мар 2020 в 11:24

Часть 2 . В Италии ( хрен знает где ) полным полно больных, а в РФ-ии ( до недавнего момента ) - нет ничего и никого !

Да хрен с ней с этой Россией! Возьмите Таиланд! Там китайских туристов в январе этого года как грязи было! Десятки миллионов человек! И они не только по улицам ходили! Они этих таек и леди-боев в самом прямом смысле шпилили и облизывали с головы до ног! Как же тайцы заражение-то не подхватили?
А больных в Таиланде до недавнего времени и не было!

Как это понимать? Власти Таиланда скрывали, боясь потерять туристический поток или как? Ведь напоминаю: высокая температура и легочные заболевания в жарком климате переносятся значительно тяжелее чем в холодном!

Значит действительно до недавнего времени больных в Таиланде не было! А тут вдруг прорвало и пошли как по разнарядке... Как будто кто-то приказал!

Взять ту же Италию: весь север страны уже два месяца в ужасной эпидемии, а на юге и в Риме больных почти нет! Как так? Они только с Венецианского карнавала толпами по всей Италии разъехались!

По Китаю продолжу:

- Зачем возводить временную больницу на тысячу человек за неделю? Это что - показуха? Нагнетание истерии?

Ведь можно было переоборудовать торговые залы, крытые стадионы под эти цели!

Ну ладно, хорошо - нужно было мобилизовать население, сплотить, показать силу и мощь правящей группировки. Понятно.

Человек размышляющий
31 мар 2020 в 11:25

Часть 3. - Зачем дороги перекапывали ? Это-то зачем ? Ну положите препятствия, ежи противотанковые в конце концов притащите!
Да и кто знает: сколько из 12 млн - го города выходит дорог? Их все что ли перекопали ? Показуха и нагнетание истерии!
Ладно, хорошо. Не успело чуть затихнуть заболевание - как китайцы демонтировали 16 быстро-возводимых больниц! А они уверены, что ли, что повторного рецидива заболевания больше не будет? Кто берет на себя всю ответственность?

Какая то очевидная глупость на наших глазах творится: руководители страны должны быть напуганы происходящим и, если эпидемия и пошла на спад, - то они долго еще должны сохранять бдительность и настороженность! А тут - ликвидируют больницы!

Ладно, дальше: еще толком и эпидемия не разразилась в Европе, а Борис Джонсон, Макрон и Меркель в один голос заорали, что жертв будет очень много и идут трудные времена!
Они откуда могли знать масштабы возможных заражений? Они что - ясновидящие? Как по команде возбудились!

Либо они действительно знали о готовящейся против Европы бактериологической атаке, или им была дана такая команда - поднять панику!

Та же Меркель с корзинкой туалетной бумаги и тремя бутылками вина - это как понимать? Ей что некому купить туалетной бумаги?

Человек размышляющий
31 мар 2020 в 11:25

Часть 4. Опять вернемся к Италии: показывают армейские грузовики с гробами, репортажи из крематориев снимают! А гробы то все - идеальные, полированные! Бред какой-то! Если чума - то в общей могиле в целлофане всех хоронят! Тут не до сантиментов! Какие нафиг полированные гробы возле церкви? Какой дурак вообще в лепрозории будет производить отпевания? Умалишенный самоубийца только!
Тем более, что родственников до погребения никто не допускает! Кто им гробы то полированные покупает! Муть и обман!

Да и вообще: у меня складывается впечатление, что медицины в мире - нет! А как же НИИ вирусологии, маститые академики, доктора наук, нобелевские лауреаты? Зачем эти люди вообще нужны, если в качестве экспертов по коронавирусу в студию российского ТВ приглашают Жириновского, Карена Шахназарова и прочих удальцов?"

Гостья
31 мар 2020 в 11:28

У нас что для Легиона закон не писан? Полная, битком набитая утром 53 маршрутка. Это все строители едут, без масок, кашляю, чихают. А мы медики должны страдать !!! Нам необходимо ехать на работу!

Гость
31 мар 2020 в 11:32

Ждем оф заявление о продлении карантина

Гость
31 мар 2020 в 11:33

А иллюминацию в виде итальянских флагов по всему Челябинску Текслер с какой целью врубил? Это демонстрация черного юмора или нам на что-то намекают?

Гость
31 мар 2020 в 11:33

Продлят карантин и узнаеш что такое самоизоляция

Гость
31 мар 2020 в 11:34

Пока не закрыто все авиа, жд, автобусное междугороднее сообщение - какие будут результаты то? Не против самоизоляции, мое предприятие даже при ЧС будет работать, но суть в другом, принятые полумеры не дадут нужного результата. Давайте работать жестко, останавливайте и общественный транспорт, кто останется работать - работодатели пусть сами организовывают передвижение работников, это уже мелочи. Тогда и сроки изоляции в разы будут сокращены, результат будет. А сейчас - только разруха по итогу и новые заболевшие: прилетевшие, приехавшие и заражающие дальше...

31 мар 2020 в 11:36

Два комментария:

1) Очень это похоже на истерику: принимать одно решение, а через 24 часа -- другое
2) И -- да, надо было полегче отжимать деньги со всех окружающих, тогда бы в период беды полегче было договориться.

И еще я совсем уж не верю в представленные результаты опроса. Ссылочку бы.

Взаводе я
31 мар 2020 в 11:38

А чээмк работает. Отпустили только пенсионеров и матерей одиночек

кок
31 мар 2020 в 11:46

Теслер!!!!
Где маски?

Гость
31 мар 2020 в 11:49

Хватит подменять понятия. Какой такой флешмоб?! На кону жизни людей! Мы работаем и контактируем друг с другом. Никакой санобработки помещений никакой защиты, а они со спутника смотрят на флешмобы. Нет никакой самоизоляции.

Гость
31 мар 2020 в 11:59

Это что за режим самоизоляции... На работу можно, в больницу можно, в магазин можно, в аптеку можно. Все остальное закрыто. В чем новизна идеи?

101
31 мар 2020 в 12:07

Жаль. Я думал у Текслера хватит смелости не вводить режим самоизоляции.

Гость
31 мар 2020 в 12:07

Почему Текслер (оказывается у нас уже Текслер, а не Дубровский; весело живём) молчит о том, какие конкретно меры поддержки населения будут предприняты? К примеру, в Москве каждому безработному или ставшему таковым, включая студентов, будут платить компенсацию 19 500 рублей. Эта сумма прямо прописана в постановлении Собянина. Путин в своём выступлении косвенно намекал на это. А у нас Дубровский молчит, вроде как в делах весь, а сам только и знай занимается самопиаром. Вчера на ремонт в больницу приехал в больничной накидке, а рядом строители ходили все грязные и в разношерстных робах. Вот зачем это делается?
Например, в Лондоне каждому жителю компенсация будет 2 500 фунтов в месяц. В Нью-Йорке - 1 200 долларов. Деньги, конечно, эти для Лондона и Нью-Йорка небольшие, но они будут у населения и на них можно будет хоть как-то прожить, пережить трудное время.
А у нас о таких выплатах губернатор даже речи не ведёт. Тем не менее этот вопрос входит в его компетенции. Ну что это такое? Почему он держит население в неведении? Сказал бы, что вопрос разрабатывается и что сумма поддержки составит не менее прожиточного уровня.

Гость
31 мар 2020 в 12:13

НЕТ СТЕПЛЕР - ЛУЧШЕ ТЫ УХОДИ! ДОМА НЕ БУДЕМ СИДЕТЬ МЫ НЕ ЗЕКИ!

Гость
31 мар 2020 в 12:15

А на медиков, которые делают забор анализов на дому не хватает одноразовых материалов, приказано ездить в одном костюме каждый день под угрозой увольнения!!! Поликлиника ОКБ 3!!! Сами медики на одежде могут распространить инфекцию если не будут переодеваться. Экономия здесь должна быть исключена!!! Куда сообщать?

31 мар 2020 в 12:16

что это за режим такой - "самоизоляция" ? Где прописан? Что в него входит? Голову гражданам морочит власть, уходит от ответственности! Перекладывает все расходы и убытки со своих плеч на плечи жителей. Вы за это голосовали, граждане?

Гость
31 мар 2020 в 12:18

Маски должны раздавать бесплатно, !!!! Одна маска в аптеке стоит 80р это хозяевам аптек на особняки деньги сдаём???

Мэри
31 мар 2020 в 12:28

Доброго дня,насколько это возможно! Дело в том,что правительство области руководствуется тем,что упадет прибыль в области, а на людей, по сути, глубоко.....да и мы с вами несерьезно относимся к карантину! Люди! Если Вы с высокой социальной отвестсвенностью, а не наоборот, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЖИЗНЬ СВОИХ БЛИЗКИХ И СВОЮ ЖИЗНЬ! а к правительству претензии: чего вы рассматриваете? что взвешиваете? НА КОУ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ДЕНЬГАМИ НЕ ИЗМЕРЯЮТСЯ! ВЫ ГОТОВЫ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СМЕРТЬ?ДУМАЙТЕ ДАЛЬШЕ.....МЫ СДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ О ВАС....