30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1202)

31 мар 2020 в 15:15

про карантин не увидел ничего

Человек
31 мар 2020 в 15:15

Бумага не подписана

Гость
31 мар 2020 в 15:16

А что мамы молчат, которым нужны дежурные группы? В документе про это ничего не написано.

ОТВЕТИТЬ
Участковый
31 мар 2020 в 15:16

Мы идём к Вам, Ваш Участковый ни кто не отменил!))

Гость
31 мар 2020 в 15:16

Пока не введут много патрулей и штрафы реальные, так и будут все слоняться по своим делам «банки/начальник/собака». Люди не понимают, чем быстрее это всё закончится, тем мы быстрее войдем в свою нормальную жизнь с зарплатами. А закончиться может быстрее только при соблюдении режима.

ОТВЕТИТЬ
палидцейской
31 мар 2020 в 15:17

Где размеры штрафов за нарушение "жесткого карантина"?

ОТВЕТИТЬ
Челябинская
31 мар 2020 в 15:17

ваще не убедительно. Сейчас все начнут продавать товары первой необходимости ,делать ремонт и работать дальше))) как работали так и работаем.

Анастасия
31 мар 2020 в 15:19

Блин, а что делать бабушке которой нельзя выходить из дома, кто ей продукты привезёт. Мы живет в разных концах района.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 15:23

лучше бы про кредиты и ипотеки принял решение(

Гость
31 мар 2020 в 15:25

А где Верховный главнокомандующий?Почему молчит...

Дмитрий
31 мар 2020 в 15:25

А можете подсказать сам Текслер в курсе этого распоряжения? А то по чему то нету подписи ,,,, как будто Текслер не подписывал данный документ,,,,,

Наталья
31 мар 2020 в 15:27

"в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки" доставка мебели - где то прописаны ограничения по этому виду деятельности?

Констанция
31 мар 2020 в 15:30

Так, для сведения: фотография"Распоряжения" - обычная халтура, ибо оно НЕ ПОДПИСАНО. За то, что поставлена печать на бумажке без подписи, надо больно бить по рукам, ибо печать удостоверяет, что документ подписан именно указанным должностным лицом.
Удивляет простота "журналистов", охотно воспроизводящих подделанные документы и ретиво повторяющих о карантине, который НИКТО НЕ ОБЪЯВИЛ.
Вас бы разогнать с формулировкой "За глупость"!

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник 0зона.
31 мар 2020 в 15:31

Какого 😠 наш интернет магазин щас работает? Веши первой необходимости...
Люди забирают трусы, глобусы, резиновые изделия и сеск ингрушки... И оплачивают всю эту ... своими вонючими наличными. А ты тут сидешь, и думаешь как дальше ЖИТЬ... Одумайтесь уже, люди. Сидите дома. Хватить всякую ... заказывать.🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 15:32

Одновременно закрыты все электронные адреса областной администрации, отгородились от народа, документ никем не подписан, но 55 ст.конституции уже нарушили.

Гость
31 мар 2020 в 15:32

«В соответствии со ст. 55 Конституции ограничения прав и свобод граждан возможны только в силу федерального закона и в конституционно значимых целях. А значит, введение таких ограничений – исключительная компетенция Федерального собрания и президента»,

ЕАТ
31 мар 2020 в 15:33

Семья 4 человека, школьник сидит дома, трое работают в разных местах каждый день (медицина и пятерочка, но не врачи и продавцы, а прочий персонал), сегодня обещали выдать справки-пропуска... Какая самоизоляция? И у всех сотрудников в семье еще кто-то работает, а кто вообще не работает и как можно не передвигаться по улицам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 15:33

Документ без подписи не имеет юридическию силу без подписи!!!

Гость
31 мар 2020 в 15:34

Полный юридический беспредел по всей стране! Пусть товарищ президент объявляет ЧС! Вот тогда и можно вводить карантин.
На данный момент ни в одном законе страны нет понятия самоизоляция.

Гость
31 мар 2020 в 15:34

А почему не написали до какого срока действует? Совсем разучились документы составлять!

Гость
31 мар 2020 в 15:34

А Текслер пусть в Челябинск едет, ибо не фиг отдыхать подальше от места работы

31 мар 2020 в 15:37

Что то я не понял, а штрафы действуют?

влад
31 мар 2020 в 15:39

Данное постановление протипоречит Конституции РФ

Гость
31 мар 2020 в 15:39

Но если «каникулы» до 5 апреля и их оплачивает работодатель,но если «каникулы» затянутся,то кто их то оплачивает??

ОТВЕТИТЬ
Адольф
31 мар 2020 в 15:40

А почему нет подписи Фаткулиной?

Ааа
31 мар 2020 в 15:41

Читаю комментарии и аж в пот бросает, эти все люди рядом живут, ходят, соседи возможно... Никакой ответственности, все не эдак, все не так, карантин не объявляли - плохо, чего ждет, объявляют самоизоляцию - снова плохо, мы не колония, наши права и бла бла, до чего же трудные люди.

ОТВЕТИТЬ
влад
31 мар 2020 в 15:42

Изоляция человека может быть только по приговору суда

Олеся
31 мар 2020 в 15:42

А как быть работникам служб, которые работают , в условиях карантина, если дома у них малолетние дети и престарелые родители?

ОТВЕТИТЬ
Белкис
31 мар 2020 в 15:42

На сайте администрации нет этой информации. Чему верить? Оно ещё не подписано?

нищеброд с чмз
31 мар 2020 в 15:46

В начале июня уже сможем передвигаться по городу! А так получается административка за нахождение на улице без дела !

Гость
31 мар 2020 в 15:49

А где вождь наш кучерявый?Самолетами оправляющий оборудование в США,Италию?Ему свита докладывает что в городе-миллионнике элементарно масок нет?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 15:50

Слушайте, ну у нас образование у чиновников, как у того Юревича, комментировавшего падение метеорита ! И они будут мне чего то указывать? Шлю их в путешествие!

Иван
31 мар 2020 в 15:50

А где подпись-то?
Выходит документ не вступил в силу.
В лучших традициях ЕР!

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 мар 2020 в 15:52

Это распоряжение касается только людей старше 65 лет, внимательно надо читаьть документ

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 15:55

Это какая такая конституция даёт право властям указывать людям что им делать? Это официально не чс и не карантин!

31 мар 2020 в 15:55

Полностью переписали московский указ.

Вопрос Текслеру
31 мар 2020 в 15:56

Я на пять раз перечитал все распоряжения с изменениями и как понял:

Приостановлена деятельность только:
- общепита
- розничной торговли
- фитнесов, бань и саун
- стоматологий
- санаториев, гостиниц, горнолыжек

И в постановлении от 31.03.2020 обязывают граждан не покидать места проживания, за исключением следования на работу/с работы, которая не приостановлена настоящим распоряжением. То есть оптовая торговля, строительство, производство, офисы могут спокойно ходить на работу и работать. И гос-во не несет ответственности ни за форс-мажоры по договорам, ни за что другое т.к. КАРАНТИН/РЕЖИМ ЧС НЕ ОБЪЯВЛЕН!!!

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 15:56

Я не понял, а за пивом выходить можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 15:57

А военкоматы продолжают работать))) Калининский район так точно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 15:57

почему нет подписи в документе?

Гость
31 мар 2020 в 15:58

Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
Подписи на документе не видно.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2020 в 16:02

" Дискуссия у нас тут началась. Придется уничтожать все гнездо. " )

Кость
31 мар 2020 в 16:04

Относительно подписи документа- она существует. В СМИ выложена копия, заверенная печатью правового управления. Слушайте, ну когда уже в этом формате начнется обсуждение СУЩЕСТВА происходящего, а не его формы? А по существу ведь все то же. "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов" "(ПСС, т 23 стр. 27)

ОТВЕТИТЬ
животновод
31 мар 2020 в 16:04

По 1000 долларов каждому гражданину -этим постановлением предусмотрены?На что жить ? Обратно на помойку идти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:06

Алексей Леонидович, а где в вашем распоряжении пункт о мерах по материальной поддержке горожан, посаженным этим же распоряжением фактически под домашний арест? Вы что думаете, деньги через форточку прилетают и прямиком залетают в карманы? О чём вы вообще думаете, Алексей Леонидович? Понятно, что вы содержитесь исключительно за казённый счёт и ни о каких оплатах коммунальных услуг и питая знать ничего не хотите. Но горожане-то по другому живут.
Почитайте, Алексей Леонидович, распоряжение вашего коллеги Сергея Семёновича, может хоть что-то поймёте из того, как нужно работать и как должен вести себя глава субъекта федерации.
И ещё вопрос. Откуда вы взяли маску? Вы её под шумок оттопырили, нагрев какую-нибудь медсестру или продавщицу, или где вы её нашли? Не стыдно вам ходить в маске, Алексей Леонидович?
Начинайте работать! И начните эту работу с мытья улиц Челябинска, которые вы с вашей коллегой Натальей Петровной за год своего словоблудия умудрились загадить так, что мама не горюй. Идите и работайте, и маску снимите, не позорьтесь!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
31 мар 2020 в 16:07

А как быть призывникам? Как раз началась призывная компания.. надо ходить в поликлинику, сдавать анализы, проходить медкомиссию..
или их не жалко????

ОТВЕТИТЬ
Сергей Щенов
31 мар 2020 в 16:07

А какая юридическая сила этого распоряжения? Никакая. Свобода передвижения - конституционное право и может быть ограничена только Федеральным законом, например, при введении ЧС. События последних дней наводнили правовое поле казуальными нормативно-правовыми актами, например, Указ Президента 206 о нерабочих днях содержит понятие "нерабочие дни" которое отсутствует в Трудовом
Кодексе, сам указ можно исполнить только добровольно, как и отдельные Постановления регионов, ограничивающие свободу передвижения и право на труд.

Кошкин
31 мар 2020 в 16:10

Действительно -деньги закончатся быстро у неработающих ! Где 60000 рублей будут выдавать ? У работадателя с дырявым карманом их нет ?!

ОТВЕТИТЬ
Екат
31 мар 2020 в 16:11

Да заткнитесь Вы уже и слушайте, что Вам говорят делать, просидим на картошке и гречке, а как в войну, ещё хлеще было. Не нойте, главное чтобы все живы и здоровы были.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
31 мар 2020 в 16:11

Распоряжения вступает в силу с дня подписания. А подписи нет. Только печать. Не вступило в силу стало быть распоряжение о полной самоизоляции.

Наталья
31 мар 2020 в 16:12

Имейте совесть,о нас же заботятся.Как вы не понимаете,что это вирус,который несёт смерть.Посидите дома! Какие пикники,какие прогулки с детьми? А нашему правительству ещё бы и задуматься о школе,отменить ЕГЭ и ГИА.Вот результаты мышления людей, учившихся в современных школах.Никаких знаний о геометрической прогрессии распространения в данном случае заболевания,никаких знаний по биологии,никаких знаний по ОБЖ.Печально.Вернуть нужно старые учебники и советскую систему образования!

ОТВЕТИТЬ