Комментарии к публикации «Жёсткий карантин. Публикуем распоряжение главы региона о режиме самоизоляции для всех челябинцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1202
Гость
31 мар 2020 в 14:55

самоизоляция, самоустранение, самоликвидация.

Гость
31 мар 2020 в 14:56

Ох нравятся эти распоряжения губернатора, а не думают ввести законно чрезвычайную ситуацию, не хотят. Ведь убытки бизнеса и работодателей компенсировать не хотят

31 мар 2020 в 14:56

Это не карантин, не вводите в заблуждение. Карантин вводит президент. А тут так...
Вилами на воде писано, лишь бы отчитаться

31 мар 2020 в 14:57

Ждем ещё одного решения Текслера, которое в Москве уже принято:

На 3 месяца – с 1 апреля по 30 июня 2020 г. – собственники жилья будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт. В многоквартирных домах будут завершены ранее начатые работы, необходимые для обеспечения безопасности и комфорта проживания. Новые объекты пока начинать не будем.
Решение принято по просьбам жителей, т.к. проведение ремонта создает серьезный дискомфорт для людей, вынужденных 24 часа в сутки находиться дома. К тому же минимизация нахождения посторонних людей в жилых домах повысит эффективность режима самоизоляции.

Губернатор Челябинской области дата /подпись/

Гость
31 мар 2020 в 14:57

А еще в документе не указан срок действия

Павел
31 мар 2020 в 14:57

За город 20 км не выпустят что ли?

Гость
31 мар 2020 в 14:58

На "жестком" карантине только инфицированные, контактные, приехавшие из-за границы и удаленщики с 74ру.

Местный Ваня
31 мар 2020 в 14:59

Я не по прописке живу. И надут меня в другом районе города и что? Оштрафуют или насильно на место прописки увезут? Ку-ку что ли?

Гость
31 мар 2020 в 15:00

Странно. Написано, что подписал, а на фото - не подписал. Печать только стоит.

Гость
31 мар 2020 в 15:00

А где подпись? сроки? и кто такой губернатор, чтобы вводить ограничения на свободу передвижения?

Гость
31 мар 2020 в 15:01

А где подпись? Вы людей за идиотов держите?

Гость
31 мар 2020 в 15:01

Подписи нет... подписи нет... Вам, придуркам, нельзя показывать какая у губера подпись....

Гость
31 мар 2020 в 15:02

Губернатор имеет право нарушать конституцию? Ау! Законы на территории колонии РФ я так понимаю не существуют.

Житель
31 мар 2020 в 15:03

Что значит обязательна самоизоляция ?? Он вирус в воздухе летает что ли , ищет жертву когда никого нет ? А на балкон тоже не выходить ?

Гость
31 мар 2020 в 15:04

С детями уже нельзя гулять?

местный житель
31 мар 2020 в 15:04

какого чёрта САМОизоляция?! карантин, чрезвычайная ситуация. где эти слова? это нарушение моих остатков конституционных прав!

Николай
31 мар 2020 в 15:05

По примеру гаранта наши чиновники разводят правовую самодеятельность. Каким законом предусмотрены такие ограничения?

Челябинец
31 мар 2020 в 15:06

А где подпись на распоряжении господина Текслера? начинает действовать с момента подписания.

Елена
31 мар 2020 в 15:06

Я правильно понимаю, что дети, оставленные в области у бабушки на неделю теперь вне зоны моего доступа?? Меня не выпустят из города чтобы до них добраться?

Гость
31 мар 2020 в 15:07

Очень интересует вопрос : вывоз мусора приостановили для того чтобы еще и другая зараза начала размножаться?

Гость
31 мар 2020 в 15:07

Перед тем как раздавать указы, гайцов масками и перчатками снабдите, вчера остановил такой доки полапал и дальше пошёл, нормально?!

Гость
31 мар 2020 в 15:09

Вступает в силу со дня подписи. А где подпись?

Алексей
31 мар 2020 в 15:10

Сегодня же утром сказал что это под большим вопросом!!! Че за бред?!!!

гость
31 мар 2020 в 15:12

дааа, очень жесткая изоляция...опять все по рекомендациям. как все шлялись по улицам так и будут шляться.

Гость
31 мар 2020 в 15:12

Это ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нас заставляют сидеть дома, когда и так весна- авитаминоз и не хватка витамина Д, т.е. сидите, сидите дома снижайте свой иммунитет еще больше, чтоб вы точно переболели. Почему нельзя в лесопарковой зоне то появляется и поддерживать свое здоровье, спорт укрепляет иммунитет, между прочим. Как-будто-то я на пробежку иду с людьми целоваться, дышать на них и за руку здороваться.

Денис
31 мар 2020 в 15:13

Распоряжение без подписи

Гость
31 мар 2020 в 15:13

Боже,люди!!!!
Ну хотите заразиться,вперёд на прогулки,шашлыки и всякое такое!

31 мар 2020 в 15:15

про карантин не увидел ничего

Человек
31 мар 2020 в 15:15

Бумага не подписана

Гость
31 мар 2020 в 15:16

А что мамы молчат, которым нужны дежурные группы? В документе про это ничего не написано.

Участковый
31 мар 2020 в 15:16

Мы идём к Вам, Ваш Участковый ни кто не отменил!))

Гость
31 мар 2020 в 15:16

Пока не введут много патрулей и штрафы реальные, так и будут все слоняться по своим делам «банки/начальник/собака». Люди не понимают, чем быстрее это всё закончится, тем мы быстрее войдем в свою нормальную жизнь с зарплатами. А закончиться может быстрее только при соблюдении режима.

палидцейской
31 мар 2020 в 15:17

Где размеры штрафов за нарушение "жесткого карантина"?

Челябинская
31 мар 2020 в 15:17

ваще не убедительно. Сейчас все начнут продавать товары первой необходимости ,делать ремонт и работать дальше))) как работали так и работаем.

Анастасия
31 мар 2020 в 15:19

Блин, а что делать бабушке которой нельзя выходить из дома, кто ей продукты привезёт. Мы живет в разных концах района.

Гость
31 мар 2020 в 15:23

лучше бы про кредиты и ипотеки принял решение(

Гость
31 мар 2020 в 15:25

А где Верховный главнокомандующий?Почему молчит...

Дмитрий
31 мар 2020 в 15:25

А можете подсказать сам Текслер в курсе этого распоряжения? А то по чему то нету подписи ,,,, как будто Текслер не подписывал данный документ,,,,,

Наталья
31 мар 2020 в 15:27

"в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки" доставка мебели - где то прописаны ограничения по этому виду деятельности?

Констанция
31 мар 2020 в 15:30

Так, для сведения: фотография"Распоряжения" - обычная халтура, ибо оно НЕ ПОДПИСАНО. За то, что поставлена печать на бумажке без подписи, надо больно бить по рукам, ибо печать удостоверяет, что документ подписан именно указанным должностным лицом.
Удивляет простота "журналистов", охотно воспроизводящих подделанные документы и ретиво повторяющих о карантине, который НИКТО НЕ ОБЪЯВИЛ.
Вас бы разогнать с формулировкой "За глупость"!

Сотрудник 0зона.
31 мар 2020 в 15:31

Какого 😠 наш интернет магазин щас работает? Веши первой необходимости...
Люди забирают трусы, глобусы, резиновые изделия и сеск ингрушки... И оплачивают всю эту ... своими вонючими наличными. А ты тут сидешь, и думаешь как дальше ЖИТЬ... Одумайтесь уже, люди. Сидите дома. Хватить всякую ... заказывать.🔥

Гость
31 мар 2020 в 15:32

Одновременно закрыты все электронные адреса областной администрации, отгородились от народа, документ никем не подписан, но 55 ст.конституции уже нарушили.

Гость
31 мар 2020 в 15:32

«В соответствии со ст. 55 Конституции ограничения прав и свобод граждан возможны только в силу федерального закона и в конституционно значимых целях. А значит, введение таких ограничений – исключительная компетенция Федерального собрания и президента»,

ЕАТ
31 мар 2020 в 15:33

Семья 4 человека, школьник сидит дома, трое работают в разных местах каждый день (медицина и пятерочка, но не врачи и продавцы, а прочий персонал), сегодня обещали выдать справки-пропуска... Какая самоизоляция? И у всех сотрудников в семье еще кто-то работает, а кто вообще не работает и как можно не передвигаться по улицам?

Гость
31 мар 2020 в 15:33

Документ без подписи не имеет юридическию силу без подписи!!!

Гость
31 мар 2020 в 15:34

Полный юридический беспредел по всей стране! Пусть товарищ президент объявляет ЧС! Вот тогда и можно вводить карантин.
На данный момент ни в одном законе страны нет понятия самоизоляция.

Гость
31 мар 2020 в 15:34

А почему не написали до какого срока действует? Совсем разучились документы составлять!

Гость
31 мар 2020 в 15:34

А Текслер пусть в Челябинск едет, ибо не фиг отдыхать подальше от места работы

31 мар 2020 в 15:37

Что то я не понял, а штрафы действуют?

влад
31 мар 2020 в 15:39

Данное постановление протипоречит Конституции РФ

Гость
31 мар 2020 в 15:39

Но если «каникулы» до 5 апреля и их оплачивает работодатель,но если «каникулы» затянутся,то кто их то оплачивает??