23 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1202)

Кость
31 мар 2020 в 16:04

Относительно подписи документа- она существует. В СМИ выложена копия, заверенная печатью правового управления. Слушайте, ну когда уже в этом формате начнется обсуждение СУЩЕСТВА происходящего, а не его формы? А по существу ведь все то же. "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов" "(ПСС, т 23 стр. 27)

ОТВЕТИТЬ
животновод
31 мар 2020 в 16:04

По 1000 долларов каждому гражданину -этим постановлением предусмотрены?На что жить ? Обратно на помойку идти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:06

Алексей Леонидович, а где в вашем распоряжении пункт о мерах по материальной поддержке горожан, посаженным этим же распоряжением фактически под домашний арест? Вы что думаете, деньги через форточку прилетают и прямиком залетают в карманы? О чём вы вообще думаете, Алексей Леонидович? Понятно, что вы содержитесь исключительно за казённый счёт и ни о каких оплатах коммунальных услуг и питая знать ничего не хотите. Но горожане-то по другому живут.
Почитайте, Алексей Леонидович, распоряжение вашего коллеги Сергея Семёновича, может хоть что-то поймёте из того, как нужно работать и как должен вести себя глава субъекта федерации.
И ещё вопрос. Откуда вы взяли маску? Вы её под шумок оттопырили, нагрев какую-нибудь медсестру или продавщицу, или где вы её нашли? Не стыдно вам ходить в маске, Алексей Леонидович?
Начинайте работать! И начните эту работу с мытья улиц Челябинска, которые вы с вашей коллегой Натальей Петровной за год своего словоблудия умудрились загадить так, что мама не горюй. Идите и работайте, и маску снимите, не позорьтесь!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
31 мар 2020 в 16:07

А как быть призывникам? Как раз началась призывная компания.. надо ходить в поликлинику, сдавать анализы, проходить медкомиссию..
или их не жалко????

ОТВЕТИТЬ
Сергей Щенов
31 мар 2020 в 16:07

А какая юридическая сила этого распоряжения? Никакая. Свобода передвижения - конституционное право и может быть ограничена только Федеральным законом, например, при введении ЧС. События последних дней наводнили правовое поле казуальными нормативно-правовыми актами, например, Указ Президента 206 о нерабочих днях содержит понятие "нерабочие дни" которое отсутствует в Трудовом
Кодексе, сам указ можно исполнить только добровольно, как и отдельные Постановления регионов, ограничивающие свободу передвижения и право на труд.

Кошкин
31 мар 2020 в 16:10

Действительно -деньги закончатся быстро у неработающих ! Где 60000 рублей будут выдавать ? У работадателя с дырявым карманом их нет ?!

ОТВЕТИТЬ
Екат
31 мар 2020 в 16:11

Да заткнитесь Вы уже и слушайте, что Вам говорят делать, просидим на картошке и гречке, а как в войну, ещё хлеще было. Не нойте, главное чтобы все живы и здоровы были.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
31 мар 2020 в 16:11

Распоряжения вступает в силу с дня подписания. А подписи нет. Только печать. Не вступило в силу стало быть распоряжение о полной самоизоляции.

Наталья
31 мар 2020 в 16:12

Имейте совесть,о нас же заботятся.Как вы не понимаете,что это вирус,который несёт смерть.Посидите дома! Какие пикники,какие прогулки с детьми? А нашему правительству ещё бы и задуматься о школе,отменить ЕГЭ и ГИА.Вот результаты мышления людей, учившихся в современных школах.Никаких знаний о геометрической прогрессии распространения в данном случае заболевания,никаких знаний по биологии,никаких знаний по ОБЖ.Печально.Вернуть нужно старые учебники и советскую систему образования!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:13

олешкины платные боты поперли, изображают законопослушных жителей требуя самоизолироваться)))))))))))))))))))))))))))

сергей
31 мар 2020 в 16:16

Жёсткий карантин. Публикуем распоряжение главы региона о режиме самоизоляции для всех челябинцев - вам не кажется что в этой фраза непонятна так что жесткий карантин или режим самоизоляции

михаил
31 мар 2020 в 16:17

а пессков в резервации??????? из за путина всех выгоняют из сочи!!!!!!!!!!

за чертой
31 мар 2020 в 16:17

Денег не заработать по этой фикции ! Кушать и ЖКХ платить нечем будет !Почему молчат социальщики ? Где будут кормить бесплатно, самоизолированных, супом и гречкой с маслом ?

Гость
31 мар 2020 в 16:19

Всё житейское, вы лучше посмотрите какое небо у нас стало. Не серое как всегда, а наконец то посмотреть приятно.
Требую продолжения карантина на заводах, хоть подышим как люди)))

ОТВЕТИТЬ
Адольфы раком
31 мар 2020 в 16:21

Да, старые знакомые записи из методичек: всё своё натуральное молоко, яйца,и.т.д. своё хозяйство, не нойте, кто хочет тот работает, скрепы, это Америка, кто, если не он!? Сейчас тролли из всех щелей повылазят.

Натали
31 мар 2020 в 16:21

Действительно. почему не карантин? Власти перекинули со своей пятой точки ответственность на плечи горожан? А кредиты люди чем будут платить? А жить на что? А коммуналку чем оплачивать??? Вы об это не думаете, товарищи. Вообще. Всё для людей. Впрочем как всегда....

Гость
31 мар 2020 в 16:22

Сколько безответственных людей у нас.. только лишь бы им было хорошо, а на всех начхать, причем буквально.Как будто нет у вас родственников пожилых или больных, да елки-палки- просто нет у нас в город 1 млн ивл, да что там и медицины толком нет или пофиг? пусть все как в Италии будет? Врачи будут выбирать кому жить, а кому нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:24

Продуктами, дезсредствами, лекарствами, масками обеспечила свою семью мин на месяц. Есть "подушка" в размере 200 тыс. Но, пока прекращаю платить услуги ЖКХ, за март точно не буду. А там посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:25

Я не против сидения по домам, только сделайте всё по закону... назовите карантин или чрезвычайное положение, что это за слово такое? Самоизоляция? Что за бред? Где, в каком законе можно прочитать про неё?
Если надо побыть дома - нет вопросов! Я сознательный, я побуду, но оформите всё с точки зрения Закона чтобы комар нос не подточил. А то ведь действительно, народ правильно в комментах пишет - что это за "филькина грамота"?
В областном правительстве у нас юристов что-ли нет? Или там настолько они малограмотные, что даже законодательство РФ не знают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:25

Зачем выпустили вирус?

ОТВЕТИТЬ
неимущий
31 мар 2020 в 16:25

Аннуллировать счета ЖКХ на время апокалипсиса у неработающих ! Организовать пункты 2-разового питания для детей стариков и временно безработных!Открыть ночлежки для бездомных и общественные туалеты при школах и колледжах города !

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:28

В самом распоряжении о введении режима повышенной готовносит №146-рп куда внесены изменения начало творения звучит как рекомендовать гражданам проживающим на территории Челябинской области. т.е. запрета нет.

Гость
31 мар 2020 в 16:28

а как же желдорремашш??? на косарева 1, начальник сказал как работали так и будем работать.

ОТВЕТИТЬ
мимо ходом
31 мар 2020 в 16:29

Это всё почти бессмысленно пока работают заводы и люди в час пик (утром и вечером) подвергаются увеличенной угрозе заражения в транспорте ( не у всех свои машины).

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:32

Ну отписался, очистил совесть.
И что? Stupid people как ходили, так и будут ходить. Контроль и НАКАЗАНИЕ где?
Или контролеры только за бумажные стаканчики могут хватать, а на этот случай рефлекса нет хватательного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:33

а где найти список разрешенных видов работ? или наоборот, запрещенных?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 16:35

ПЕРЕСТАНЬТЕ ВОПИТЬ!!!!
Постановление вступает в силу с момента подписания!!!!! Документ не подписан!!!!!

ОТВЕТИТЬ
неимущий
31 мар 2020 в 16:36

Отопление в домах пора отключать ! Созвать коммисии по этому вопросу ! Людям за отопление и обслуживание платить будет нечем ! Под подушкой у многих ничего нет уже 30 лет!

Гость
31 мар 2020 в 16:37

Алёша заплатит за ЖКХ каждого жителя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:37

А Вы знаете сколько в городе аппаратов ИВЛ? Так вот до переделки ОКБ2 по Гагарина имел 4шт. Вот и думайте соблюдать карантин или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:39

Что для вас страшнее голод или вирус?

ОТВЕТИТЬ
неимущий
31 мар 2020 в 16:39

ЖКХ !

Александр
31 мар 2020 в 16:42

В Новосинеглазово завод СТИ работает. Люди едут из Челябинска, Копейска! Почему? Официально з-плата 11200, 50% работают без трудоустройства. На что им потом жить?!

Диванный эксперт
31 мар 2020 в 16:43

СИДЕТЬ, я сказал!!!

Гость
31 мар 2020 в 16:45

Какой-то провинциальный цирк..

Гость
31 мар 2020 в 16:46

А завтра все дружно на работу, кто не на работу, тот отдыхать на улицу. Распоряжение, это не приказ, не закон. Это можно сказать просьба.

ОТВЕТИТЬ
неимущий
31 мар 2020 в 16:46

Снизить тарифы на ЖКХ в 2-раза в связи с постановлением ГУБЕРНАТОРА !

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:51

А у меня погреб в гараже в другом районе, в этом погребе картошка, соленья, варенье и самогончик - продукты первой необходимости, но не в магазине. Пешком туда не дойти, только на машине, Текслер, дай мне спецпропуск, пожалуйсты.

ОТВЕТИТЬ
гость как в горле кость
31 мар 2020 в 16:51

А документ не подписан Текслером...

Гость
31 мар 2020 в 16:56

Весь народ в кредитах, ипотеках, как интерсно все это оплачивать ???? если живешь от з/п до з/п, а тут сиди дома самоизолируйся!!! весь мир раздул из нечего страшилку. А меры правительства понятны всю систему здравохранения похерили вот и боятся наплыва болеющих и решили их во времени размазать, потомучто этот карантин от распространения вируса особо не поможет, а просто удлинит процесс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:57

Посмотрел в окно-во дворе дети гуляют, подростки у тазов с рэпом кучкуются, бабки бродят туда сюда..тети с собачками..дяди с пивасиком фланируют..Жизнь продолжается, тов.Ляксей как тебя там..)

тампон
31 мар 2020 в 16:59

Самоизоляция ,самоликвидация -что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
31 мар 2020 в 17:00

А почему в государственной аптеке Мирамистин стоит 505, а в частных 365?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 17:01

А что на работу то нельзя ходить?

Serg Chel
31 мар 2020 в 17:02

А если я уеду в свой деревенский дом - я смогу вернуться в город при необходимости? Кстати - в деревне площадок сбора Тко нет - только в соседней деревне. Ближайший магазин в километре - тоже в соседней деревне. Это получается вся деревня туда-сюда шастать может?

Гость
31 мар 2020 в 17:02

Что за Филькина грамота выложена? Где подпись текслера?

Гость.
31 мар 2020 в 17:04

До места работы будут сопровождать машины с мигалками, чтобы убедиться, а насамом деле ты там работаешь?

Пётр
31 мар 2020 в 17:05

Изоляция изоляцией, однако посмотрите какие "сладкие" бюджеты на короновирус, но все мимо нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 17:07

Вводите ЧС или карантин!

Гость
31 мар 2020 в 17:08

" Основные симптомы COVID‑19:
Повышение температуры тела (в >90% случаев)
Кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты) в 80% случаев
Одышка (в 55% случаях)
Ощущение сдавленности в грудной клетке (в >20% случаев)
Редкие симптомы (в начале заболевания могут наблюдаться без повышения температуры тела):
Головные боли (8%)
Кровохарканье (5%)
Диарея (3%)
Тошнота, рвота
Сердцебиение
"У большинства людей (порядка 80%) легкая форма болезни заканчивается выздоровлением, при этом специфических лечебных мероприятий не требуется. Тем не менее существует тяжелая форма инфекции с развитием дыхательной недостаточности : примерно в одном из пяти случаев заболевшим необходима госпитализация.
При наличии повышенной температуры тела, кашля и затрудненного дыхания следует срочно вызывать скорую помощь."
Я так понимаю, что при данных симптомах инфекции вызываю скорую, увозят в больницу, берут мазок, отправляют в лабораторию на проверку коронавируса, если он подтверждается и болезнь протекает по легкой форме меня отправляют домой на КАРАНТИН минимум на 14 дней, где я должен в изоляции вылечиться сам БЕЗ ВСЯКИХ ЛЕКАРСТВ за счет своего иммунитета, так?
При тяжелой форме - это больница, ИВЛ, ...
А куда при этом деть семью...?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 17:12

Почему пенсионеров не отпускают с работы на карантин? Многие пенсионеры кому за 65 работают, у нас например технички, уборщики, дворники, сфера обслуживания общепит на кассах много. Что за лицемерие? Текслер в маске, а аптеки пусты: ни масок, ни перчаток, ни антисептиков. Позорище... Отключите отопление в старых домах, на улице +12, а дома батареи шпарят, в таком духоте инфекция ещё быстрее разносится. Смысл оставаться дома, если родные вынуждены ходить на работу. Не проще самолёты с туристами на карантин в больнице закрывать?