3 марта среда
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1201)

Гость
31 мар 2020 в 14:23

Конституция РФ.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Статья 56
1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
Статья 8.
Полномочия Президента Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
в) вводит при чрезвычайных ситуациях в соответствии со статьями 56 и 88 Конституции Российской Федерации при обстоятельствах и в порядке, предусмотренных федеральным конституционным законом, на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях чрезвычайное положение
Вопрос: а на каком основании губернаторы взяли на себя полномочия Президента по ограничению свободы перемещения? Президент РФ не объявлял чрезвычайное положение.
Что за самоуправство губернаторов? Они кем себя возомнили? Губернатор выше Президента?
А почему Гарант Конституции молчит, когда губернаторы присваивают себе его полномочия? Отдал власть губернаторам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:23

Самое главное что бы КБ не закрыли.

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 мар 2020 в 14:23

Надо срочно вывозить сейчас всех тупых граждан из других стран, а не ждать когда их отпуск закончится, иначе нам удлинят карантин еще на месяц. Дебилы те кто в марте поехали отдыхать))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:24

В Башкирии вводят с сегодняшнего числа с 20.00 часов, а нам подсунул бумажку без подписи, без даты когда подписал. Типа исполняйте, Москве уже отчитался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:25

Какой замечательный фильм "хвост виляет собакой"

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:26

С какого по какое число, об этом почему ни слова??

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:27

Жатва началась.

ОТВЕТИТЬ
Колхозан
31 мар 2020 в 14:30

Сегодня один конь хотел ко мне пристроится ближе 1,5 метров. Я полицию вызвал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:30

Был бы толк. Мы как работали, так и работаем. Дело до нас нет никому.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
31 мар 2020 в 14:30

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста работают ли детские сады в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
ДРОН
31 мар 2020 в 14:31

1.Почему документ не подписан? 2. Конституционное право на свободу передвижения (статья 27) нельзя ограничить распоряжением правительства региона, здесь нужен как минимум федеральный закон.Вывод: Это просто рекомендации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:31

А как быть с маленькими детьми до полугода, которым необходим осмотр узких специалистов, проведение УЗИ и других жизненно важных анализов? Ведь многие проблемы со здоровьем нужно обнаружить и излечить на ранних этапах развития, иначе потом придется всю жизнь маяться...
Я понимаю, что карантин это серьезно, но вовремя не обнаруженная проблема в здоровье ребенка меня волнует больше.... Детское развитие ведь на карантин не отправишь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:31

Это всё вирус, я видел по телевизору.

ОТВЕТИТЬ
Дворник
31 мар 2020 в 14:32

Внимание срочное заявление!!! Просьба не оставлять в машине гречку, макароны,муку,сахар.

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
31 мар 2020 в 14:32

А кто ответит за то что масок в аптеке нет.... теслер или чиновники из Минздрава????

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:33

Мука это тоже товар первой необходимости скоро жрать нечего будет хлеб будем сами печь

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:34

И где в этом распоряжении слова "жесткий карантин"? Вы что там фантазируете на своих удаленках, журналисты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:34

А из города по трассе можно выезжать и попасть в область ?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 14:35

вот господин губернатор лично и пойдет мне за лекарствами и продуктами в таком случае! он вообще в курсе, что лекарства у нас не продают дистанционно и не доставляются на дом. продукты принимают заказ на 6 дней вперед. а если кончились? народ же дибильный все скупил.

ОТВЕТИТЬ
Колхозан
31 мар 2020 в 14:36

Опять народу зенки парафинят!

Гость
31 мар 2020 в 14:36

До кого числа?? На след неделе сидим дома или нет????? Что в понидельник вирус исчезнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:37

А где тут про карантин-то? И что это за юридический неологизм "социальное дистанцирование"? Из того же разряда что "вера в бога, которую нам передали предки"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:38

А какая работа считается разрешенной?

ОТВЕТИТЬ
Колхозан
31 мар 2020 в 14:39

Теперь все окончательно стало понятно с режимом самоизоляции. Это для того, чтобы те, кто еще не успел скупить все продукты спокойно, без очередей, затаривался в магазах.

Дмитрий
31 мар 2020 в 14:40

Текслер,закрывай город! Срочно закрывай,это в твоей власти! Закрывай,иначе вымрем! Предлогаю ввести народную дружину и росгвардию и закрывать полностью город! Немедленно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:40

а где подпись автора?

ОТВЕТИТЬ
александр
31 мар 2020 в 14:40

Я вот не понимаю наше правительство....В СИНГАПУРЕ сразу ввели самоизоляцию целого государство от других .А у нас пока петух не дёрнет тогда только начинаете.Ну конечно кошелки ваши похудеют. Из-за своих кошельков готовы народ гноить....

ОТВЕТИТЬ
Павел
31 мар 2020 в 14:41

Мне за женой в долгую ехать надо, что не пропустят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:41

У сотрудников медучреждения нет одноразовых масок. Шьём сами

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:42

На сайте губернатора ничего такого не наше, в его Вконтакте тоже.

Коронавирусыч
31 мар 2020 в 14:44

Это не документ, он не подписан и не имеет силы.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2020 в 14:45

))) вот же вы попали любимые избиратели Путина !! аааххаааа

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:46

В начале документа указана экстренная медицинская помощь, в конце просто медицинская помощь. Как хочешь,так и трактуй

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:47

Ещё неделя и будем выходить на охоту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:48

А 5 апреля закончится действие этого распоряжения и коронавирус автоматически самоликвидируется 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:50

Какие же тупые люди......

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:51

А он имеет право распоряжения издавать не находясь в стране? Подписи нет

ОТВЕТИТЬ
Захар
31 мар 2020 в 14:54

Полномочий губернатора для введения ограничений на перемещения россиян недостаточно: такое решение должны принимать парламент и президент. «В соответствии со ст. 55 Конституции ограничения прав и свобод граждан возможны только в силу федерального закона и в конституционно значимых целях. А значит, введение таких ограничений – исключительная компетенция Федерального собрания и президента»,

Павел
31 мар 2020 в 14:55

Так что в долгодеревенское не выпустят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:55

Нет там ничего про карантин. На карантине только инфицированные, контакты, и приехавшие из-за границы. Заголовки какая-то школота пишет.

Гость
31 мар 2020 в 14:55

самоизоляция, самоустранение, самоликвидация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:56

Ох нравятся эти распоряжения губернатора, а не думают ввести законно чрезвычайную ситуацию, не хотят. Ведь убытки бизнеса и работодателей компенсировать не хотят

31 мар 2020 в 14:56

Это не карантин, не вводите в заблуждение. Карантин вводит президент. А тут так...
Вилами на воде писано, лишь бы отчитаться

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 14:57

Ждем ещё одного решения Текслера, которое в Москве уже принято:

На 3 месяца – с 1 апреля по 30 июня 2020 г. – собственники жилья будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт. В многоквартирных домах будут завершены ранее начатые работы, необходимые для обеспечения безопасности и комфорта проживания. Новые объекты пока начинать не будем.
Решение принято по просьбам жителей, т.к. проведение ремонта создает серьезный дискомфорт для людей, вынужденных 24 часа в сутки находиться дома. К тому же минимизация нахождения посторонних людей в жилых домах повысит эффективность режима самоизоляции.

Губернатор Челябинской области дата /подпись/

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:57

А еще в документе не указан срок действия

ОТВЕТИТЬ
Павел
31 мар 2020 в 14:57

За город 20 км не выпустят что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:58

На "жестком" карантине только инфицированные, контактные, приехавшие из-за границы и удаленщики с 74ру.

Местный Ваня
31 мар 2020 в 14:59

Я не по прописке живу. И надут меня в другом районе города и что? Оштрафуют или насильно на место прописки увезут? Ку-ку что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 15:00

Странно. Написано, что подписал, а на фото - не подписал. Печать только стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 15:00

А где подпись? сроки? и кто такой губернатор, чтобы вводить ограничения на свободу передвижения?

Гость
31 мар 2020 в 15:01

А где подпись? Вы людей за идиотов держите?

Загрузка...