11 июля суббота
СЕЙЧАС +33°С

Публикуем обращение к жителям губернатора Челябинской области Алексея Текслера

Глава региона предупредил о наказании, которое ждёт за нарушение режима обязательной самоизоляции

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

goga
1 апр 2020 в 09:17

Олёша пугает

Гость
1 апр 2020 в 09:18

Когда введут режим ЧС?

Гость
1 апр 2020 в 09:19

В маске он страшен...

Либерал
1 апр 2020 в 09:19

Ути-пути...

Гость
1 апр 2020 в 09:19

объяви ЧС уже

Гость
1 апр 2020 в 09:20

В квартирах и по всему городу канализационные выхлопы фекалий не страшны?

1 апр 2020 в 09:20

А куда же дед пропал?
Нам столько рассказывали, что если придет беда, он спасет Россию....
Беда пришла! И где он????
после 27 марта его ни кто не видел...

Гость
1 апр 2020 в 09:21

Где введение ЧС? Где введение карантина? Ах, ну да, это же нужно оплачивать, о чем это я, это же большие деньги.

Либерал
1 апр 2020 в 09:21

Губернатор! Назовите мне статью хоть какого-либо закона РФ, которая запрещает мне выходить из дома и не работать?
Не можете?
Введите режим ЧС! И ограничивайте права и свободы сколько угодно!

Гость
1 апр 2020 в 09:22

В какую аптеку завезли обещанные маски медицинские???

Гость
1 апр 2020 в 09:24

Одна надежда снова - на любимых чиновников и царя-батюшки.

Гость
1 апр 2020 в 09:26

На основании какой статьи КОАП будете штрафовать? Или будете КОАП 19.3 белыми нитками пришивать...
Где объявленный КАРАНТИН? Где режим ЧС?

Гость
1 апр 2020 в 09:27

Похоже, уже хотят запретить людям просто жить. Смотрите шире, к чему это все приведет. Всегда вспоминаю мультфильм "Чиполлино"

solomon rozenblat
1 апр 2020 в 09:27

ХОЧУ посоветовать нашему губернатору пойти в ХОР мальчиков -зайчиков..уж сильно он сладкоголосый... Если не смог улицы убрать от грязи может хоть споет хорошо....

мимо ходом
1 апр 2020 в 09:29

А что толку? люди на заводах работают. в час пик в транспорте как кильки в банке консервной через весь город едут.

Гость
1 апр 2020 в 09:29

Это всё страшилки, чиновников они не касаются. А где меры поддержки населения или бизнеса?

solomon rozenblat
1 апр 2020 в 09:30

Кстати , а если я поеду на своем авто в Москву - в аптеку , так как мне бабушка сказала там у них( в Москве) в кремлевской аптеке маски завезли... И кто мне запретит за маской в Москву поехать...??🔥

Гость
1 апр 2020 в 09:30

Пусть устроит разнос. С прогнозируемым результатом

Да Ну Нафиг
1 апр 2020 в 09:34

Чушь полная. Не одного, кто бы это контролиловал ,человека нет! Пустые слова! Если вам надо на работу где коллектив 30 человек езжайте.
А что в понедельник будет?
И это не строгие меры. Меня остановят (интересно правда кто?) я в магазин, все отпустили. Повторюсь, чушь.

Гость
1 апр 2020 в 09:35

А что кто-то ввёл чрезвычайное положение? Или уголовным кодексом предусмотрено наказание за неисполнение РЕКОМЕНДАЦИЙ- советов, не обязательных к исполнению? Или всё-таки не бьются рекомендации с ФОРСМАЖОРОМ?

Гость
1 апр 2020 в 09:35

А кто будет следить за исполнением? Будут приставать- мы на них покашляем.

Гость
1 апр 2020 в 09:36

Запрещаю запрещать мне выходить из дома!

Гость
1 апр 2020 в 09:37

сколько можно!!!! сколько можно!!!!! ящур окаянный!!!!как мне в кб ходить!!!!!???? я не справлюсь с вирусом в одиночку!!!! ааааааа

Гость
1 апр 2020 в 09:38

Для профилактики респираторных заболеваний необходимы прогулки на свежем воздухе.

Гость
1 апр 2020 в 09:40

Введите режим см или жесткий карантин, обеспечьте всех продуктами и всем необходимым, выплачивайте от государства пособия на время карантина, отмените все налоги, введите каникулы на платежи по кредитам и т. д., сделайте все возможное для жителей нашей страны! Ваша самоизоляция полнейший бред и абсурд!

Гость
1 апр 2020 в 09:40

Верните Юревича, а этого мы вам отправим первым самолётом в Москву.

Гость
1 апр 2020 в 09:41

Куда жаловаться на невыполнение требований губернатора ? Надоели толпы праздно шатающихся чёрных подростков.

Гость
1 апр 2020 в 09:42

Самоизоляция это не борьба с вирусом. Это всего лишь перенос нагрузки на систему здравоохранения!!

Гость
1 апр 2020 в 09:42

Сказочники, как вы сможете насильно закрыть 140 миллионов людей.

1 апр 2020 в 09:43

На нем опять свежая маска. А для меня ее у родины не нашлось, только хулиганские угрозы

Гость
1 апр 2020 в 09:47

Вот так, под крики зараза, карантин, мы все умрём. Умирает последняя свобода. Кто готов пожертвовать свободой ради безопасности недостоин ни того ни другого!

Гость
1 апр 2020 в 09:48

Как хорошо в России стукачество процветает все-таки. Люди прям кайфуют от того, чтобы позвонить и нажаловаться на тех, кто в карантин прошёл мимо их окон, на тех, кто припарковался не там. Сварите борщ, сделайте уборку, займитесь делом

кмд
1 апр 2020 в 09:49

идешь оставливают полицаи говоришь иду на кладбище помирать чую пришел мой час тк все на самоизоляции хоронить меня некому поэтому своим ходом .будет смешно если оштрафуют за то что человек шел помирать .

гость
1 апр 2020 в 09:50

спекулянты негодуе ))

гость
1 апр 2020 в 09:52

Сколько у нас закуплено аппаратов для дыхания, где можно купить маски, что с оплатой ЖКХ и капремонтом, будет ли уменьшино отопление в домах ( так как у вех балконы открыты, а переплачивать не хочется!), как будут защищены призывники (им предстоит ходить по больницам!), как защищены наши медики и насколько им всем подняли зарплату? Хотелось бы и это услышать!

Гость
1 апр 2020 в 09:53

Сразу видно людей которые не открывали КоАП никогда, от слова совсем. Есть много статей. Но это совсем другая история.

Николай
1 апр 2020 в 09:59

У людей нет способности думать. Не у тех, кто против "режима самоизоляции", а у тех, кто ерничает и негодует по поводу тех, кто им возмущается, ибо - рабы. Есть установленные ЗАКОНОМ правила, как надо действовать в подобных ситуациях и смысл этих правил - ответственность ВЛАСТИ и расходы ГОСУДАРСТВА. А то, что сейчас придумали власти, никак с законом не согласуется: не только никакой ответственности властьимущих за исправление ситуации и отсутствие помощи государства, а неприкрытый грабеж населения (при отсутствии возможности заработать трата последних скудных средств) и банальное уничтожение конкурентов (малый и средний бизнес), а в качестве бонуса - сокращение количества пенсионеров (повышения пенсионного возраста - этого им мало). "Патриоты" могут орать сколько угодно (они всегда орут, особенно в 37-ом, с пеной на губах поддерживали линию партии) - а что им делать, другого они не умеют при пустой-то голове. А что до вируса, так он был, есть и будет - соблюдайте гигиену и разумную осторожность и будет вам счастье. А истерика по поводу любви к Родине жизни только губит (миллионами, если кто историю Родины помнит), но уж точно никак не спасает. По поводу текслеров можно только вздохнуть: власти со столь примитивным интеллектуальным уровнем у нас в области ещё не было...

гость
1 апр 2020 в 09:59

Спим с открытым балконом. Как насчет платы за отопление? Опять будут цифры завышены?

Житель
1 апр 2020 в 09:59

А как же отмена платы за хап ремонт? Где грозное заявление? Да, так чтобы с пригорком, не то что там в Москве и области на 3 месяца, на весь год! Сыкотно?

Гость
1 апр 2020 в 10:00

Срочно нужен РАЗНОС!!!!

Урузсофоб
1 апр 2020 в 10:00

Запретить выходить из дома, это, конечно, хорошо. Но так как многие урузсичи живут, так сказать, от звонка до звонка, что они жрать-то будут, действительно? В США этот вопрос решает государство. И выплачивает отступные своим гражданам, чтобы
1) не дать им помереть с голоду
2) стимулировать экономику, как никак
Да и не только в США, во всем цивилизованном мире так. А что мы в Розсии наблюдаем? Из дома не выходите, а помощь государства где? Денег нет, да?

гость
1 апр 2020 в 10:02

не хочу платить за капремонт!

гость
1 апр 2020 в 10:03

1 апреля?)

Гость
1 апр 2020 в 10:05

Вопрос губернатору : сколько раз в день меняешь мед. маску и где покупаешь? Нам ты можешь рекомендовать сидеть дома, а,, полный запрет '' для вернувшийся из загранпоездок и с ними контактировавших.

Гость
1 апр 2020 в 10:05

Куча противников изоляции в комментах типа против системы. А как прихватит, так заголосят в три голоса что им государство должно. И это касается всего- пособий, мед обслуживания и прочего. Весь цвет Челябинска собрался, тут они смелые и бесстрашные. Хотя нужно хоть раз в жизни сделать то, что просят ради их же блага

msch
1 апр 2020 в 10:06

Можно сколько угодно стращать вирусом и наказаниями. Проблема основная - в отсутствии запаса мощности в здравоохранении, масок, дезинфекторов, нормальных тестов. Сколько бизнесов могло дальше работать, если бы государство тратило деньги не на миллиардные бонусы себе любимым, а на медицину и прочие реально нужные вещи. В тысячи раз людей больше пострадает при дальнейшем экономическом коллапсе, но это будет уже не медицинская статистика.Это будет проблема этих людей. Когда это дойдет до боссов ? Полная деградация системы управления. Простой вопрос - а где те бомбоубежища с запасом еды и продовольствия , почему их нельзя было использовать для карантина или изоляции людей в зоне риска ? Проданы все давно уже или в непригодном состоянии ?

Гость
1 апр 2020 в 10:12

Вчера быстренько приняли поправку, что правительство может чс ввести.
Ну так когда собираетесь вводить чс?
Кто должен оплачивать эти юредически несуществующие нерабочие дни, как мы должны сдавать декларации, когда ничего не работает, и как должны платить налоги, если нет клиентов

Гость
1 апр 2020 в 10:12

Где возьмут столько полицейских? Им бы впору увеличить количество своей охраны. Безосновательное ограничение СВОБОДЫ им может дорого обойтись. Народ - то хоть и внушаемый, но все ж таки не все дураки, верящие власти.

Гость
1 апр 2020 в 10:14

Я вот уточнить пару моментов об изоляции:Как в общественном транспорте соблюдать дистанцию, если с утра сегодня в районе 7:00,были полные маршрутки, так, как в обычные дни?!Ждать другую, ситуация будет такая же, опоздать на работу, тоже карается..
2:В больницах, медицинские работники и иные работники зачастую сидят без дела, скажите зачем они потвергают себя и свою семью угрозе, что бы просто посидеть без дела на работе, на данный момент в поликлиниках города работают все участковые врачи, все санитарки.В таких случаях можно распустить всех и оставить дежурные бригады, которые будут работать по сменно.
3:Почему ИП распустили своих работников без сохранения зарабной платы, что работники, без официального трудоустройства не люди, им не нужно кушать, кормить детей и платить свои многочисленные) долги? Они виноватые в том, что твориться в мире?

Гость
1 апр 2020 в 10:15

Мне нравится. Какой-то бухгалтер, поставленный смотрящим за строительством ГОКа, и радостно и безмятежно выплясывавший две недели назад с Олей Фаткулиной, вдруг чем-то озаботился. А не рановато начал меры принимать? Чё напугало-то? Неужели московские картинки? У нас же всё зашибись- и здравоохранение, и транспорт, и поддержка малого и среднего бизнеса. А, главное, маски в каждой аптеке. Или хамам уже построен?