30 сентября среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

Гость
1 апр 2020 в 14:39

Люди не тупите! У Вас под видом заботы забирают последние права, ничего при этом не дав. Повсеместная идентификация, слежка за передвижением, ограничение свободы слова. Вы всё еще не поняли что писец уже почти пришел, а Вы сами этому способствуете?

Гость
1 апр 2020 в 14:39

Заказав онлайн? Что-то не видел чтобы кто-то компенсировал удорожание таких заказов относительно оффлайн. Доходы у всех резко увеличились?

Алексей П.
1 апр 2020 в 14:40

Машин на улицах полно, людей тоже. С 10 утра катаюсь по городу, работаю в такси. Никто не останавливает, все как всегда.

Гость
1 апр 2020 в 14:42

Где же возьмутся столько соцработников, чтобы доставлять продукты тем, кому за 65?

Гость
1 апр 2020 в 14:42

Фамилию того про заказы онлайн дал ответ озвучьте. Заодно данные его банковской карты. чтобы все могли воспользоваться данным советом.

Патологоанатом
1 апр 2020 в 14:45

А пункты приема платежей по системе Город будут работать? Почему ни слова об оплате жкх?

Гость
1 апр 2020 в 14:46

А сколько штраф?

Гость
1 апр 2020 в 14:47

Что-то я не увидел главного ответа, почему запустили эту заразу и кто будет отвечать за халатность? Всего то надо было проверить и изолировать туристов на 14 дней.

Александр
1 апр 2020 в 14:48

Как быть и что делать людям, которые в данное время не имеют работы и находятся в самоизоляции?

Гость
1 апр 2020 в 14:50

Въезд в город как то патрулируется? Уехал в область к родителям с возвратом проблем не будет?!

Гость
1 апр 2020 в 14:50

В вашей ссылке про заказ только из пиццерий, ресторанов, кафе. Про заказ продуктов питания не сказано. Однако службы доставки уже подняли цены на продукты на 10-50%

гость
1 апр 2020 в 14:53

а службы доставки - они работают бесплатно?
и кому они принадлежат?
и как работники этих служб проходят дезинфекцию?
и почему решено, что они позаботятся о доставке необходимого моим родителям лучше, чем я?

Гость
1 апр 2020 в 14:58

Столько заботы! Как платить коммунальные сказали, а с чего платить - не сказали.

Гость
1 апр 2020 в 15:01

Можно ли уехать за город в дом с пожилым человеком?

Гость
1 апр 2020 в 15:03

«Власти обсуждают вопрос о временной отмене платы за капремонт.

— Наш экономический штаб наряду с другими мерами вопрос капремонта обсуждал, в частности, для индивидуальных предпринимателей. Этот вопрос находится в шорт-листе возможных мер. Я вчера говорил, что у нас будет и третий, и, если понадобится, четвёртый пакет мер. Мы это действительно обсуждали, но пока решения по этому вопросу нет, —сказал Алексей Текслер.»

В Москве, что люди другие, там доходы у населения ниже?

Почему такое отношение к жителям города и области?
Ни материальной помощи, ни отмены «хапремонта»

Валентина
1 апр 2020 в 15:04

Спасибо, что подробно всё разъяснили! Да, меры конечно не самые приятные, но вынужденные, без них никак сейчас, так что будем сидеть дома и соблюдать все правила, лишь бы скорее уже всё это закончилось

Прастихоспади
1 апр 2020 в 15:04

Прямо скажем, это не совсем правильное объяснение.
А) Распоряжением правительства области приостановлена деятельность организаций, занимающихся конкретным видом деятельности (пункты 2-5 Распоряжения 146-рп в актуальной редакции).
Б) Распоряжением от 31.03 гражданам запрещается передвижения ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ, в числе прочих, случаев следования к месту работы (от места работы) ЕСЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТАКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ НЕ ПРИОСТАНОВЛЕНА. Сопоставьте пункт А и пункт Б.
Если вы - охранник, оператор станка на каком-нибудь производстве, лепщица пельменей или какой-нибудь чиновник, ступайте на работу. Последние - в первую очередь (неги наш общий бюджет проедать)

Валентиныч
1 апр 2020 в 15:04

Ребят, поясните, пожалуйста : У меня 4 апреля заканчивается срок действия водительского удостоверения. Я прошел медкомиссию, заранее записался через госуслуги на сегодня, 1.04 в ГИБДД на замену удостоверения, оплатил через госуслуги пошлину. Сегодня утром пришло сообщение об отмене приема, отдел ГИБДД закрыт. Делать то чего ? Ездить с просроченным ? И теперь - пытаюсь записаться через госуслуги в ГИБДД на следующей неделе - запись доступна, но снова предлагается заплатить пошлину - что, уже оплаченные деньги потеряны что ли ?

Гость
1 апр 2020 в 15:04

Почему написано, что салоны сотовой связи продолжают работу, хотя был приказ исключить их из первой необходимости? Сейчас половина работает, а половина нет. Где найти 100% информацию?

Бона
1 апр 2020 в 15:06

Очень интересует вопрос, как беременным посещать гинеколога? Это же плановый осмотр, но он обязательный, так как срок уже 30 недель. В больнице предлагают запись после 13 апреля, но с примечанием, что надо звонить уточнять о возможности посещения гинеколога, так как карантин может быть продлён. А предыдущее посещение и так было уже 3 недели назад...

Уходивирус
1 апр 2020 в 15:07

Ну вроде все понятно, ничего критичного не вижу, по основным делам можно выйти, а остальное подождет. Сидим дома, смотрим сериальчики и расслабляемся😁 А, ну еще руки моем👍

?игон адукто
1 апр 2020 в 15:14

Предоставьте полную информацию о забелевших,умерших и выздоровших : фамилия, имя, отчество и адрес проживания в студию.Остальное как всегда, много шума из ничего.

мракобесие перед закатом
1 апр 2020 в 15:17

Народ готовят к изъятию честных,вот тебе удаленка,страх и оплата по карте,в дальнейшем чип и рабство.

1 апр 2020 в 15:17

По КоАПу. Хочется услышать мнение практикующего адвоката относительно события административного правонарушения. Ну, или отставного судьи.

Гость
1 апр 2020 в 15:18

Это полная ж... Я работаю парикмахер, живу на съёмной квартире с дочерью 10 лет. Сейчас вынуждены сидеть дома и ещё не известно когда это закончиться. За квартиру платить надо, кушать тоже хочется в кормане последняя 1000 р. Кто это компенсирует? В какие службы обращаться? Я все понимаю здоровье важнее. Но я сейчас просто не представляю как из этой ж.... буду вылазить

горе от ума
1 апр 2020 в 15:20

Придет время будите смеяться,что сами себе устроили арест на дому.

Гость
1 апр 2020 в 15:21

Ну чего хотели, то и получили. Не поперлись бы на выходных толпами на улицу, был бы мягкий режим изоляции и все, а так теперь естественно будут ужесточать из-за любителей шашлычки пожарить в разгар пандемии, по другому никак этих людей не заставишь дома сидеть

Настя
1 апр 2020 в 15:21

Не ну а что? Чинушары счастливы, дома с зарплатой - это ли не счастье? Остальное пох.....

дану
1 апр 2020 в 15:24

У этой власти разве есть НАРОД, чья эта сущность в обличии людины?😁😁😁

Михаил
1 апр 2020 в 15:26

>>Какие меры будут применять к нарушителям самоизоляции?
>>Административный штраф. Если повлечёт заражение и смерть другого человека — уголовная ответственность.

Чушь! Никакого штрафа нет! Не пугайте людей, нет законодательной базы для штрафования в случае введения всеобщей самоизоляции. Не путайте режим всеобщей самоизоляции с режимом карантина или тем более режимом ЧС или комендантского часа.

Есть штраф и ответственность для тех кто нарушил режим карантина, то есть находится дома и под наблюдением в связи с приездом из-за границы или контактом с людьми которые были заражены.

слов нет
1 апр 2020 в 15:27

эта бесовня просто смеётся над народом и в тихую хлопает себе.

1 апр 2020 в 15:29

Автомойки-то работают?

Гость
1 апр 2020 в 15:29

"1984 год" в действии.

Гость
1 апр 2020 в 15:33

Почему не ответили на вопрос о платежах по кредитам??

Александр Злой
1 апр 2020 в 15:34

А я считаю правильные меры, иначе наш народ не будет дома сидеть, только жесткие меры помогают, менталитет такой видимо. Я все выходные дома сидел, а кто-то развлекался, почему ответственные люди как я должны страдать из-за дураков?😠

Гость
1 апр 2020 в 15:35

Беспредел власти под видом карантина, не? Понятно что надо обезопасить себя и деб..ов хватает кому пофиг на себя и на окружающих, но если хотите всех посадить дома - вводите режим ЧС и оплачивайте ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ вынужденный больничный, работодатели на всех клали болт и ничего не оплатят в большинстве случаев, в России живем..

Ирина Анатольевна
1 апр 2020 в 15:39

Что делать фермерам, выращивающие в открытом грунте ягоды? Можно ли работать? Где зарегистрироваться , чтобы не было проблем у сотрудников и у фермера?

1 апр 2020 в 15:51

постоянно задаю этот вопрос, и не могу получить на него ответ: если человек заболел, как ему вызвать врача при условии, что прикреплен он к поликлинике в одном районе, а проживает в другом? или скажите, куда мне адресовать данный вопрос.

Екатерина
1 апр 2020 в 16:04

Ну точно!!! Заказывайте еду!! Неизвестно кто ее привезет. Обычный таксист,который уже в 100 квартирах побывал. Вы чё несёте то?? Чтоб я родителям еду онлайн заказывала? Нет уж! Соберусь и поеду, как только будет в этом необходимость. Маски купите сами за млн,антисептики сами за млн. Доставка онлайн,так то тоже не бесплатно!! А молоко и хлеб нужно каждые 2-3 дня!! Заказы в сбермаркете от 1000р. Уважаемый Текслер,у нас подъезды не моются,о соц. защите и помощи пенсионерам вообще речи нет. И ещё раз повторюсь. Я лучше сяду в личный авто,и привезу своим сама! Обработаю всю упаковку и поставлю у двери,чем доверять людям,которым в большинстве плевать на чужих людей! Судя по нашим врачам,которые приемы ведут,вернувшись с отдыха!!!И никто меня не остановит!!

Гость
1 апр 2020 в 16:07

Транспорт работает, а все магазины автозапчастей закрыты. Сегодня лопнул расширитель, не смог купить, всё закрыто.
И как работать транспорту?
А Текслер!

Гостья
1 апр 2020 в 16:09

С нетерпением жду задержания и штрафов!! Очень хочется посмотреть как эти клоуны будут искать статью из КОАП и взыскивать штрафы. Ждём объявления о продаже справок недорого

Татьяна
1 апр 2020 в 16:26

Интернет будет работать даже если не оплатили, ну-ну.... Сегодня отключили так как нет оплаты 🙃

Гость
1 апр 2020 в 16:41

Я сотрудник пенсионного фонда, у меня зарплата 13 тыс. Уже закончилась. Продукты мне уже не купить. Что делать?

Маркус
1 апр 2020 в 16:42

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА МОЙ ВОПРОС!!! ВЛАСТИ ЧЕЛЯБИНСКА!!! ЖУРНАЛИСТЫ!!! БЕРЕМЕННЫМ НЕВОЗМОЖНО ПРОЙТИ ОСМОТРЫ СПЕЦИАЛИСТОВ, ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО ЭКСТРЕННО! ВЫ О БЕРЕМЕННЫХ ПОДУМАЛИ, НЕТ? ВВЕДИТЕ КАРАНТИН ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ ТОЖЕ! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО

Дяденька
1 апр 2020 в 16:51

Власти несут какую-то ахинею в ответ на конкретные вопросы.
1. Каким предприятиям разрешена работа, а каким - нет? Ответ: запрещена парикмахерским, саунам (далее по списку), разрешена продмагазинам, аптекам, спецслужбам... Какие-то списки, которые кто-то по звонку формирует...или не формирует...Пропуска в свободной форме...Работа предприятий не запрещена, но предприятие должно быть связано с организацией, которая может законно функционировать...
2. Кто имеет право остановить гражданина на улице? Ответ: Тот, кто имеет на это право...
3. Какие наказания нарушителям (и чего, кстати? самоизоляции?) и на каком правовом основании? Ответ: наказываем, штрафуем, скоро появится правовая база...Мы тут почитали и разобрались...
4. Что будет после 3 апреля, когда "каникулы" кончатся? Ответ: Потом узнаете.
Вы что-нибудь поняли? Я - нет.

Гость
1 апр 2020 в 16:51

Прицепились к 65 -ти летним, а мрут уже сорокалетние.Абсурд!

Гость
1 апр 2020 в 17:09

Шапито какое то придумали.Наболтали, а механизма нет в помине😂😂😂

Гость
1 апр 2020 в 17:10

Как быть с 365% годовых. Которые очень быстро?

Гость
1 апр 2020 в 17:13

Самаизаляция? На улицах ни одного мэнта, а на дорогах ни одного гаишника))

Гость
1 апр 2020 в 17:13

Надо перед москвой отчитаться-вроде меры приняли.Народные депутаты все заткнулись. Народ , конечно , в полной ж...е.В Моске им платят за то за сё. А нам разьясняют ,то нельзя это нельзя.НМУ бесконечное.Обнаглели по полной!

Гость
1 апр 2020 в 17:13

Я сегодня снял наличные .Так на всякий случай.Похоже это просто фантики.