30 сентября среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

мракобесие перед закатом
1 апр 2020 в 15:17

Народ готовят к изъятию честных,вот тебе удаленка,страх и оплата по карте,в дальнейшем чип и рабство.

1 апр 2020 в 15:17

По КоАПу. Хочется услышать мнение практикующего адвоката относительно события административного правонарушения. Ну, или отставного судьи.

Гость
1 апр 2020 в 15:18

Это полная ж... Я работаю парикмахер, живу на съёмной квартире с дочерью 10 лет. Сейчас вынуждены сидеть дома и ещё не известно когда это закончиться. За квартиру платить надо, кушать тоже хочется в кормане последняя 1000 р. Кто это компенсирует? В какие службы обращаться? Я все понимаю здоровье важнее. Но я сейчас просто не представляю как из этой ж.... буду вылазить

горе от ума
1 апр 2020 в 15:20

Придет время будите смеяться,что сами себе устроили арест на дому.

Гость
1 апр 2020 в 15:21

Ну чего хотели, то и получили. Не поперлись бы на выходных толпами на улицу, был бы мягкий режим изоляции и все, а так теперь естественно будут ужесточать из-за любителей шашлычки пожарить в разгар пандемии, по другому никак этих людей не заставишь дома сидеть

Настя
1 апр 2020 в 15:21

Не ну а что? Чинушары счастливы, дома с зарплатой - это ли не счастье? Остальное пох.....

дану
1 апр 2020 в 15:24

У этой власти разве есть НАРОД, чья эта сущность в обличии людины?😁😁😁

Михаил
1 апр 2020 в 15:26

>>Какие меры будут применять к нарушителям самоизоляции?
>>Административный штраф. Если повлечёт заражение и смерть другого человека — уголовная ответственность.

Чушь! Никакого штрафа нет! Не пугайте людей, нет законодательной базы для штрафования в случае введения всеобщей самоизоляции. Не путайте режим всеобщей самоизоляции с режимом карантина или тем более режимом ЧС или комендантского часа.

Есть штраф и ответственность для тех кто нарушил режим карантина, то есть находится дома и под наблюдением в связи с приездом из-за границы или контактом с людьми которые были заражены.

слов нет
1 апр 2020 в 15:27

эта бесовня просто смеётся над народом и в тихую хлопает себе.

1 апр 2020 в 15:29

Автомойки-то работают?

Гость
1 апр 2020 в 15:29

"1984 год" в действии.

Гость
1 апр 2020 в 15:33

Почему не ответили на вопрос о платежах по кредитам??

Александр Злой
1 апр 2020 в 15:34

А я считаю правильные меры, иначе наш народ не будет дома сидеть, только жесткие меры помогают, менталитет такой видимо. Я все выходные дома сидел, а кто-то развлекался, почему ответственные люди как я должны страдать из-за дураков?😠

Гость
1 апр 2020 в 15:35

Беспредел власти под видом карантина, не? Понятно что надо обезопасить себя и деб..ов хватает кому пофиг на себя и на окружающих, но если хотите всех посадить дома - вводите режим ЧС и оплачивайте ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ вынужденный больничный, работодатели на всех клали болт и ничего не оплатят в большинстве случаев, в России живем..

Ирина Анатольевна
1 апр 2020 в 15:39

Что делать фермерам, выращивающие в открытом грунте ягоды? Можно ли работать? Где зарегистрироваться , чтобы не было проблем у сотрудников и у фермера?

1 апр 2020 в 15:51

постоянно задаю этот вопрос, и не могу получить на него ответ: если человек заболел, как ему вызвать врача при условии, что прикреплен он к поликлинике в одном районе, а проживает в другом? или скажите, куда мне адресовать данный вопрос.

Екатерина
1 апр 2020 в 16:04

Ну точно!!! Заказывайте еду!! Неизвестно кто ее привезет. Обычный таксист,который уже в 100 квартирах побывал. Вы чё несёте то?? Чтоб я родителям еду онлайн заказывала? Нет уж! Соберусь и поеду, как только будет в этом необходимость. Маски купите сами за млн,антисептики сами за млн. Доставка онлайн,так то тоже не бесплатно!! А молоко и хлеб нужно каждые 2-3 дня!! Заказы в сбермаркете от 1000р. Уважаемый Текслер,у нас подъезды не моются,о соц. защите и помощи пенсионерам вообще речи нет. И ещё раз повторюсь. Я лучше сяду в личный авто,и привезу своим сама! Обработаю всю упаковку и поставлю у двери,чем доверять людям,которым в большинстве плевать на чужих людей! Судя по нашим врачам,которые приемы ведут,вернувшись с отдыха!!!И никто меня не остановит!!

Гость
1 апр 2020 в 16:07

Транспорт работает, а все магазины автозапчастей закрыты. Сегодня лопнул расширитель, не смог купить, всё закрыто.
И как работать транспорту?
А Текслер!

Гостья
1 апр 2020 в 16:09

С нетерпением жду задержания и штрафов!! Очень хочется посмотреть как эти клоуны будут искать статью из КОАП и взыскивать штрафы. Ждём объявления о продаже справок недорого

Татьяна
1 апр 2020 в 16:26

Интернет будет работать даже если не оплатили, ну-ну.... Сегодня отключили так как нет оплаты 🙃

Гость
1 апр 2020 в 16:41

Я сотрудник пенсионного фонда, у меня зарплата 13 тыс. Уже закончилась. Продукты мне уже не купить. Что делать?

Маркус
1 апр 2020 в 16:42

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА МОЙ ВОПРОС!!! ВЛАСТИ ЧЕЛЯБИНСКА!!! ЖУРНАЛИСТЫ!!! БЕРЕМЕННЫМ НЕВОЗМОЖНО ПРОЙТИ ОСМОТРЫ СПЕЦИАЛИСТОВ, ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО ЭКСТРЕННО! ВЫ О БЕРЕМЕННЫХ ПОДУМАЛИ, НЕТ? ВВЕДИТЕ КАРАНТИН ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ ТОЖЕ! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО

Дяденька
1 апр 2020 в 16:51

Власти несут какую-то ахинею в ответ на конкретные вопросы.
1. Каким предприятиям разрешена работа, а каким - нет? Ответ: запрещена парикмахерским, саунам (далее по списку), разрешена продмагазинам, аптекам, спецслужбам... Какие-то списки, которые кто-то по звонку формирует...или не формирует...Пропуска в свободной форме...Работа предприятий не запрещена, но предприятие должно быть связано с организацией, которая может законно функционировать...
2. Кто имеет право остановить гражданина на улице? Ответ: Тот, кто имеет на это право...
3. Какие наказания нарушителям (и чего, кстати? самоизоляции?) и на каком правовом основании? Ответ: наказываем, штрафуем, скоро появится правовая база...Мы тут почитали и разобрались...
4. Что будет после 3 апреля, когда "каникулы" кончатся? Ответ: Потом узнаете.
Вы что-нибудь поняли? Я - нет.

Гость
1 апр 2020 в 16:51

Прицепились к 65 -ти летним, а мрут уже сорокалетние.Абсурд!

Гость
1 апр 2020 в 17:09

Шапито какое то придумали.Наболтали, а механизма нет в помине😂😂😂

Гость
1 апр 2020 в 17:10

Как быть с 365% годовых. Которые очень быстро?

Гость
1 апр 2020 в 17:13

Самаизаляция? На улицах ни одного мэнта, а на дорогах ни одного гаишника))

Гость
1 апр 2020 в 17:13

Надо перед москвой отчитаться-вроде меры приняли.Народные депутаты все заткнулись. Народ , конечно , в полной ж...е.В Моске им платят за то за сё. А нам разьясняют ,то нельзя это нельзя.НМУ бесконечное.Обнаглели по полной!

Гость
1 апр 2020 в 17:13

Я сегодня снял наличные .Так на всякий случай.Похоже это просто фантики.

Гость
1 апр 2020 в 17:18

Авто определитель цены показывает цену 100 руб. Касса показывает 129 руб. Странно. И ценники исчезли.

Гость
1 апр 2020 в 17:20

Далее ХАОС и борохолка с крепкими крышующими.

Гость
1 апр 2020 в 17:24

Какаую та шнягу выдумали

Гость
1 апр 2020 в 17:25

Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?

Гость
1 апр 2020 в 17:34

А что распыляют на улицах города военные машины?

Гость
1 апр 2020 в 17:34

Вот балоболы! Никаких реальных действий !Даже масками обеспечить не могут - о чем дальше говорить ! Даже не обязали ЖЭКи, чтобы они обработали подьезды.

серёга
1 апр 2020 в 17:50

Это ответы для 79% туп.. Остальные на них ответы знали ещё 2 дня назад. Самый главный вопрос: "На сколько законно " режим САМОИЗОЛЯЦИИ" введён, за нарушение которого, по Конституции гражданину РФ НИЧЕГО не грозит, поскольку это - не карантин и не режим ЧС, которые объявляют Правительство или Президент! И, только они!!!

Гостья
1 апр 2020 в 17:56

Отработка системы тотального контроля

Елена
1 апр 2020 в 18:00

Жэки!!! Ну начните хотя бы мыть в подъезде !!!! Со дня самоизоляции и месяц до неё ни разу не вымыли! Живём в центре города!!! Никакой обработки!!!

серёга
1 апр 2020 в 18:03

Пофигизм Властей до сих пор. Ну, остановили меня.. Типа: "Куда идёшь или едешь? Я - им: :" какое Ваше дело, имею право свободно передвигаться по России... У нас в стране не карантин, ни комендантский час, ни режим ЧС..." И, что дальше?

Просто я...
1 апр 2020 в 18:04

Дрессура населения в разгаре...

Оксана
1 апр 2020 в 18:05

А почему пожилые у нас старше 65 лет? У нас пока все пенсионеры не позднее 60 вышли на пенсию.

Гость
1 апр 2020 в 18:07

Мы все Горбачевы в Фаросе .Где белый дом?

Маркус
1 апр 2020 в 18:10

Беременным что делать!!! У нас плановые ОСМОТРЫ ежемесячные, кто то с угрозами ходит, кто скрининг ждёт, кто то даже на учёт не может встать. Вы что творите!?

Гость
1 апр 2020 в 18:14

Лучше бы сказали,что делать если засветится в небе метеорит?В этом году он с опозданием.Космический гость.

Vova
1 апр 2020 в 18:16

Бред полный😂😂😂 вышел с собакой пройтись, машин на улице больше чем в обычный выходной, ДПС рядом с ними ездят. Никто никого не контролирует, всем все равно и руководству и жителям города. Сделано все для галочки.
Ответ на вопрос: можно ли передвигаться по области на своём транспорте. это вообще прикол, вчитайтесь в ответ внимательно в каких случаях можно🤦🏻
Вы или запретите и контролируйте или разрешите и не выдумывайте. А то все для галочки.

Гость
1 апр 2020 в 18:19

Уважаемы власти, во многих поликлиниках из-за отсутствия пациентов и недозагруженности узких врачей, главные врачи начали предлагать сотрудникам писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. А как же наставления Президента о стабильности рынка труда. Оптимизация продолжается?

Гость
1 апр 2020 в 18:23

Когда водолаз выйдет из подводной лодки.По мусенгам? Титаник утонул -это понятно. Выдавай противогазы если это оружие массового поражения.

Гость
1 апр 2020 в 18:34

Большой Брат следит за тобой!

Гость
1 апр 2020 в 18:35

Я за коммуналку платить не собираюсь - ибо ОПА! Когда этот мрак кончится, тогда и посмотрим

Лет 6 как уехал
1 апр 2020 в 18:40

Почитал комментарии. Видимо город деградировал окончательно, обеспокоены от поездки на огород , до мирового заговора. Как был колхоз , только хуже стало, слава богу переехал....

Гость
1 апр 2020 в 18:51

Задайте пожалуйста вопрос нашим властям, как быть мастеру маникюра, деньги заканчиваются, на что детей кормить?