26 мая вторник
СЕЙЧАС +21°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)

Гость
2 апр 2020 в 07:23

Обсудим, челябинцы!

Гость
2 апр 2020 в 07:25

Не карантина, а обязательной самоизоляции. Не вводите людей в заблуждение и не подменяйте понятия

Qwerty
2 апр 2020 в 07:28

Когда успели ввести всеобщий карантин? Я видимо пропустил. Был только не подписанный приказ губернатора о режиме повышенной готовности и распоряжение правительства о самоизоляции. На карантин отправляют только контактных лиц.

антисцарь
2 апр 2020 в 07:28

самоизоляция-а не карантин....особенно- жесткий карантин-звучит устрашающе.....но как всегда подмена смысла и понятий - 20 лет идущая от автора шедевров-мы все можем перепрыгнуть...цап-царап...нужно отнестись с пониманием....пока прокатывает-россияне ведь терпеливое население...

Гость
2 апр 2020 в 07:40

Зачем вводите людей в заблуждение. Если особо жёсткий карантин и ЧС, то почему коммуналку продолжают начислять?

Гость
2 апр 2020 в 07:41

У нас не карантин, у нас флешмоб.

Добрый заяц
2 апр 2020 в 07:43

Дебильный заголовок, дебильная провокационная статья с опросом!
Какой карантин? Кто его объявлял?
Вас за фейковые провокационные новости не прикрыли ещё?

Гость
2 апр 2020 в 07:49

Редакция 74ру вчера бодро доложила, что ей удалось разлбраться с терминами "карантин" и "самоизоляция". А сегодня опять не удалось. Или это намеренное введение граждан в заблуждение с благими намерениями?

Олег
2 апр 2020 в 07:55

У гостей - комментаторов какая-то весенняя нетерпимость к терминам. Вас информируют, дают возможность участвовать в опросах, дают возможность высказать своё мнение. Не будьте быдлом. А не нравится - не читайте.

Гость
2 апр 2020 в 07:57

А вот Екатерина Бормотова вчера разобралась в терминах. Почитайте статью "Не запутайтесь в терминах: что такое ЧС, карантин и чем они отличаются от того, что у нас сейчас", М. Штаюра и С. Талипова. Расслабились на своих удаленках, постите нам тут фейки который день.

Гость
2 апр 2020 в 07:57

карантин,самоизоляцыя да какая теперь разница, факт то что люди на измене,идет некое зомбирование, сидят дома и многие не посвоей прихоти,я б лучше работал но нам закрыли,а дети пусть бы учились, а теперь мы сидим все дома, и что будет дальше не знает ни кто, одни догадки

Гость
2 апр 2020 в 08:01

Штрафы ввели при объявлении карантина-у нас губернатор ввел карантин или нет? Или как всегда задним числом накажут.Что за боязнь ответственности у наших властей.Карантин- значит карантин со всеми обязанностями и мерами поддержки населения,а то и наказать готовы,и убытки повесить на население тоже не прочь.

гость
2 апр 2020 в 08:02

Не вводите людей в заблуждение. Нет карантина в Челябинске, ни жесткого, ни мягкого, ни твердого,ни жидкого, объявлен режим самоизоляции. Карантин и самоизоляция совершенно разные понятия. Вот не надо наглядно демонстрировать юридическую безграмотность. Большинство граждан прекрасно осознают степень опасности и абсолютно добровольно ограничили и контакты и передвижения. Вот на это и нужно делать упор: на добровольный отказ от многих вещей, которые мы привыкли делать в обычной жизни.

Гость
2 апр 2020 в 08:03

Путин подписал закон о крупных штрафах за нарушение карантина здоровыми гражданами
Если гражданин нарушил режим карантина в условиях угрозы распространения заболевания, ему будет грозить штраф в размере от 15 тыс. рублей до 40 тыс. рублей

Гость
2 апр 2020 в 08:04

Какой карантин? Машин море, народ на работу бегает

Ласковый ОлигарХрен (ЛОХ)
2 апр 2020 в 08:08

Борцы без масок с инфекцией - вариант северных папуасов!
о великий президент всея Руси! когда же будет голосование?! . . .

Гость
2 апр 2020 в 08:11

В России вводится режим полной самоизоляции. Что это значит?
Что такое полная самоизоляция. Кому разрешат покинуть квартиру. Какие ввели штрафы за саботаж карантина. С 30 марта в России вводится режим полной самоизоляции для граждан. Говоря проще, россиянам запрещено без особой необходимости покидать свои дома и квартиры. Помимо ограничений в передвижении государство вводит систему санкций для тех, кто сознательно нарушит карантин.
ЧТО ОЗНАЧАЕТ РЕЖИМ ПОЛНОЙ САМОИЗОЛЯЦИИ Полная самоизоляция – это карантинный режим, который предполагает обязательное нахождение людей в пределах дома или квартиры. Вне зависимости от возраста, статуса, полномочий – отныне все обязаны сидеть по своим домам. Исключение сделано для представителей тех профессий, которые в период пандемии будут заниматься охраной правопорядка, лечением, контролировать системы обеспечения населения продуктами, лекарствами, ЖКУ и социальными ресурсами. В течение недели регионы РФ должны принять соответствующие указы, развернуть систему контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. А также сформулировать правила выплаты компенсаций всем тем, кто может потерять работу.
Как всегда,все говорят и пишут,то,что на заборе прочитают. Интересно,что написано в Российской газете-официальном источнике информации Российской Федерации?

Гость
2 апр 2020 в 08:11

Ребята, какой карантин? Где упоминается это слоао? В каком документе?! Если у нас карантин, то отсутствие средств защиты - государственное преступление! У нас выходные дни и самоизоляция, не более! Прекращайте трепаться!

Гость
2 апр 2020 в 08:14

За фейки — до 5 лет
На роль «народных» теперь претендуют и статьи, которые предусматривают наказание за фейк-ньюс — распространение недостоверных сведений под видом общественно значимой информации. В намерении пресечь любые попытки искусственно нагнетать панические настроения, законодатели внесли изменения и в КоАП, и в Уголовный кодекс.

В первом случае речь о статье 13.15 КоАП, чей пункт 9 уже сейчас довольно сурово обходится с теми, кого признают нарушителем. За распространение фейков предусмотрен штраф в размере от 30 тыс. до 100 тыс. рублей. С началом вспышки коронавируса по стране пошла волна таких административных дел.

Теперь пойманным на этом во второй раз грозит штраф от 300 тыс. до 400 тыс. рублей.
От 300 тыс. до 700 тыс. рублей — размер штрафа, который за фейк-ньюс теперь предусмотрен и новой уголовной статьей (207.1), устанавливающей ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, которые представляют угрозу жизни и безопасности граждан. Такими обстоятельствами признаются, в частности, эпидемии и пандемии. При более тяжких последствиях — чьему-то здоровью причинен вред — есть риск потерять свободу на срок до 3 лет. А если распространение фейк-ньюс повлекло по неосторожности чью-то смерть, то по другой новой статье УК (207.2) виновному грозит лишение свободы до 5 лет.

Гражданин
2 апр 2020 в 08:15

Господа товарищи 74ру. Вы в своем уме?
Это откровенный подлог и вранье. И если вы не приведете свою статью в надлежащий вид, то по ней будет обращение в прокуратуру.
Во ссылаетесь на статью про ужесточение мер за нарушение карантина. Однако данная рассчитана только на людей находящихся в карантине.
Вы же подменяете понятие самоизоляции карантином позиционируете это как наказание за нарушение самоизоляции.

Челябинец
2 апр 2020 в 08:17

Стыдно, 74ру, стыдно. Не карантин, потому что путину денег жалко, а самоизоляция.

2 апр 2020 в 08:17

Уважаемая редакция, следите пожалуйста за информацией, которую Вы публикуете. За ложную информацию ввели уголовную ответственность. Хочется новости почитать, а не бред, который все больше и больше появляется на данном сайте. Очень разочарована в Вас.

Ирина
2 апр 2020 в 08:21

Почему тексты с орфографическими ошибками? Пропущены буквы, пунктуация не соблюдается. Давайте будем уважать русский язык.

2 апр 2020 в 08:25

Да, в Челябинск Путин не отправит - ни масок, ни оборудования...

Новости 01 апреля:
Спецборт российского Министерства обороны вылетел сегодня ранним утром в США, чтобы доставить маски и медицинское оборудование в помощь для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Самолет российских ВКС Ан-124-100 «Руслан» вылетел с аэродрома «Чкаловский». Оказание помощи США в борьбе с коронавирусом было согласовано ранее в телефонном разговоре между президентом США Дональдом Трампом и президентом РФ Владимиром Путиным.

Гость
2 апр 2020 в 08:37

Смотрю я на метания нашей власти:
то все фигня, то ужас-ужас,
то будем проводить голосование, то устроим жесткий карантин,
то будем помогать Америке с Китаем, то самим простых масок не хватает,
то санкции — благо, то отменяйте скорее — голодуем (санкции к слову — свои собственные)...

Гость
2 апр 2020 в 08:39

Всё конечно правильно про самоизоляцею и т.д. Но какая самоизоляция посмотрите народ спокойно ездит по пустековым делам,машину помыть и т.д.Вон мойки самообслуживания работают и кто бы там слышал про нерабочую неделю и дизинфекцию.Все время страшно смотреть как там народ кучкуеться без масок и перчаток.

Гость
2 апр 2020 в 08:57

Я бы хотела сдать анализ на этот долбанный коронавирус, потому как есть предположение, что переболели им еще в феврале. Надоело трястись и боятся каждого чиха. Хочу понять наконец, если человек переболел, то остаются у него антитела, или сохраняется опасность повторного заражения. Где и когда можно сдать этот анализ. Иногда кажется проще выйти, заразиться и начать жить нормальной жизнью, ну или помереть, но трястись в норе сидеть это треш

Гость
2 апр 2020 в 09:02

Что значит рискуют?! Они давно без масок!!! Мы одну носим неделю.! Эти намордника уже опаснее чем заболевшие.

Гость
2 апр 2020 в 09:05

Угу. "Карантин", а масок даже в больницах нет? Вы ещё жителям прикажите их на дому шить и медикам раздавать бесплатно. Власть только и может, что передвижение ограничивать да штрафами пугать, а реально полезного ноль.

Гость
2 апр 2020 в 09:09

В продуктовых магазинах никто не проводит дезинфекции! Там сейчас основное место скопления людей! (Кстати, маски слабая мера, если не идёт дезинфекция одежды и внешнего покрова)

Гость
2 апр 2020 в 09:14

Не знаю как это проверяется и какие штрафы..выглянула в окно-дети гуляют, мамаши тоже, даже учителя и те гуляют....

Серёжка
2 апр 2020 в 09:23

«Уральский бизнесмен купил масок на $1 млн, чтобы защитить медиков от коронавируса. Но привезти их мешает таможня: за гуманитарную помощь просят заплатить 30% налогов и сборов»

Алёша
2 апр 2020 в 09:26

Моссад закупил и доставил в Израиль около 10 млн масок, 25 тыс респираторов, 4 млн тестов и почти 2 сотни аппаратов искусственного дыхания.

Игорёша
2 апр 2020 в 09:27

В США вылетел спецборт Министерства обороны РФ.
Борт доставит в США помощь для борьбы с коронавирусом. Это медицинские маски и специальное медицинское оборудование, нехватка которого сейчас ощущается в Штатах.

гость
2 апр 2020 в 09:29

Только самоизоляция спасет от заражения вирусом! Посмотрите нп другие страны, которые это игнорировали , граждане по своей тупости, власти тоже видимо по тупости, и что они имеют, в Италии и в НьюЙорке. где уже полевые госпитали и морги на улицах. Кто сидит дома-тот и не заболеет!

Гость
2 апр 2020 в 09:31

Солнце яркое, убей ультрафиолетом все вирусы!

Гость
2 апр 2020 в 09:33

В режиме само изоляции отключили воду, и холодную и горячую. Молодцы, дома все, а воды нет даже руки помыть. Браво, пжрэо курчатовского района. Никто не сомнивался в ваших суперспособностях.

гость
2 апр 2020 в 09:33

О масках-раньше во всех больницах и роддомах маски шили сестры-хозяйки, были тысячи масок! Которые стирали и автоклавировали, персонал за смену менял 3 раза маски, они были промаркированы, мамочки тоже все были в масках и тоже их меняли 4-5 раз за сутки. Что, в больницах и марля закончилась?Или только одноразовые маски разрешены?Тогда другое дело.

Гость
2 апр 2020 в 09:36

Информационная истерия, это обычное ОРВИ, уже даже Италия признала.

Влад
2 апр 2020 в 09:44

РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
режим функционирования РСЧС, её отдельных подсистем или звеньев, вводимый при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. Основными мероприятиями, проводимыми органами управления и силами РСЧС в режиме повышенной готовности, являются: усиление контроля за состоянием окружающей среды, прогнозирование возникновения чрезвычайных ситуаций и их масштабов; введение при необходимости круглосуточного дежурства руководителей и должностных лиц органов управления и сил РСЧС на стационарных пунктах управления; непрерывный сбор, обработка и передача органами управления и силами РСЧС данных о прогнозируемых чрезвычайных ситуациях, информирование населения о приёмах и способах защиты от них; принятие оперативных мер по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, снижению размеров ущерба и потерь в случае их возникновения, а также повышению устойчивости и безопасности функционирования организаций в чрезвычайных ситуациях; уточнение планов действий (взаимодействия) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и иных документов; приведение при необходимости сил и средств РСЧС в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации, формирование оперативных групп и организация выдвижения их в предполагаемые районы действий; восполнение при необходимости резервов материальных р

Медузот
2 апр 2020 в 10:10

Херст и шкулев граждане ЮСА, вот и постят фейки.

Елена
2 апр 2020 в 10:21

Вот ещё бы авиакомпания Победа поимели совесть и вернулась бы деньги людям,которые не собираются лететь куда то в ближайшие год-полтора. зачем мне виртуальные деньги на какой то полет когда то там,если сейчас мы сложной ситуации и сидим без работы???

Сергей
2 апр 2020 в 10:23

А тех.персонал что оборудование поддерживает в больницах? опять прокатят с повышением? Они тоже обязаны присутствовать сейчас...

Гость
2 апр 2020 в 10:28

Только ватная вата в комментариях призывает дома без денег скопычиваться

антисцарь
2 апр 2020 в 10:28

просто всех нас решено обнулить-вот и все что нужно запомнить об этом вирусе! .....для неверящих задача- как сбежавшие из Уханя 5млн. не заразили весь Китай, и как без сыворотки победили эпидемию в Ухани???

комментаторрр
2 апр 2020 в 10:31

текслер где маски???где уголовные дела???это же диверсия!!!

Татьяна
2 апр 2020 в 10:34

Что спорить о понятия карантин или самоизоляция. Ситуация то не меняется, зараза эта как распространялась так и распространяется. А мы сидим и умничаем. Идите лучше перила протирайте да лестничные площадки обрабатывает и то полезней будет.

Гость
2 апр 2020 в 10:34

Призываю Транспортные компании повышать тарифы перевозок. Все пойдет по цепной, может тогда задумаются??? Мы рискуем своими водителями, а они, соответственно, своими детьми и родителями. Считаю, только так мы подтолкнем администрацию сделать что-то по существу.

Гость
2 апр 2020 в 10:35

Про транспортную - точно

диванный эксперт
2 апр 2020 в 10:38

Должно пройти минимум 14 дней с момента выявления последнего зараженного, тогда это будет означать, что прошла вспышка, а это может продолжаться годами. Мы живем в открытом мире. Это как с гриппом бороться карантином каждые полгода.