RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

зап.

736мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,17
EUR 97,13
перейти к публикации
361 комментарий к публикации

Текслер рассказал, кому власти помогут в первую очередь после продления выходных до конца месяца

2 апреля 2020, 22:42
Гость
Гость
15 апреля 2020, 17:02
Ну вот и начались обманы по насчёту и выплате по поддержанию, кто остался без доходов. Особенно «самые умные специалисты» находятся Магнитогорском центре занятости. У них видите ли машина считает, считать то может и считает, только, какую информацию этот доморощенный специалист вводит, вот это спорный вопрос и я всем советую людям на данном этапе не раслабляться, а прямиком данные вновь скопированные и подписанные отправить в прокуратуру и Текслеру. А ещё я за то чтобы этих «специалистов» уволить, а принять безработного до ныне специалиста, чтобы не повадно было другим специалистам дурить голову людям о машинном подсчете.
Гость
6 апреля 2020, 13:44
06.04. Собрались пенсионеры по адресу Хохрякова дом 12около подъезда 5 получить пенсию , человек 30. Самоизоляция и то ,что они относятся к группе риска их не и интересует. Подьехала машина , пенсию выдали в подьезде.
Гость
6 апреля 2020, 10:44
А как быть с кредитами, которые надо вовремя оплачивать, а у меня сфера услуг и я не могу принимать клиентов. А кредиторы уже начинают названивать. Они где то на другой планете похоже живут.
Гость
4 апреля 2020, 18:01
Алескей Леонидович. Интересует такой вопрос, режим самоизоляции (карантин) продлили, а 4 апреля завод металоконструкций ооо келан находящийся по адресу г.Челябинск ул.Монтажников 1б возобновил работу вызвав работников? Это нормально то что сначала всех посадили на карантин и когда ситуация обостряется резко возобновляется работа? Причем численность рабочих не маленькая а санитарно гигиенические нормы для защиты от заражания отсутствуют...
Гость
4 апреля 2020, 10:56
Всем шампанское,за счёт бюджета.....Звучит как идиотская шутка ..Так и бред с сохранением ЗП равносильно сидите дома и не питайтесь пару недель .Но ЧС мы не введем ,так как сразу обязательства перед банками у граждан полетят не выгодно банкирам ,кормить не будут голодных чиновников....
Гость
4 апреля 2020, 08:05
Города поливают от заразы,, А деревни что? пусть мрут?
Гость
3 апреля 2020, 22:30
Текслер! Сними блокаду с провинциальных городов , где ни одного заболевшего что вы бежите выполнять, боитесь ослушаться, мозги включите!!!
Гость
3 апреля 2020, 19:56
Нечего паниковать ,можно дистанционно зарегистрироваться как безработный и получать 1725 рублей в месяц,не чего не делая.
Гость
3 апреля 2020, 19:43
Кто поможет россиянам,которые дома без денег сидят!
Гость
3 апреля 2020, 18:34
Уважаемый Текслер А вы немножко в курсе что половина Городов безработных и нам реально нечего и завтра есть как вы думаете что мы сейчас будем делать ? Правильно пишут Вас содержит государство Анас кто похожи криминал
Гость
3 апреля 2020, 18:33
А вот зачем закрыли частные стоматологические кабинеты ?
Гость
3 апреля 2020, 16:12
Уважаемый выбранный народом губернатор. Согласен по сути с многими комментариями, особенно по поводу оплаты труда. Но! Меня заботит такой вопрос, я на домашней изоляции, на карантине который всего скорее вообще не оплотят, или оплотят тупо МРОТ, которого не хватит даже на ипотеку, и будет ли эта оплата вообще во время, что вообще делать на что жить?? Следующие и не менее важные для меня вопросы, моя жена работает в торговле, я на изоляции - возить ее на работу мне нельзя, то-есть она должна передвигаться на маршрутках???? Вы считаете это безопасно??? Покатайтесь пожалуйста на маршрутках сами, подышите кашлями посторонних людей, посмотрите на срач в этих маршрутках, думаете пассажирские места как то убираются? Да от маршруток прям разит заразой. В маршрутках больше шансов заразиться, и тем самым приехав домой заразить всю семью! Смысл тогда от изоляции?
Гость
3 апреля 2020, 14:48
Почему то всем кажется что остаются без зарплаты только месяц. Это не так. Если мы начнём работать в майе, то майскые получаем в июне и того получается 3 месяца без денег. Текслер идёт в ногу с Москвой и при этом забывает что Москва не город и даже не мегагород а богатая страна в РФ, и бюджет ровно бюджету России, как ты собираешься возместить народ за все убытки которые понесут после вашего решения. Легко с место командовать сидеть дома и не работать а чем жить не придлагайте.
Челябинец74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2020, 14:05
Хватит пустой болтологии, президента хватает. Где реальная Поддержка людей и предпринимателей?? Не отсрочка налогов и взносов, а реальная Поддержка?? У нас ип на патенте и парикмахерская, у людей зп сделка, не работаем неделю, аренду платить нечем, кредиты на физ лице(ип) платить не чем, на это банки говорят докажите что вы пострадали, в смысле??? Какого Хрена здесь вообще происходит??? И нам льют в уши что мы одна команда?? Вы за меня обязательства выплатите???
Гость
3 апреля 2020, 12:30
Вот ответте мне, для чего существует власть в России? Для красивых слов, про "рука об руку" говорить, про скрепы и духовность с умным лицом. А какие меры поддержки Вы собираетесь оказывать, Власть? вы отвественность то на себя взять не можете ни какую по поддержке граждан, Вы юридически положение правильно озвучить не можете, зато болванчиков безграмотных выгнали пропуска проверять и штрафами пугать. Я сам ПОКА в состоянии купить себе СИЗ для того что бы сходить в магазин и купить своим старикам хлеба, но этих СИЗ даже в аптеках нет, не говоря уже о мечтах, что власть эта меня , мля, бесплатно обеспечсить этим хотя бы. Вы живёте на наши налоги, и всё, что вы умеете-это лишь тратить деньги, с откатами для своих, где реальная помощь в трудной ситуации? Одни слова и просьбы на понимание. Позорники.
Гость
3 апреля 2020, 12:08
отдай маску😁
Гость
3 апреля 2020, 11:17
а мне вот интересно. Путин в стране до 30 апреля, а он до 19го. мы страна отдельная или Текслер высший Закон?)))) до какого маразма политики могут доводить хайп ради личной популярности...
Гость
3 апреля 2020, 11:13
Текслер,если вы на полном пансионе,то я на сделке,сколько сделаю,столько и полопаю!
Гость
3 апреля 2020, 11:01
Я мама с двумя детьми, про помощь одни разговоры.
Гость
3 апреля 2020, 11:00
по поводу кредитов красота, по телевизору говорят ни каких штрафов за просрочку и кредитные истории никто портить не будут, а альфа банк на почту шлет: короновирус пройдет - а плохая кредитная история останется.... жкх 2 числа за переживали, что им не платят вот и получается сначала кредиты заплати, за жкх заплати, и потом сиди на самоизоляции, работа сдельная, сколько заработаешь столько и получишь... но ЧС вводить не будем, естественный отбор однако...
Гость
3 апреля 2020, 10:57
Только мы должны, а нам никто ничего не должен. Справедливости не было, нет и не будет. Кинули нас в очередной раз(((
Гость
3 апреля 2020, 10:53
На телефон горячей линии помощи предпринимателей никто не отвечает уже долгое время. Подскажите, пожалуйста, что ещё делать?
Гость
3 апреля 2020, 10:48
Сколько ещё эти бестолковые люди нам привезут заразы из-за границы!!!
Гость
3 апреля 2020, 10:47
Отпустите нас на работу!
Гость
3 апреля 2020, 10:42
почему налоговая продолжает работать? указ президента не указ или у работников какой-то особый иммунитет?
Гость
3 апреля 2020, 10:39
Какое единство? Болтун. Вы народ ненавидете.15 млн.хватит.
Гость
3 апреля 2020, 10:28
Рука об руку?? Ну ну, мил человек...поглядим когда жратва закончится
Гость
3 апреля 2020, 10:14
Хорошо рассуждать когда хоромами обладаешь , а пусть чиновник попробует на 40 кв. метрах в четвером или пятером толкаться . С ума сойдёшь . На улицу не выходи штраф , на дачу нельзя штраф , есть у вас подозрительные лица с вирусом , вот и контролируйте их . Ладно неделя , но когда до конца месяца извините . Я пенсионер звонил на счёт яиц и курицы бесплатной , хотя не нужно мне это чисто из любопытства , только набираешь и тут же сбрасывает . Вот вам и помощь людям старшего возраста .
Гость
3 апреля 2020, 10:14
Порожняки прогнал
Гость
3 апреля 2020, 10:13
В миассе в больнице нет ни масок ни защитных костюмов- врачи как пушечное мясо... за спасибо работают... их не жалко, да? Рискуют своей жизнью и могут являться переносчиками... почему не выделена никакая защита для персонала?
Гость
3 апреля 2020, 10:06
Алексей Леонидович, у нас в доме уже вторые сутки нет горячей воды, её отключили в связи с ремонтными работами!? Это новый метод профилактики против коронавируса... Люди сидят дома с детьми, некоторые болеют и ??? За продуктами ходить только в ближайший магазин, а в нашем сахар-песок отсутствует уже целую неделю, есть рафинад, но он намного дороже...
Гость
3 апреля 2020, 10:04
А где Степлер повязку взял??? Уж ни в аптеке ли купил???
Гость
3 апреля 2020, 09:58
Адрес Домашний Олёши?
Гость
3 апреля 2020, 09:45
Как дальше жить работы нет сбережений нет походу помощь только на словах Выдайте компенсацию в размере ежемесячной зарплаты неофициально работающим тогда действительно будет ясна пословица Мужик сказал мужик сделал!
Гость
3 апреля 2020, 09:44
"мы пройдём эту ситуацию вместе, рука об руку." А в хамам пустишь погреться?
Гость
3 апреля 2020, 09:42
Перестаньте болтать Алексей Леонидович о псевдоединстве,нет никакого единства,разговариваю с людьми ,которых попросили с работы в связи с вирусом,так 85% ушли без сохранения содержания,все они работают в коммерческих структурах,на что им жить непонятно.
Гость
3 апреля 2020, 09:35
Опубликовали списки предприятий которым "можно" теперь работать. У нас по городишку это в сумме будет половина населения. И в чем суть псевдокарантина тогда? И почему из одной и той же сферы кому-то можно, а кому-то нельзя? Конверты потолще в Че отвезли?
Гость
3 апреля 2020, 09:34
Под шумок коронавируса преследуются какие-то другие политэкономические цели.
Гость
3 апреля 2020, 09:33
Надо усилить контроль за приезжими и зараженными, а не за всем населением! Почему мы должны сидеть дома??? Не проще контролировать несколько сотен человек и к каждому приставить полицейского или ещё кого нибудь? Почему мы должны терять то, что наработано годами? Почему, мы не преступники должны бояться выйти из дома и получить за это штраф? Все должно быть в меру!Недели самоизоляции достаточно! Если хотите продлевать, то надо менять условия и не называть это "самоизоляцией". С такими темпами мы потом будем бороться с преступностью, т. К. и так не богатое население просто из за безвыходности другого пути не найдёт. Надо завершать карантин якобы и выпускать людей, но при этом соблюдать меры безопасности и следить за приезжими и заболевшими!!!
Гость
3 апреля 2020, 09:19
А на что сидеть дома целый месяц,я подрабатывала не официально у меня 4детей на что жить то чем их кормить.это полный дурдом
Гость
3 апреля 2020, 09:14
Поможем старикам и детям а где эта помощь????? Только и слышим поможем, поддержим а толку, одна болтовня
Гость
3 апреля 2020, 09:12
Месяц самовыживания.
Гость
3 апреля 2020, 09:12
Господин Текслер, вас легко говорить, поддержим, вы живете на наши налоги, у вас денег хоть купайся в них, а у меня осталось 23к, нужно отдать за съемную квартиру 13к, и на 10 тысяч жить до конца апреля. Но это ещё не все. Я не знаю, разрешат ли в мае нам работать, и даже если разрешат, нужно будет месяц отработать, чтобы получить зарплату. А зарплата у меня сдельная, и я не знаю, нужны ли будут мои товары людям после месяца простоя и будут ли у них вообще Деньги. Поэтому я не знаю, что мне делать, когда у меня кончаться мои деньги. Воровать или убивать или сидеть голодом Но если мне нечего будет терять, в первую очередь я пойду к вам, товарищ Текслер, просить свои налоги обратно
Гость
3 апреля 2020, 09:08
Все крепите народ товарищ губернатор. Что нам делать вы так и не сказали. Воровать?первыми то под удар попадают вся ваша знать.
Гость
3 апреля 2020, 09:02
А где работодатель возьмёт деньги, если предприятие не работает? Кто ему эти деньги даст? Это точно, умрём от голода, а не от коронавируса!
Гость
3 апреля 2020, 08:56
я считаю,что это правильное решение и не бросайте в меня тапками,изоляция нужна,чтобы мы пережили эту пандемию!!!сейчас вирус распространяется постепенно, а не валом и медики смогут подготовиться ,к его встрече!!может наконец то поток закончится отдохнувших из за рубежа,которые завезли нам это чудо!!ничего нет важнее здоровья нашего и наших близких!!его не купишь ни за какие деньги!!
Гость
3 апреля 2020, 08:56
Бабушки и дедушки сейчас находятся в более стабильной ситуации . А вот наши дети , которые имеют мелкий бизнес , становятся банкротами. Никто не отменяет им аренду , никто не отменяет им налоги . И ко всему прочему они ещё должны платить зарплату паре своих сотрудников . Так что если происходящие события затянутся , то нам пенсионерам придётся ставить на довольствие семью своих детей , потому что занимаются они предоставлением услуг дополнительного образования. А так как в настоящее время все образовательные мероприятия закрыты , то они терпят только невосполнимые убытки и государство вряд ли им поможет . Им даже на ребёнка пособие не положено , потому что платят только до 3 лет , а внуку уже 4 года .
Гость
3 апреля 2020, 08:46
Режим запугивания населения введён. И это работает.
Гость
3 апреля 2020, 08:32
А почему мы не осуждаем тех кто уже во время карантина поперся отдыхать за границу где уже была эпидемия ? а потом не соблюдал изоляцию ! Где наши возмущёния ? Вот и хлебаем полной ложкой , а кто опять остался виноват ???????
Гость
3 апреля 2020, 08:31
Есть юристы, которые не ссут? Хочу подать в суд на руководство челябинской области за бездействие и оставление в опасности во время режима повышенной готовности
Гость