17 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (511)

Лука
4 апр 2020 в 11:37

Не меньшая проблкма (а может бОльшая), чем коронавирус - экономический обвал и минусовая цена на нефть (бюджетники, напряглись).
У некоторых может возникнуть ложное мнение, что против раиси сильные государства провели совместные действия и уронили нефть.
Для широких патриотических масс: СОСТАВ ОПЕК (14 государств):
Алжир
Ангола
Венесуэла
Габон
Иран
Ирак
Конго
Кувейт
Ливия
ОАЭ
Нигерия
Саудовская Аравия
Экваториальная Гвинея
Эквадор
ОПЕК+ - это плюс раися.
Битву с этими могучими государствами в очередной раз проиграла раися.

ОТВЕТИТЬ
!!!!!!!
4 апр 2020 в 11:40

Что-то я не пойму, есть что ли какие-то зомби, которые облизывают дороги и тротуары? На хрена их (дороги и тротуары) дезенфицировать? Совсем кукуха слетела? Может хватит хернёй маяться?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 11:48

Дезинфицируют выбросами? С утра опять запах, как дома сидеть, если даже проветрить нельзя?

Челябубнец
4 апр 2020 в 11:57

Вся эта муть обычный попил. Схема стандратная как баян. Выписывают бабло на обработку.
на 90% своруют, на 10% обработают, на 146% отчитаются.
А на грязь во дворах и подъездах бабло выписывается регулярно, разворовывается на 100%.
Чё как маленькие.

4 апр 2020 в 11:58

Про дезинфекцию улиц у меня одна ассоциация:
Мы не сеем и не пашем, а валяем дурака,
С колокольни палкой машем, разгоняем облака.

Колхозник
4 апр 2020 в 12:00

Особенно в такие тяжелые случаи очень важно сообщать людям что в америке худе чем у нас!!! В такие непростые время когда экономика страны разрушена, очень важно создать илюзию превосходство, все ватники страны должны восхищаться и емеляться от величествам, ведь не хря они беребиваются хреном на воду!! А когда они немного отойдут от экстаза, у них должна быть возмодность сбегать в ближайшее КБ и купить еще алкоголя!!

Гость
4 апр 2020 в 12:03

"Сегодня в 12:00 губернатор Челябинской области Алексей Текслер выйдет в прямой эфир в Instagram. " 12:00 Московское времмя?

ОТВЕТИТЬ
Дед мороз
4 апр 2020 в 12:07

Пока челябинцы сидят по квартирам, город дезинфицируют от коронавируса - так все и поверили, хватит заниматься тем что пудрить мозг народу, скажите уже прямо что надо попилить бабло, людей посадить на поводок и плевать на законы и все остальное - мы же власть, нам это не указ....

ОТВЕТИТЬ
Очкарик
4 апр 2020 в 12:19

Как обычно ни о чем!воздух попинал и все

серёга -
4 апр 2020 в 12:21

Ну и хорошо! Осенью и проголосуем за ЕДРО и изменения в Конституции...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 12:22

Эх, Олеша, Олеша.....😂

Гость
4 апр 2020 в 12:22

Вот уважаю ВЦИОМ сегодня передал что рейтинг президента взлетел до 70%

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 12:23

Ляксей?! Как там страдающие киприоты? Помочь бы им бедным!👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 12:24

А потом поставят вакцину и... сами додумывайте, земляки.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 12:25

Писали, что моют общественный транспорт, на фото троллейбус. Никто его не мыл. Улицы они обрабатывают. СНАЧАЛА надо подметать их после зимы. С обочин убрать песок, щебень,грязь. Пока транспортный поток небольшой как раз можно было сделать это. Тротуары тоже подмести не лишнее. А то скоро трава на них будет расти

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 12:26

Оередной порожняк(с)

Гость
4 апр 2020 в 12:29

Цирк один.

Гость
4 апр 2020 в 12:36

Чо вы кипешите? Олеша вчера сказал-Рука за руку или об руку бредем вместе в эпидемии!

Гость
4 апр 2020 в 12:37

Тут кто-то написал ,что уже два раза с женой подрался))) И смех и грех))) Тоже со своей уже пару раз сцепились на ровном месте) Мне кажется ,это самая главная проблема в самоизоляции) Сегодня ходил в магазин ,соседи ,муж с женой в хлам ругались. А казались такой мирной парой))) Вот она ,проверка на прочность) Берегите друг-друга!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 12:49

Я медсестра,15 лет стажа, к панике не склонна, но меня очень бесит когда необходимые меры называют маразмом, вы в состоянии понять, что если бы не эти меры, заболевших было бы больше, вы в состоянии понять, что когда вы массово начнете болеть и не в легкой форме, потому что, у большинства легкие не здоровы, вас просто некуда будет класть и помогать всем мы просто физически в полном объёме не сможем, лекарства, напомню, нет, вирус меняется, сравнивать с гриппом и прочим не корректно. Да посмотрите вы уже, что творится в больницах Англии, франции и той же Италии, вы этого хотите, чтобы потом сказать, что допустили и мер не приняли, это все вам в первую очередь надо, каждому из вас.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 12:56

Конституция РФ,статья 27 и 55. Если простым языком: Ограничение или запрет на передвижение граждан и ТС,только после указа Верховного Суда о введение ЧС или военного положения. Такого документа нет, режима ЧС и военного положения тоже,а значит их требования не законны. Распоряжение или указ не являются законным нормативно-правовым актом без постановления Верховного суда РФ. В данной ситуации,их распоряжение является просто просьбой о самоизоляции,все очень просто. А гражданин сам решает,изолироваться или нет. Никого ни к чему не призываю и не осуждаю. Всем хорошего дня.

ОТВЕТИТЬ
А.В.Е.
4 апр 2020 в 13:03

Пандемия государственной ШИЗОФРЕНИИ продолжается. 26 чел. в городе с вирусом это 0,002 % (примерно) от общей численности населения города. Займитесь господин губернатор лучше развитием экономики в регионе, если конечно способны на это. Проще конечно маразмом заниматься. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 13:07

Маски в аптеки завезите,не в одной аптеке по городу нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 13:15

Самое время привести город в порядок, почистить улицы, убрать мусор. Проводить дезинфекцию, поливая мусор на газонах и распылять на пыль и на грязь по обочинам самое то, только у нас так могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
4 апр 2020 в 13:27

Можно с ума сойти на самоизоляции! Соседу все по "барабану", для него ремонт превыше всего! С утра и до позднего вечера эл. лобзик, шлифмашинка, дрель и прочие "развлечения"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 13:39

Если рассуждать без эмоций, то те, кто приехал из зараженных мест и иже с ними контактировавшие - все на учете и контроле и с ними всё более-менее понятно; остальные то чем виноваты. Отработали всё правильно- всех виновных учли и изолировали... в принципе, всё, можно в закрытой от внешних носителей (это уже дело военных и полиции) области продолжать работу, ничего криминального не вижу

ОТВЕТИТЬ
Гость.
4 апр 2020 в 13:42

Какая экономика?! С начало говорили, что последствия ВОВ мешали развитию экономики, затем развал СССР, а теперь можно всё "валить" на коронавирус, ну а там ещё что нибудь будет! Так и "процветает" город в убогости, серости, обшарпанных домах, строениях! Никакого развития инфраструктуры!

Гость
4 апр 2020 в 13:42

Нет карантина в Челябинске. Поэтому я могу из дома выйти куда угодно по закону

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 13:53

Почему не объявляют ЧС?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 14:03

Круто! А фонд национального благосостояния? А Резервный Фонд, а Стабилизационный Фонд? Все раздали корешам кооператива "Озеро" или уже вывели в золото? На фига нам тогда вся эта комарилья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 14:08

Уважаемый господин Текслер! Если Вы так заботитесь о нашей жизни и нашем здоровье , зачем же Вы разрешили выйти на работу с 6 го апреля сотрудникам завода Чтз " Уралтрак"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 14:21

Текслер хорош!!!!))) Как с людей налоги брать это "УРАаааааа"!!!!! А как деньгами помочь так "О! А давайте благотворительный фонд соберем, пусть люди сами скидываются." Красавчик!!!

Гость
4 апр 2020 в 15:00

А налоги через 3 месяца всеровнооплотить предается и кредиты . а дома сидишь а электричество ,газ,вода ..ууууууууу

ОТВЕТИТЬ
Котина 21
4 апр 2020 в 15:24

Видели Мы этих оранжевых пришельцев из окна и куча менто-полицаев которые разгоняли весь народ в округе.

Вальдемар
4 апр 2020 в 15:33

Я с женой и соседкой успева

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 15:43

в смысле как минимум до 19 ?????????????? да я через неделю с ума сойду и окочурюсь

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 15:56

Ну раз теперь ширма есть а палате, то я спокойна

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 16:16

Позор, просто позор, да фу просто капец, как в инфицированной изолированной палате может быть биотуалет и ширма какая то, как !!!!!!????

светлана
4 апр 2020 в 16:22

!3 апреля у меня талон в поликлинику на Блюхера 42,но за 5 дней до приема я должна сдать все анализы,а это каждый день я буду ездить и бояться,что могу заболеть.Я получаю таблетки и я думала,что мне позвонят и привезут лекарство домой,но позвонив в поликлинику мне сказали,что без анализов меня не примут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 16:28

Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 16:40

Палата им.Гехт или Гехтовы палаты!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 17:46

Какой ещё режим карантина? Зачем лепить о том, чего нет? Ни кто не имеет права ограничить мою свободу передвижений, гарантированную ст. 27 Конституции, только если не собираются ей подтереться. Режим повышенной готовности, введенный губером, ни к чему по-сути не обязывает, ему бы юристов поменять. А в настоящем времени, к ответственности имеют право привлечь только тех, у кого есть предписание Роспотребнадзора на изоляцию

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 17:46

Какой карантин? Где карантин? Кто его объявил, когда?

Сын Солнца
4 апр 2020 в 17:47

1. Эбола---------------33 577 заболевших-------- Умерших 13562 === смертность (40,4%)
2. H5 N1 (птичий грипп)---------------861 заболевших-------- Умерших 455 === смертность (52,8%)
3.MERS---------------2494 заболевших-------- Умерших 858=== смертность (34,4%)
4.короновирус----934.715 заболевших------ Умерших 46.863 === смертность (4,8%)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 17:48

Почему ул.Бейвеля обрабатывают только от Чичерина до Краснопольского пр., а дальше - от Краснопольского пр. до Профессора Благих, люди не живут????? Не видно было, чтобы обрабатывали ул. Профессора Благих !

Супек
4 апр 2020 в 17:53

Я бы всех кто без масок ходит по улицам - в тюрьму сажал. А уж работники скорых, магазинов...

ОТВЕТИТЬ
Максим
4 апр 2020 в 17:53

То есть как рассматривать исковые заявления в общем порядке у хозяйствующих субъектов, то суды взяли перерыв вдруг, а вот как оштрафовать граждан на 15 тыс, так суды вдруг сразу открылись??? СМЕШНО РОССИЯ!

Нюрнберг
4 апр 2020 в 17:54

У нас в Южноуральске обращались в прокуратуру, там ответили что штрафов нет, якобы пока только внушение. Штрафы не законны, самоизоляция это рекомендация. На заводах людям предлагают варианты 1. можешь сидеть до 30 получишь х..р целых ноль десятых, 2. работай и получишь обычную зарплату (АИЗ южноуральск).

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 апр 2020 в 18:02

74.RU А кто и когда объявил карантин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 18:18

Город надо лечить не от короновируса, а от илиотов. И эти люди не просто тут комментарии пишут, а излогают реально свою жизненную позицию

гость
4 апр 2020 в 18:37

На конец хоть одна радостная новость,штрафовать начали,а то совсем народ распустился,где ваша дисциплина,как будто вы последний день живете,закончится изоляция,нагуляетесь на всю жизнь в перед.

ОТВЕТИТЬ