Жительниц Челябинска и Магнитогорска оштрафовали на 15 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции
4 апреля 2020, 17:47
Гость
19 мая 2020, 21:42
Я не за что не буду платить этой не какие штрафы так как они нарушают закон. Они не могут не кого заставить делать то что им хочется. Пока что не ведут те условия которые прописаны в законе. А если губернатор думает что он может свой правила вводить , то он крупно ошибаются.
Гость
7 апреля 2020, 13:20
умом Россию не понять! ктото с отпусков возвращается из-за рубежаа , за счет госудатсва прилетают обратно ( билеты сотят около 80 т.р) а потом еще живет на карантине в санаториях Подмосковья! а кого то штрафуют за то что пошел мусовр вынести или пройтись с реьенком потомучто он дома не спит! Когда рабоают магазины где хоядт бес масок, но при этом на улице все закрыли, где подцепить вирус веротность равна минимуму.Голову вообще включайте........
Гость
7 апреля 2020, 13:15
не законны штрафы! не будьте рабами! пусть лучше штрв=афуют больных на голову людей которые рубят в Челябинске деревья! Пусть штрафуют заводы с выбросами которые работают!
Гость
6 апреля 2020, 15:31
Скоро от самоизоляции крыша съедит, дурку надо будет вызывать многим и разводы как в Китае пойдут.
Гость
6 апреля 2020, 12:32
я самозанятый, и никто мне пока я не могу из-за изоляции работать денег на съем жилья и продукты не даст и за мои кредиты не заплатит. Вопрос в никуда, что мне выбрать, идти и работать по заявкам будучу пойманным и оштрафованным или сидеть дома грызть подоконник и сдыхать от голода? Кстати уже коллекторы скоро начнут названивать, должок по кредиту оплатить, а я же в изоляции, я не работаю, кто мне даст денег кредит оплатить? Господин Пу? или Пушкин? или Бог подаст?
Гость
6 апреля 2020, 00:46
Для Нюрнберга:
Читайте внимательно КОАП, а именно статья 6.3. п.2
" ....Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -...
........
Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; "
Всем прибывшим после 20 марта гражданам РФ из мест с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой, на руки (под подпись) было выдано постановление о соблюдение изоляции и ограничение контактов.
Поэтому если некоторые не читают то, что подписывают пусть не воют.
Гость
5 апреля 2020, 21:42
ДЛя начала режим чс введите отмените жкх и кредиты потом штрафуйте папуасы!!!😠
Гость
5 апреля 2020, 20:35
Да хватит говорить о незаконности этих мер! А то что они ходят и заражают людей смертельной заразой-это законно? Почему я никуда не ездила,а сижу дома и считаю ,что поступлю неправильно,если выйду с детками погулять во двор,как многие делают! Почему люди из зоны риска бесстыжие!?
Гость
5 апреля 2020, 17:28
Деваться некуда ! Еще в январе сделать карантин необходимо было! Сейчас за 2-месяца пандемия остановится и все наладится ! Ждем -хлеб жуем ! Нефть подымется и рубль опустится ! Держитесь !
Гость
5 апреля 2020, 13:40
ЧС вводите для начала
Гость
5 апреля 2020, 13:16
Люди, внимательно читайте тексты новостей и не придумывайте "отсебятину"! Никто вас не собирается штрафовать за то, что выйдете из дома. Поинтересоваться - куда и зачем идете, еще раз предупредить об опасности - да могут и должны! Под штрафные санкции попадают люди КОТОРЫМ ПРЕДПИСАН РЕЖИМ СТРОГОЙ САМОИЗОЛЯЦИИ ВЛАСТЯМИ, КОТОРЫМ ВЫДАНО НА РУКИ ЭТО САМОЕ ПРЕДПИСАНИЕ, И КОТОРЫЕ ЗАНЕСЕНЫ В СВЯЗИ С ЭТИМ В СПЕЦИАЛЬНУЮ БАЗУ! Вот они, если пойманы на улице или в любом другом месте и подлежат штрафам!
Гость
5 апреля 2020, 10:27
Когда население РФ мерло со скоростью 1 млн в год, почему-то эпидемию и изоляцию не обьявляли
Гость
5 апреля 2020, 10:23
Когда жрать нечего станет потому что работа у всех блокирована - тоже будете говорить, что все правильно ?
Гость
5 апреля 2020, 10:15
Все инфицированные или контактные с инфицированными д.б. посажены на жесткий и безоговорочный карантин. Для остальных - самоизоляция с какими-то оговорками.
Тех, кто нарушил карантин, штрафуйте. А остальных то по какой причине? Просто на усмотрение полиции?
Гость
5 апреля 2020, 09:59
Новость ни о чём. Если пишите то добавляйте подробности. Эти самоизолированные люди одни живут? Если да, то как они питаются? Подъезд жилого дома тоже является общественным местом.
Почему таких таких людей не изолируют в карантин? Не наблюдают там и не лечат?
Гость
5 апреля 2020, 09:46
Все это дурость люди сидят без работы без денег что им от голода пухнуть,не у всех есть накопления,ладно бюджетники эти дармоеды чиновники,а те кто трудился в сфере обслуживания торговли питания тем кто платить будет ,домой к родителям уехать не могут штрафуют полный дибилизм у власти.
Гость
5 апреля 2020, 09:15
А то что люди, сидя в изоляции, потихоньку с ума начинают сходить, от новостей каждодневных.
Гость
5 апреля 2020, 08:13
И ещё-карантин человеку лучше проходить в ЛЕЧЕБНОМ УЧРЕЖДЕНИИ и МЕДИЦИНСКИМ КОНТРОЛЕМ.Ну и разумеется история болезни,диагноз,какую получал терапию,курс лечения,выписной эпикриз ну и естественно больничный лист установленного образца...
Гость
5 апреля 2020, 08:07
Если выдано -это однописьменное предписание под роспись-тогда полицмены правы,а если такой бумаги нет-то тут служителям порядка не повредило бы извиниться.В отношении отдельных граждан подобные меры только по решению СУДА !!!
Гость
5 апреля 2020, 02:39
Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?
Гость
5 апреля 2020, 02:02
Как можно выписать штраф человеку за нахождение в общественном месте когда таковых мест быть пока не должно! Тогда всех бы и штрафанули кто в этом так называемом месте непонимаю 😂😂
Гость
5 апреля 2020, 01:21
Вас противников не поймешь, то они не хотят пускать девушку с ребенком из Тайланда. А теперь против того, что штрафуют, тех кто вернулся из за рубежа, нарушил предписание, и возможно разносит вирус по улицам...
Гость
5 апреля 2020, 00:59
О каких штрафах вообще может идти речь... Объявите карантин, ЧС, ЧП и все будут сидеть дома и вот тогда можно наказывать людей рублем.... У нас больше половины города работают, ходят по улицам, по магазинам... Теперь можно ездить даже в большие гипермаркеты, что вы хотите от людей...все обещание о какой то помощи людям пустые слова...а мы не нарушили не одного закона... Одним словом Россия
Гость
5 апреля 2020, 00:16
Лишний раз убеждаюсь, что наше общество только на первый взгляд состоит из образованных, интеллигентных людей. Какие только комментарии не читаешь, просто агрессия на оппонентов. Это даже не негатив. Уверен, если только дать возможность избежать наказания, каждый, наверное, убил бы каждого. Жесть!
так вы пишите понятно, что она сидела на карантине как прибывшая, а так получается все подумали что вышел в магазин а тебе на штраф, что за дичь. прекращайте пугать народ, мы имеем право сидеть дома и не сидеть и никто нас не посадит на цепь
Гость
5 апреля 2020, 00:05
15 т.р. маловато. 1,5 млн. руб. Очень даже да. О чем люди вообще думают.
Гость
4 апреля 2020, 23:19
Почему им браслеты не введут, наподобие тех, кто арестован и дома сидит? Эффективно же будет.
Гость
4 апреля 2020, 23:11
А если каждый конопат,
Где на всех набрать лопат?
Гость
4 апреля 2020, 22:47
Вот интересно, 204 человека получили предписание. Если это только те, кто прилетели, они что дежурят около дома что ли?
Я думаю, что попали все- кто был на улице, а эта дамочка попалась случайно.
Гость
4 апреля 2020, 22:40
>>>речь пока о тех, кто должен находиться на самоизоляции по предписанию Роспотребнадзора, то есть прибывшие из-за границы или контактные с заболевшими.
КАК полиционеры выяснили, что дамочки "прибывшие или контактные"? Те сами признались или что? Или какую-то базу ведут? Или, таким гражданам, блид, спец. клейма на лбу уже выжигают?
Очень интересует этот вопрос.
Гость
4 апреля 2020, 22:27
Кто-нибудь знает, если приеду на электричке из Кургана в Челябинск, пустят меня? И будут ли вообще проверять? Билет вчера без проблем продали.
Гость
4 апреля 2020, 22:19
К нам в подъезд сегодня участковый заходил. Значит, кто-то заразный живёт? О_о
Гость
4 апреля 2020, 22:07
Читаю и просто удивлен.... Сколько недалёких же..... Либо просто дебилойды, либо тупо предатели.... Некоторые ну просто не задумываются о нашей стране.... Ну не нравится тут ну и едьте туда где Вам хорошо, вас там подлежат антибиотиками и на полочку положат....
Фишка всех новостных лент, в шапке статьи писать одно, в самой статье уже про другое с подменой понятий. Гениально.
Гость
4 апреля 2020, 21:57
Не ХЗ, а скоро ты пойдешь служить по военному сбору в РХБЗ. Введен режим для шляющихся попуасов - САМОИЗОЛЯЦИЯ, для остальных жителей это добровольно-призывная мера. КАРАНТИНА ПОКА НЕТ, ЧС ПОКА НЕТ, ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ПОКА НЕТ.
Гость
4 апреля 2020, 21:57
Ну почему не сидится то дома? Эй туристы!! Что там то не остались?.... Там бы и подлечились!... Приехали - исполняйте изоляцию!!!
Гость
4 апреля 2020, 21:53
Ну вот все правильно, те кто прибыл изза границы и кому было необходимо оставаться дома в САМОИЗОЛЯЦИИ и было выдано предписание, своими действиями эти туристы-попуасы подвергают заражению других жителей. Вот за такими надо наблюдать и наказывать.
Гость
4 апреля 2020, 21:52
В России введен режим ХЗ:
кто управляет - ХЗ
что можно и что нельзя - ХЗ
на основании каких законов - ХЗ
какие планы у правительства - ХЗ
как долго это будет продолжаться - ХЗ
Гость
4 апреля 2020, 21:51
Куда катится эта страна?! Совсем людей за людей перестали считать! Скоро Люд выйдет на голодные бунты, дождутся со своими вирусами! Уже давно всем понятно,что какую то очередную аферу на госуровне провернуть хотят под шумок! И так всё у народа отобрали, мало, последнее отжимают!
Гость
4 апреля 2020, 21:45
Тупицы
Гость
4 апреля 2020, 21:44
Пока не объявлен режим ЧС и не введён комендантский час, никто не может ограничивать, а тем более штрафовать за передвижение по городу. Вся эта "самоизоляция" - чистой воды самодеятельность вовы, серёжи и им подобных гокслеров.
Гость
4 апреля 2020, 21:34
Как полицейские узнают что у этих людей предписание?
Гость
4 апреля 2020, 21:27
мало,надо 50000 рублей!
Гость
4 апреля 2020, 21:08
шиза продолжается
Гость
4 апреля 2020, 20:27
1937 год
Гость
4 апреля 2020, 20:27
предлагаю на все эти незаконные действия.. каждому издать собственный указ с текстом: ВЛАСТЬ, Тестлер(или кто там в Магнитке главный)... ИДИТЕ НА...
Посмотрите на свой указ и на все указы про САМОИЗАЛЯЦИЮ и ответьте на вопрос: Чей указ более эффективен и принесет больше помощи для народа!?
Гость
4 апреля 2020, 20:18
Бред.Бред.
Гость
4 апреля 2020, 20:15
"В отношении нее был составлен протокол...". А если бы она накашляла или начихала на этот протокол?
Гость
4 апреля 2020, 20:13
Просьба к юристам прокомментировать самоизоляцию БОМЖей. С одной стороны они не отходят от контейнерной площадки дальше 100 метров. Завтрак, обед и т.д. Ночь правда проводят по разному. но тоже недалеко. Не знаю, может пользуются рулеткой и отмеряют позволенное расстояние.
Гость
4 апреля 2020, 20:06
А к штрафу бы ещё, после двух недель карантина санитарить во второй областной до конца апреля.
Достижения
Свой среди своих